Устала, запуталась, не знаю что делать...

Блог им. Madlen
Не знаю, смогу ли я здесь выложить свои мысли в полном объеме, т.к. пишу с телефона, но все-таки постараюсь.

Ранее, я уже писала о своей свекрови, о том, что она против нашей свадьбы, о том что она хочет, чтобы я была матерью-одиночкой и т.д.

В общем, с тех пор как я написала свой первый блог тут, у меня было много времени, чтобы многое обдумать и я сделала определенные выводы. Дело в том, что дыма без огня не бывает и на пустом месте ничего не происходит, поэтому после моего вчерашнего разговора с мужем я многое поняла, поняла, что такие отношения со свекровью у меня сложились только благодаря мужу, поняла, что это он сталкивает нас лбами с ней.

В общем, когда он приезжает к родителям, то начинает жаловаться на свою жизнь, как в него все плохо, какой он несчастный, что я его не понимаю, что мы часто ссоримся и т.д. Свекровь, выслушав все это, как любая нормальная мать принимается жалеть сына и говорить, что если он на мне женится, то он будет не счастлив, что мне лучше быть матерью-одиночкой, потому что мы все равно разведется, что он станет подкпблучниеом и т.д. Тем временем, когда он приезжает домой, то начинает мне рассказывать какие вещи говорила его мама, я как нормальный человек естественно начинаю кипеть, злиться и выпаливать далеко не лестные слова с адрес свекры. При этом я сука для мамо, мамо сука для меня, а мой муж и ее сын сама святость.

Честно скажу, запуталась во многом, не знаю как себя вести, жду ребенка, нервничать нельзя, через месяц свадьба и я теперь в замешательстве.

Вчера напрямую спросила у него счастлив ли он со мной? Он сказал, что не может сказать, что он счастлив в данный момент. А я то дура, думала у нас все хорошо, волшебно, любовь и полное взаимопонимание.
Сегодня он целый день пытается уделить мне знаки внимания, о которых я его просила на протяжении последних 2,5 лет, но сейчас они мне почему-то становятся безразличны, я чувствую, что он убивает мои чувства и все то, что я так долго строила.
Да, я его очень люблю, но не могу ничего слелать со своей прохладой в его адрес.

Помогите разобраться.

