Начинающая свекровь

Блог им. Тави
А я учусь быть в ранге свекрови и так сказать начинающая и вот зашла почитать вас тут))) Мне только 47 лет будет и сама еще молодая и как-то так быстро перетекла из статуса невестки в статус свекрови и сама и не заметила как, моя свекровь умерла 5 лет назад.Мои женаты всего год с небольшим и еще совсем молодые-по 23 года им, посмотрим что будет дальше и пока тьфу-тьфу… Сразу стали жить отдельно и я и муж были против однозначно совместного проживания с ними и отдали им квартиру как раз моей свекрови
36 комментариев
neznakomka
Скажите только честно, вы вот почитали наверное не один блог, что именно вам не понравилось и вы не хотели бы видеть это в своей невестке и где могли бы посоветовать нам невесткам?
Тави
Я знаю чего я не хочу в ней видеть-полнейшего равнодушия и отчужденности, я не собираюсь ей становиться близкой подругой и у нее есть своя мама, но когда человек делает все как для отмазки и с лицом-только отвяжитесь от меня, это неприятно и сразу какая-то стена становится.Я в своей не вижу пока такого, но она правда и по сути своей еще такой ребенок и очень домашняя девочка и какая-то к жизни малость неприспособленная
А_Miri
Не очень понятно, в чем собственно ваш мессадж данному сообществу… каких ждёте комментариев… Ждёте? Могу лишь пожелать Вам удачи в выстраивании новых отношений, а также теплоты, доверия и разумной дистанции!)) Надеюсь, Вам тут вскоре станет скучно и не интересно, потому, что Ваша (с невесткой) жизнь совсем другая! ПыСы Извиняюсь за образ, что-то в голову ничего другое не идет (из подсознания мысли про сёкс прут?)))) Начиная половую жизнь, я бы не стала по уши погружаться в информацию о ЗПП… Планируя беременность – читать истории о всяких возможных осложнениях… Едва родив – читать о разных излечимых и не очень детских недугах… Выходя замуж – регистрироваться на форуме «невестка.ру»…
Самая счастливая
Белл, поменьше советуйте, подкалывайте, презирайте и будет вам счастье.
Тави
Моя свекровь мне малость нервы попортила только в конце своей жизни и это были явные перепады из-за климакса и очень он у нее сложно проходил, характер здорово поменялся и до климакса это была милейшая женщина. Поэтому я все как-то поспокойнее принимала и списывала на недомогания и черт его знает как этот климакс еще у нас пройдет, я вот даже боюсь сама… там когда приливы идут могут быть такие перепады настроения и раздражают все и человек просто не в себе, у кого как проходит
Lazy
Гормонозамещающая терапия Вам поможет пережить климакс без сверхпроблем. Поищите врача, который специализировался бы именно в этой области.
удаленный пользователь
А если гормоны противопоказаны, в связи с онко заболеванием в прошлом, по женской части?
Sonnenschein
Вот-вот, и мне противопоказаны, в связи с полным гормональным сбоем смолоду.
Lazy
Насколько я знаю, есть травяные сборы, которые помогают смягчить состояние. В любом случае, действительно грамотный специалист подберет индивидуальное решение.
Sonnenschein
Да ладно, девочки, человек поздоровался с нами таким образом. Сайт то у нас достаточно дружелюбный ( ну не ко всем — Никкис — ррры))) ), хочется пообщаться без негатива. Сегодня на другом сайте аж двое из нас позвали гостей сюда, обещая теплый прием. И Вам здравствуйте, Белл! Мне тоже 47, меня некоторые обозвали теткой, но в душе я юный мотылек))) И я тоже хочу стать хорошей свекровью. А Ваша свекровь хорошо к Вам относилась?
happybird
Белл на время стала галчонком и постарела сразу на 3 года.
Тави
Спасибо-но на галчонка я как-то не тяну и мне в голову бы не пришло таким ником называться и там вообще абсолютно другая история))) Я только что ее прочитала как раз
happybird
По почерку видно.Знаки препинания в каком классе проходят?
