О своем домашнем тиране

Блог им. Vrednaya
Присоединяюсь к великому сообществу Невесток, которым не везет со свекровями… Больно хочется душу излить, да некому.
Мы знакомы с мужем шестой год, женаты второй год. Со свекровью в принципе не успели толком познакомиться, с ее стороны попер негатив, не понравилась я ей, а чем незнаю, рожей видимо не вышла. Вобщем, про то как она своим подружкам про меня всякую ерунду рассказывала, и главное мужу на мозги капала, чтоб он меня бросил, я промолчу, т.к. это достойно отдельного рассказа. Потом я забеременела, ребенка мы не планировали, должна сказать, что отношения у нас с мужем тогда были не очень, и тут — ребенок! Эпопею о том, как она добивалась чтобы я аборт сделала, и мужа против ребенка (ну и меня конечно)настраивала, тоже опущу. Мы поженились, родился сынок. Она пригласила нас жить к себе, с добрыми намерениями, я надеюсь всё-таки; как она говорила я вам помогу с ребенком первое время, да и что вы деньги будете платить чужим людям, мол я-то с вас не возьму… Ну-ну… Первое время, не скрою она очень помогала, и я ей благодарна за это! Но через полгода началось, как говорится, в деревне утро. Всё потихоньку, конечно. Начались скандалы, что мы ей денег недостаточно даем за квартиру (прописан только муж), на питание (предлагала мужу готовить отдельно, он категорически против, «че за коммуналка??»). Это всё продолжалось до середины весны, затем появилась и длится до сих пор новая больная тема — наш ребенок! Вот чего уж я терпеть не смогла, так это ее бесконечные советы по: купанию, питанию, гулянию, одеванию, раздеванию, игрушкам, режиму нашему и тыр пыр… По ее мнению, я своего ребенка не понимаю абсолютно. До 1,2 лет он засыпал только на руках, затем мы уехали в гости к моей маме в др. город, и там я сорвала спину и пришлось учиться засыпать самим, а я рядом лежу. Приехали обратно, дурдом. Чуть он захнычет, она залетает в комнату, хватает на руки и качает! Я ращу невростеника, я его должна качать до усра(ч)ки (простите!) но только лишь бы он не плакал! Ребенку почти 1,5 года, я считаю вполне достаточный возраст засыпать без рук, но по ее словам, он для этого слишком мал! И так во всем. А мое мнение не существует в принципе. Может назло мне делает, и всё сюсюкает с ним, как меня это бесит! Не подумайте, я люблю своего ребенка, мы часто играемся, целуемся и обнимаемся, но всему должен быть предел, где-то я поцелую а где-то и шлепну бывает, прикрикну, повоспитываю. Она же считает что я слишком рано занялась воспитанием, ребенку нужна только ласка и больше ничего… А ведь он уже показывает характер…
Она вырастила двоих сыновей, первый оторвался от маминой юбки лишь в 30 и то с трудом, но зато сейчас реально счастлив, что не с мамочкой живет! Младший (мой муж) только сейчас понял ЧТО его мама из себя представляет, и теперь принял решение наконец съехать на квартиру. Каждодневные скандалы кого хочешь выведут из себя. Я сначала молчала, я вообще по натуре человек не конфликтный, но сил терпеть молча уже нет, срываюсь, и после таких перепалок меня всю просто трясет, я знаю что нервные клетки не восстанавливаются, но поделать ничего не могу… Попадется же такая вот… и настолько она корыстная, если дала тебе палец, ты ей всю руку будешь должна…
Лелею мечту об отдельном жилье, но уехать мы сможем не раньше нового года, а то и позже, не представляю как мы доживем тут это время… чем дальше, тем хуже
53 комментария
sanjezetta
в каком-то блоге уже писала — не позволяйте свекрови брать над Вами верх в вопросах, касающихся ребенка!!! только Вы его мать и знаете, что для малыша лучше, а свекровь — сразу В САД!!!
Наталья
Прочитала «сразу в АД!», испугалася))
Самая счастливая
автор, знакомая ситуция. Когда у меня родился сын, свекровь говорила, что она не может слышать детский плачи всегда заходила в комнату, если он плакал и говорила, что я все делаю не так. И потом мы всегда все делали, чтоб ребенок не плакал (тоже качали), также мы никогда не могли пригласить никого в гости и пойти самим (только родственники), т. к. ребенок должен соблюдать РЕЖИМ. В результате сейчас у нас ребенок сложно адаптируемый, мнительный, тревожный, возможно это не из-за этого, но все же это сыграло не последнюю роль.
удаленный пользователь
как же они любят лезть к нашим детям. очень сочувствую вам девочки, сама в состоянии непрерывной войны за ребенка.
