Не знаю что с нашей семьей

Блог им. Myrchka
мы вместе 2,5 года.
свекровь меня обижала, травила, оскорбляла и тд.
муж жалел, но ничего с этим не делал.
у свекрови своя квартира, но она хочет жить с нами и живет.
в итоге у меня началась неврастения, анемия, я стала непрерывно болеть.
3 месяца назад, я переехала к своей маме. приезжаю к мужу раз в 2 недели на 3-4 дня.
больше вынести не могу.
он звонит утром-говорит привет.вроде любит, а ничего не делает.

я ничего не понимаю-говорить с ним бесполезно. не может пояснить по существу дела ничего вразумительного.
говорит, ты от меня уехала, я же не могу жить не в своей квартире, у меня не будет нужных мне вещей до дачи далеко ездить.

мы живем в одном городе на разных концах 1 ветки метро.

я не знаю что мне думать. мы расстались? много времени прошло, мною уже интересуются другие мужчины-видят, что я одна живу. мне 25. мужу 36- время то идет, а он не мычит и не телится((

про свекру говорит-она живет где ей нравится.
16 комментариев
Lora
А чего вы мужа то жалеете? Вам очевидно плохо, а ему раз молчит — неплохо даже совсем. И какого это ВЫ к нему ездете? А он что? Безногий у Вас? Или у Вас к нему любовь такая беспощадная и слепая? Ну нравиться так жить — живите. Нервничайте и дальше. У Вас с жильем, очевидно, проблем нет, есть где жить. А мужа — перед фактом — либо ты со мной — либо с ней. Без колебаний. Понимаю, что советовать легко… Только знаете — я сама на «такого» 4 года потратила, а сейчас себя бы поколотила за мягкотелость. 4 года жизни — молодости — на дароге не валяются. И у Вас жизнь тоже не бесконечная.
さゆり
  —  
kisa
Присоединяюсь к сказанному. Муж не может не в своей квартире жить? До дачи далеко? Оно вам надо, такое счастье? А потом такие в старости рассказывают, что все бабы твари, бросили и не ценили… А так у вас вроде муж, вроде брак… А по факту телок великовозрастный с мамкой на другом конце города. Ходите на свидания, отдыхайте, перестаньте к мужу ездить, если не приедет- пусть дальше у мамы под юбкой живет.Один.
Alenor
что с вашей семьей? А вы дайте свое определение семьи и посмотрите, на сколько то, что есть у вас соответствует вашему представлению. Может и семьи-то уже нет?
Lazy
Семьи, как таковой, уже и нет. Если муж не пытался исправить ситуацию «по горячим следам» после Вашего переезда к маме, то теперь уже ничего делать и не будет. Может, всколыхнется слегка, если увидит, что у Вас появился серьезный претендент на руку и сердце, но так же быстро и успокоится — он уже привык не противиться маме, а мама привыкла к его подчинению. «мною уже интересуются другие мужчины» Прекрасно. Интересуйтесь другими мужчинами. Молодость не бесконечна, а Вам надо устраивать личную жизнь. Теперь Вы наверняка учтете ошибки прошлого и не свяжете жизнь с «мамозависимым» мужчиной.
AnEcHkA
Автор, а у вас с ним дети есть? Если нет не тратте на него больше своё время, потому что бесполезно и вы должны понять это по глупым отговоркам типа: до дачи далеко и вещей моих нету. Если бы он хотел, то не тянул бы, а он как будто в сомнениях. Интересуются вами — хорошо, вы позвольте за собой поухаживать, наверняка сложится… Решайтесь молодость не вечная
Кристинка
получается, он нужен Вам, но Вы не нужны ему. А чего, это удобно 3-4 раза в неделю иметь секс и ухаживания, и сильно напрягаться не надо, классно ему. Myrchka, а он Вами сам, как женщиной интересуется? Детей от Вас хочет?
Viola
