Первая победа над старухой!

Блог им. Juli
Всем привет!
Хочу с вами поделится своей, пока первой, победой над свекрухой!
Сейчас я уже на 8 месяце беременности. Тяжелая выдалась она. Но все еще осложнялось свекровью. Она все время лезла ко мне и пыталась как обычно давать «умные» советы. Даже, извиняюсь, как подмываться правильно. Для меня человека адекватного и культурного, это было слишком. Но я молчала…
Теперь все! Кончилось терпение! Да, пусть я и муж живем в ее квартире, но я- тоже человек и не позволю указывать мне что и как должно быть!
Конфликт весь начался из-за ерунды. Пришлось ей сказать, что с моим ребенком мне моя мама и бабушка помогут! и что на все лето я уеду к ним. А не останусь с ней и буду ее бред слушать! На что она усмехнулась, что муж типа меня не отпустит и я вообще ничего о детях не знаю и знать не могу, что надо и как! Представляете? Все это крикром и с усмешками! Разве можно так с беременой говорить? Тем более я уже 2 раза в дольнице на сохранении лежала.
Я конечно мужу все рассказала. В мягкой форме. Он на моей стороне. И вообще попросил свекрухе сразу говорить, если мне что-то не нравится! Я так теперь и делаю!
И эта сволочь наконец-то закрыла свой рот!
Хочу сказать огромное спасибо этому сайту! Очень тут много я для себя нашла! И теперь я не боюсь испортить отношения с мразью, тк знаю, что я тоже человек и иммею право хзащищать себя и жить так как мне нужно!
9 комментариев
Wika
Поздравляю! Чем раньше вы поставите свекровь на место, тем лучше. А то потом может всё затянуться, а когда терпение окончательно лопнёт ещё будут непонимания вроде того что раньше всё устраивало… Здоровья вам и вашему малышу и семейного благополучия!
удаленный пользователь
Жули мой вам совет-отвечайте ей той же монетой. на вопрос о том что вы знаете о детях, выражайте сомнения именно в ее компетенции по этому вопросу. что-то типа-а если вы так много знаете. то почему они выросли такими нездоровыми, худыми, толстыми(вариант подставить)!!! говорить нужно в отсутствие мужа. она на вас кричит, а вы ей с улыбкой -Смотрите Марь Ванна голос сорвете, да сердечко потом шалить будет. она к вам придирается что у вас не так-полы не помыты или еще что. а вы ей в ответ на ее недостатки указывайте. например моя говорила чтоя хозяйка плохая и все такое. а я ей в ответ сказала что пока я в этот дом не пришла то она даже не знала что ковры надо чистить и чашки немытые вечно стоят(вот все правда. не вру) так ее чуть не вырубило)))) и самое главное не увлекайтесь вы выяснением отношений. ответила-развернулась и ушла в другую комнату книжку читать.
Юлия
Спасибо большое, Wika и Zarya! Я так и делаю! Попробую указать ей на недостатки! От этого так настроение поднимается! )))) Еще был классный совет в блогах- похвалить свою маму за что-то перед свекрухой! Я опробовала! Сказала, что она хозяйка хорошая и купила мне прихватки на кухню В ПОДАРОК, спасибо ей! Она в раз замолкла! Сказать-то нечего!
Leka181
Ну я Вам писала уже в прошлой Вашей публикации своё отношение к этим женщинам — нашим «помощницам, когда не надо». Правильно всё делаете!!! Хорошо, что пригодился мой совет похвалить свою маму!!! УРА!!!
Xsu
Ура, поздравляю! Правильно-берегите себя!!! Делайте то, что сами считаете нужным, а ей скажите -«Понадобится совет, я обязательно к вам обращусь!»Я своей так сказала, она все ждет обращения, сама не лезет!
noname
Про победы, можно внесу лепту))))? Ну не совсем победа, но приятно)))) Пошел как-то на днях муж в ванную, а полотенце найти не может… Я достала ему другое, попросила спросить у мамы где то и сама забыла… А тут вчера прихожу и вижу в ванной в тазу нечто мало напоминающее полотенце мужа… Операция «ОНО СЕРОЕ!!!!» Мама решила, что сноха засранка и полотенце ее сынули застиранное и серое… Не согласна… Мой любимый обстиран и выглажен, далее… Спрятала она это горемычное полотенце и… отбелила… а то что оно было салатовым-по фиг)))) Так вот, я не делая усилий никаких одержала мини победу… Я не неумеха, а мама испортила вещь мужа))) Я конечно разозлилась, права быстро успокоилась-спасибо мужу, тот расстроился, поддержал меня. Сказал, что она спросила у него-можно ли ей его отбелить, он ей отказал, сказал, что теперь им только полы мыть и что пользоваться им не станет… Аля улю… сегодня прям весело)))
noname
все таки я гадкая)
Юлия
С полотенцем здорово получилось! )))))))))))))))))
noname
ага, хотела меня выставить кем-нить, но не вышло)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.