История о том, как стороны подружились

Блог им. Lina4ka
Хочу внести капельку позитива и рассказать об одной подруге.
Дружила она со школы с мальчиком. Там все так романтично получилось — они были первые друг у друга. И вот она забеременела, и стали играть свадьбу. Родители ее живут в области и там полон дом народу, а она жила у бабушки в городе — чтобы учиться. Бабуля у нее вся себе на уме и очень ругачая, поэтому после свадьбы она (подруга) должна была поселиться у свекров.
Свекровь ее недолюбливала. Опишу ее — это совсем не старая, красивая бойкая ухоженная женщина, стройная. Я ее первый раз увидела на свадьбе — и вот никогда бы по ее внешнему виду не сказала, что она может быть подлой. Она была против свадьбы — сынуля еще молодой, 20 лет всего, и воспринимала их как маленьких детишек. Они хотели снимать квартиру, но т.к. Марина была беременная уже очень и работать не могла, им было это невозможно без помощи родителей. Родители получают очень неплохо, но от помощи отказались, решив взять их под свое крылышко. Но это их право.
Сама Маринка девушка полная, и свекровь любила на нее наговаривать. Во время беременности появилось много растяжек — не повезло ей. Но муж ее и такую любит, а свекрови не нравилось. Деньги дарить они им на свадьбу не стали, но сказали что все подаренное гостями они заберут себе, т.к. будут жить в их квартире. И зарплатой мужа тоже сказали что будут сами распоряжаться, а то те не умеют — маленькие еще. Маринка ходила грустная и всю свадьбу была убитая — ей досталась роль сундука, тихо сидевшего в углу, к тому же ей было тяжело — и так полная, еще и сильно беременная уже. А свекровь всю свадьбу в своем красном платье отплясывала и песни пела. Тамада была хорошая, но с довольно пошлой программой — не во всех семьях такое поняли бы. Но она — подруга этой самой свекрови, и все конкурсы двусмысленные были восприняты на ура. Естественно, почти во всех конкурсах, где должен был участвовать кто-то кроме молодых — участвовала она, лихо задирая юбку, вытанцовывая стриптиз, и все в таком роде. Короче, звезда вечера.
Деньги в брачную ночь считали, конечно же, не молодые, а свекровь.
Маринке не дали назвать дочь как она хотела, а назвали так, как хотел мужи и свекровь — а она это имя ненавидела и плакала даже.
Но потом случилось чудо. Они все довольно мирно начали вместе жить. Свекры стали к ней относиться как к дочери, она сама похудели и стала красавица. Недавно мужа забрали в армию, и Марина с ребенком не уехала на этот год к бабушке или маме — осталась со свекрами, потому что ей здесь лучше. Свекровь помогает ей с ребенком, они ее кормят и одевают, пока она в декрете. Все-таки наверное тут сыграло все — и что свекровь не одинокая женщина, а с мужем и сама такая эффектная женщина и никакой зависти к невестке не испытывала, и что Марина тихий и мирный человек, и что дети у свекрови остались под крылышком. Неизвестно, конечно, как будет, если молодые решат отселиться, хотя скорее всего и не решат, потому что живут в мире и согласии, чтобы бежать куда-то на съемную квартиру. Вот так получилось:)
8 комментариев
удаленный пользователь
а я очень долго забыаю обиды. и если бы моя свекровь вдруг изменила бы отношение ко мне, я бы не побежала к ней с распростёртыми объятиями. Отнеслась бы настороженно и ещё несколько лет проверяла бы искренность её чувств.
Nitush
Полагаю, что в данном примирении заслуга в основном невестки.Просто она — тихий и неконфликтный человек. И, дай Бог, чтобы у них все и дальше складывалось хорошо. ЗЫ: Мне сложно представить себя спокойно воспринимающей стремление свекрови распоряжаться деньгами нашей семьи, что ребенка моего назовут не так как хотела я, а по выбору свекрови… в описанной выше ситуации свекрови очень повезло с невесткой.
комментарий был удален
November
Офигеть! разве такое бывает????? что-то слишком все сладко, не было-бы в будущем подвоха, хм…
November
Офигеть! разве такое бывает????? что-то слишком все сладко, не было-бы в будущем подвоха, хм… ну простите девочки, ну не верю я в свекровино хорошее отношение, не верю и все тут! может и есть где-то на свете любящая свою сноху свекровь-мамонт, последняя на планете, но увы, мне такая не досталась…
Самая счастливая
Просто свекровь невестку полностью под себя подмяла, пока слушается — хорошая, а стоит только что-нить против сказать, так сразу невестка поймет что к чему. Мягко стелят…
ABCD
Это точно! Тут как то мужик писал что с ним жена разводится, а почему не поймет
Наталья
И за что минуснули? Я что, что-то плохое сказала? Признайтесь хоть кто, и объясните!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.