нет сил....

Блог им. yaroslava
Здравствуйте дорогие невестки)))) почитала все Ваши истории и решила зарегистрироваться, не одна я такая «несчастная» в этом мире свекровей))) Начну новерное с самого главного (в подробности начала не буду пока вдаваться). не понимаю свою свекровь никак… может я простите за выражение епа""""" тая… может она не права)))) дело в том что, как мы стали жить с моим супругом ( на данное время он гражданский) роспись только этой весной, то мама его как с катушек слетела 9хотя он говорит, что она всегда была такой. но я замечаю все это только в последнее время) итак к теме: короче его мамочка вечно устраивает скандалы по поводу денежных вопросов, что типа он ее любимый сынок должен и отпуск ей оплачивать и все остальное, а на днях она вообще заявила; Что некоторые сынишки полностью обеспечивают своих мамочек. на что муж ей ответил, что не имеет сейчас такой возможности… и тут ее понесло: она вспомнила все его поездки… за которые она платила заметьте В ШКОЛЕ!!! в детстве! так что дорогие мои девочки детей рожают, чтобы их потом вот так вот потыкать?????? каждый раз?????? еще раз повторюсь либо я туплю… либо… при этом я стараюсь все делать по дому, каждый месяц отдаем ей за кварплату… покупаю все в дом 9простите за каламбур включая туал бумагу и порошок)и все эти скандалы она устраивает именно, тогда, когда я нахожусь рядом с мужем! уже нет просто ни сил ни нервов… а если я буду беременной, и она будет такие выходки выкидывать… так я и не рожу никого! муж мой спокоен… а я не могу начинаю нервничать и потихоньку «умирать» эта мелочность меня достала!!! спасибо, девушки дорогие что выслушали… аж полегчало!
23 комментария
November
Привет! Постарайся просто не обращать на нее внимания, а лучше поговори с мужем, потому-что кроме него никто на нее подействовать не сможет, и если он тебя действительно любит, то угомонит свою маменьку. И сама постарайся не отмалчиваться, чем больше мы молчим даже из деликатности, тем больше их воображаемая власть.
yaroslava
спасибо за совет! буду стараться не молчать, хоть это и тяжелова то… но свое здоровье дороже! еще раз спасибо!
удаленный пользователь
для того чтобы иметь возможность ездить отдыхать и прочее пусть или работает или заведет себе мужчинку. а взрослый сын у которого своя семья ей ничего не должен. можете это до нее и донести безо всякого соуса. а если начнет возникать в духе того, что она мать и заслуживает благодарности можете спокойно ей ответить что детей мы рожаем не для себя и они не рабы чтоб потом всю жизнь пахать на маму.
yaroslava
спасибо, ей ваще что либо трудно вбить в голову… и все притензии почему то к сыну… так же имеется старшая дочь (у которой муж и дочка) но на ту сторону ни слова плохого ( их надо жалеть по ее словам им тяжело) а нам епать легко все дается и ваще у нас проблем нет… простите за жестокие выказывания это нервы)))) если ей что т о сказать это будет капец-растрындычить всем своим близким… что вот такая я куевая… но все равно СПАСИЬО Вам… больше молчать не буду
November
Куевые все невестки на свете! просто она привыкла сыном манипулировать, вот и все! а откуда у нее такие запросы????? она что, не работала никогда, или ее муженек олигархом долларовым был?????????
yaroslava
запросы у нее такие возникли, когда муж ей в долг денежку дал, и при возвоате мы услышали вышесказанное! нет муж у нее хороший мужчина, против него не могу ничего сказать… но вот такая вот она-ВСЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ!!! и она этого не скрывает!
Наталья
Мне кажется, в таких ситуациях свекрови хорошо бы вспомнить и свою жизнь. Ее тоже родители растили и обеспечивали — она что, теперь их полностью содержит? Мама мамой, помогать ей нужно, но тогда когда действительно помощь нужна. А муж — глава своей семьи и обеспечивать должен жену и конечно же ребенка, который уж точно сам себе до определенного возраста не поможет…
EZHIK
Я со всеми согласна. Не молчите в след.раз, скажите, что не должна ваша семья ей отпуск оплачивать. Вот ещё! Раз она с такими закидонами, можно ей что нибудь в ответ предъявить, типо ::«Мамо, а родители то ДОЛЖНЫ своих детей всем необходимым обеспечить, квартирой, дачей, машиной, и т.д. и т.п., а раз вы не обеспечили, то… и по тексту». Наглая какая. Мне бы и в голову не пришло поездки свекрам оплачивать. Я сама поездить хочу.
yaroslava
муж ей сказал; мам а ты мне хоть раз помогла с отпуском, но у нее одна тема в ответ: я тебя вырастила!
EZHIK
Но с отпуском то не помогла))) и стоять на своем. Во запросы у мадамы.
EZHIK
и раз уж на то прошло, то сама родила и до 18 лет обязана была обеспечивать.