Тави
Проходя-проходят, тут сынок подарок сделал и поставил новую клаву, я уж не знаю дура я что ли полная-не могу найти запятой, уже все кнопки истыкала)) Только переключать на другой язык и там есть и умоталась я уже это делать))
Тави
Вот может есть у кого такая клавиатура-маленькая совсем с крупными кнопками и размером меньше листа бумаги и где тут эта чертова запятая в русском тексте?)))
happybird
Ты че, обкуренная? А откуда в последнем посте запятые? А вообще-да пошла ты! Надоели!
Тави
Вы как-то поспокойнее что ли и что такая агрессия у вас? Сказала же, что на английский переключаю и там запятые есть и просто надоело переключать, вот ради вас постаралась и что вам эти запятые-то дались? А покурить можно и никак бросить вот не могу
Тави
М-да, все такие нэээрвные и пошла-ка я спать и завтра день тяжелый, в командировку улетаю вечером и куча дел еще
удаленный пользователь
Она объяснила что запятые ставятся только если перейти на другой язык, а ей уже надоело это делать. Туда-сюда переключаться. У меня кстати тоже самое. Когда на украинском, без проблем. А как на русском клавиатура так ни запятой до сих пор ни точки найти не могу. Вот так и переключаюсь постоянно с одного языка на другой.
happybird
На украинском и на русском запятая ставится одинаково-в правом нижнем углу, под цифрой три.А точка-справа от буквы Ю.
Sonnenschein
Не, на 5))
happybird
Ну да, я ошиблась)))И предсмертное письмо решила отправить на просторы нета!
удаленный пользователь
хеппиберд, так это никкис в трех вариантах..))) стоило мне написать о том что она стареющая женщина, как на сайт сразу набежали моложавые свекрови )))))
Тави
Ну так-47 лет еще далеко не старая и что уж тут делать если они так рано решили пожениться, для меня это тоже было мягко говоря неожиданностью и вам многим это грозит и так думаешь он еще ребенок, а тут бац и уже и не ребенок))
happybird
А в 52 уже умирать пора! Ну и раздвоение личности!
Тави
Вам так хочется чтобы я была Галчонком что ли?)) Не Галчонок я и даже 47-ми лет еще нет, вот в декабре будет ДР только и, кстати, я ее тоже не понимаю и что это за нытье такое про старость в 52 года
happybird
Если я не права, извините.Появились вы одновременно, с одной и той-же проблемой и с одинаковыми ошибками.
Светланка
А я вот тоже себя такой свекровью представляю — правильной и мудрой — сразу вникнуть в суть проблем общих сделать выводы и жить душа-в-душу со снохой!!! только мне моя свекровушка уже несколько раз кидала фразу что я еще по-хлеще буду — наверно она знает о чём говорит!
Тави
Я не сразу разобралась тут в комментариях и как и чего писать-вот уже написала ответ в другой теме девушке и тут могу его повторить и что меня на данный момент не очень устраивает, хотя может это и мелочи, но из этих мелочей и складываются отношения.Я тоже за разумное решение, но согласитесь, что и вы не всегда правы бываете… У меня все подруги мои спрашивают (они кстати не свекрови, скорее все потенциальные тещи))), а ваши хоть раз позвали вас в гости? Вот просто так предположим на воскресный обед какой-то и невестка бы стол накрыла бы и своих родителей пригласила бы, сама я эту тему поднимать точно не буду, но мне было бы приятно если бы от нее было такое приглашение.Они вместе живут два года и из них чуть больше года в законном браке и к родителям ездят часто и к нам и к тем, но в гости ни разу не приглашали, мне вот это даже как-то обидно и тем более с жильем мы им помогли Серьезных конфликтов у меня пока не было с невесткой, но я врать не буду-у нее очень покладистый характер и она очень спокойная, у меня характер непростой и спокойной я не была никогда
Lazy
«Вот просто так предположим на воскресный обед какой-то и невестка бы стол накрыла бы» Я по возрасту ближе к свекровям, но от этой фразы такой тоской повеяло. Семейные обеды, может, конечно, и хорошая традиция, но у молодых несколько другой стиль жизни. И я ИХ понимаю:)
Тави
