Не совсем согласна с предыдущим постом.

Блог им. ankhen
Вот на фото моя мама. Ухоженная женщина, видно что с характером, волевая, сильная, в чем-то строгая! Но она великолепная теща, думаю и свекровью была бы замечательной. Ее политика — невмешательство в личную жизнь своих взрослых детей.
Наверное потому мои бывший и настоящий мужья ее обожали.
Так что совсем взгляд и внешность ни о чем не говорят. Внешняя простота не говорит о доброте, равно как и внешняя стервозность не говорят о реальном ее наличии.

36 комментариев
удаленный пользователь
мама у вас класс! шикарная женщина :)
MaryGane
очень красивая женщина))))
happybird
Что-то я про стервозность не поняла…
ankhen
Просто в предыдущем посте все как-то быстро определили по достаточно стервозному выражению лица дамы на одной из фото, что она и есть свекровь. Ведь свекровь — стерва по определению. А я не согласилась, потому что у моей мамы тоже выражение лица дай Боже:) но она, несмотря на свой волевой характер не стерва по отношению к близким людям и тем, кого они любят.
happybird
Я поэтому и спросила-никакой стервозности я не увидела!
happybird
А все-таки, кем она работала до того, как стала домохозяйкой?
ankhen
Она концертмейстер, преподавала музыку — фортепьяно:)а еще помогала отчиму в бизнесе, но неофициально:)
happybird
Ага, я почти права! А первое мое впечатление было-училка, чес-слово, взгляд у нее такой, ну скажем-специфический.А стервозности-ну убейте меня, не вижу)))
ankhen
Она и есть бывшая училка — фортепьяно:) Музыка:) Она концертмейстер, красный диплом консерватории:)
happybird
Ну так а я о чем? «Училка из госструктуры!»)))Побольше бы таких «училок», глядишь, и дети бы в школу стремились, и меньше бы было эмо, готтов и панков!
ankhen
Вы очень правы:)
neznakomka
Не могу не согласиться с предыдущими мнениями, потрясающая женщина.
Sculla
Роскошная дама. Я бы не отказалась от такого, чтобы все мои вынужденные родственницы женского пола были похожи на нее. Прямо-таки воплощение моей мечты-свекрови. Небось она еще и частным предпринимательством занимается?
happybird
А мне больше напоминает представителя госструктуры.
ankhen
как ни странно — моя мама сейчас домохозяйка. Содержит большую квартиру, занимается со старшей внучкой и помогает с младшим внуком (мои детки).
Sculla
Домохозяйка? я в шоке! Выглядит преуспевающей бизнес-вумен средней руки. Блин, что ж моя свекровь-домохозяйка так не выглядит?
ankhen
дело же не в том, кто и чем занимается, а в том, кто и как к себе относится. Да и в наследственности. У меня бабушке 70, но старше 55-60 не выглядит.
Sculla
Конечно, дело не в роде занятий и даже не в наследственности.
Sculla
Пардон, не заметила. что отправилась только половинка сообщения. Так вот. вся шутка состоит в том, что человек так выглядит, как себя ощущает. Вот по фото Вашей мамы видно, что человек она яркий и энергичный, мне так кажется, способный сплотить вокруг себя много других людей. Видно, что ваша матушка старается жить полной жизнью. Короче, я балдею от Вашей маменьки. Честное слово, отрядно видеть, что есть на свете такие люди.
ankhen
Спасибо, мне приятно:)
Bonbon
Ага! Я тоже подумала, что бизнесменша!
удаленный пользователь
А можно узнать с чем вы не согласны? Я ничего не утверждала, а как раз выдвинула гепотезу «действительно ли по фото можно увидеть характер». И опытным путём пыталась это выяснить.
ankhen
я не согласна с большинством комментариев:)))))) как раз и подтверждаю, что не всегда по внешности можно определить характер:))))
удаленный пользователь
Тогда понятно.
ankhen
кстати удивилась, что Вашей свекрови 44… выглядит постарше. Моей маме 48 лет.
ankhen
а вы скоро откроете тайну кто там на фото — кто? :))
удаленный пользователь
Уже открыла )))))
ankhen
посмотрела:))
Koshelapkina
Шикарная самодостаточная женщина. Вы прям воодушивили меня! А вид вовсе не стервозный, а интеллегентный. Мне например сразу бросилось в глаза. Знающая себе цену женщина.
Koshelapkina
Очень красивая!
А_Miri
[blockquote]Ее политика — невмешательство в личную жизнь своих взрослых детей.[/blockquote] Потому что у женщины на фото угадывается собственная богатая личная жизнь, с разнообразием интересов. Ей есть куда вкладывать душевные силы! Ну и антураж, конечно, льет воду на ту же мельницу)))
ankhen
То есть вы думаете, что дамы, с позволения сказать, в честь которых назван сайт так себя ведут из-за отсутствия личной жизни? А дети. внуки, мужья, жрузья — не это ли личная жизнь? Мне кажется, тут еще и дело в воспитании. Ну не родится у осинки апельсинка. А моя мама, кстати, домохозяйка. Вся в делах по дому и во внуках. Личная жизнь — это такое растяжимое понятие:)
Lazy
Личная жизнь может сложиться или нет. Можно чувствовать себя глубоко несчастной, одинокой, никому не нужной, прожив в браке много лет. Дети — выросли, у них своя жизнь, в которую крайне желательно особо не лезть. Друзья тоже есть далеко не у всех. Вот и компенсируются всеми возможными и невозможными способами.
А_Miri
Спасибо, Лейзи! Я как всегда торможу)) Детка заплакала, пока ее утешила, пока чай… а недописанный коммент завис — а тут уже и Вы!)))
А_Miri
Вот тут позвольте!) Ну не так выглядит женщина «ВСЯ в делах по дому и во внуках»!))) Если Вы настаиваете, могу раскрыть очевидное… У Вашей мамы есть время на себя, на свои интересы, и эти интересы не ограничиваются делами семейными. В своем предыдущем посте мне следовало выделить «собственная». А вот у многих «дам», про которых сайт, наличие работы и мужа (у моей, например, нет друзей) не является препятствием для того, чтобы смысл собственной жизни видеть [b]исключительно[/b] (ну или в значительной степени) в жизни своего великовозрастного ребенка. В общем, мы с Вами об одном…
ankhen
Myris не поверите, но своими интересами она не занимаеьтся совсем. Почему? Не знаю… Наверное не хочет. В жизни много проблем и печалей. Но солашусь с Вами в том, что действительно у ОЧЕНЬ многих дам жизнь только в детях. Конечно, до какой-то степени это во-благо. Вот у моей нынешшней свекрови весь интерес к сыну только на словах и в лицо. А за глаза и по телефону все совсем по-другому:(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.