Муж уезжает в командировку на 10 дней. Жаба взволнована - что же я буду делать....

Блог им. Koshelapkina
Жаба позвонила и как бы невзначай — а что ты будешь делать в эти дни… Блин, началось… Бабушке своей рассказала, она в ответ, пусть приходит караулить тебя у койки. И еще приправила народной мудростью: «Сама свекровь Б. а невестке своей не доверяет»

Девочки, посоветуйте как сделать так, чтобы эти 10 дней я прожила в спокойствии и меня бы никто не терроризировал. Думаю если я ей скажу просто: «Буду решать свои личные дела» она не отвяжется. Или напридумает гадости про меня.
34 комментария
klukva
работать, перебирать шкафы к приезду мужа, ремонт, штопать его носки до утра. если Вы вынуждены общаться, то отвечать надо то, что связано с облагораживанием её телёнка-сына. если есть возможность не общаться, то настроить переадресацию на телефоне и не отвечать.
Ishtar
А мне повезло — у нас отпуска совпали). Не то чтобы мне быле интересна поездка в Нск, просто с Б. я себя более защищенно чувствовала. «Там не достанут они»(С)
VDepresii
Даааа, отчитываться придется. Врать, тоже не вариант. Моя мне все мозги выносила когда муж уезжал в командировку. что, где, когда? Приходила каждый день. Рецепты приносила всякие. Чтоб готовила ее сыну повкуснее. Может сказать ей что здоровьем решила заняться. На процедурах день и ночь. Некада.
Koshelapkina
Звучит как оправдывание — не хочу я оправдываться перед чужой для меня теткой.
Наталья
Так это как бы и логично.
Koshelapkina
Но девочки — у меня политика отваживания ее от нашей с мужем семьи. Я за независимость! С 18 лет живу отдельной жизнью от своих родителей — не дура, красный диплом, карьера. Я наоборот хочу ей ТАК ответить, чтобы меня никто не трогал. ЧТОБЫ НЕ ЛЕЗЛИ. Хамить вроде тоже не хочется — она сразу жаловаться будет свекру и мужу. Но на место поставить хочется. Но вот как?
удаленный пользователь
Если хамить не хочется, то наверное никак… потому что нормальный тактичный человек вести себя так не будет и такие нетактичные вопросы задавать тем более. Я вообще не понимаю вопроса: чем ты будешь заниматься? да чем хочу, тем и буду, тебе-то что? Ваша свекра вообще обнаглела, даже моя себе такого не позволяла, когда муж уезжал, то я и к телефону не подходила и дверь ей не открывала, так она потом и не сувалась ко мне. А когда она пыталась мне что-то типа этого вопроса задать, то я на нее так посмотрела, как будто она ну что-то очень неприличное спросила, я сделала ну ооочень болшие глаза и мужу сказала, это ты мой муж и ты должен меня ревновать, спрашивать и беспокоится, как я тут одна, причем тут твоя мама? а представь, моя мама будет тебе на работу звонить и спрашивать, а что это ты сегодня задерживаешься? Или когда я с дочкой в санаторий ездила, представь, моя мама бы здесь отиралась и тебя с работы ждала!
Koshelapkina
Спасибо за комментарий. Мне очень понравился такой подход.
Клиника
надо мою маму попросить, чтобы мужа моего поконтролировала недельку, может измениться что :)))
Koshelapkina
[i]да чем хочу, тем и буду, тебе-то что?[/i] БРАВО! Такой ответ мне очень нравится. Отвечу так хамке-старшей снохе. Со свекровью я обращаюсь культурно-отшивательно — чтобы мужу потом нечего было предъявить. У нас раньше так было. Она к мужу жаловться, а муж: Ну и что же жена ответила? — Так-то так-то. — Ну правильно и культурно! Она права! — Свекры в попе…
Koshelapkina
Ладно, что-нибудь отвечу типа: А что бы вы хотели чтобы я делала? Разверну ситацию на нее, у нее тоже муж из командировок не вылазил — видимо по себе судит, Б еще та! Потом вам отпишусь.
klukva
или «а Вы с какой целью интересуетесь?»
Koshelapkina
Это я заготовила на другие темы — ее волнует масса вопросов касающихся лично меня — состояние моих родственников, жилищные условия, моя трудовая книжка.
klukva
мы через это проходили. год живу в раю.
Koshelapkina
Пусть мужу потом названивает за тысячу километров — выводит его из себя. (Даю себе советы сама))))))
noname
)))) Я обычно, когда одна остаюсь, муж в командировке, то вообще живу жизнью невидимки))) Звонят(когда отдельно жили), здрасьте, нормально, главное самой тем не начинать, спрашивает-занята или говорить не можешь, занята и до свидания))) А ежели вечером звонит, то говорю, что устала, а еще работы море, принесла пока дорогой в командировке))))
LenaK
А детей нет? А то б сказали, что с ребенком пойдете куда-нибудь. У нас нет таких проблем, как мне кажется, именно из-за ребенка. Она считает, что я обременена им. И не контролит нас))))
Koshelapkina
Детей нет))
Клиника
о!!! это любимая тема моей свекры. никак от нее не отделаться в эти дни. ночами иногда звонит проверяет дома я или нет.