У меня похожая ситуация… Но когда смотришь на дргуих включаются более трезво мозги… Ну ведь он же Вас в женs брал не для того чтобы с мамой жить? Жена должна жить «замужем» а не прибегать к нему… Я полгода не ездила и… результата никакого — дошло до того что встречались в городе как друзья....- в итоге вот будет вещи забирать и я твердо решила что -РАЗВОД… Это не жизнь… А если это действительно Ваша судьба — так еще 5 раз прибежит…
Клиника
если ему 36 и он себя так ведет, то это не мужик а теленок какой-то.
helen
у таких свекровок всегда сыновья телята… и как они их такими делают… на все проблемы один ответ...«а я что могу сделать»… вот и приходится нам… невесткам… или биться с мамо или приспосабливаться… а мужей не переделать… точно… я уже 16 лет с таким живу… всё понимает иногда даже пытается что то маме доказать… но итог всегда один и тот же...«я ничего не могу сделать»…
Sculla
Прекратите себя жалеть! Это же непродуктвно и бесперспективно! Возьмите себя в руки, пошлите этого мужчину в дальние дали и начинайте новую жизнь. Без него. Будут другие — еще лучше и краше, а вы уже ученая и будете знать, что именно хотите и не хотите получить.
Myrchka
все плохо. говорит -не хочет уезжать из своей квартиры. говорит словами своей мамы-один в один-даже страшно становится(( как зомби. говорит-жить только у него, работать только на его дом. бред какой-то. Впервые встречаю человека, который не хочет жить самостоятельно. Мне себя действительно жалко. Человек, которого я люблю-предал меня. Не знаю.что делать в этой ситуации.
Sculla
Не хочет жить самостоятельно — не надо. Он как дитятко, чесслово. Вот скажите, вам нужен этот великовозрастный младенчик?
Hamster
Что делать, что делать? Гнать в шею. Я уже сегодня писала в каком-то блоге, что мужья со своими мамашами совсем с ума посходили. Видать пандемия какая-то началась… Бегите от этой заразы.
Клиника
да, себя всегда жалко, но вы только представьте, что будет дальше, если вы останетесь!!! а появятся дети? у вас всегда будет на одного ребенка больше, который еще своей мамашей зомбирован… бегите, бегите, бегите…
Myrchka
приезжал в субботу, говорит поехали,-я- а есть интересные предложения? он- приедем с мамой поедем на дачу, она сажать будет кусты вокруг забора. я- да ты что-я с вами не поеду. он- ну не ехай, маме надо кусты, я ее отвезу.(это при учете, что у нее своя машина и она ее хорошо водит). я- погота-супер пусть она одна едет, а мы с тобой пойдем гулять. он- нет, как ты можешь, ведь маме надо на дачу. я- ну значит в другой раз с тобой поеду.(вышла из машины, поднялась в квартиру). он обиделся, разозлился так, что я с ним не поехала. потом позвонил-говорит -приеду в понедельник, я говорю не надо, мне только во вторник удобно, он опять разозлился, но обещал приехать. правда в том, что я вообще не хочу возвращаться в их квартиру, мне там плохо, сердце болит, я боюсь постоянно, что ведьма войдет в кабинет или спальню и начнет напевать песенки или не дай бог заговорит. мне сложно бросить мужа, с ним жить тоже нельзя. мне нравится жить дома, моя квартира отремонтирована, мебель новая, полы новые, я тут после ремонта почти не бывала-нет свекрови!)) удобные магазины. свои кастрюльки, которые ни одна ведьма не пачкает, есть все что мне нужно. мои родители меня навещают, я могу пригласить подругу и мне не стыдно за беснующуюся свекровь. когда я приводила знакомых-она выскакивала и начинала меня оскорблять, чем приводила гостей в глубокий ужас. муж и говорил с ней и пытался быть рядом к приходу гостей, но она рвалась из своей комнаты, выкрикивала гадости через дверь и это было ужасно!!! а теперь я могу попить чай с тортом и спокойно обсудить неделю с одноклассницей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.