Свекрови, объединяйтесь!!

Блог им. Nikkis
Почитаешь топики обиженных невесток и просто диву даешься, сколько же у нас доброжелательных, милых, умных, хозяйственных жен, которым достались мегеры-свекрови. А как вы относитесь к своим мамам, тоже считаете их исчадиями ада? Ведь, если у вас есть братья, значит, ваши мамы такие же алчные, безжалостные свекрови… И вы, сейчас накидывающиеся на матерей своих мужей, в будущем в миг превратитесь в таких же, как они. А может, не в будущем? Может, вы и сейчас такие? Так, что же всю вину на свекровей сваливать?
Сама пока не являюсь свекровью, и зашла на этот форум, просто «на будущее», потому что имею сына, который рано или поздно женится. Вот и думаю, что же мне ждать от будущей невестки?
Уважаемые Свекрови, хотелось бы услышать ваше мнение о невестках.
30 комментариев
Sonnenschein
Вы не первая с такими заявлениями.В который раз говорится — здесь только те, кому не повезло со свекровью.У кого все хорошо, а таких, надеюсь, большинство, не имеют потребности сюда отписываться. Это сайт для невесток, так и сказано в шапке сайта. Создайте свой сайт, у него тоже может быть популярность. Там к месту будут такие заявления. А здесь только провоцируете на скандал и негатив. Нам и без Вас есть что обсудить.
Наталья
За меня все написала))
noname
Меня уже раздражают эти типо не свекрови, но понимающие их.
Клиника
Сама пока не являюсь свекровью, и зашла на этот форум, просто «на будущее», потому что имею сына, который рано или поздно женится. Вот и думаю, что же мне ждать от будущей невестки? т.е. невестки еще нет, а вам она уже не нравится? Почему же мамы хорошие и с мамами проблемы, но с мамой проще договориться. а главное нет ревности к одному мужчине. иногда в этой гонке свекрови ведут себя неадекватно. вот как можно оправдать ночные звонки в 2 ночи на городской, когда муж в командировке а тебе в 7 утра вставать на работу? а когда свекра на работу звонит и проверят это я правда в выходной день работаю или в загул ушла (просто стыдно перед коллегами).а когда на даче в нашей комнате перерываются все наши вещи в шкафу? или например мне запрещали брать машину, несмотря на то что большую часть стоимости этой машины оплатила я (оказывается это их машина, а это просто какая-то девочка с их сыном живет). почему-то моя мама не суется в нашу жизнь. а моя свекра по совместительству еще и теща, так ей зять уже десять лет отчитывается на что он деньги потратил, сколько пачек сигарет сегодня купил, сколько выкурил. он вообще у них под колпаком. на мой день рождения мне цветы подарил, так свекровь весь вечер выясняла откуда у него деньги на цветы и гости мои ее совсем не смущали. Не дай бог вашему сыну такую тещу :)))
Клиника
может вы как свекровь объясните поведение моей свекры и поможете ее понять?
Ingrid
Неужели машину на свекровь оформили?
Клиника
нет конечно, мы все совместно купленное имущество на себя оформляем. только толку то? однажды вообще был прикол, мы заказывали мебель к себе в квартиру (мы живем отдельно в квартире которая досталась мне от моих родителей, а им по наследству)Муж целый день на работе, утром отдал мне свою карточку и попросил денег снять, чтобы вечером мы сходили и заплатили. сказал, чтобы я свою маму с собой взяла, сумма большая, мало-ли что. короче заказали мы мебель. А наследующий день свекра звонит моей маме (она видно не в курсе была, что мама со мной ходила)и рассказывает, что она столько денег заплатила, чтобы мебель к нам в квартиру купить, просто ужас. мама моя говорит:" Погодите, мы же вместе с дочкой за деньгами ходили, деньги снимали с карточки зятя". а свекра сказала что не знает зачем ему деньги, а за мебель платила она. вот так вот. я потом еще свою маму валерьянкой отпаивала.
Nikkis
т.е. невестки еще нет, а вам она уже не нравится? Наоборот, невестки еще нет (я — сама невестка у своей свекрови), но я буду стараться с ней выстраивать отношения без взаимных обид и дележа сына. А здесь, похоже, собрались, маменькины дочки, ничего не видящие вокруг себя кроме своих капризов, не умеющие решать высосанные из пальца проблемы. Гарпии, одним словом. Добрее нужно быть. А с такой злобой у вас только развод впереди и дальнейшее брюзжание по поводу негодяя- бывшего мужа и вообще всех мужчин, не достойных вас.
noname
Куда приятнее лизать все, что можно свекрови и быть хорошей, чем быть собой… ФУУУУУ, написала это предложение и противно стало. Сделать все возможное, чтобы мужу и свекрови было комфортно и они не трогали Вас???? Лижите дальше…
happybird
Развод совсем не означает «брюзжание по поводу негодяя- бывшего мужа и вообще всех мужчин, не достойных вас.»
noname
Добрый день, Можете списать на мое плохое настроение или на личные проблемы, Ваше право, а мое право сказать-идите в лес, уже просто надоели «умные» тети, дяди, свекрови и прочее… Сайт создан с определенной целью-поделиться своими проблемами и переживаниями для определенных людей-невесток! Если Вас интересуют другие вопросы, то ищите сайт по своим интересам, уже надоели маменькины сыночки обиженные с воплями-ваши мамы не лучше, свекрови с нытьем-я одна, а жен много, хотите хорошего отношения от будущей снохи-читайте внимательно блоги!!! Мотайте на ус и дайте своему сыну жит своей жизнью!!!
