Мамочкины визиты

Блог им. Nafus
Ситуация просто убийственная!!! Меня выворачивает наизнанку от омерзения!!!
Свекровь приходит в наш дом и лазит по моим вещам… Когда нас нет она открывает дверь своим ключом и шуршит по всем ящикам. А вот когда мы дома — она к нам носа не кажет!!!
Мне противно и мерзко. Последний случай был три дня назад — я взяла выходной на работе, хотелось побыть дома… Побыла! Сижу (извиняюсь за подробности) в туалете, слышу — открывается входная дверь, выхожу — свекровь на пороге.«Ой, ты дома! А я думала никого нет, вот и зашла. Звонить не стала, ты ж на работе, думаю. Ну показывай-показывай как вы тут живете? А я к соседке зайти хочу. Ты уходить собираешься? Ну так я сейчас к ней и через пять минуток вернусь.» Её не было 40 минут!!! Думала придет, а меня нет уже, так по ящикам пошуршит. Но не тут-то было — я её дождалась и только потом ушла.
Об этих её визитах я узнала еще год назад когда мы вернулись из отпуска, а все мои личные вещи были перевернуты вверх дном. Эти визиты продолжались до нынешнего момента, не смотря на то, что и я лично и мой муж по-человечески просили её не вламываться в наш дом. Но всё бесполезно. Не знаю зачем ей всё это, ведь она взрослый человек (ей 58), видимо, её так воспитали — НИКАК, видимо ей наплевать на счастье собственного сына. А еще я заметила печальную тенденцию — как только её попросили не лезть в наш дом, началась черная полоса — скандалы, недовольство, я начала болеть. Вот и думаю — что она там делала в наше отсутствие?
Всё закончилось скандалом — я попросила сменить замки, муж сказал нет, квартира-то мамкина. Я собрала вещи и вернулась к родителям и вот уже три дня- ни звонка, ни SMS-ки, ничего((((
21 комментарий
alex77
Свекровь ходила и будет ходить к вам для того, чтобы показать кто здесь хозяйка. Тем более, что это ее квартира. Хорошо еще, что когда вы дома то одни, без нее. А как люди живут вместе со свекрами. Там вообще ревизия вещей круглосуточно происходит. Вы ушли, отстаивая свою точку зрения, но если квартира не ваша, то Вы этим ничего не добьетесь.Замки никто не сменит. Попробуйте найти нужные слова, вижу, что Вы хотите помириться с мужем. Удачи Вам!
Nafus
У моего мужа есть брат, он женат и у него двое детей и нормальная семья.Но у мамаши с той невесткой отношения не сложились точно так же. Не знаю как у нее получилась, но она смолга-таки закрыть для свекрови дорогу в свой дом.Завидую ей белой завистью…
Наталья
А я считаю, что вы сделали все правильно. Что это за жизнь такая? Живя с мужем, хочется быть в собственном гнездышке, а не жить на птичьих правах. Они ждут что вы сами прибежите.
Наталья
Вообще стоило, наверное спросить у нее — зачем она к вам ходит? Что ей тут надо? Квартира-то ее, но вещи-то — ваши!!!
sanjezetta
не переживайте — муж позвонит, просто мужчинам нужно некоторое время, чтоб себя пожалеть, напиться разок пива, а потом понять, что без жены ему таки плохо!
Nafus
Спасибо, конечно за добрые слова, но не выдержала и позвонила сама.Ответ-«ушла, значит ушла, сама захотела жить одна.А мне тут хорошо-лежу, отдыхаю, тишину слушаю, никто голову не е… т. Не нужно теперь давать задний ход». Думаю, он этого и ждал, а мамаша просто поспособствовала. Сижу, обтекаю теперь.
