"Ненавижу свекровь!" Хорошо или плохо?

Блог им. Madlen
Доброго времени суток, девочки.
Почитала ваши блоги и не думала, что нас так много… А ведь наши свекрови тоже когда-то были невестками…
Начну свою историю.
Познакомились с любимым 3 года назад, 2 года живем гражданским браком, наконец-то настала долгожданная беременность и я у него спросила: «Милый, а у нас ребенок законорожденный будет или нет?» — на что муж ответил: «Конечно законорожденный, как ты вообще такие вопросы задаешь?».

В общем все хорошо, подали заявление в ЗАГС, я уже купила себе платье и тут он едет к своим родителям, чтобы сообщить им, что у них скоро будет внук и что мы намеренны пожениться…

Боже мой, что тут началось… Куда только делось хорошее отношение его мамы ко мне? Она ему каждый день звонит и по полчаса рассказывает какая я плохая, что без регистрации брака было бы лучше, что еще лучше, если бы я была мамой-одиночкой, типа льгот больше, что я после штампа в паспорте изменюсь, что он будет работать, приходить поздно, а я буду встречать его в грязном халате, отдавать ему ребенка и пилить, что мало денег приносит домой и все в этом духе…

Я вчера была на узи, сказали, что есть угроза прерывания беременности, что матка в тонусе и нервничать совсем нельзя, но я со вчерашнего дня успокоиться не могу, плачу и трясет всю. В лицо мне она пока ничего не говорит, мозг выносит только мужу, а что мне делать я даже не знаю. Я никогда не думала, что буду настолько ненавидеть свою свекруху, у меня в данный момент только матерные слова в ее адрес вырываются. Мне в моем положении сейчас очень грешно думать плохо о людях, просила перед иконой прощения, но понимаю, что это не искренне, в душе я ненавижу ее еще больше.

Муж при этом только молчит, ей не говорит ни слова о ее высказываниях, а мне говорит, что его мама имеет право высказывать свое мнение и я должен его уважать…
Посоветуйте, что мне делать?
46 комментариев
Наталья
Такое мнение нужно не уважать, а глубоко засосывать в задницу его высказавшему. Будьте с мужем ласковы и показывайте на деле что это гон, и не принимайте близко к сердцу — она просто не хочет отпускать сыночку. Представьте, что это какая-то бабка у подъезда ворчит — и все… она вам тоже посторонний человек.
Madlen
Так мой муж тоже уже не мальчик, ему 30 лет, у него предстоит 2 брак и она рушит все его отношения. Младший сын вообще сказал: Мама, ты узнаешь, что я женился только после того, как у меня уже будет крепкая семья! Ты рушишь все отношения наши.
noname
Совет один-не нервничать!!! Посмотрите какой-нить мульт добрый. Не высказывайте мужу, даже не спрашивайте, будьте самой счастливой, ведь Вы станете мамой скоро, это же такое счастье))))
Клиника
жить дальше, готовиться к рождению ребенка и внимания на её вопли не обращать.
Его мама имеет право высказывать свое мнение ему, а он вам потом передает? Он знает, что у вас угроза?[i]«Милый, а у нас ребенок законорожденный будет или нет?» —[/i] Получается. что по их мнению вы его на себе женили, причем что бы женился специально забеременели. Сами по меньше с его мамой общайтесь, что она там п… ит- не ваша проблема. Ваше дело сами знаете, доходить и нормально родить. А папаша должен комфортом обеспечить.
удаленный пользователь
на вопли свекры внимания не обращайте. а чтобы вам было легче я вам вот что скажу-свекрухи это уникальный подвид человечества, который формируется к половому созреванию сыновей, а в особо тяжких случаях с рождения мальчика. в определенный момент времени в их мозгу активизируется непознанное наукой вещество после чего их мозг мутирует и зацикливается на двух словах-я мать, я мать. изменения не обратимы и даже хирургическому вмешательству не поддаются. исключение составляет полное отсечение головы с мутировавшим мозгом, но поскольку наука не предусмотрела клонирование головы с ново стерильным мозгом то отсечение головы без последующего пришивания новой является преступлением. единственной мерой против паранормального явления природы является стерилизация мозга ее сына и очищение оного от вредоносного влияния монстра. достигается нежностью, лаской и хитростью малыми дозами, но каждый день. тогда есть большой шанс что сын монстра уничтожит самого монстра или загонит его в склеп с телевизором, кошкой и плюшками до следующего созревания коварного плана.)) так что автор не парьтесь. легкой вам беременности и здорового малыша ))
Клиника
ржунимагу:)))
さゆり
----------------
LenaK
Не нервничай главное, попей валерьянки в таблетках. Говорю тебе как та, которая чуть большен месяца назад от нервов потеряла ребенка. Забей на эту жабу. У меня всё происходило примерно так же, мы решили зарегистрироваться, т.к я забеременнела (до этого жили у меня 3 года), она как это узнала, всю родню обзвонила, пригласила на свадьбу НАШУ, ну и естественно с акцентом, что это ПО ЗАЛЕТУ. И всё это при мне. Я ночи не спала, у меня была температура, замершая беременность. Только с больницы, и сразу свадьба. Уж не знаю радостно ли ей теперь или нет.