Nitush
[pre class="prettyprint][code]я тебя вырастила![/code][/pre] — типично ответ моего знакомого в подобной ситуации:«и я тебе за это очень благодарен! Ведь ты меня рожала и растила по любви, а не как инвестиционный проект, ведь так??!!», причем произнес он это с нажимом на последнюю часть фразы… после этого (со слов его жены) свекровь больше такой аргумент не использовала.
yaroslava
интересно а если я ей так скажу за мужа своего)))) поймет ли????
комментарий был удален
Lazy
«что дети своим родителям НИЧЕГО не должны2 До определенного возраста и состояния здоровья родителей:( — и человек должен это понимать. Не о своем будущем пекусь: был момент, когда я поняла, что ДОЛЖНА. От меня никто ничего не требовал, это было мое понимание.
комментарий был удален
modern-mother
ой.девочки… прям знакомая ситуация, только муж убежал от нее, просто устал от ее скандалов и вытягивания денег.мы с мужем уже 8 лет женаты и 2 года встречались до этого.но за несколько дней до свадьбы она устроила скандал и сказала, что против нашей свадьбы-но мы пошли на перекор… вообщем свадьба была так себе, не то, о чем можно было мечтать… вообщем почти семь лет прожили без детей, но с постоянными скандалами-мол я ей обязана за сына, он тебе деньги дает за то, что ты с ним спишь… и т.д.причем я работаю учителем, а муж на тот момент работал в милиции… потом начал пить из за скандалов… вообщем я забеременела.так она умудрялась скандалить даже в моем положении, он заступался… а как то раз вывалал участкового на него… пипец… короче итог-ребенок родился 6 месячным… больницы, уход, врачи-помощи ноль от нее.благо муж был все время рядом, помогает с ребенком.сейчас нам 1,5 года… все тьфу… но она нас постоянно осуждает, меня стервой, сучкой, тварью прямо при ребенке называет.она даже ни разу с ребенком не посидела и не погуляла… и при этом называет себя бабушкой… пипец.дайте совет как быть
комментарий был удален
yaroslava
точно я согласна просто " на хрен" это не позволительно. взрослой женщине про маму и при ребенке! имеете полное право отстаивать себя и свою семью, Вы уже вполне самостоятельная девушка и имеете право голоса, да в конце концов ВЫ ТАКАЯ ЖЕ МАТЬ!!! ( такая же не в смысле похожая)Присекайте, эти оскорбление и НЕ МОЛЧИ, т.к. ребенок все усваивает и не дай будет отзыываться так же «лестно» о своей мамуле! ОТрубайте сразу, как только она откроент рот! В ПЕРВУЮЮ ОЧЕРЕДь Вы теперь должны думать О СЕБЕ И СЕМЬЕ, а не о какой то там маразматичке! и даже и не надо ни прогулок ни посиделок с ребенком, не вздумайте! ОТСТАИВАЙТЕ СЕБЯ И СЕМЬЮ всеми силами и ничего НЕ БОЙТЕСЬ!!! Удачи Вам и терпения!!!
Снежинка
Свекровок бесит, что их сыновья на нас(невесток) деньги тратят, возят отдыхат и тд, а не на них… дуры тупые…
удаленный пользователь
терпеть не могу выражение«кружку воды в старости...».это принуждение Если взять ее логику «обязаны», то можно сказать что вас тоже выростили родители и вы обязаны им помогать, так как у вас с ним общий семейный бюджет, и ее сыночку теперь нужно обеспечивать и поездки тещи. Если серьезно, все зависит от вашего мужа и его понимания ситуации.Конечно, приятно получать помощь от детей, но мне кажется, приятнее знать что у ребенка все хорошо и помогать ему в этом, потому что любиш своего взрослого ребенка. А ее поведение это уже эгоизм, а не любовь, поэтому мужу не стоит себя укорять мыслями что «он такой, сякой не помогает...».Помогите ему в этом принять этот факт. На ее примеры о полном содержании мам, напомните, что есть родители которые содержат взрослых детей. Так что неизвестно кто кому должен.
удаленный пользователь
а я например помогаю родителям, а они — моему брату. Хотя он хорошо зарабатывает и у него нет никаких кредитов. А мои родители живут на пенсию. Выходит, что я им должна, а брат — нет. Они почему-то не могут пойти к моему брату не взяв с собой денег. А ко мне запросто: ведь я дочь, а там сноха, которая ждет подарков. Но я родителей понимаю и брат даже не знает, что я родителям давала деньги, чтобы они подарили им на свадьбу, потому что у них не было, они меня не просили, я просто знала это, я ведь знаю, сколько стоят лекарства. Тут уж ничего не поделаешь, это конечно несправедливо, но пусть брат думает, что это родители сами накопили, неизвестно только счего. Для меня главное душевный покой родителей, а если брату это не главное, то тут уже ничего не поделаешь. Каждому свое.
удаленный пользователь
Они же от вас не требуют и не вымагают, а вы самостоятельно из-за чувства любви и благодарности это делаете.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.