комментарий был удален
snoha26
никогда сноха не будет хорошей матерью, она вообще не человек, и вообще это временно, скоро у сына откроются глаза и он сноху выгонит — так думают все свекрови я на свою дуру уже внимания не обращаю, откровенно смеюсь над ее тупостью, игнорирую, она перебесилась и гадит в тихомолку, открытого боя боится
удаленный пользователь
даже если вы живете в квартире свекрови это не значит, что у вас нету прав! Может быть на квартиру нету, на мебель свекрови, но не на мужа и тем более на ребенка! Поставьте ее на место, ребенок ваш!!! а если вы ребенка спать укладываете, что она вообще делает в вашей комнате? а если зашла и выхватывает из кровати, то по рукам ее! Как только зашла, то: мы засыпаем, пожалуйста не мешай, закрой дверь с той стороны. Спокойным суровым тоном. А если начнет возникать, то: я помоему ясно выразилась? мы спим.
удаленный пользователь
[blockquote]Младший (мой муж) только сейчас понял ЧТО его мама из себя представляет, и теперь принял решение наконец съехать на квартиру.[/blockquote] Съедете, всё наладиться! А сейчас строго, но дипломатично шли
Екатерина
Я просто понятия не имею КАК ее на место можно поставить. И ругалась и говорила спокойно, но спокойно она тем более не слышит, поэтому чаще кричу чтоб услышала получше)) но все без толку! Я ей свое, она свое. Я защелку на дверь ставила, она ее сломала когда меня дома не было… я просто не понимаю, как с ней еще можно говорить, объяснять…
happybird
Никак.У меня такая же.Очень Вас понимаю.Даже если разъедетесь-будет мозги Вам выносить.
Екатерина
Вы знаете, я уверена, что всё-таки это не будет так как она это сейчас делает. Ее слова: пока вы живете здесь, вы будете жить по моим правилам, и хоть тресни. Когда будем жить отдельно, когда она придет и начнет права качать я тоже скажу, это мой дом и я буду жить тут по СВОИМ блин правилам. А вообще, она нас постоянно выгоняет, в частности меня, мол всё, достали съезжайте на квартиру. Когда мы гостили у моей мамы (муж рассказал), она скучала по внуку, а он ей говорит, что вот ты делать будешь когда мы уедем на квартиру, так она руками замахала, куда это вы собрались, живите со мной, я же вас не выгоняю!
happybird
Вы будете жить по своим правилам, а она будет звонить и говорить" Как не спросишь-все у вас в порядке" и смеяться дурным смешком. Я во многих историях свою сволочь «вижу», а Вашу просто чувствую.Ее не Людка зовут?
Екатерина
не, Галька=))
Princesska
Слушайте, у меня прм аналогично. Только не так категорично про «свои правила», но суть та же. И те же «выгоны», и так же потом: «Оставайтесь». Чудо)))
Ingrid
Со своей уже больше полугода бьюсь, бесполезно. Тоже все готова сделать, лишь бы крик детский не слушать. Мы от нее отдельно живем, но все равно достает: каждые каникулы мужу мозг выносят, чтобы ребенка к ним привезли погостить (раз попросили — отказали, нет, звонят каждый день мужу, привези..) Звонит свекр, а сидеть типа свекрови, которой на детей плевать, даже мелкая вся в синяках ходит. Ищу монографию по воспитанию, чтобы ей подсунуть почитать, просто статьи из интернета она выкинула(видео тем более смотреть не будет). Я понимаю, что бабушка нам ничем не обязана, но зачем заставлять привозить ребенка, если он нафиг не нужен…
Ingrid
Вот тут нашла [url=http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=28&t=27577&start=15]forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=28&t=27577&start=15[/url] что когда потакают всем капризам — это стремление побыстрее отделаться, лишь бы не доставал. А когда свекровь лезет во все, значит, считает себя матерью (и напрасно, если есть родители, и они от ребенка не отказываются). Источник — [url=http://www.7ya.ru/article/Vtoraya-mama-Otnosheniya-so-svekrovyu/]www.7ya.ru/article/Vtoraya-mama-Otnosheniya-so-svekrovyu/[/url] [url=http://www.7ya.ru/article/Moya-svekrov-babushka/]www.7ya.ru/article/Moya-svekrov-babushka/[/url]
Leka181
Это с какой стати она её сломала? Даже я, при всей моей неконфликтности, в подобной ситуации устроила бы скандал.
