свекровь хочет мириться

Блог им. flori
Девочки, нужен совет!

Муж сказал что говорил с мамо и она сказала — хочу мириться, но не знаю как. ЧТо делать? Стоит ли с ней мириться? Если помирюсь, она к нам таскатся постоянно будет.
16 комментариев
Koshelapkina
Надо мириться. Но при этом разъяснить свою позицию. Чтобы не было так: а проехали, забыли — типа ничего и не было а потом опять за старое…
удаленный пользователь
прежде чем мириться нужно проработать все ситуации в душе и понять можете ли вы на данном этапе принять этого человека или нет. главное себя не насиловать.
Koshelapkina
Да — главное жить в гармонии с самим собой — поздновасто это поняла. Я сейчас Хочу-не хочу, то буду — это не буду… и вообще где мой подарок за прошлый день рождения… вопросы у мужа сразу отпадают.
happybird
Я по себе сужу-мириться не собираюсь и мне никогда не придется слушать тупой бред! Вернее выслушивать, она так по телефону валает, каждый день одно и тоже, я как в анатомическом театре, я знаю все ее болячки и подробности процесса дефекации…
Koshelapkina
Ну ваша уникум еще тот!!!
happybird
Да тут еще и «про похлеще» читаю! Опять повторюсь-мне проще-послать могу, никто не помешает и за дверь затолкать)))
sanjezetta
феее, недалекая свекра — это капец!
happybird
Она еще и агрессивная.И по инстанциям может ходить.Делать нехер на пенсии.Ни читать, ни шить, ни вязать, ни печь-ничего не умеет.Только посуду свою драить и «уборки» в своей комнате.
sanjezetta
а вы ей скажите, что в одной комнате убирать бесполезно — из других мусор натаскивается))))
MaryGane
Как вам повезло!!! ваша хоть признает что есть проблема!!! Попробуйте конечно! точно определите границы(не бойтесь обидеть, сначала она обидется), сколько ВЫ будете ей звонить, что она будет приходить к вам только заранее предупредив(а так как звонить ей вы будете не часто, значит приходить она тоже будет редко, иначе не открывайте и все), разговоры не больше 20-и минут, так как вам с супругом тоже нужно время чтобы отдохнуть с работы и расслабиться! Я своей так сказала, сначала она обиделась, потом привыкла(я точно ей границы обозначила)воть))))удачи!))
klukva
для себя решила, что не детский сад и тупое «извини, так получилось» не изменит моё к ней отношение. стало быть, может себя не утруждать, так как для меня совершенно очевидно — люди не меняются и даже своё поведение могут корректировать минимально и только на непродолжительное время. мы год не общаемся с семьёй мужа никакой нехватки в этом общении не испытываем, стало быть нам это вообще не впало. люди сделали свой выбор, мы — свой. есть вещи за гранью, за которые я не извиню.
VDepresii
Привет! О, я бы хотела чтоб моя так сказала, тем самым признав что была не права. Одназначно надо поговорить с ней и четко обозначить границ дозволенного. До первого как говорицца промаха. И надо давить не на то что вам плохо от ее поведения, а плохо его сыну, т.к. из-за таких отношений у вас семья разваливается
KRASOTO4KA
Обязательно, вот моя бы подошла, не раздумывала, худой мир лучше доброй ссоры, а у нас получается поругаемся, я извиняюсь(даже если она не права)А ей и в голову не приходит прощение просить в итоге выглядит так… раз я извинилась, значит я и была виноватой… Короче теперь вообще молчу.Помиритесь, дальше видно будет.Ведь признать свои ошибки(тем более свекрови могут не всегда!!"!
удаленный пользователь
я в таких ситуациях перевожу всё на автопилот. Хочет просить — пусть просит; не знает как — это её проблема, сама решит. А то иногда бывает предлагают пойти навстречу (сходить, что бы передо мной извинились или повод придумать или самай прийти мириться). Инициатива её, вот пусть сама и рулит. Например мне так проще, если я боюсь, что примирение будет иметь негативные последствия(а помириться нужно), то просто не способствую этому (хотя и не препятствую). По крайней мере, потом я не виню себя в том, что помирилась.
Lazy
Самая разумная политика.
MaryGane
как у вас с ней? разговор был???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.