с днем рожденья !!!

Блог им. ariv1e
пишу в первый раз!!! но накопилось очень много.
Свекровь это ЗЛО в семье не только у меня, и всем вам не повезло… только страшно становиться какой сама буду свекровкой.
Мне очень интересно, а как вас поздравляют с Днем Рожденья ???
Мы с моим мужем вместе 11 лет из них 6 лет в браке.В этом году меня впервый раз поздравила свекровь с днем Рожденья, потратив на СМС 3 рубля с пожеланиями не старей и неболей.
Два года назад, она в мой юбилей.попросила мужа, чтоб я ее довезла с п.А в п.Б, я подьехала за ней, а задние сиденья были завалены цветами, подарками, открытками от близких и знакомых которые поздравляли, телефон не умолкал от звонков… свекровь наехала, что я нерасторопна, могла и быстрее ее забрать, поэтому я должна ее покатать по всем ее делам, а их оказалось почему то очень много, ей надо было то сюда, то туда, и везде говорила «я на минуточку» и «в последнее место заедем», в итоге в течения дня она даже слова не сказала про мой день рожденья и спасибо на потраченное на неё время… и никак не реагировала на поздравления окружающих… я ее пригласила на чай к нам, сухо ответила что ей некогда…
76 комментариев
さゆり
----------------
удаленный пользователь
моя мне уже три года пытается мой ДР испортить. пока безуспешно. главным подарком на этот раз в мой ДР будет ее отсутствие. я даже согласна чтобы муж мне не дарил подарок, я сама себе его подарю )) но маму свою чтоб удалил.
Koshelapkina
Видимо ей было завидно тогда. А во-вторых, ваша вынужденная родственница сочла ненужным вас поздравить — поскольку как ей представилось — вниманием вы не обделены))) Моё жабьё тоже мне порти настроение в мой день рождения — от зависти, ведь это для жабки напоминание, что она старее и страшнее)) В мой юбилей в этом году с мужем сбежали от жабьего внимания в ресторан — посидели вдвоем от души!
Lazy
«ведь это для жабки напоминание, что она старее...! к сожалению, это преимущество (молодость в абсолютном, а не относительно свекрови, понимании, быстро проходит)
Koshelapkina
Моя всегда расстраивается))) Я выгляжу моложе своих лет — она постоянно переживает как это я «такая хрупкая» и смотрит с презрением если я позволяю себе короткую юбку.
Lazy
Пользуйтесь возможностями, пока они у Вас есть. Когда ваша свекровь была молодой, наверняка тоже носила короткие юбки. Раньше мода не допускала такое разнообразие стилей. Если модно было короткое (особенно короткое носили в самом конце 60-х — начале 70-х), его носили все женщины лет до 35, иное считалось дурным тоном. Как раз время молодости Вашей свекрови. Наверняка тоже успела поносить платья такой длины, что нельзя было поднять руку, чтоб не продемонстрировать белье (мне мама рассказывала, что тогда очень модным фасоном было платье рубашечного кроя). Теперь смотрит на Ваши короткие юбки и, видимо, страдает от того, что ее время прошло.
neznakomka
Это обыкновенная женская зависть, и дело не в том кем она вам приходится, свекровью или подругой. Не стоит обращать внимание, если у свекрови полно комплексов неполноценности, это её проблемы.
snoha26
пусть бесится, моя свекра вообще гостей заставляла открытки с 55 лет на 35 переправлять и вообще, подумайте сами, оно вам надо, по любому гадость какую нибудь вылупила бы, пусть лучше молчит и злится
Koshelapkina
Пусть молчит и злится!
happybird
Когда-то Новый год встречали у нас, я и приятельница были с глубоким декольте-бабка заявила, что у нее в молодости тоже была большая красивая грудь, но она себе не позволяла так одеваться. Зато сейчас позволяет распускать ее до пояса.
Koshelapkina
ХАХАХА))))))
Koshelapkina
Каждая женщина может в своем возрасте выглядеть очень хорошо. ) Нечего завидовать.))
Юлия
)))) И правильно! Носите, что Вам нравится! Моя тоже все время косится и спрашивает что нить про моду современную. Пытается даже мне советовать. Но я все резко отметаю! Вижу, как ей хочется быть молодой… Фигура у нее всегда была плохой, даже сейчас это видно. Они с мужем когда спиной стоят ко мне- одинаковая картина- плечи широкии, никакой талии, узкие бедра. Ладно муж, он повыше и мужчина. А вот она действительно жалость вызывает! А я выше свекрухи на 25 см и вся фигуристая. Ну и конечно всегда при макияже и выгляжу отлично. А все же приятно, что ей завидно!
