Всем девочкам

Блог им. Olchik
Девочки! Я вас давно читаю — сочувствую всем очень-очень:( Мне, правда, повезло — хоть и вышла замуж в первом браке в 18 по залету(ну и по любви, конечно, тоже), но свекровь неплохая попалась(не без тараканов, конечно)- но по сравнению с вашими — практически чистый ангел… У меня дочке 16 лет — так я ей уже посоветовала вас почитать — чтоб знала, чего ждать от свекровки :( А то у нее мальчик(планируют жениться через 4-5 лет) — очень хороший, и свое мнение имеет по поводу семьи, зато буд. свекра — ну полный капец(мелкая-то к ней нормально, а я так ее уже почти ненавижу):( Уже сейчас находит, к чему придраться — хотя моя мелкая просто конфетка — стройная, сероглазая, натуральная блондинка с ооооочень гибким характером(по отношению к старшим — своего-то мальчика, правда, гнет как хочет:))Но я своей сразу сказала, что ежели чего — порву ее свекру(и мужа тоже), как Тузик грелку — нервная я очень;)- но я и правда за свою Козявочку убить могу голыми руками… Не для того свою Козочку ращу, чтобы ею всякие твари помыкали! А ведь ваши мамочки вам тоже счастья хотят — неужели не защитят перед этими курвами погаными?!!! Девочки! Не бойтесь родным сказать — ведь у вас нет других защитников, если муж за мамкин подол держится! А уж у кого детей нет — так и сразу бегите из таких семеек, найдете еще свою половинку — не сразу пусть, но уж лучше позже, чем когда вас гнут во все стороны все, кому не лень! Жизнь у нас у всех одна — какого черта класть ее на борьбу с мамашей мужика, который вас не ценит как человека и личность?! Неужто ТАК любите, что прям ВСЕ простить готовы и ему, и его семейке?! Нафига бороться, если можно встретить человека, который сделает счасливой? Чем позже — тем сложней, увы… Бросайте вы этих упырей — пусть они СВОЮ жизнь гробят, а НЕ ВАШУ! Пусть ОНА(свекра) только ему мозг долбит, а о семье потерянной ОН жалеть потом будет — зато хоть свою жизнь счастливо построите, без слез и унижений!
52 комментария
azaz
от моей матери толку нет, в пылу сорры она еще и предьявила мне, что я семью мужа отлучила.Как-будто у мужа своей головы нет.
さゆり
----------------------
Наталья
Я сегодня посмотрела по твоему совету. Мне не понравилось то, что эта девочка крутила с двумя и это было для нее нормально. Хотя выбор-то был не сложный — нам весь фильм показывали какой грубый один и как легко и хорошо с другим, да и на внешность первый был фу, а второй лапочка. Вообще интересно, но как-то уж больно по-американски.
さゆり
----------------------
Наталья
Как этого фу? Джейсон? Так вот этот Джейсон мне не понравился знаешь чем — вот во-первых тем, что он ее напрягал и ругался, когда у него про детей она спросила — «Я хочу детей, Я построю своему ВЫВОДКУ дом», так что человек только о себе думал, а семья для него — как красивая мебель. А музыкант меня сразил своей улыбкой, особенно когда он смотрел, как к ее попе шарик приклеился))
さゆり
----------------------
さゆり
----------------------
happybird
Я фильм этот не смотрела, но хочу сразу «огорчить»-если американец-БУДЕТ ЛЕЗТЬ В ДЕЛА, А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ДУШУ-независимо от национальности!!!
さゆり
----------------------
happybird
Тогда не знаю, не пробовала)))
さゆり
----------------
LenaK
Вот у меня так и было в первом браке: гнула сука как хотела, и муж не вмешивался, занят сторону нейтральную, съезжать никак не хотел. Развелись, сейчас другая семья. Ребенок от первого брака остался. Желею о том, что 3 года на эту борьбу потратила, а вот на сына неналюбуюсь))))) И вы правы, бежать нужно от таких, и с детьми и без детей. И уж лучше снимать койка-место, чем жить как её прислуга.
