Как мы встречали первый Новый год))))

Блог им. sanjezetta
Периодически в блогах всплывают рассуждения о том, что свои родители ничуть не лучше (а то и хуже) родителей мужа. Просто к его родителям, дескать, предвзятое отношение. Возможно и так. В каждой семье по-разному, невестки тоже со своими тараканами. Вот хочу поведать для примера одну историю о непредвзятости из нашей семейной жизни.
Наш первый семейный Новый год мы решили встречать у моей мамы. Я была на 6 мес. беременности, мне хотелось тихого праздника с самыми близкими людьми и чтоб в любое время можно было переодеться в удобную пижаму и уложить свой пузень спать. 31 декабря муж работал, но сказал, что приедет пораньше, заберет меня и мы поедем вместе к маме, поможем что-то приготовить и т.д. Жду.
18.00 — я уже собрана, на улице темень, звоню благоверному — он говорит, что скоро будет. Жду.
19.00 — звонила мама, спрашивала, во сколько нас ждать, муж опять сказал, что скоро будет.
20.00 — позвонил муж и попросил свою маму, чтоб она на машине привезла меня к нему на работу, а оттуда нас обоих к моей маме. Поехали.
Подъезжаем мы к его работе — картина маслом — стоит мой благоверный в куртке нараспашку, шапка на затылке, подмышкой ананас и пошатывается на холодном декабрьском ветру. Все ясно, наотмечался. Погрузили его в машину. Соображаю, что же делать? Везти зятька в таком виде к маме… А мама уже все приготовила и ждет нас и если не приедем — Новый год одна встречать будет. Вобщем, решили таки ехать. Приезжаем. Я вся на нервах, но держу себя в руках, думаю «вот, подожди, гад, проспишься!».
Мама открывает дверь, быстро оценивает ситуацию и со смехом говорит: «Оооо! Так праздник уже начался!» Муж по-дурацки улыбается, глаза уже слипаются.
Отвели мы его в ванную умыться — до 12-ти часов еще проспаться успеет. Гремел-гремел чем-то в ванной, потом вышел, упал на диван и уснул. Проспался, встретили Новый год, пошутили о случившемся и лягли спать. Но самое интересное было утром.
В 6 утра позвонили в дверь соседи снизу и сказали, что у них с потолка в ванной течет вода. После тщательно исследования нашего санузла была обнаружена трещина в унитазе, которой не было до появления там накануне моей второй половины. Я разошлась уже не на шутку: «Ты, что, такой-перетакой, на унитаз упал??!!!» Муж неуклюже оправдывался и был ужасно смущен (он вобще очень редко пьет алкоголь). Мама опять же разрядила атмосферу, сказала, что ничего страшного — бывает и не такое, а унитаз все равно менять собиралась — давно пора. Да, но не 1-го января, когда ни один магазин не работает!
Вобщем, воду на унитаз перекрыли, подставили тазик. Мы поехали домой, мама ехать с нами отказалась по причине кота. Сказала, что с соседкой договорилась их уборной пару дней попользоваться.
Приехали мы домой, а свекровь так ехидно спрашивает: «Что же это вы так быстро вернулись? Надоело уже?» (на нас дулись, что мы отказались встречать НГ с ними, ее сестрой, мужем сестры, их дочкой и еще одной дочкой с мужем и маленьким ребенком%).
Я со злости взяла и выложила всю историю про испорченный в праздник санузел!(состояние своего сына накануне свекровь ведь и так видела!) Первый ее вопрос был о реакции моей мамы. Когда она услышала, что мама от души над всем этим посмеялась, сказала: «Я б вам не знаю, что устроила! Если бы ты такое сотворила, я бы тебя ольше видеть не захотела!» О том, что было бы, если б виновником ситуации оказался все ж ее сын, она умолчала))) Вот вам и непредвзятость!)))
10 комментариев
Светланка
нормальная конкретная сверковь, сразу предупредила «нахулиганишь» — выгоню!