Екатерина
ну дак это же ЕЕ квартира, че хочу то ворочу
Leka181
Офигеть. Я уже отвечала одной из наших «коллег», если так можно выразиться. Я лишаю (!) общения с ребёнком! Говоришь херню (извините, но по-другому никак), значит ребёнка не видишь. А у мужа есть права на долю в этой квартире или собственница только она? Если есть, то ставьте замок и скандальте. Ну не вы скандальте, а пусть муж скандалит, если снова выломает.
Leka181
И лишение лицезрения внучки происходит даже при том условии, что мы живём в одной квартире и замка на двери у нас нет.
Екатерина
думала об этом, но думаю это невозможно, т.к. когда она дома, сын сам часто находится с ней, я вижу он ее любит, ЕМУ я не могу запретить ходить к ней, как бы не хотелось воздействовать на свекровь лишением общаться с ребенком, но мне кажется это не тот путь… по крайней мере пока мы живем вместе
Leka181
Ну да, думаю, что этот метод тоже у нас до поры, до времени. Дочка маленькая ещё. Держитесь!!! Мы с Вами!!!
Екатерина
спасибо!!! как хорошо, что есть сайт где можно выговориться и тебя поддержат, а не будут говорить мол сама виновата)) конечно, я не говорю что я прям во всем-во всем права, порой даже думаю может я преувеличиваю, может и ладно… но нет, как подумаю о последствиях (а они точно будут!), не могу смириться! Она реально подрывает авторитет мамы перед ребенком, как же ей этого не понять???.. осспадя…
happybird
Заметьте, здесь еще никогда не говорят «Не обращай внимания», как невестки, которым больше повезло.А про авторитет мамы-почитайте мои топики… у меня вообще ппц…
snoha26
Я защелку на дверь ставила, она ее сломала когда меня дома не было… пипец, вообще охренела, поставьте что нибудь по сильнее, что б выломать не просто было
удаленный пользователь
У меня ещё нет детей.Моя прелесть говорит, что если появятся дети, то они на нас отыграются за неё и хитро щуриться…
ABCD
блин, это юмор моей мамы. я его присекла на корню, как и попытку пошлепать по попе 6 месячного ребенка. А свекровь добивала фразой: «Вы мне девочку портите». А до родов любила рассказывать за что она будет сомной ругаться (если что то не так ребенку сделаю ).
happybird
А мне говорила «Ты мне внука испортила»
happybird
А хрена им! Дети всегда будут на нашей стороне!
LenaK
А у моей вся помощь сводилась к тому, что при плаче она хватала ребенка из кроватки, 1-2 минуты трясла его как очумелая (типо качала), а потом говорила, что он есть хочет и отдавала мне. И так каждый раз. Сейчас вспоминать смешно))) Взрослая тетка, 52 года было. И чаще всего их советы бывают от времен царя Гороха. Типа раньше они без памперсов жили… Так раньше и прокладок не было и стиральных машин-автоматов, давайте и без этого жить…
noname
Моя свекровь посоветовала старшей снохе от запоров у малого помылить ему анальное отверстие, но видать не правильно выразилась и мелкому в попу кусочек мыла засунули… мне то сейчас смешно, но внук орал страшно… У моей подруги тоже ситуация-дочке почти 2 года, но она засыпает только на руках, а все потому что живут с родителями мужа, плач всем мешает, девочке даже на секунду рот не дают открыть, развлекают или заставляют подругу качать малую… Растет дочка разбалованная, не зная слов нет и нельзя, чуть что не так, сразу в истереке, знает, что пикнет и ей все дадут.
LenaK
Про мыло))))) тоже такая ситуация была, тоже орал как потерпевшый, я её тогда чуть не ударила. Сдержалась. А что касается спать на руках, так я своего сразу приучила спать в кроватки, сама просто гладила его по головке, так ночью он проснется, я его покормлю, положу, по головке поглажу и он спит)))) Так я в это время тоже лежу и отдыхаю, а не качаю его до собственного и его посинения))) Так что не приучай когда родится)))) Кстати вы пока не планируете размножаться? У нас вот не получилось((
noname
Думаем, но я сказала, что пока не будет квартиры хотя бы съемной НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО… Тут свекровь выдала-мы вам большую комнату отдадим, рожайте… Я мысленно покрутила пальцем у виска, если я рожу и привезу чадо в их квартиру, то война начнется, при чем она рыдать будет постоянно, у меня характер тяжелее и жестче, я дам просраться)))
LenaK
Если б они еще помогали потом, а то посюсюкают 2 минуты и отдают. А потом орут, что готовы придти на помощь в любое время. А то что это двухминутная помощь, забывают.
noname
Помощи я никогда не прошу… я готова с кенгурятником топать на работу, я вообще к этому как-то отношусь пока легкомысленно, я считаю, что работать я буду до самих родов и потом через пару месяцев вернусь))) Мне проще, я сама на себя работаю, могу хоть ясли открыть в офисе))))
удаленный пользователь
Повезло!:)на себя работать.
happybird
Если все в порядке со здоровьем будет, тьфу-тьфу, можно так и сделать.
noname
ТТТ пока все норм)))
happybird
Зато вспоминают всю оставшуюся жизнь, как в 1905 году поддтирали внуку жопу.Причем постоянно.