Nikkis
Сайт создан с определенной целью-поделиться своими проблемами и переживаниями для определенных людей-невесток! Определенные люди -невестки? Сильно сказано. А вот то, что жен много — это, действительно, так. Вы же не последняя у вашего мужа, с таким-то характером.
noname
Одна единственная и неповторимая, жопу не лижу, остаюсь собой всегда и везде, куда мне до «умной» почти свекрови? Клюнул петушок в одно место, пришла девушка в жизнь сына, ищем виноватых?
удаленный пользователь
никис, уходите отсюда и не трогайте девочек. для жалельщиц свекровей есть отдельный сайт.
Nikkis
Да, я уже поняла, что это сайт для обиженных судьбою.
Nikkis
Слава Богу, не клюнул. Девушка моего сына вполне адекватная. Может, потому, что умная. А здесь просто свара озлобленных склочниц — неудачниц. Такие раньше у подъездов тусовались и перемывали кости от нечего делать.
удаленный пользователь
нет, здесь как и в любом обществе есть адекватные и неадекватные. вы как субъективист видите один негатив.
Кристинка
а если Ваш сын и его девушка поженяться, как будете себя чувствовать?
happybird
Такие раньше у подъездов тусовались и перемывали кости от нечего делать. Которые у подъездов тусовались-там и тусуются.Или на сайтах знакомств.А то, что сайт для обиженных судьбою-ну и что??? Так любой можно охарактеризовать из социальных сетей! Хотите сказать, что у Вас все идеально? Почему Вы здесь? На будущее? Вам-не верю!
neznakomka
Nikkis, скажу вам как будущей свекрови, что мы невестки страдаем в основном от несправедливой ревности и борьбы за внимание наших любимых мужчин, зачастую доходит до смешного и в этой борьбе должно мудрее быть старшее поколение. Вы если будущая свекровь, то просто читайте и мотайте на ус, согласна конечно есть тетки, которые способны из пальца высосать проблему, а если свекровь является причиной развода и разрухи в семье? Что тогда? Ведь не все сидящие тут женщины пришли сливать негатив, многие из них делятся со своими проблемами, переживают, выкручиваются, вобщем стараются хоть как-то спасти свою семью. Неужели трудно свекрови просто найти точки соприкосновения, быть мудрее к молодому поколению? У меня были проблемы со свекровью в течении 16 лет, причем с самого начала, я даже нехочу все это вспоминать, но слава Богу, эта женщина вдруг осознала, что она в первую очередь МАТЬ и она ответственна за судьбу своего сына, а значит не в её интересах рушить, что годами строят кирпич за кирпичиком. И я скажу, что сама будущая свекровь и читая топы женщин, просто понимаю, учусь, как нужно строить отношения с невесткой. Очень не хотелось бы, чтобы спустя нное количество лет, моя невестка зашла сюда и жаловалась на свою судьбу. Но все зависит от меня, буду хорошей свекровью, значит и семья сына будет счастлива, а нет, значит сама виновата, мудрости не хватило. Извините за много букв.
Nikkis
А что сказать-то хотели? Если вашему браку уже 16 лет, значит вы примерно одного возраста со мной. И что я должна мотать на ус из вашего сообщения? Что вы, невестки, страдаете? А я — кто? Разве не невестка? Бред какой-то. Или не поняла. Извините
noname
бред-это ваш блог и вообще присутствие здесь, все хорошо-сидите на сайтах «у меня все хорошо»…
noname
ПЫСЫ: мне на минусы плевать) выражайтесь в словах)
Клиника
но я буду стараться с ней выстраивать отношения без взаимных обид и дележа сына хорошо бы, может повезет кому. а я рада, что девчонок нашла, теперь хоть есть с кем поделиться.
Клиника
Слава Богу, не клюнул. Девушка моего сына вполне адекватная. Может, потому, что умная. Это пока она делает то, что вам нравиться, а найдет коса на камень, может тоже тут окажется. Не зарекайтесь.
Nikkis
Буду стараться, чтобы коса на камень не нашла. Просто потому, что люблю своего сына и уважаю его выбор. Даже если выберет кого-то похожего на вас (не дай Бог, конечно) -постараюсь примириться.
neznakomka
[blockquote]Даже если выберет кого-то похожего на вас (не дай Бог, конечно) -постараюсь примириться. [/blockquote] Вы обощаете тут всех в одну кучу, значит глубоко ошибаетесь. Каждая личность сугубо индивидуальна, а главное в невестке, чтобы она любила и уважала вашего сына. Но в вашем видении всегда выходит по другому.
happybird
А я, возможно, свекровью стану одна из первых на этом сайте и каждый день учусь, какой не надо быть! Читаю посты и иногда вижу себя со стороны, делаю выводы.Мой сын недавно спросил-«Ты тоже такой будешь?», имея в виду бабку, т.е. даже у маленького мужчины существует установка-если свекровь, значит отбитая на всю голову.Я ему ответила, что я на «Свекре», чтобы не стать такой, как она.
Koshelapkina
А сами то вы были пекрасной невесткой? Просто общая идея здесь: не надо лезть в личную жизнь своего сына. И вы тогда будете замечательная свекровь.
Nikkis
Ой, как все запущено! Kirieska и т.п., вы мне всю почту захламили своими глупыми сообщениями. Поскольку никакого толку с данного топика не получилось в виду ограниченности мыслей обсуждающих, топик я закрываю до поры-до времени. Изливайте свой яд в другом месте.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.