удаленный пользователь
Да уж, наверное зря вы позвонили…
удаленный пользователь
В разгар моего переходного возраста мама стала лазить по моим вещам. Ругались, говорила, что меня это бесит — безрезультатно. Купила врезной замок. Взяла у отца дрель, свёрла и все совутствующие и прямо в её присутствии врезала замок в дверь своей комнаты. Мама от такой наглости дар речи потеряла, а папа мою работу на 4 оценил и ругаться не стал. Это к слову о том, что квартира мамина, но живёте там вы. Мужа смущает, что мама в свою квартиру не может попасть. Пусть заходит! Можно врезать замок в вашу комнату (может это и дико). Не хочет муж, сделайте сами или знакомых попросите.
Nafus
Совет, конечно, дельный. Но врядли это смогут адекватно оценить. В квартире дорогой ремонт и замок на двери в спальню будет смотреться дико)))
удаленный пользователь
[url=http://www.moyzamok.ru/sub182]www.moyzamok.ru/sub182[/url] Я вот такой ставила, замка практически не видно.
sanjezetta
[b]Nafus[/b], а Вы тоже послушайте тишину… пока есть возможность!
Nafus
Тяжело невыносимо.1,5 года назад бросила курить, сейчас сорвалась и дымлю одну за одной.Уже жалею, что ушла.Хочется верить, что ему тоже паршиво.Спасибо Вам за то, что пишете!!! Это хоть немного, но отвлекает…
Lazy
Не сидите одна, от этого только тяжелее. куда угодно: к подружкам, родственникам, в кино, просто по магазинам, пусть даже только «поглазеть». От того, что Вы все время мысленно перебираете события, Вам только тяжелее.
ABCD
и нафига курить! подружек за ручки в театр, кино, ночной клуб. Чего за ослом плакать!
snoha26
сама вчера была в клубе на хеллоуине, блин, совсем не скучала, только муже знать этого не надо, еще гадостей наговорит, моему неделька нужна, что б обдумать свои козлячьи поступки, а на счет того что ему мозг никто не… так он лукавит, маманя полюбому окружила его гипер заботой, через пару дней взвоет
sanjezetta
пофлиртуйте с кем-нибудь, просто так, для поддержания формы — мужики такое… опой чувствуют — пусть и Ваш почувствует!
snoha26
они такие, почуствует точне, только боюсь ей совсем не до того, просто надо дать ему понять что и вам хорошо, вы не переживаете, типа ну сам решил, а мне то чо, поищи другую дуру, кот будет терпеть его святую маманю
Trylia
я вообще не понимаю что ей там нужно????? знаете похоже на болезнь.порыться в чужих вещах. мою тоже хлебом не корми, а дай полазать. все пыталась выкинуть, как ей показалось половину шкафа, вещей типа много. во время очередных приходов. это не дело. меняйте замки. в начале моей семейной жизни была похожая ситуевина, я поскандалила но замки поменяли!!! личная жизнь на то и личная чтобы в нее не лезли!!!
snoha26
моя тоже по комодам лазила, интересно ей че я там прячу, тоже скандалила, а толку ноль, я их скотчем переклеивала
MaryGane
она так и будет приходить без проса(муж то добро дал(замок не менять), его это устраивает, ждите, если любит-вернется, а первой ему писать и спрашивать как дела-значит посадить его себе на шею!(показать что вы просто истеричка, сами поругались сами ушли сами позвонили сами вернулись), не волнуйтесь, позвонит, такое добро никуда не девается! но когда он уговорит вас вернуться сразу ставьте(не меняйте)дополнительный замочек на дверь, ну или только на дверь в своей комнате(пусть мамзель по кухне шарится!)Удачи и не волнуйтесь!)))
yaroslava
да уж история, читаю и соопереживаю((((( крепись! а мамочко, чего хотела того и добилась… ты сбежала (прости что грубо звучит)… потом еще и вспомнит, как что так убегаешь! по моему они все такие, все им нужно знать что и где лежит! Будь сильнее ее! а замок меняй не меняй, еще и скандалы будут, так как в ее квартире и замки поменяли! мужа конечно не понимаю… никак! я тоже постоянно как из меня все силы вышибают убегаю к мамочке. а потом задумываюсь, что это не выход! и что мне всю жизнь так бегать? вот и решила куй от меня избавитесь! набираюсь сил и начинаю отстреливаться))) удачи тебе, береги себя!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.