Сори за ошибки, пишу с телефона сидя на приеме у врача.
14 комментариев
Lazy
Детский сад — это про Вашего мужа. Попросите его, чтобы он по полочкам разложил Вам — что именно его не устраивает. Объясните (если сам понять не в состоянии), что от его жалоб маме ничего не изменится в лучшую сторону. Живет он с Вами, значит и проблемы решать нужно вам двоим. Если он действительно хочет конструктивного решения — это только с Вами. А так он может войти в роль «бедного, несчастного, обиженного» всерьез и надолго (все они любят себя пожалеть). А все его попытки передать Вам мамины слова прерывайте вопросом, не хочет ли он Вам рассказать что-нибудь позитивное. Заодно спросите, зачем он это вообще делает. Мой муж тоже (один в один) такое проделывал в первые годы после свадьбы. Свекровь, к ее чести, к разводу его не подталкивала, наоборот, словами нехорошими меня не называла, но критиковала изрядно, о чем я узнавала сразу по возвращению мужа домой. Когда я спросила мужа, зачем он это делает, получила обескураживающий ответ:«Чтобы знала. Я сам с тобой справиться не могу (читай — превратить в няньку для себя, любимого), может, мамочку мою послушаешь». Перестала реагировать, начала иронизировать (не над свекровью, ума хватило, над политикой мужа). Постепенно все сошло на нет. Нет реакции с моей стороны -неинтересно рассказывать. И не нервничайте по таким пустякам — Вам сейчас это противопоказано.
Koshelapkina
Кстати мне совет Лэйзи по воводу конструктивизма сильно помог в свое время — теперь обо всем вкурсе только 2 человека — я и муж… Муж правда — я уже написала ниже — любит иногда плакаться моим родным но это нормально. В моменты ссор он так и кричит: «Я буду звонить твоим родителям и мы будем обсуждать твое поведение...» — обычно наступает пауза и смех… Вспомнился старый фильм из 90-х «Джонни-зубочистка» — об этом знают только 2 человека… Я и моя мама...(Главный герой с этими словами всегда убивал ненужного свидетеля)
Ingrid
Лучше мы будем звонить его родителям и разговаривать как нам надо, а не как муж преподнесет. Мне своему хочется иногда рот пластырем иногда заклеить, чтобы не переворачивал все с ног на голову.
Lazy
Если уж совсем доставало, прямо говорила, что мнение ни его мамы, ни моей, ни чье-либо еще в данном случае меня не интересует.
sanjezetta
попробуйте заняться чем-нибудь вместе — сходите в кино, театр, погуляйте по парку, устройте романтический вечер — Вам это сейчас необходимо, нужно освежить чувства, а еще постарайтесь помеьше общаться с его родителями.
Flori
держись!!! может прохлада изза того что он волнуется о беременностИ? нервничает перед свадьбой? я тебе желаю всего самого лучшего!!! держись!!!
Светлана
Что делать? Прежде всего, не паниковать. У меня ситуация была чем-то похожа на Вашу. Муж рассказывал маме обо мне, потом передавал мне ее не всегда лестные комментарии. Хорошо, что живет она далеко от нас, поэтому мне пришлось выслушать меньше, чем Вам. Может быть он действительно просто привык с детства со всеми вопросами и проблемами обращаться к маме и делает так до сих пор? У нас было именно так. Детский сад, согласна, но мой опыт показывает, что это лечится, хоть и не сразу. На моего подействовало то, что во время одной ссоры (из-за мамо) я сказала, что я взрослый человек и пытаюсь решать все проблемы сама, а не начинаю посвящать маму во все подробности наших отношений и совершенно не понимаю, почему он, тоже взрослый человек, не может поступать также, т.е. сам разбираться со своими проблемами сам, без помощи мамы. P.S.От знаков внимания никогда не отказывайтесь, даже если сейчас они кажутся Вам безразличными. Один раз откажетесь, в следующий раз можете их совсем не дождаться.
Светлана
Т.е. я хотела сказать, что конечно не стала бы делать вид, что ничего не происходит и меня все устраивает, но и отталкивать совсем его не стала бы. Здесь сужу по себе: если мне неоднозначно дают понять, что в моем внимании не нуждаются, то в следующий раз десять раз подумаю, а нужно ли мне это?
А_Miri
Послушайте, Вы ждете ребенка. Этим все сказано. Даже будь у Вас самый-самый в мире муж, и самая-самая свекровь — эмоции нашли бы выход. В общем, я про гормон, который в Вас играет, мешает самостоятельно разруливать ситуацию, правильно реагировать, сгущает краски, усугубляет и без того… Думаю, понятно о чем речь. Муж Ваш тоже немножко беременный. А как Вы думали?))) И поэтому тоже несколько не в адеквате. Но его «дружеские» посиделки с мамой прекращать надо — не вопрос. Может я и глупость предложу (дайте знать!), но это первое что пришло в голову. Какова цель этих бесед? Он Вас хочет изменить таким образом? Так может пусть попробует жаловаться Вашей маме? Должно быть более эффективно. Маму можно будет предупредить. Ну а если она достаточно мудрая тетка — может в целом это на пользу будет молодой семье? Правда такой план кроме маминой мудрости предполагает еще наличие теплых доверительных отношений между вами.
Koshelapkina
Ну да если тут гормоны бурлят и без беременности — то можно себе представить что бывает во время ее))))))))))))) А мой муж предпочитает трепаться со всеми моими — бабушкой, мамой и папой по отдельности (они разведены) — жалуется им, они зачастую занимают его сторону (но меня это не злит, даже радует). Даже бывает без моего ведома звонит им и трепется. Видимо им нужен тоже выход эмоций — не пойдут же они своим друзьям жаловаться или коллегам…
Koshelapkina
[i]В общем, когда он приезжает к родителям, то начинает жаловаться на свою жизнь, как в него все плохо, какой он несчастный, что я его не понимаю, что мы часто ссоримся и т.д. Свекровь, выслушав все это, как любая нормальная мать принимается жалеть сына и говорить, что если он на мне женится, то он будет не счастлив, что мне лучше быть матерью-одиночкой, потому что мы все равно разведется, что он станет подкпблучниеом и т.д. [/i] 1. Я не выгораживаю вашу свекровь, но может она таким образом на жалобы вашего мужа хочет ему открыть глаза на то «как может быть в случае чего». Может она наоборот его приводит в чувства — чтобы он задумался. 2. Берите все в свои руки — так и поставьте вопрос ребром — либо со мной, либо без меня и ребенка. Тогда все сразу встанет на свои места. 3. У вас гормоны. Вы накручиваете себя. Не думайте ни о чем кроме лялюнчика))) А расписаься надо — вам будет душевно спокойнее так, что сейчас необходимо. Сходите в загс распишетесь в узком кругу посидите.
Alenor
я как-то во время беременности серьезно поругалась с мужем, свекровь даже опасалась, как бы у нас в пылу гнева дело до развода не дошло, причем объективно виноват был он, но с ним было уже невозможно разговаривать никому, т к он просто вошел в панику, и головной мозг у него отключился напрочь. Конфликт был короткий (всего сутки), но очень серьезный. Вечером мы поругались, а утром я под предлогом срочных дел уехала из его дома в свою квартиру, чтоб просто его не видеть. Когда он, а затем и свекровь, поняли, что дел у меня никаких нет, а я просто у себя отсиживаюсь, он мне стал звонить, а я сказала, что видеть его не хочу. У него истерика, я на примирение не иду. В результате мне звонит свекровь (у меня тогда были с ней очень хорошие отношения) и говорит хорошую фразу: «ТЕБЕ СЕЙЧАС НАДО РОДИТЬ СПОКОЙНО, так что прекращай ссориться. А потом родишь — будешь думать». Надо сказать, что в понятие «родить спокойно» вкладывалось не только мое эмоциональное спокойствие, но и обеспечение мужем меня лучшими специалистами, 2-комнатной палатой и прочими благами, которые я самостоятельно себе позволить бы никогда не смогла. Так что вам сейчас надо родить спокойно, а потом уже все переосмысоите, если придется.
А_Miri
Alenor, аплодисменты Вашей свекрови! Пойду почитаю про нее что ли...))))
Alenor
с тех пор ситуация сильно ухудшилась в наших с ней отношениях =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.