さゆり
----------------------
LenaK
Спасибо, за сценарий, взяли не всё, но многое. Ну там много всего было, но про то, как назавать мам вторых половинок не было к счастью; и пришли все с моей стороны, и мы так и кучковались СВОЕЙ родней. Его мать плакала, это ужасно, как будто сына теряет.
さゆり
----------------------
LenaK
Да, всё отлично, моя родня как-то сразу наигранный позитив с их стороны поняла и забила на них сразу. Только бабуля пыталась как-то общаться.
Самая счастливая
ПлАчу, потому что моей мамочки нет в живых, а папе по барабану! А по поводу девчонок без детей согласна, забирайте мужа и валите снимать, а если муж не идет, то сами уходите. Цену себе надо знать
удаленный пользователь
А у меня вот вопрос созрел. Допустим поженились, пожили, неужились — разошлись. Второй брак, тоже не сказка — разошлись. Третий брак — опять та же хрень. Допустим и дети есть, и видят всю эту «смену кадров» в семье, не редко являются орудием манипуляции, растут невростеничными, потому что из-за маминых разборок не могут общаться с роднёй, а вынуждены жить с новым папой. С каждым браком семейство пополняется. А мама опять понимает, что с выбором ошиблась, что больше так жить не хочет. Опять развод. До каких пор может продолжаться бегство? Сейчас мало кто бракосочетается «раз и на всегда». Я сама второй раз замужем. Но суть моего вопроса вот в чём: Какое количество браков можно считать нормальным? Ведь и второй брак может быть неудачным, и третий…
さゆり
----------------------
Pelageya
моя мама говорит: всю жизнь можно х*й на х*й менять. Выбирать надо тщательно, но если выбрала, то держаться. Развод крайняя мера.
Ольга
[blockquote]Какое количество браков можно считать нормальным? Ведь и второй брак может быть неудачным, и третий…[/blockquote] «Пятый блин комом? К черту блины — лепи комочки!»(с)Для себя лично думаю, что если 3-й брак закончился разводом, то мужиков уже в дом тащить не стоит — можно с ними встречаться/спать, но только НЕ В СВОЕМ доме, не на глазах у своих детей… К тому же, к 3-му браку уже можно научиться предохраняться — чай, не девочки, чтоб от каждого рожать-то;)
удаленный пользователь
Допустим, в случае с моей свекровью, мне кажется она нарочно это делала. Типа, для закрепления брака. Причём после второго брака она действительно перестала официально оформлять отношения, а просто устно «назначала» очередного идиота мужем. Я застала эту жизненную ситуацию на этапе расставания с 3 (или 4) мужиком. Когда нашелся следуюющий судимый узбек без прописки и гражанства, которому жить не где, я случайно услышала от неё такую фразу: «Вот, мне непонятно-с-кем жить приходится, что бы деньги в дом приносил». (И эта женщина упекает меня, что я алчная тварь.) С этим мужчинкой она тоже пыталась детей завести, в результате 1 выкидыш, потом внематочная и старилизация. Бог шельму метит. А мужчинка-то её молодец. Нашёл себе тётю на 10 лет моложе себя, и доит. Сам — ни кола, ни двора, хочет работает, хочет не работает, она ему документы сделала, гражданство собирается оформлять, кормит, одевает, спать укладывает.
удаленный пользователь
Простите, он моложе её на 10 лет.
комментарий был удален
Lazy
Не уверенная в себе тетка — вот и пытается мужика удержать материальными благами (за счет сына). Видимо, больше нечем.
удаленный пользователь
А о детях мы иногда думаем в последнюю очередь. Конечно! Зачем такие сложности: искать место для встреч, думать, с кем детей оставить, когда можно просто привести нового папу. Это же так удобно! Родить от него, потому что самой захотелось освежить в памяти, как оно «лялечку нянчить» а потом папаньку выгнать и запретить ребёнку общаться с ним и его роднёй, потому что маме так удобно, так хочется, потому что мама так решила отомстить, например.
happybird
А зачем вообще это нужно? Я разок сходила-больше не собираюсь, разве что на старости лет…
さゆり
----------------------
happybird
И за принца не захочешь, если вкус свободы ощутишь!
