Как отпочковаться от свекрови

Блог им. alex77
В конце сентября мою свекровь сбила машина. У нее перелом берцовой кости и она дома с гипсом. В начале она не могла вставать вообще, т.к. на другой ноге тоже был сильный ушиб. В жизни эта женщина сделала для меня много и радостей и гадостей, но в этой ситуации мне ее стало жаль (думаю любая на моем месте тоже пожалела бы свою свекровь). Я стала помогать ей во всем, готовила, убирала (до сих пор), стирала на свою и ее семью (муж и внук от золовки)короче делала все, включая подачу еды в ее постель. Прошло время и она стала вставать и уже ходит вовсю на костылях по дому. Стала сама что-то готовить, свекр по-тихоньку приучился ходить для них в магазин. Вобщем вроде бы стало все налаживаться, но изменилось ее отношение ко мне. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. Ребенок пошел в садик, да и жить вчетвером на зарплату мужа тяжело. Я решила выйти на работу. И что вы думаете? Она перестала со мной разговаривать, свекру говорит, что я специально буду приходить поздно, чтобы отдохнуть от них, Что ребенок мой их достал, была бы ее воля она бы так ему задала и т.д. короче приехали…
Прислуга в моем лице для них потеряна. А еще мы собираемся взять в кредит квартиру и я очень надеюсь, что мы переедем туда в ноябре. Но если она еще и об этом узнает, то сожрет нас вместе с г-ном.
Вот вскажите кого из нас судьба наказала больше? ЕЕ со сломаной ногой или меня, на которую все это свалилось.
П.С. А дочка ее даже ни разу к мамочке не подошла и не спросила ни о здоровье и о том что ей нужно.Ей все позволено, она ведь алкашка.
18 комментариев
Наталья
Вот пусть дочка и ухаживает. А от вас — больше ни грамма помощи. Все равно потом вспомнят, никуда не денутся. Вы сделали все, что могли, вы молодец. А дальше пусть варятся в собственной желчи, а вы отделяйтесь…
удаленный пользователь
я тоже ухаживала за своей когда она сломала ногу. благодарности ноль. но даже не в этом суть. мы психологически несовместимы и единственное чего я хочу — никогда с ней не общаться. у вас такая возможность будет, поздравляю вас со своей квартирой :)
Катерина
Дочек алкашек им очень жалко. Вообще у нас страна странная любят алкашей жалеть очень такие бедные их лечить надо они не виноваты)))неблагодарная гадина она и все что тут чкажешь чем больше сделаете добра тем больше будет вам гавна.
happybird
Ну и тварь! Что у них за способность такая-помнить только плохое?
さゆり
----------------
Самая счастливая
Да, я много раз замечала, что алкашам, нарикам и дуракам прощается многое. А почему свекра не хочет жить отдельно? Мои наоборот радуются, что мы стараемся решить квартирный вопрос, ну наверно радуются)))
neznakomka
В свекрови сработал инстинкт ЭГОИСТА с большой буквы, ей было удобно так жить, а теперь все меняется, дочь все равно не переделаешь. В таких случаях лучше конечно идти по своей заданной линии, как говорится «Собака лает, а караван идет». Выше нос, и вперед.
sanjezetta
ребенок их достал? вот и скажете, что забираете своего доставучего ребенка и переезжаете)))
Hamster
Забирайте ребёнка, мужа и уходите оттуда.Вы никому ничего не должны доказывать и оправдываться. Нога через месяц-второй заживёт, а продолжать издеваться над вами будут всю жизнь. Когда я только вышла замуж, старалась угодить свёкрам, выполняла все их просьбы, готовила на всех, уколы всевозможные им делала, лечила всех их родственников, сидела с бабушкой мужа, её же свекровью( которую она безумно любила), когда та была присмерти, кормила и переодевала её(почему это делала не моя дорогая свекровь, а её просто тошнило при виде умирающей бабушке).Их это очень устраивало.Но постепенно, когда я перестала плясать под их дудку, когда я начала делать всё по своему, не соглашаться с ней в чём-то, то я стала и мымрой, и мразью, и исчадием ада, и неблагодарной, и что они от меня за все года ни разу добра не видели, только зло, и что сын будет плакать крокодильими слезами, что женился на мне.Поэтому как бы вы не старались, при малейшем несогласии вы монстр.
AnEcHkA
Как только у них пропадает возможность контролировать ситуацию и управлять ей, они просто исходятся ядом!!! Она понимает что теряет вас и пытается использовать все способы воздействия. Я очень рада что у вас появится своя жилплощадь — переезжайте со спокойной душой и помните что главное нужно беречь отношение с мужем, а не с его мамой.
Катерина
5 с плюсом
alex77
Сегодня уже свекр исходит желчью. Чего им опять не хватает? Очень устала.
さゆり
----------------
Кристинка
дрына им не хватает
Lazy
Утомился ходить в магазин для них. А если Вы еще и на работу выходите, ПРИДЕТСЯ ЖЕНЕ ПОМОГАТЬ! Да и качество обслуживания заметно упадет, по крайней мере, до полного выздоровления свекрови. Вот поэтому, наверное, и злится. Как Вы можете обрекать несчастного свекра на такие мучения, бездушная женщина:) Ребенок Ваш их достал. Это еще и ребенок их сына, между прочим. Напомните им об этом (а еще лучше, если это сделает Ваш муж). Наплюйте на всех недовольных и живите так, как считаете нужным Вы. А на работе порой при самой интенсивной нагрузке все равно отдыхаешь:)
Кристинка
не обращайте на них внимания, делайте все, как считаете нужным. Вы сделали хорошее дело, выполнили долг за их сына, теперь занимайтесь собой. Бог все видит и жизнь все расставит на свои места
alex77
Человек, который ее сбил, выплачивать добровольно ничего не хочет. Так уж вышло, что у меня юридическое образование, я писала в прокуратуру и проч. по ее случаю, но наши доблестные органы ничего не хотят делать, т.е. надо жаловаться дальше-писать заявления, идти хлопотать и т.д. Руки опускаются, ничего не хочу делать, только все равно придется. Они ведь юридически не грамотные, ну не нанимать же адвоката(((((
さゆり
----------------
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.