Madlen
Терпения тебе дорогая и спасибо за советы. Мне уже 28 лет и я долго не могла забеременеть, это моя первая выстраданная беременность и позволить какой-то сучке убить моего ребенка я не позволю, лучше вообще распрощаться со всей его семейкой, чем такое терпеть. Насчет свадьбы, свекровь с желчью сказала, что вообще не пойдет на нашу свадьбу, типа у меня родители обеспеченные, а они ничего не могут предложить сыну. Я аж вздохнула с облегчением, что не испортит такой день эта гадина. Девочки, спасибо за поддержку. Подошла сейчас к иконке Матроны, попросила прощения за все, перекрестилась, зажгла свечу, выпила свяченной водички и полегчало.
Клиника
сочувствую
iskra
Один в один ситуация у меня была.Конечно моя была «убита горем» на свадьбе.Как же так? ведь бесплодную взял.
LenaK
А сейчас у тебя есть ребенок? А то у меня всё с осложнениями получилось, сейчас лечение аж на 3 месяца с кучей таблеток, свечей и электрофорезом. И я совсем отчаялась теперь, боюсь повторения ситуации. А ты как после этого? Через сколько забеременнела и как всё прошло?
さゆり
----------------
LenaK
Я пью какой-то геникологический сбор. (там 3 травы входит в состав) думаю хватит. Вчера у врача была, сказала продолжать всё принимать дальше, динамика положительная. Но вопрос, почему так всё произошло, до сих пор мучает.
さゆり
----------------
iskra
Есть.Забеременела через полтора года.Мне тоже прописали кучу лекарств, в частности гормональных.Я приняла решение их не пить. Пила только травку 3 месяца-боровую матку, настоянную на водке, и ярутку полевую.Ну еще и витамины конечно.Е и комплекс для беременных. Повторения ситуации боялась конечно на первых 3х мес.Там риск большой конечно.Но старалась никому кроме мужа и матери не распространяться о своей беременности.Тем более свекре! Уж она-то,«доброжелатель» об этом должна узнать в последнюю очередь! Нервов потом всё равно потрепала мне будь здоров, что называется.И всё через мужа.Но главное настрой, Лена.Твой настрой на позитив.
さゆり
----------------
iskra
Да, красную щетку я знаю.А ярутка растет в Краснодарском крае.Дело в том, что я лично знакома с отличным травником, который занимается сбором трав в определенное время и определенные лунные дни. Если ты живешь в Москве, могу поделиться его координатами.
さゆり
-------------------
LenaK
Спасибо большое, я вот тоже своему говорила, чтоб он не говорил никому, но он мамусечке своей сразу рассказал, а через 10 мин и вся их многочисленная родня знала. А для меня примета плохая это была, я пока дело не слелано, никому никогда не треплюсь, думала хотя бы месяцев до 3 никому не говорить, но увы…
iskra
Тогда скрывай и от него тоже.Мой разболтал через полтора месяца(для него это рекорд), хотя я просила еще продержаться. И сразу тут же меня в тошнотики кинуло конкретные.Реально с постели встать не могла.Может и совпадение конечно, но всё равно неприятно, когда не держат язык за зубами.А потом в довесок еще жаба и обвинила, что мол, скрывали-то мы «неспроста».Вдруг скрывали от нее, что ребенок ненормальный.Я ее так ненавижу за это.Просто умираю, когда вспоминаю, как эта погань мне обосрала такую долгожданную Б.
