"Невістка - в горлі к істка"

Блог им. Ksyshik
Доброго времени суток, души интернета :)
Сегодня случайно наткнулась на вашу страничку, а тут еще и настроения нет. Хочется выговорится, да некому. Может хоть это поможет???
Женаты мы уже больше 5 лет, хотя знаем друг друга лет 12. У нас двое замечательных детей.
Моя свекровь прекрасная, умная женщина. Как выпьет так и начинает рассказывать какая у неё замечательная невестка. Но все это было до рождения детей…
Когда родился старший, нашей семье пришлось обратиться за помощью к свекрови: мы переехали к ним жить. Свекр был на заработках, муж работал допоздна и часто оставался ночевать в нашей квартире. А дорогая свекровушка тем временем называла внука сыном, на работе потягивала коньячок, потом приходила к малому, дышала на него — он орал. Я просила, говорила, что так не надо делать. А на меня только обижались. Муж в мои «сказки» не верил.
Когда приехал свекр, малому был почти год. А первый раз он взял его на руки в два года. Класс?
Когда муж забирал с роддома нас со вторым ребенком, свекр позвонил поздравить и напроситься в гости. Я сказала, попросила, чтобы он приехал завтра (после роддома, сидеть нельзя, лежать некогда, да и в конце концов — грязная). Тем более состаршим ребенком сидела моя мама, отец приехал ее забирать домой (а живут они более 300 км от нас), вся эта спешка, а квартира однокомнатная. И, короче, я сказала, что для маленького ребенка будет слишком много бактерий (мои родители, мы с мужем, старший ребенок + все это в однокомнатной квартире). Все закончилось тем, что мужу свекр сказал, что я обозвала его бомжом и так далее…
Все мои попытки примириться закончились скандалом. Хорошо, хоть муж поддержал. В итоге свекр отказался от сына, свекровь полностью под его влиянием. Младшего ребенка они видели пару раз, а прошло почти 2 года. Вот такая ерунда :((
9 комментариев
さゆり
------------------
Наталья
Да мы тут все реальные люди, зачем ты нас так. Даже как-то стремно стало себя «душой» почувствовать. Эгоисты они, че с них взять. Их злоба только им хуже сделает.
Ksyshik
Lina4ka, прости, не хотела обидеть. Просто человека, то не видишь, вот и написала, а душа — это, то самое чистое, что у нас есть, вопреки всяким гадостям :) Спасибо вам за поддержку!!!
Наталья
Я не обижаюсь, просто такое необычное амплуа)
LenaK
Привет! У меня тоже свекра называет моего сына сыном. Меня это аж бесило. Но потом мальчик подрос, ему было 5 лет, когда он сказал: ты же мне не мама, вот моя мамочка. Так приятно было. И до сих пор он сам её поправляет. А про то, что не стоит ребенка грудного сразу всем показывать из-за опасности бактерий, так это и ежу понятно. Подумали б лучше о здоровье внука, а не о своей обижалке.
sanjezetta
ох, меня тоже ужасно раздражало, когда в первый же день все подряд приперались «посмотреть на Тимофейчика»! мало того, что в доме и так куча народу ошивалось постоянно (двое свекров, брат мужа и его деффачка тогдашняя), так еще и тетка его пришла в первый же вечер и сестра приехала с мужем и маленьким ребенком — у меня же было одно желание — закрыться в комнате и полежать, сжавшись в комочек… так, что правильно вы все сделали — прежде всего о малыше думать надо! даже если б свекр и приехал к вам в тот день, не думаю, что потом бы он лучше к вам и внукам относился — нашел бы, на что еще обидеться.
Ksyshik
Всем привет! Спасибо за поддержку и понимание! А переехали мы из-за того, что я не справлялась с малым. Он постоянно плакал, плакал, ел и снова плакал. Я не могла ничего сделать, ни приготовить, ни поесть. Была вынуждена просить помощи. А самый прикол знаете в чем? В том, что перед переездом свекровь прокварцевала квартиру. Типа для нас :)
комментарий был удален
Ksyshik
Прикол не в этом, на шею ей никто не садился! Я как дома пыталась готовить жрать, так же все делала и там. Каждый убирала, стирала, чистила ковры, когда малой писал и т.д., но и не в этом дело. А в том, что свою квартиру она прокварцевала, а в нашу маленькую (где двое детей, один новорожденный) хотела притащить кучу гостей. Золото где? Неужели нельзя приходить кучками: Двое сегодня, двое завтра. Или мы живем один день?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.