Екатерина
вот этого я и боюсь, что будет сын избалован, мой муж (сын ее младший и любимый) именно такой, и сам про детство вспоминает как она его только и нацеловывала. А про моего ребенка в точности как у вашей подруги: она меня так и «учит»: делай что только можно лишь бы он не плакал…
Екатерина
про памперсы у нас прям сага была поначалу, я не злоупотребляю, только на ночь, гулять и к врачу, на горшок учим но пока не очень получается, но у нас такие были скандалы, что я не выдерживала и уезжала к своим на пару дней вместе с ребенком
happybird
ППЦ! Я не думала, что в НАШЕ время еще вопросы по памперсам возникают…
Екатерина
представьте себе! и даже не только у нас на этой почве разногласия, практически все бабульки, свекровки моих подруг с ума сходят точно также как моя :(
happybird
Так надо этим дурам сказать, что и люди в возрасте, прикованные к постели и не только- с недержанием, например, пользуются памперсами! Неизвестно, что еще их ждет!
Екатерина
она мне сама говорила что он до старости у меня будет в памперсе ходить… действительно дура, одним словом
happybird
NO COMMENT! А сейчас самое время к горшку приучать, я своего, правда в 6 мес посадила-каждый день клизмы делала, пока в больнице лежали.Надо после сна подлавливать, горшок к ногам прислонить, ближе к писюну-реакция на холодную пластмассу должна быть)))
happybird
А еще не было растворимых каш.
alex77
Моя свекра тоже помогала мне первого ребенка растить-и мыло и качание, все было. После 6 месяцев начался сад и она стала уезжать. Как я мучилась одна-ребенок привык к рукам и другим ее воспитательным мерам. Перевоспитание проходило тяжело. Уж лучше их сразу к детям не подпускать, чтобы детишек не мучать.А про памперсы вообще молчу! Может существует подпольная секретная школа, где их тайно обучают. Ну все один в один! Особенно глупости!
Екатерина
надеюсь реально будет его переучить через пару месяцев, когда (я ОООчень надеюсь что не позже!!!) мы съедем… Вот только что укладываю спать, у меня ни в какую не хочет, орет, взяла уже на руки, не могу руки болят и спина((( пришла она, у нее на руках уснул:(((((… всё, финиш… у меня руки просто опускаются
happybird
Все нормально будет, и сам уснет, и на горшок будет проситься, и кушать сам… и двойки приносить, курить научится… невесту приведет… А мы новый сайт создадим-Хорошая свекра.РУ…
Екатерина
про хороших… мне вот в принципе очень нравится позиция моей мамы (она и теща, и свекровь будущая, у меня еще младший брат): она дает совет по существу, всегда корректно, деликатно, особо в жизнь не лезет, никогда не принуждает ни к чему. Т.е. так, есть ситуация, она выскажет свое мнение, как бы сделала она, но при этом всегда в конце добавит золотые слова: «Выбирать тебе». Про моего мужа никогда не сказала слова плохого, хотя очень хорошо знает все его плюсы и минусы. С одной стороны, можно наверное подумать, что ей просто по фиг (это мой муж раз так выразился), но лично меня такое отношение устраивает на 200%: где надо посоветует, где не надо- промолчит. И я бы хотела стать такой свекровью! буду стараться! А еще момент, у моей мамы с личной жизнью проблем нет (тьфу-тьфу), а вот у свекровки полжизни мужика нет нормального, только любовник глубоко женатый, читала я про таких «недолюбленных», мне кажется здесь есть связь…
happybird
Моя мама два раза теща и тоже самое! И не в мужиках дело, вернее, не всегда! Моя шизоидная в разводе с 82 года, мужика стационарного не было-кряк-с! Мой отец умер 13 лет назад-с мамой, слава Богу, все в порядке, даже интересней стала! Я в разводе 8 лет, ну мужским вниманием не обделена, хотя довольно редко случается то,«что для здоровья надо»-но на людей не бросаюсь! И таких противоположных примеров масса!
Ingrid
Не волнуйтесь, реально. Мне очень помогла программа «Няня спешит на помощь» (продается на Озоне или качается по торренту), там эпизодов с укладыванием много было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.