LenaK
Ну она правда больная.Это же её внук, но не хочет она быть бабушкой, так за сына своего бы хоть порадовалась, что он станет ПАПОЙ. Такое впечатление, что некоторые жабы вообще не были ни мамами ни беременными. И ради несчастья невестки готовы пожертвовать счастьем сына. А как она сейчас с ребенком?
iskra
Сейчас она всячески пытается купить ребенка подарками, нам стала часто покупать в дом икру, колбасу… Одним словом, думает своими деньгами и подношениями сотрет мне память.Ее мечта-заменить для внука родную мать. Это-то меня и бесит.Мы чуть оба не погибли из-за нее на родах.Она так натрепала мне нервы, что у меня дело до инсульта чуть не дошло(((поэтому грех на мне будет один до конца жизни-не смогу это забыть, простить теперь до конца жизни.Презираю ее, и свекора, который во всем ей поддакивает.
さゆり
-------------------
iskra
Нет-нет))колбасу она покупает как бы для мужа и нашей семьи. У ребенка особое питание, которое продумываю только я.Многое из продуктов просто строго нельзя кушать.Хотя втихаря она пыталась накормить.Но это дело у меня славу Богу получилось обрубить на корню.
さゆり
-------------------
Светлана
Iskra, читаю Ваши коменты и все больше убеждаюсь, что у нас, видимо свекрови-клоны. Все один в один просто — и про заменить детям маму, и про резко меняющееся поведение после подношений: тут же начинает ощущать себя хозяйкой и королевой в одном лице, и про «покупку колбаски для голодающего сыночка». И вроде в общем и целом не самая плохая тетка, но бесит вот это все.
さゆり
-------------------
iskra
Саюри, ты знаешь я пожалела лишь о том, что разрешила ей снова заходить в мой дом.На меня давил муж, обещая, что она исправится.Почти год я не давала ей встреч.Ведь после родов она упрекнула меня еще и деньгами, которые пришлось ей потратить на меня(прокладки, салфетки).Деньги ей я конечно же вернула(друзья мот помогли, т.к. на тот момент совсем на мели сидели). Но к сожаленью, эта моральная уродка не одумалась, ни о чем она не пожалела, даже не задумывалась.
さゆり
-------------------
iskra
Про это и я, и мама даем всегда им понять.Но наглость прет… особенно когда она купит ту же икру… Считает, что все ей позволено. Прям на глазах меняется поведение! прет как танк.Впрочем собираюсь блог написать.Сегодня с утра выдворяла свекра(пришел без звонка, болеющий к тому же ОРЗ).Сел нагло, и чхать хотел на мои протесты.Матери сегодня нет дома, говорит в следующий раз просто вышвырнет его.
さゆり
  —  
iskra
Красную.Денег категорически не берет.Мол, не тебе ношу, а сыну. Оголодал, бедный...))) Да я и не ем ее подачки.Только вот поведение после ее «доброты» заметно наглеет.
さゆり
  —  
Tanezka
Я до сегодняшнего дня чтобы не ссориться со свекровью--молчала, с ней муж разбирался. Так сегодня утром она такое высказала--что я не стала больше себя сдерживать: она сказала, чтобы мы собирали вещички и выметались(мы живем у нее), что она больше не собирается больше меня регистрировать у себя, что почистит свою квартиру после меня(столько негатива говорит от меня накопилось)… вот так.Из письма непонятно--вместе ли вы живете? В любом случае -не обращайте на нее никакого внимания, думайте о вашем ребенке и не позволяйте свекре вмешиваться в ВАШУ личную жизнь!
Madlen
Живем с мужем отдельно на съемной квартире, более того в другом городе, но даже таким образом она нас достает. Поражаюсь, как мой свекр прожил с ней столько лет, терпения этому мужчине и долгих лет здоровой жизни.
