Интересное поведение ....

Блог им. Martinica
Как давненько меня тут не было!!! Проблемки со здоровьем решали, не до свёклы было! А теперь вот я уже на 4 месяце и меня она доводит с новой силой.НЕ хотелось всё в кучу, но наверное не получится. Я не знаю, она больная или как… в мой день рождения я домой пришла ажно в 11 вечера, муж в ночь, я у своих была, пришла с букетами, подарками. Эта мадам открыла дверь и линять (прямо убежала) в свою комнату. Ладно, весь вечер ни слова. Тишина. Утром мне муж звонит на работу и говорит «здесь тебе сестра с теткой подарки передали, и там две тысячи, наверное мать положила». Я так наиграно «не знаю, наверное, меня даже с днем рождения не поздравили». А на выходные эта тема нас снова схлестнула. Я ему снова «ну как бы она ко мне не относилась, могла просто сказать с днем рождения», а он «ну ты же с ней тоже не разговариваешь!» Меня как порвало «я говорю, во-первых я ее с днем рождения всегда поздравляю, во-вторых мне и не надо разговоров о погоде, а элементарную вежливость!» Короче я прямо слышу из уст мужа ее слова. Он такой интересный, он когда с ней ругается — моими словами ей рот затыкает, а когда со мной, то пытается ее аргументы приводить, от которых я камня на камне не оставлю, потому что это бред сивой кобылы, моразматички со стажем. И она что, надеется, что после этого будет гулять с внуком и вообще с ним нянчиться? Да никогда я ей этого не позволю!
11 комментариев
LenaK
Она то поди подумала, что вы мужу изменяли или что-то в этом роде, раз с цветами и подарками пришли. Вот и убежала к себе. А если нет… то с ДР то моно было поздравить. Просто 3 слова и молчи дальше. Или открыточку бы поставила на стол.
Мария
Вот и вы так думаете, и все нормальные люди! А она решила отмолчаться, зачем — непонятно!
EZHIK
ООООО, прямо знакомо)))) Хотя мы общаемся))) У меня день рождения был- меня НИКТО из родственников мужа не поздравил))) Здорово, да? А я как дура что то выбирала и на 8 марта и на день рождения им… А оказалось, что они хотели лично поздравить, а не по телефону. Мы живем вместе и с утра- первый раз так получилось но не встретились. На след.день родители подарили подарок. Так меня сестра мужа поздравила гелем для душа через три дня)) из летуаля за 199 рублей))) Фу, блин. Я её мужу в конверте 1000 дарила- тоже не много, но так как мы с ним не в очень хороших отношениях, я думала, что этого достаточно. Я считаю, что это вполне охарактеризовало отношение золовки ко мне. И мужа я своего предупредила, что дороже 199))) рублей мы ей отныне ничего не подарим))) даже 10 копеек не переплачу))) Я это к чему, что что бы там ни было, если ты нормальо относишься к человеку, то ты хоть смс. да напишешь. Я лично для себя выводы сделала. И ещё- мои родственники нормально всегда поздравляют мужа, а если бы они сделали также как и его, я бы своим шеи бы намылила хорошенько. Но они так делать не будут- они хорошо к нему относятся. И мне всё равно, что и как подумают, потому что для меня это просто дело принципа- как ко мне, так и я.
удаленный пользователь
автор чем выслушивать неискренние поздравления сквозь зубы лучше их не выслушивать вовсе. мой прошлый ДР, я запомню на всю жизнь столько было ярких и позитивных впечатлений. от любимых друзей, от подарков, от того что муж устроил для меня настоящий праздник-целую программу. это был лучший мой день варенья. и свекруха которая накануне поругалась со мной и укатила в Лапландию этого не смогла испортить просто потому что я ее не принимаю, не понимаю и не хочу ломать себе голову над загадками ее поведения. и самое главное-она сама хотела такого отношения три года упорно воспринимая меня как врага. врагом я не стала, но в душе навсегда ее отрезала. вы же еще и с мужем из-за нее поругались как я когда-то в свое время… не стоит она этого поверьте.
EZHIK
Это Вы видимо не мне))) Мы не поругались, настроение мне это не испортило в сам ДР, ну а вообще да, немного не приятный осадок был, я уже после него мужу сказала, что тоже не будем делать каких то подарков, раз так.
EZHIK
уф, не верно написала. Каких то ХОРОШИХ подарков))
удаленный пользователь
ежик только что перевела рубли на украинские гривны. одно из двух или у них сильная напряженка с деньгами, или она скупердяйка, но в любом случае подарок за 50 грн дарить как-то неловко.
EZHIK
Они ненамного меньше нас зарабатывают. То есть я хочу сказать, что она имеет возможность что то нормальное подарить, да в принципе, я и сама себе могу купить что мне нужно, что я хочу. Дело в том, что мне было бы стыдно такое дарить и я и на 8 марта нормальный подарок подарила, а теперь решила, что неееет- фигу, я тоже так буду. Дура она и не понимает, что брат её ничего ей не купит без моего согласия, которого, как я уже сказала- не предвидется =))))
Мария
так у нас только из-за этого ругань и происходит! когда МАМО влезает!!!
Мария
мда, со 199 рублями прикольно!!! Вот я теперь тоже буду молчать и на НГ и на 8 марта и на её день рождения…
EZHIK
Во-во, как к тебе, так и к ним…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.