Помогите разгадать интригу

Блог им. olik
Не пойму в чем интрига… помогите…
Муж вчера вечером повез родителей к родственникам в область, должны вернуться завтра. я вчера работала допоздна, а завтра к врачу записана. Сейчас иду из магаза с пакетами, звонок на мобильный от свекры:
С-ты как?
я-нормально
с-а завтра как?
я- ко врачу пойду.
С-одна?
я- если приедете то может и с мужем, а если нет то одна схожу (просто очень далеко ехать).
с- как же так, звони ему (т.е.мужу) скажи, что ты одна боишься, скажи выезжай сегодня, а завтра меня ко врачу вези.
я — во первых я не боюсь и сама доберусь, а во вторых вы только приехали, он там тоже должен был свои дела решить, как решит так и поедет, он скорее всего завтра с утра поедет.
с- нет все равно звони, скажи чтобы сегодня ехал, чтобы завтра тебя отвез.
я- вы же находитесь с ним, если вы хотите уехать сами, так ему и скажите, я настаивать не буду.
с-я же за тебя переживаю.
я сказала, что пакеты из магаза тащу и трубку повесила.
Девочки, ваще что это за хрень? Очередная проверка? она же от него втихаря звонит. или она зная его характер хочет нас поссорить? (Просто если с ним разговаривать ультиматумами, он обычно копытами бить начинает)Когда я раньше ночами домой возвращалась с работы после смены ее не волновало как я доберусь, она переживала, что сыночка ее меня встречает, не высыпается. а тут ко врачу записалась днем и такая фигня. Ваще не понимаю, что она хочет?
23 комментария
sanjezetta
однозначно — свекровь хочет Вас с мужем «столкнуть лбами»! она-то тоже своего сына хорошо знает! не ведитесь! позвоните мужу, узнайте, как у него дела, упомяните между прочим о Вашем предстоящем визите к доктору, не идите на поводу у вредной бабки! явно она хочет, чтоб сынуля психонул и остался там с ними еще на пару дней…
Клиника
спасибо за участие :))) я уже позвонила, мы нормально поговорили. я сказала, что сама съезжу. а он говорит что как раз вернется к середине дня, на крайняк я сама туда доеду, а он меня там подхватит, обратно вместе поедем. просто не понятно с чего это вдруг на нее нашло, что за хрень такая. я итак никогда не против чтобы он их куда-то возил на выходные. он все равно все праздники там не собирался сидеть, у его друга в субботу днюха, она это знает. или она думает, что все вокруг дураки? какова была цель ее звонка?
удаленный пользователь
а может она ждала услышать от вас: «Муж не нужен, я сама съезжу». А потом козырнуть перед сыном, типа, как-то странно, что она отказалась мужа звать, к врачу ли она ходила?.. Что сами мужу позвонили, это правильно. я бы ещё добавила: «Твоя мама советует..., а ты как думаешь?» Пусть знает, что идея не ваша.
klukva
ниже у меня похожее предложение. а то, что Вы описали про «странно, отказалась, а к врачу ли ходила?» — это ровно то, что выдала мама моего мужа. ((-:
lano4ka
Вы в тупике в любом случае, не знаю вашу свекровь но могу предположить: «скажите мужу что хотите что бы он приехал, свекровь ему накапает на мозг что она не дает тебе отдыхать, вот ты ночью приехал ну и тд додумывайте сами». Скажите мужу «не надо приезжать я сама свекровь может ему накапать следующее, что вот ты ей не нужен, любила бы попросила бы приехать и тд!» Конечно это мои доводы))) Моя свекровь делала и так и так
Клиника
она ему наверняка говорит «любила бы, взяла бы отгул на среду и снами поехала» Когда мой муж впервые в командировку поехал у нее истерика была, как же ее сынуля один будет жить, что же он будет есть. она требовала, чтобы я отпуск брала и с ним ехала.
Светлана
«она требовала, чтобы я отпуск брала и с ним ехала» Это что-то типа отпуска по уходу за ребенком должно было быть?
Клиника
да, только ребенку на тот момент 25 уже стукнуло :)))
Koshelapkina
Если свекровь просит — значит надо делать наоборот. )))) Обычно в таких случаях сомнительных я мужу даю возможность решать самому. Вот и ваш муж примет САМ решение — ехать ему или не ехать. Забейте и не думайте — еще вы будете позволять кому-нибудь вами манипулировать. По-моему, глупо это…
комментарий был удален
Клиника
Спасибо девочки за участие:))) он действительно сам решит, когда ему вернуться, тем более, что девочка я большая уже и изначально его не просила меня сопровождать, потому что знала что они уедут. Просто чувствую себя китайским болванчиком, очень не приятно. раньше она просто проверяла дома я или нет а тут такая фигня. не знаю рассказывать мужу о проделках его мамаши или нет. надо было разговор на диктофон записать, не догадалась. Если бы мы с ними жили я наверное везде бы камер натыкала :)))
Koshelapkina
А не заморачивайтесь. Запись на магнитофоне — не очень культурно. Здесь явно ваша свекра проверяла вас. тнеситесь с юмором. Можно у ужа поинтересоваться, что произошло, почему мама звонила — так, постебаться...)))
Кристинка
это чтобы у него узнать что сказал доктор, выпытать во всех подробностях как и что.
Наталья
Согласна.
klukva
я в похожей ситуации позвонила мужу с вопросом: «что-то случилось?» — нет, а что? — не знаю, просто твоя мама звонила и настаивала, чтобы я тебя срочно сорвала домой, не знаю по какой причине. если что, острой необходимости в этом нет, так что я не очень понимаю, что она хотела. — ага. понял. странно. через минуту он выписал маме за то, что та смуту наводит и за его спиной вообще ко мне обращается.
Клиника
приедет, я тоже расскажу о проделках его мамули
Koshelapkina
У нас было подобное. Я мужу рассказала — мама ео звонит и мочит (обычно она ак делает, когда хочет выведать что-либо). На что муж ответил: «Странная она женщина....»
Клиника
Девочки! тайна раскрыта, маски сброшены. оказалось, что свекра вчера поругалась со всей своей родней женского пола и боялась в этом признаться своему мужу и сыну, поэтому мне и звонила. А сегодня, когда они ехали домой, она еще и с ними обоими поругалась. Они по дороге за мной заехали ко врачу, домой ехали все молча… му
Клиника
ой, муж не хочет сейчас разговаривать про нее
Wika
Вот всё и встало на свои места! Ох, она у вас и хитрая хотела вашими руками мужа вашего выдернуть из гостей.
Клиника
ага
комментарий был удален
Клиника
спасибо, надеюсь я такой свекрой или тещей не буду :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.