Ответить или промолачать?

Блог им. Melissa
Привет невесточки! Я к вам присоединяюсь. И у меня вот такая ситуация: Часто я сталкиваюсь с разными (пусть мелкими) гнусностями со стороны родителей моей половины. Это когда выкидывают нужные или приятные тебе вещи, или переставляют твои цветы в свою комнату, я уже не говорю когда приходишь домой и чувствуешь что твои вещи брали без твоего ведома… и всегда я ставлю перед собой выбор: ответить тем же или не обращать внимание. Ведь если опуститься до уровня мелких гнусностей чем я буду лучше. но и молча за этим наблюдать не хочется. Подскажите что вы думаете по этому поводу?
17 комментариев
как я тебя понимаю, Melissa. У меня тоже похожая фигня((. Я вот пока молчу, но иногда бывает тоже делаю что-то в ответ, но типа выглядит это вроде я не специально)). Хоть эффекта не дает, но на душе лучше становится. Может это и не правильно. Подруга говорит что надо просто с ней разговаривать и говорить — это не трогай, то не бери и тд… я даже не знаю…
Mashunya
Может говорить и надо, но как-то в контакт с этими инопланетными существами вступать не очень хочется лишний раз. Мои вещи беру только с моего разрешения, но вот забирать и класть на место приходится самой(((
Машечка
В общем все от мужа зависит. Терпеть — это против себя пойти, но сохранить семью, а если действовать, то прожить свою, а не ее жизнь. Но больно и в одном и в другом случае будет!
Виктория
мне кажется сначало стоит попробовать так же как она, а если не поможет, то лучше сказать ей всё прямо в лицо!
Мария
а лучше поставить замок в свою комнату!!! у меня такая же фигня, я мужу сказала — еще раз она зайдет, тронет что либо, я в ее комнате все нахрен с полок выкину! пока тишина, либо скрывает следы присутствия, либо не лазит… а вообще какое поведение у всех одинаковое!!! девочки, можнт быть уже создать тему отличительные черты свекрови????
Lapo4ka
вот у меня такая же история. то сумку любимую выкинула, то сапоги… я не молчу обычно а ругаюсь с ней из за этого. в вещах моих постоянно ковыряется, в документах. у мужа карманы постоянно проверяет. говорить что либо бесполезно. помоему это уже клиника…
larik
я думаю молчать не вкоем случае нельзя, иначе крышу сорвет рано или поздно, пусть не лезит на мою территорию. Просто надо улыбаться ей в лицо, ее это убивает!
Nona
Замок, только замок!
Koshelapkina
Привет! Я молчала 2 года — в результате отношение ко мне только ухудшалось. Однажды что-то во мне щёлкнуло и я ответила. Ответила жёстко, но культурно — объяснила что мне НЕ НРАВИТСЯ. Свекровь надулась на меня. С мужем потом скандал был. Отстаивая свою правоту я была на грани развода. Сама была готова уйти. Но все утряслось. В итоге муж меня понял. А свекровь резко изменила ко мне отношение в лучшую сторону (ТТТ!)
Koshelapkina
НЕ НАДО МОЛЧАТЬ!)
Anna_
100%. если хочешь изменить что-то в жизни — надо барахтаться
Avery
Кто здесь???
Прикольная моська такая!
Nata38
Если Вам не нравится, что не спросив Вас,  берут Ваши вещи, то молчать не стоит. Поговорите об этом. У меня была похожая ситуация. Попросила не трогать мои вещи, не помогло. В очедной раз обнаружив, что свекровь тихо всяла мою вещь, порвала ее и потную спрятала глубоко в шкаф. Я взяла и вырезала на ж… е ее нового платья дыру, размером с блюдце. Только после этого она все поняла, не сказала мне ни слова. После этого такие безобразия прекратились.
Angelika
Зависит от ситуации… Иногда надо проблему поднять, а иногда будет лучше и не возбухать… просчитывать надо, в каждом конкретном случае, как ваши поступки могут вам обернуться.
А_Miri
Девчонки, автор на сайте была 2009 году…
Angelika
Ахахаха. А я и не посмотрела)) Вижу тему обсуждают… я и написала))  Во блин… ))
Deluxe1035
Я молчала, но от этого спасибо не дождалась, а дождалась оскорблений в мою сторону. В лицо улыбаются, а мужу гадости обо мне говорят. Теперь молчать НЕ БУДУ! пусть только тема всплывет или зацепят чем то меня!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.