Trylia
а как вы узнаете что она против? с вами она не разговаривает.это муж вам все пересказывает? он что не понимает что вам нервничать нельзя. постарайтесь настроиться нарождение самого важного человечка в вашей жизни, обстрагируйтесь от свекрови.вам повезло что она живет в другом городе.просто вычеркните ее из своей жизни.наслаждайтесь самым удивительным моментом — беременностью))) счастья вам
MaryGane
«Она ему каждый день звонит и по полчаса рассказывает какая я плохая»ну она говорит и что??? это муж ведь вам докладывает! дак пусть оставит МНЕНИЕ своей драгоценной мамочки при себе! зачем вас расстраивать! пусть сам слушает ее глупости(ну ему будет вам не рассказать и очень скоро она ему надоест) Я вас очень понимаю! когда моя свекровь узнала что мы собираемся пожениться такое началось! и говорила она мне все в лицо!(то есть-он молодой, для него ваш брак значит только регулярный секс, пила вино на свадьбе за«то что роднее мамы никого не будет»и много такого… сказать честно, я переживала страшно! у меня стали выпадать волосы, я ходила вся дерганая и плакала очень часто! а потом поговорила с мужем(так по-серьезному, и наконец-то его поняла!)она того не стоит! пусть звучит как то не очень, но мне муж сказал так-Ты победила! она проиграла! проигравшие могут вести себя очень не красиво! но это твоя победа и не обращай внимания на завистников!!!!(не смотря на жужание его мамы(мы с ней жили вместе)он со мной а не под ней))) Муж вообще говорит, что сам уже лет в 16 начал не обращать внимание на нее! Постарайтесь легче относиться к свекрови! ну сказала ну и что?)это просто слова!!! сказать и я могу что угодно! но от этого ваш муж не перестанет вас очень сильно любить и хотеть малыша! а на его маму не обращайте внимания! попросите мужа не рассказывать о его с ней разговорах(какая разница что она говорит!)обговорите с ним что не хотите говорить о ней и ее делах(что так вам спокойнее), и успокойтесь!!! вы живете не вместе, у вас скоро свадьба!(а там неважно будет она или нет! это только ваш с ним праздник!), поберегите себя!!! я успокаивалась так-Она(моя свекра)не обязана меня любить, я ей никто, она не хочет знать меня а я ее, я люблю ее сына и по-этому говорить плохо(напрямую)о его маме никогда не буду!(просто повторяла про себя как заклинание и это тоже мне помогло!)после того как я поделилась со своей мамой вообще стало легче! она сказала что вела себя также как любая другая «классическая»свекровь(то есть просто ооочень ревновала!), попробуйте занять себя чем-нибудь интересным! свяжите что-нибудь! вышивайте ленточками картины, цветочки, бабочек(я так отвлекаюсь от всего негатива))))
noname
Меня порой мой любимый выводит… Просто толщиной кожи на голове в области мозга, умный парень, но порой хуже дитя малого… Вот мой порой с первого раза просто не понимает… Сделает, я ему скажу, он-оооо, а я и не подумал)))) Так что я лично не удивляюсь, он просто как бы «говорит правду» жене… а то, что этого говорить не стоит он не подууууумал...))))
alenka_1986
полностью согласна. мужья обычно не передают разговоров своих мам женам. наверное он просто не понимает, что этим заставляет вас переживать и впадать в отчаяние. не переживайте, он скоро поймет, что это совсем ни к чему- нервировать вас и передавать негатив. а свекровь, возможно с рождением внука или внучки успокоится. главное- для вас спокойствие. думайте о ребенке.
iskra
Моя вот «успокоилась».Дай ей волю вообще бы переселилась бы в мой дом и назвалась матерью ребенка.И попробуй что называется, скажи, что жданки у нее были не от души.Это супер-бабушка.Мужу автора, видимо не с кем поделиться о наболевшем.Вот и проскальзывают откровения помимо воли.
sanjezetta
Мадлен, если хотите здорового малыша — ЗАБЕЙТЕ НА ВСЕХ!!! Сейчас Вам нужно думать только о себе и пузике. Если зациклитесь на словах свекрови — себе дороже будет. И мужу объясните, что ВАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ И ПЕРЕЖИВАТЬ. Пусть сам со своей мамашей разбирается. Вас-то она пока не трогает — и хорошо.
AnEcHkA
Если он хочет слушать её мнение пускай слушает и хавает всё что она говорит, только чтоб вас это не касалось. Слава богу что вы в другом городе. Займитесь покупками для малыша или свяжите ему что нибудь — и успокоетесь и отвлечётесь.
PiLA
Запретите в вашем доме говорить о негативных вещах! Сядьте с мужем и поговорите ласково, что все будет отлично, что ваша жизнь зависит только от вас, а не от того, что сказала свекровь.
alex77
Представьте что было бы если бы вы жили вместе с ней. Ужас, так что Вам еще повезло. Многие всю жизнь грызутся и дерутся в одной квартире. А на расстоянии пускай лает. Держите нос выше!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.