Моя свекруха еще тот монстр!!!!

Блог им. chernish
Долго читала ваши блоги и тоже решила поделится своей проблемой.
Немножко о нас, поженились мы совсем недавно, в июле месяце.
Отношения со свекровью похожи на американские горки. То она меня любит, души во мне не чает, и расстроится если мы когда нибудь разойдемся, и на мое стороне она всегда будет, и лучше меня нет у нее никого. А то начинается, ее как-будто клинит, становится полной противоположность. Самая главная проблема это что я у нее отобрала ее единственного сына, ну и к этому все остальное что она на придумает. То мне оказывается от ее сына нужна только прописка и квартира ( при этом я являюсь счастливой обладательницей собственного жилья) и что я в жизни этого не получу, то я его вообще не люблю, а люблю своего какого-то бывшего. Ее любимое занятие жаловаться какая у нее несчастная жизнь, и сына она одна воспитывала, все для него делала, а он такой не благодарный ей ничем не помогает ( хотя мы для нее все делаем и деньгами помогаем). Еще очень любит шантажировать всех своим здоровьем. Случай из жизни: звонит она как-то мужи и начинает его поносить, что вот какой он плохо сын, ей видетели плохо в метро стало сознание она потеряла, ему все звонили а он трубку не брал. Самое главное ни ОДНОГО звонка не было. И так с постоянной периодичность. Каждую неделю она в больницу собирается, только как-то до сих пор не дошла.
За два дня до свадьбы, она вообще устроила скандал, выплюснула на меня весь ниготив и всю желч что у нее была. Обвинила во всех страшных грехах и сообщила :«Что у нас с ней больше не будет хороших отношений и что она мне этого не простит!» Я от этих слов выпала в осадок. Интересно чего это она не простит?! До сих пор это загадка. Она хуже маленького ребенка, нагадит в душу а потом лезет извинятся, типа она не специально и все такое. Пару месяцев назад начала от нас внуков требовать, у нее новая идея фикс что бы внуки были прописаны в ее квартире. На это мой муж задал резонный вопрос, что она типа думает если детей у нее пропишем они с ней жить что ли будут, на это она просто закатила истерику, показушно хватаясь за сердце ( к слову сказать, сердце у нее и правда больное, но когда ей действительно плохо сразу по ней видно, а так просто внимание пытается привлечь что бы ее жалели).
Я вообще очень спокойный человек, меня очень трудно вывести из себя и с мужем мы не разу не ссорились за все время как вместе.
Но на прошлой неделе случилось нечто! У нее снова началось обострение, ее бурная фантазия начала генерировать идеи. Снова я стала для нее главным врагом на свете, Я достаточно быстро, но вежливо прервала разговор сказала, что я все поняла, вежливо попрощалась и положила трубку. На нее это подействовало просто жутко (раньше все равно пыталась вставить свои 5 копеек, а потом решила вообще не обращать на нее внимание) Она после такого разговора вынесла сыну мозг, названивала мне (я больше не брала трубку) оставляла сообщения на голосовой почте со словами какая я злая, жестокая и что она в очередной раз в больницу уходит. Я ее игнорировала, ее это видно сильней бесить начало и она позвонила мой маме!!! Я просто в шоке, она позвонила ей и начала гадости про меня говорить, что пока ее сынок работает она знает где я время провожу-гуля. Интересно откуда в ее голове такая мысль родилась, мы живем в одном городе но в разных микрорайонах. Моя мама, добрейшая душа, была в полном шоке, но высказала все что о ней думает. Короче я в полном шоке от свекрухи!!! Общаться я то с ней точно не буду. Боюсь только того, когда появятся дети что будет… если ей в голову пришли мысли что я гуляю, могут ведь и прийти и что ребенок не от сына… Единственная радость что муж меня поддерживает и не ведется на ее бурную фантазии.
Вот такая у меня свекруха- мать моего любимого человека.
Извините, если все так сумбурно, просто куча накипело нужно было высказаться )))
6 комментариев
Madlen
Да уж, мне моя летом тоже заявила типа: «Если ты хочешь жить с моим сыном, ты обязана со мной дружить и во всем меня слушаться». Господи, да на кой хрен мне ее дружба? В моем блоге девушка под ником Zarya дала описание что такое свекровь, с ее разрешения я скопирую ) мне понравилось это определение. «свекрухи это уникальный подвид человечества, который формируется к половому созреванию сыновей, а в особо тяжких случаях с рождения мальчика. в определенный момент времени в их мозгу активизируется непознанное наукой вещество после чего их мозг мутирует и зацикливается на двух словах-я мать, я мать. изменения не обратимы и даже хирургическому вмешательству не поддаются. исключение составляет полное отсечение головы с мутировавшим мозгом, но поскольку наука не предусмотрела клонирование головы с ново стерильным мозгом то отсечение головы без последующего пришивания новой является преступлением. единственной мерой против паранормального явления природы является стерилизация мозга ее сына и очищение оного от вредоносного влияния монстра. достигается нежностью, лаской и хитростью малыми дозами, но каждый день. тогда есть большой шанс что сын монстра уничтожит самого монстра или загонит его в склеп с телевизором, кошкой и плюшками до следующего созревания коварного плана» Удачи Вам и терпения )
Клиника
на самом деле она просто энергетический вампир, и пытается вами манипулировать. а возмущается она сейчас оттого, что вы не даете ей от себя подпитаться. чем спокойнее вы будете себя вести, чем меньше думать о ней, тем лучше для вас и для мужа. главное, что он на вашей стороне. Хорошо что вы не весте живете.
Клиника
а по поводу «гуляет», то эта идея фикс моей свекры тоже. она мне даже на городской иногда ночами звонит когда муж в командировке, чтобы проверить дома ли я. один раз, наш офис в выходной работал, так они с золовкой мне на работу звонили, проверяли. дуры. с годами это только ухудшается :((( Главное, что муж на моей стороне.
удаленный пользователь
Согласна, это действительно тип энергетического вампиризма, и единственный выход--свести общение на нет.
AnEcHkA
Боже, да она просто больная! Ей надо срочно проверится у невропатолога. Моя мама по началу семейной жизни тоже истерила, несколько раз в неделю звонила и просила срочно приехать к ней и посмотреть не забыла ли она выключить чайник, собираясь на работу. Мой муж раз съездил, на другой не стал с ней церемонится и послал куда подальше. Сейчас как шёлковая. Не бойтесь ругаться с такими людьми, не держите в себе злость, им от этого только лучше, пожалейте себя.
chernish
Спасибо всем за комментарии )))) Я тоже считаю, что моя свекровь душевно больной человек. С одной стороны ее можно понять, у нее убили мужа, сына ростила одна… вообщем жизнь личная не сложилась. Просто есть пределы разумного, а она их перешла уже очень давно. Я решила для себя, что не буду с ней общаться, зачем мне нервы свои трепать. Муж мой до сих пор к ней ездит раз в неделю, но это будет не всегда. Я точно знаю когда появятся дети это прикратится, он сам мне об этом говорит. Хуже всего в этой ситуации именно ему. Она единственный родной человек и он ее по своему любит, но правильно выстраивает приоритеты в данной ситуации. Не раз слышала от него фрезы в ее адрес «Не лезь в нашу семью, мы сами разберемся!». И только это и радует, что он ее ставит на место ))) Правда обычно на долго не хватает. Думаю климакс + психологические отклонения дают весь этом негатив. Ей бы к психиатроу обратиться, но пока она сама не осознает что у нее проблемы, любые наши слова по этому поводу будут восприниматься в штыки. Вот так мы и живем )))) слава богу не вместе ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.