さゆり
----------------
Ingrid
Половинчатая какая-то ненужность, помощь то им нужна, и попробуй не помоги, враг №1 на всю жизнь.
Koshelapkina
А я сразу их отсекла с помощью. Дело в том, что только я в этой адской семейке вожу машину — из женщин. Тут мне стали напрашиваться бестии — старшая сноха и ее доча по магазинам чтоб я их повозила. Я отказала пару раз. Потом отстали. Высказала своему мужу: «Что я за тебя замуж вышла чтобы водилой на цырлах быть для твоих родственниц?» Муж тоже был возмущен. И свекровь не навязывается. Пусть лучше подальше будут — так всем спокойнее жить)))
shiva
У меня свекровь всегда помнит про мой день рождения(падла). И в день рождения всегда одно и тоже — звонит и похоронным тоном поздравляет. Так настроение сразу портится. Думаю, ну хоть раз бы подарок сдела самый лучший- не звонила бы.
klukva
не поздравляет, но у меня ещё круче — так как день рождения мужа — это день нашего «бракования», то она мужа (своего сына) она теперь тоже не поздравляет, считая, что «день рождения он себе испортил, растоптал святое». хы
Koshelapkina
А как же это вы так браковались?))0
klukva
а мы никому не сообщали, она узнала через пару лет только.
sanjezetta
в прошлом году свекровь вобще целый день не знала, что у меня День Рождения, но потом вечером таки поздравила, а в этом году — с самого утра, чуть ли не первая принеслась, денежку подарила и в обе щеки расцеловала (я в шоке была!), на мои возражения, что не надо так уж слишком (сумма довольно приличная была), я отмечать ничего не собираюсь, она сказала «значит, езжайте погуляйте втроем!»)))воистину, иногда это — добрейшая особа! правда, на следущий день ее сестра сказала, что ОНИ не прочувствовали МОЕГО юбилея (мне исполнилось 25))))
Koshelapkina
Прикольно. Мои всегда ждут чтобы для них стол накрывали.
Nataliyan
-----
Koshelapkina
Вот и правильно)) Достойно похвалы))
удаленный пользователь
Через пару дней у меня день рождение.Девочки, как я надеюсь на их эгоизм, может меня не будут поздравлять.Ну свекровь, конечно, не будет поздравлять (как можно желать кровному врагу счастья?!), а вот свекр обязательно испортит настрой + еще младший брат мужа позвонит (ну а как же, узнать и проконтролировать вдруг нам чего дадут, больше чем им).Но в этом году, наверное, будет очень плохая мобильная связь…
Koshelapkina
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! СЧАСТЬЯ БОЛЬШОГО И ПОМЕНЬШЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ С ВАШИМИ «ПРИМКНУВШИМИ» РОДСТВЕННИКАМИ _ НУ ИХ В БОЛОТО, ГЛАВНОЕ _ ЧТО МЕЖДУ ВАМИ С ЛЮБИМЫМ!!!))))))
удаленный пользователь
Спасибо за такие приятные слова!!! Девочки, мне очень помогает в жизни ваша поддержка!!! День Рождение это действительно праздник, и не стоит омрачать его чужим моразмом. На счет эгоизма я оказалась права, свекр позвонил мужу и поздравлял его с моим днем рождением.Но муж мягко передал мне трубку (свекру сразу стало плохо).Мы живем один раз и не стоит свои дни и минуты жизни отдавать другим
Koshelapkina
Я на их поздравления все плевать хотела. Я решила жить как мне нравится. ить своими интересами, желаниями, мечтами — главное, муж поддерживает во всех начинаниях ( в 30 лет ношу брекеты и поступаю в аспирантуру). Пойду на скопленные с зарплаты мужа куплю себе драг.украшения. Потом при случае надо одеть будет перед своими свекрами.
удаленный пользователь
Я тоже собираюсь поступать в аспирантуру!!!