さゆり
----------------------
happybird
Ниггерам глазки строй, студентам в смысле, а не тем, что секонд продают, среди них-каждый второй принц)))
さゆり
----------------------
happybird
А у нас тоже не очень смотрятся, особенно запомнились в мои студенческие годы-они носили пальто в клетку с воротником из «искусственной чебурашки».Зато прынцы!
Lazy
Иногда просто жалко смотреть, как такой «прынц» в пальто на рыбьем меху трясется на зимнем ветру. Зимы у нас не очень холодные, но ветер бывает пронизывающий.
さゆり
--------------------
Lazy
Приезжают из разных стран, порой очень бедных. И на теплую одежду денег может просто не хватать. Среди негров есть одетые откровенно бедно.
happybird
Я их в детстве боялась панически! В Азове их не было, а в Ростове дофига, я в туалет общественный не могла зайти, если видела там негритянку, приходилось ждать, пока выйдет.У меня над кроватью висела карта мира вместо ковра))), я боялась, что из Африки негры «вылезут».
Lazy
Их и сейчас немало, но до перестройки было гораздо больше.
さゆり
--------------------
Lazy
У нас самые разные. И маленькие фиолетовые, и большие совсем черные, и шоколадные. А так же индусы, арабы, вьетнамцы и еще Бог знает кто. А при Советской власти у нас еще и пол-Закавказья училось. Закавказская железная дорога почти полностью укомплектована выпускниками Ростовского Института Инженеров Железнодорожного Транспорта (сейчас -Университет Путей Сообщения).
さゆり
--------------------
Lazy
А вот китайцев у нас нет. Вместо них корейцы. Правда, не в вузах, а на рынке торгуют.
さゆり
--------------------
Lazy
До Юга России не добрались. Или не прижились:)
Sonnenschein
Я допускаю, что и 2-ой брак может быть неудачным. Но если и 3-ий — дело не в неудачных браках, дело в самой женщине.
Pelageya
нет… у меня мама выходила замуж 4 раза. 1 раз официально за моего папу и 3 раза жила гражданским браком. 1-й был блядун, 2-й хороший, но с кучей родни у которой куча долгов, да и любви там особой не было. 3-й не хотел работать за не большие деньги, а с высокооплачиваемой работы уволили, вот и сидел у неё на шее. 4-й после кодировки выпил немного и набросился с ножом, сейчас говорит что он не мог этого сделать, я этого не помню, но он её чуть не убил. Так может быть в первых 3х случаян надо было как-то перетерпеть, помочь, поскандалить?
комментарий был удален
Sonnenschein
Извините, но Ваша мама видимо не умеет выбирать мужчин.
удаленный пользователь
Иногда обстоятельства торопят с выбором и разглядеть как следует не успеваешь. Дети, беременность, безденежье, одиночество… А вообще поначалу все мы смотрим сквозь розовое стекло, а терпеть, позже открывшиеся недостатки и решать серьёзные проблемы сил и желания не у всех хватает. Проще разойтись.
Pelageya
нет, просто терпеть и бороться не умеет. слишком гордая
Sonnenschein
Я понимаю и принимаю все доводы. Но речь шла о том, сколько раз нормально. Был задан прямой вопрос. И я считаю, что и третий раз неудача — посмотри на себя. Когда есть дети, да еще по нарастающей от каждого брака, о каких розовых очках может идти речь? Наивность- это уже недостаток для детной женщины. Ведь она выбирает не только себе партнера, но и отца детям. Nobody8, ведь именно Ваша свекровь неразборчива, и эта нераэборчивость легла тяжким грузом на плечи Вашего мужа и Ваши, помимо ее прочих недостатков. А Вы, вызывая у меня неподдельное уважение, стремитесь сохранить семью всеми силами. Желаю Вам счастья!
удаленный пользователь
Спасибо. Засмущали. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.