удаленный пользователь
Olik, а зачем вы трубку берете? я бы на вашем месте ее довела ;-) ну что она сделает? ну придет, свет горит, а вы не открывайте ;-) будет ломиться, потерпеть немножко, потом открыть, впустить, чтобы убедилась, что никого больше нет, пусть почувствует себя дурой, а потом мужу со слезами пожаловаться: за кого она меня принимает, какое она имеет право меня так оскорблять? чуть дверь не сломала, я испугалась, думала воры, хотела милицию вызывать ;-)
Клиника
мама у меня сердечница, мало-ли что, приходиться городской брать. а сотовый в эти выходные уже не брала. только если муж звонил. придет навряд-ли, мозгов пока хватает не ходить. я мужу жаловалась, он конечно бесится. она же ему сразу звонить начинает, если я не беру. мне он говорит: «будь выше их, не бери в голову»
Koshelapkina
Это проще всего так ответить — чтобы уйти от проблемы и не разбираться со своими предками…
Клиника
я ее просто спрашиваю когда достает: «Вы что проверяете?» а она: «Нет что-ты». на пару дней помогает. а потом опять. и главное сыну капает. слава богу у него мозгов хватает. вообще мне кажется, что моя и ваша свекрови — одно лицо. уж больно похожи их задвиги.
Koshelapkina
Но моя ночью не названиет. А когда звонит, то инересуется, уж не побеспокоила ли она меня. А ей: Ну как же ВЫ можете побеспокоить… Я рада вас слышать в любом случае… (Это чтоб отличаться от старшей снохи-хамки)
Клиника
так она ночью позвонит, а потом еще в 7 утра, чтобы извиниться, что побеспокоила. Вопросы задает, типа: а ты не знаешь как он там добрался? покушал ли? когда вернется? что делает? а ты чем занимаешься? я ей говорю, звоните ему сами. а она отвечает, что он грубо ей отвечает и хамит (он может, потому как командировки не любит и может в 3 смены работать, чтобы вернуться быстрее. А вообще я так поняла от свекра, что у нее самой рыльце в пушку было, вот она сейчас меня и мужа золовки контролирует.
Koshelapkina
Да так у нас тоже. (С вами еще так свекр откровенничает!))) Свекр вечно в командировках был — она блядовала. Все об этом в семье знают. Свекр сохранил семью — все простил свекрове. Так вот она видимо по себе меряет. Тут только в вашем случае спасет определитель номера. А еще я не беру трубку когда мне не хочется общаться — я перезваниваю своим чтобы удоствериться не они ли это были. Но конечно ночью тревожить своих родных не станешь… А вы не можете ей ответить: Не хамсто ли с ее стороны вас тревожить в позднее время? Тревожить ваш здоровый сон?
Клиника
свекр просто как-то рассказал, что чуть из семьи не ушел, она на нем в дверях повисла. что и как было не знаю, но говорил, что она сама ему намекнула, что у нее другой есть, поперспективнее (муж мой считает что тогда она была виновата, может больше знает, но молчит. это закрытая тема). по своему характеру она все время выгоду ищет, сразу все на бабло переводит. золовке все время говорит: «вот вышла бы замуж за того-то в Норвегии сейчас бы жила, а за того-то, то в таком-то доме жила и т.д. про машины и дачи» выгоду все время ищет. я, кстати, понимаю почему мой муж маман свою в этом плане не строит. Во первых из-за такой маман он считает, что все женщины ищут поперспективнее и что если я встречу такого, то сразу ручкой ему сделаю (в страхе не признается, но я чувствую). Плюс его первая любовь, ему изменила когда он только учиться начинал с «поперспективнее», пыталась вернуться несколько лет, но не получилось и теперь у него это мнение только утвердилось. так что скорее всего он придерживается принципа «доверяй, но проверяй» а тут такой контролер хороший попался. это единственное в чем он родителей не строит, в остальном раньше меня реагирует и не как я вежливо, а орет. «А вы не можете ей ответить: Не хамсто ли с ее стороны вас тревожить в позднее время? Тревожить ваш здоровый сон? » меня надо довести очень сильно, и то если доведет, то скорее я на мужа накричу и буду еще неделю орать. По характру я долго завожусь и не отхожу иногда годами (короче очень злопамятная не хочу открытого конфликта, не остановлюсь во время просто)
Koshelapkina
Я тоже предпочитаю через мужа действовать — ему виднее, зачем мне еще о них руки марать? Пусть он мучается с ними и разбирается. Мне своих чудиков в моей семье хватает…
Koshelapkina
Ну это уже слишком!
KRASOTO4KA
ты не обязана отчитываться перед ней! Скажи муж в курсе о твоих планах, этого достаточно, трубку не бери, мало ли… в театр или кино пошла с подругами
Koshelapkina
Вот и я о том же — не обязана отчитываться! Кто она мне? Мама, школьная учительница, босс?..
MaryGane
я бы сказала что выключаю телефон и что позвоню ей в конце недельки! поставьте границы! это ваше свободное время и какая разница что ОНО подумает)
Koshelapkina
Ну может договрюсь с ними о встрече на выходных — поесть дармовых харчей — и то если в хорошем расположении духа буду. Надо наведаться неожиданно. Муж давно так рекомендует сделать.
Маруся
Пинка ей под зад дать надо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.