Koshelapkina
Правильно! Свекры боятся своих невесток — кандидатов наук! И еще именно враги (а свекрови не являются нам подругами — следовательно враги) воодушевляют нас на свершения.
noname
Пока мы жили отдельно меня вообще никто не поздравлял… Съехались, стали приезжать и дарить подарки, а когда стали с ними жить, то мне стали диктовать, как и где отмечать, вот например в этом год я вела ожесточенный бой, увы, проиграла из-за давления любимого, хотя может и выиграла, он посмотрел в этот раз на весь цирк и сказал-делай все теперь так как хочешь… А то дошло до абсурда-жена брата стала мне диктовать, когда ей удобно приехать ко мне на др, она не может сегодня, а завтра не хочет, давай послезавтра, один брат мужа сделал приятно-никому не дарит цветы, а мне мои любимые купил… Но в следующий раз зареклась-не буду даже заморачиваться, пойду в клуб с друзьями))
Koshelapkina
ЗНачит жена брата не очень то и хотела ехать. Обычно в день рождения все свои дела отменяют.
iskra
Ну и скотина она у вас.Моя нацепит дежурную квадратную улыбку, но процедит свои «пожелания».Правда застолья я давно не собираю.Любой праздник обгадит.Подарки я дарю самые простецкие, но стараюсь выбирать чтобы не одно и то же.А она каждый год в течение 12 дет, что мы вместе с мужем дарит только постельное белье.Мужу на ДР в последнее время вообще ничё не дарит.
iskra
12 лет.(опечаталась)
Koshelapkina
Да мы поняли)) А то у вас несчастных напряг с постельным бельем… Мои в этот раз (юбилей у меня) подарили дорогущую кофеварку за 40 тысяч. Это они все скинулись (старшая сноха и свёкры). Вот я смотрю на эту кофеварку — типа они так откупились от своих выходок — от терзаний моей души…
さゆり
----------------
Koshelapkina
Ну так себе… Конечно на прочтение инструкции у меня ушло дня два. И то за раз выходит только одна кружка и дребежит. Про взбивание молока я вообще молчку — надо стоять с кружкой под углом 30 градусов и ждать пока чудо-машина соизволит выпустить горячий пар в это молоко. Конечно, я не спорю что вкус не такой как у кофе из дешевой китайской кофеварки но возни многовасто. И место занимает. Но выглядет солидно — главное, родня теперь страшно гордится своим подарочком. Но я бы больше обрадовалась посудомоечной машине.
Наталья
Да у вас, я вижу, дела идут)
Koshelapkina
Да уж)) Главное, не давать себя в обиду))
さゆり
----------------
iskra
А я и отказаться не могу.У меня например столько уже постельного белья сохранилось, что мама моя не горюй, называется… Так если отказываюсь я, тут же вызывается «на ковер» ее сын, и он всё приносит от нее в дом(((в последнее время выкидываю нафик всё.Чего моль кормить-то.
さゆり
----------------
iskra
Принародно никак.Этот пакет вручается либо мне без свидетелей, либо еще проще-мужу у них дома.
さゆり
----------------
noname
постельное белье… ЫЫЫЫЫ… у них мозги под копирку)))
Lazy
Открываем коллективный Интернет-магазин постельного белья:)
noname
Да что уж там интернет-магазин)))) оптовую базу)))
Koshelapkina
Девочки, да — прикол был с постельным бельем. Как только мы въехали к мужу — вижу кучу постельного белья — в цветах таджикское что-ли, не в моем вкусе. Я деловито кучу перебрала — оставила пару комплектов со 100% хлопком — для гостей, все остальное нагрузила мужу — поехал отдал мадам. Я ей говорю — я въехала со своим всем — подушки, одеяла, покрывала, постель — все скандинавское. Она сказала лишь: «О боже! И куда это все поместится!» Глупая женщина.
Клиника
а мне свекровь тоже раньше постельное белье дарила. в последнее время просто деньгами стала дарить. (наверное я к ней в доверие втерлась). а первый ее подарок я никода не забуду. это был набор шампуня с кондиционером со со словами :))) «Вот тебе Оля шампунь, если не понравиться — трусы постираешь» Занавес :)))
happybird
Трусам понравилось?
Клиника
:)))
AnEcHkA
:))))))
Koshelapkina
Я своей свекрови дарю дорогой шампунь — хороших типа Иф Роше или Фаберлик — она довольна.
Клиника
а я еще иногда крема хорошие, она сама себе экономит, а когда я дарю очень радуется.
Koshelapkina
Как мало чеовеку надо для счастья))) Сунуть нос куда не просят — время есть — а на средства гигиены по уходу за собой — уже не остается…
lara0505
А моя меня уже давно даже словом не поздравляет. Хотя живем вместе. В этом году не было у меня никаких гуляний, Решила вечером просто по-семейному посидеть после работы. Муж вино ставит на стол, а она- А что у нас за праздник?! Я чуть не улетела… А про подарки я молчу. Или свою бижутерию подарит старинную, или НИЧЕГО.
lara0505
Уточню- фигню приходится дарить, после того, как муж сообщает, что у Ларисы сегодня ДР.И я каждый год с утра жду- поздравит или нет до моего ухода на работу. И каждый раз не дожидаюсь.
