Привыкаю,блин...

Блог им. oxy2909
Я к ней привыкаю… Самой страшно.Уж сколько гадостей за 10 лет стерпела, беременность потеряла, друзей потеряла, работу любимую… А теперь думаю, что она меня дисциплинирует, заставляет своим присутствием быть чистоплотной, нескандальной(выясняем отношения с мужем когда её дома нет), молчаливой.Ведь в иных ситуациях мы с мужем вместе держимся ПРОТИВ неё! Нет, главное слово ВМЕСТЕ! У меня трое детей, от её сыночка.Воспитание с двух сторон- страшно! И когда читаю тут-надо жить отдельно-согласна! НО!!! Только сейчас начинаю понимать, что и я здесь хозяйка! Хоть уголок есть, но мой! Я его заслужила! И я его отстою! С ЭТОЙ я научилась ценить тишину и дружбу, шепот и воркование детей, прогулки в дождь и снег, недельный отдых вдали от цивилизации(и от НЕЁ), ремонт машины в гараже мужа… Да СТОЛЬКО всего!!! И юмора хватает! Тайком сыплю любимые мужем приправки(паприка, зира, шафран и тд) в её блюда, а она с гордым видом говорит всем как по разному её блюда получаються! На настроение ссылаеться, а мы лопаем всё с удовольствием! Попросила я подругу прикинуться стоматологом и объяснить старой(73 года свёкре) женщине, что жевать хлеб детям НЕ НАДО! Так этот «удивительный»человек запретила даже детскую ложку облизать! УФ,,,, Надеюсь забуду её гадости когда-нибудь, ведь простить почти получилось…
9 комментариев
sanjezetta
а я вот боюсь, ужасно боюсь привыкнуть к такой жизни… к жизни своей свекрови
удаленный пользователь
Вы сильный человек, столько её терпеть. И простили её. Что нас не убивает, то делает сильнее!))
snoha26
пипец
удаленный пользователь
только привыкать не надо!!!
Jenny
Боже!!! У Вас трансформирована личность, это может грозить психическими нарушениями в будущем.
AnEcHkA
Вот-вот, тоже эта дурацкая привычка в общественном месте впихнуть хлеба ребёнку, становится стыдно… как будто ребёнок вечно голодный. Или сегодня дала ребенку кастрюлю с макаронами, тот естественно начал эти макароны от туда руками доставать и в рот совать! Чему она может научить ребенка!? Жрать раками?! Как чуму то хорошему научить так её и след простыл! Убила-бы…
podolchanka83
не, не! не мой вариант! никогда не прощу!!!
Tanusha86
на самом деле, конечно это жесть… либо у вас настолько сильный характер, что вы все так спокойно терпите, либо просто очень терпеливый человек.Я бы так конечно не смогла, чтобы в мою личную семейную жизнь так откровенно совали нос не в свои дела.и если я так не хочу, значит, сделаю в свою очередь так, чтобы не жить в таких нервяках и напрягах. А именно, сниму квартиру, буду жить отдельно, я считаю, что это не то, что оптимальный вариант, это просто один из тех возможностей оградить себя от свекрови, и даже может быть своих родителей.Благо, они у нас у всех тоже не святые. Впрочем, каждый хозяин своей судьбы. И каждый волен решать ситуацию в ту сторону, как он ее видит. Надеюсь, что Вам жить так действительно нравится, уважаемый автор.:)
neznakomka
Не у всякого человека хватает терпения и сил. Плюс ещё относится с юмором, я конечно теперь врядли буду рожать, но благо мои детки уже взрослые, они и нас то — родителей особо в свои дела не вмешивают, а бабушку теперь тем более. Незнаю, если бы сейчас я опять родитела, вмешивалась бы она сейчас, как это делалось раньше. Но я тоже, как и автор стиснув зубы стралась обойти эти углы, ибо мне деваться было некуда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.