Koshelapkina
Ну еще бы! В любом случае вы бы были виноваты! Причина бы нашлась! А история очень хорошая! Мама у вас очень хороша в роли тещи!
さゆり
----------------
Koshelapkina
а зятьев в отличие от нас снох — всегда любят.
さゆり
----------------
Юлия
у меня тоже мои родители с первой встречи моего, тогда еще, молодого человека и мужа теперь, полюбили. Тут же как сын стал. Папа в восторге, тк у него 2 дочки, ему сына всегда хотелось. И мама тоже, тк мой муж просто умничка, знает 2 языка и очень весь умненький. В свою очередь, мой муж очень любит ко мне домой приезжать. Там всегда чисто, уютно и мама чего нибудь вкусненького приготовит! Всегда улыбается! Никакого негатива! А свекруха моя как и у всех- никакого понимания! Вечно его ругает и мозг выносит! И всегда на расстоянии. Потому что начинает советовать что-то и не хочет принять, что ее сын уже давно взрослый! Я уже молчу про то, что грязь в доме, негатив и отсутствие кулинарного умения-это в порядке вещей! Очень глупая женщина!
Koshelapkina
И у нас свекровь глупая женщина. Мужу с ней поговорить не о чем. Вечно моей маме названивает — душу отводит в разговорах с ней.
Юлия
Жаль, что в большинстве своем, женщины, имеющие сыновей не ценят это совершенно! И вместо того, чтобы быть другом своему ребенку становятся напрягающей частью жизни!
neznakomka
У моей близкой подруги мама, своего зятя не выносит, хотя парень отличный. Вечно ковыряется и пытается внести в их семью разлад. Благо подруга мудрая и понимающая, зная характер своей матери не дает ей вмешиватся. А мужчины видимо устроены чтоли по другому, уж очень сильно они подвержены материнскому влиянию. Причем наши законы пожесче будут, особенно в отношении невесток. Дай Бог, своих дочек я воспитаю с зубами и когтями, чтобы умели себя защитить. У нас с детства в девочках воспитывают покорность, а на фига, не понимаю. Растишь с любовью лаской, а потом в чужой дом и чужим людям отдаешь, плюс учишь терпеть их издевательства. Неее, не хочу такой судьбы своим детям. А с сыном буду жить отдельно. Как-то совсем молоденькая была, лет 17 было мне, моя бабка покойная очередной раз довела мою маму до сердечного приступа. Причем угрызений совести не было, она продолжала издеваться над мамой дальше. Мама лежит уже, а бабушка встала над ней и голосит, мол так тебе и надо, вот тебя Бог наказывает. Я защищала маму как могла и в сердцах воскликнула: Боже, дай мне смерть в молодом возрасте, чтобы детей своих так не мучила. Аминь. А у нас говорят, на каждое твое искренне пожелание себе, ангелы дают благословение, будь то хорошее или плохое. Тогда ляпнула, а сейчас каюсь. У каждого из нас есть недостатки. Смотрю на маму свою, смотрю на свекровь, это женщины, которые в данный момент любуются счастьем своих детей и сами счастливы. Мама с удовольствием воспитывает внуков, а невестку отправила на работу, причем с работы возвращается, а ужин готов, детки сытые и чистенькие. Она только посуду моет вечер после ужина и все. Друг друга обожают, слава Богу невестка ценит мамино отношение и дорожит своим счастьем. Мне самой приезжать домой досмтавляет огромное удовольствие, так как дома царит любовь и гармония. Слава Богу, свекровь моя тоже поняла, что от неё самой многое зависит, и ттт в последнее время теперь я сама с работы прихожу и наслаждаюсь покоем и приятной семейной беседой за пиялушкой чая. А до этого слышала постоянное ворчание и недовольство, в результате бесконечные споры и ссоры с мужем. Свекрови и тещи это по сути старшие по жизненному опыту люди. В основном от них зависит будущее их детей.
Юлия
это Вам очень повезло, что свекровь прозрела… таких случаев единицы!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.