Вчера только у старинной подруги в гостях была и вот она эту тему подняла и мне говорит, вот я очень хорошо помню как после свадьбы мы уехали жить к мужу и пошли сплошные гости, да я сама от нее не вылезала и постоянные гулянки и молодежь. А потом ей мама ее сказала, а я говорит ждала что ты нас с отцом в гости позовешь целый год, а ты только и рассказывала, у тебя сегодня эти в гостях и завтра те и мы вообще с отцом как не при делах.Она говорит, я это очень хорошо запомнила и стало так стыдно и подумалось, а действительно что же я даже родителей ни разу не позвала.У подруги дочка на выданье и она говорит-ну вот пусть моя попробует себя так вести))
Lazy
«ты только и рассказывала, у тебя сегодня эти в гостях и завтра те и мы вообще с отцом как не при делах» Может, я и не права, но уж этого-то от будущей невестки точно ждать не буду. Гости у них? Вот и отлично! Пусть развлекаются, пока есть желание и возможности. А у нас свой круг общения. При желании пообщаться можно друг к другу заскочить на полчаса-час (при обоюдном согласии молодых и родителей с любой стороны). Но напрягать невестку тем, чтобы обед готовила на всех и стол накрывала…
удаленный пользователь
Я нынче в статусе золовки.Так вот таких посиделок как Вы рассказываете на две семьи у нас не было никогда.Нас за 3 года в гости позвали всего два раза 1)сразу после свадьбы. 2)сразу после рождения племянницы. Ездят они и к нам и к тем родителям.К тем, наверное, чаще. НО мои родители никогда ничего не скажут ни им обоим, ни тем более невестке.Максимум-попросить повидаться с внучкой.Тогда они уже решат как им удобнее. И, кстати, если брат с женой куда-то уезжает то тем родителям ребенка оставляют, а нам собаку.кроме того мои родители всегда предлагают помощь. Я считаю свою маму идеальной свекровью ибо она даже и не думает ни на что обижаться и всегда старается радушно принимать брата с женой у нас дома.Кстати, если бы она захотела найти причины для ссоры то их было более чем достаточно и с невесткой и с её родителями, но моя мама предпочитает на многие вещи не смотреть чтобы дать сыну быть счастливым так как он сам этого хочет. А если вы будете слушать подруг с их странными умозаключениями о том как правильно… Видели когда-то во дворах на скамейках сидят бабки и обсуждают всех и вся в частности зятьев-невесток?-так вот эти бабки это Ваше будущее.
Тави
А вообще я хочу сказать, что почитав ваши все сообщения могу сказать, что все ваши свекрови еще ангелы небесные)) И я вот в своей жизни видала одну действительно жуткую свекровь и ваши там и рядом не стояли, это была моя родная бабушка-папина мама и моей маме надо 10 памятников поставить и как она с ней разруливала все.Уж о мертвых не говорят плохо, но какая же моя бабка была интриганка и в ее интриги были втянуты все и внуки тоже (нас с братом будь здоров как накручивали в детстве), она нас пыталась рассорить с другой бабушкой и дедушкой и какие гадости нам говорили детям-я вам просто передать не могу.Это был человек с железной хваткой и непрошибаемый просто, как танк шла и всех давила, и мужа и сына держала в ежовых рукавицах и при мне маленькой шарилась у матери по шкафам на моих глазах в квартире родителей, внуков любила какой-то совершенно истеричной любовью и типа никому не отдам и все, она еще и моего сына малость потеррозировала и мы выросли и появился новый объект и вся эта ненормальная любовь вылилась потом на правнука-моего сына.Она говорила гадости моей свекрови и не пускала ее к ребенку и было пару раз, когда она зашла ко мне домой и меня не было, звонит свекровь и бабка моя в моей же квартире говорит -пошла отсюда вон и не звони и как мой муж ее не прибил-удивляюсь
Sonnenschein
А я с этой историей встречалась на другом ресурсе! Я теперь точно знаю, откуда Вы пришли)))) Это я не к тому, что история не Ваша, вижу, что не слямзенная.
Тави
Так с вумена же и там дали ссылочку на ваш сайт и решила вот зайти и глянуть и почитать, может вы и дали ссылку.мы все идем путем проб и ошибок и все учимся быть кто свекровями, кто тещами, кто невестками и опыта нет.И других людей надо почитать тоже и может для себя чего почерпнуть, я вот думаю как будет когда у них дети пойдут и какие отношения тогда будут? У нас дети единственные в семьях и сын мой и невестка и как будем внуков делить? А что, знаете как бабушки на этой почве могут перессориться и я такие варианты уже видела
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.