Koshelapkina
Ну значит она делегируют полномочия вас поздравить вашему мужу — типа иерархия)))
ирина
меня моя уже не поздравляет к счастью! но в первый раз (когда еще жили вместе)подарок был раскошен: носки и открытка (отрезанная от старой открытки часть)там прямо видно было, что ножницамии кривовато отрезали ту часть где раньше было поздравление другому человеку)))! а теперь она просто на мой день рожденья мужа пытаетсявсеми силами к себе выманить, зато когда у нее — подарки себе выкрикивает прямо(в смысле будет криком требовать пока не купят то чего ей надо) и муж прям с утра обязан быть в этот день с мамо.
iskra
[blockquote](отрезанная от старой открытки часть)там прямо видно было, что ножницамии кривовато отрезали ту часть где раньше было поздравление другому человеку)))! [/blockquote] Интересно, а муж ваш что же сказал на этот королевский подарок? я бы реально посмеялась потом))
sanjezetta
[blockquote]отрезанная от старой открытки часть[/blockquote] АААчуметь!
noname
Мы с любимым очень тщательно выбирали подарки всей его родне(моя в другом регионе живет, поэтому только его)… Так вот все выбирали открытки и пакетики, муж например неупакованный подарок не подарит никогда, любитель спец упаковки что в магазинах, типо дизайнерских работ, порой упаковка доходит до половины стоимости подарка… Вот однажды мы пошли на др к его племяшу по брату старшему, пакетик, на нем оформили композицию в морском стиле(якоря там, нити-волны)… так вот на восьмое марта я получила этот пакетик… и с него не была снята даже мини открытка «Диня, с Днем рождения»… А на НГ я от них же получила коробку конфет «С первым сентября»…
комментарий был удален
noname
ыыыыы))))) блин, пора умнеть, а я все покупаю подарки нужные, а наборов этих в шкафу штук пять, ну все на новый год подарки есть…
комментарий был удален
noname
Я получаю от всех хорошие подарки кроме родни мужа, вру, от некоторых получаю просто отличные, есть у него дядя, он меня обожает...)))
комментарий был удален
noname
У меня со свекровью нынче проще, а вот со старшей снохой как-то тяжело, ей моча в голову ударила что ли, раньше общались так «привет-пока», подарки дело так второстепенное, посмеюсь и забуду, а вот муж обижается на брата, мы ей выбираем, а она что завалялось тащит)))) А в этот раз, на др моего любимого она вела себя совсем ужасно, ей даже ее муж сделал замечание, она меня старше и не раз высказывалась нелестно-зеленая, глупая, хотя, как я писала ее даже ее муж заткнул, что она в моем возрасте была ноль без палочки… хз, что у них в семье, может ревнует, может завидует, я человек такой, что мне плевать теперь на нее, поржу и вперед с песней. И кст, у нее вся родня отличная, часто ей достается, тоже видать в семье не без урода)
Koshelapkina
Это хорошо иметь в стане вражеском поддержку))) Меня любит так старший брат мужа — целует меня в щеку — ацкое семейство бесится. Я поняла, что что-то не то — заставила мужа своего целовать старшую сноху — ему противно, с трудом получается))))
happybird
Нас на предыдущей моей работе 8 марта поздравляли шампанским с наклейкой «С Новым годом!»)))
さゆり
----------------
happybird
Девочки_киевлянки, если, не дай Бог, нужно будет обратиться в ломбард-спросите у меня, я скажу, в какой вам не нужно идти! Ну как жидовка старая выразилась! Зато не отравитесь, цыпочки мои, шампанским и шоколадками!!!
Koshelapkina
Экономные они у вас!)))) И ОЧЕНЬ культурные!))))
AnEcHkA
Моя за три года ни разу не поздравляла, ни на словах, ни подарком. Первый д.р. мы вдвоём справляли, второй всей семьёй (моя мама, она, свекр, муж, его брат), все говорили тосты и поздравления — она отмалчивалась. На третий раз вообще у неё отпуск был и она уехала на в деревню. Типа если не была на дне рождении значит и поздравлять не надо. Что касается её дня рождения так для всех это чуть-ли не самый главный праздник и не дай Бог забыть. Но в это её день рождение я оторвалась — вручаю ей крем для лица Гарньеровский и говорю: «Мы хотели против морщин выбрать, но думали что вы обидитесь!» На что она ответила: «Я не обижаюсь, я просто с ними живу»
Клиника
:)))
Koshelapkina
Видимо нормальная тетка она у вас. Моя бы за такие слова бы вскукожилась)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.