больше нет сил...=((

Блог им. Aigulka
Привет, девчонки! Хочу рассказать о своих мучениях…
Я вышла замуж в 18 лет и мы начали жить с родителями мужа. В первое время все было хорошо, никаких ссор и разногласий не было. Все началось когда я забеременела через пару месяцев. Когда мы ей сказали о моей беременности она сразу начала мне твердить чтобы я выпила таблетки, типа молодая еще, поживите пока для себя, ребенка всегда родить успеешь. Я наотрез отказалась что- либо делать и мы с мужем твердо решили рожать. Во время беременности она постоянно меня доставала, доводила до слез, а когда мне осталось несколько дней до родов у нее возник вопрос какое имя давать нашему сыночку. Мы с мужем уже давно решили какое имя будем давать, а это имя ей видите ли не нравится и она против этого имени (как будто кто- то у нее разрешения спрашивал) она до такой степени довела меня до слез в этот день...=((( Мой муж частенько уезжает в командировке, вот в это время она и отрывается на мне. Как только я родила ребенка возник вопрос с его пропиской, она говорит, я его прописывать не буду!!! Я после роддома, а она мне такие скандалы устраивала, и с мужем моим в пух и прах ругалась, вот такая стерва!!! Когда мы из- за нее ругаемся с мужем она говорит, вот говорила я тебе не рожай, мужика ребенком не удержишь! А я и не собиралась. Вот сейчас муж в командировке, она меня достает каждый день типа не ходи вечером с ребенком гулять, если хочешь гулять не нужно было так рано выходить замуж! А я хожу гулять то потому что ее не хочу видеть. Теперь дошло до того, что она говорит типа переставай общение с подругами, виде те ли они мужей уводят… Постоянно ворчит что ребенок типа заболеет, вечером отберут ребенка типа на улице, ну не дура ли??? А сама же не хотела этого ребенка, что переживает то??? Сама она тоже в 19 лет родила, как и я! С мужем разговаривали насчет того чтобы квартиру снимать, он говорит что не осилит материально! Если так и дальше будет продолжаться, то я уйду к своим родителям. Надоело...=( родителям я ничего не рассказываю и мужу тоже стараюсь больно не жаловаться.=(( что мне делать???
31 комментарий
удаленный пользователь
автор, я сама выходила замуж едва мне исполнлось 19, так что прекрасно понимаю вашу обиду на свекровь, вы то уже себя считаете взрослой. но для нее вы ребенок и ваша задача войти в роль жены и матери окончательно и своим разумным и ответственным поведением заслужить уважение.
удаленный пользователь
поэтому успокойтесь, сосредоточьтесь и занимайтесь большей частью ребенком пропуская ее замечания мимо ушей. помните ваше спокойствие-залог хороших отношений с мужем и крепкой психики у ребенка.
Aigulka
Zarya, я уже терплю почти год и в последнее время чувствую что на долго меня не хватит. Она с каждым днем все звереет и звереет!=((
Марина
Aigulka, скажите, а какой возраст у ребеночка??? А то, может, уже в ясли можно отдать и самой пойти работать… тогда и на съемное жилье будут деньги… У меня похожая ситуация, мы год жили вместе с родителями мужа, не было возможности снимать особо… да и сейчас эта возможность мала… но квартиру мы все-таки нашли и решились, надеюсь, все получится! на днях переедем, дай бог! а мужа я готовила к переезду морально сразу после рождения ребенка. Дочке уже почти 8 месяцев… и, можно сказать, не было ни дня, чтобы я не мечтала переехать и не говорила ничего ему))) надоедала своим нытьем, но… все-таки это того стоит! Так что удачи ВАМ, терпения, СИЛ противостоять негативному отношению своей свекры!!! и скорейшего переезда!
Alenor
Эти слова я слышала ежедневно: о про подруг, которых быть не может у замужней женщины, и про то, что мужика ребенком не удержишь, а рожает женщина только для себя, и про то, что гулянки и вообще все радости жизни закончились с выходом замуж… В общем, будто у нас с вами одна свекровь. Я теперь сижу на успокоимтельных, только так могу с собой справляться.
さゆり
------------------
Aigulka
Спасибо большое за поддержку!=)) Я уже не знаю нужна ли мне такая семья… у меня уже опускаются руки...=((
さゆり
------------------
Aigulka
Я тоже так думаю. Но и такой шаг делать как то страшновато… Вот жду пока муж из командировки вернется чтобы расставить все точки над и. Все таки пока мы еще семья…
さゆり
------------------
Pelageya
Я считаю нельзя разводиться!!! Вы замужем за МУЖЕМ а не за этой грымзой! А он что, лентяй, алкоголик, садист? Мужа найти легко, а вот ХОРОШЕГО и ЛЮБИМОГО человека, с которым приятно жить и на которого можно пложиться сложно.
Наталья
Почему мужу-то не жалуетесь? Про подруг и тд — это да, любят они так говорить. У меня мама тоже так считает, что подруги только завидовать умеют и мужей уводить. Ребенка по месту жительства отца вы полное право имеете прописать. Вообще ей просто хочется кого-то повоспитывать. Так как сына подолгу нет, отрывается на вас. Может дать ей эту возможность, но в той сфере, где бы вас это не раздражало? Например придти вечером «Марфа Семеновна, я так хочу научиться вязать, вы не могли бы меня научить?». Ну и тому подобное. В итоге она будет чувствовать себя нужной, и эдакой мамкой, и относиться будет более тепло.
Aigulka
Monika, нашему сыночку всего лишь 2 месяца и выйти на работу нет возможности.=(( А муж против того чтобы снимать квартиру, говорит что обратного хода сюда уже не будет. Терплю пару дней и если и дальше так все будет продолжаться, то я с сыном ухожу к матери. Если муж не одумается и не снимет после этого квартиру и вообще не придет за нами, то я ни за что ему больше ребенка не покажу! Спасибо большое за поддержку!=)) Alenor, они похоже все одинаковые!=(( А мне вот приходится самой справляться с нервами, хотя у меня это плохо получается, потому что я сыночка грудью кормлю и успокоительные пить мне нельзя!=(( Lina4ka, вот сегодня я ему все высказала по телефону, т. к он в командировке сейчас, но поддержки с его стороны не услышала и не почувствовала. Так обидно...=((( А ребенка он говорит не может прописать, т.к. квартира не его, а его родителей, а они против малыша прописывать!=(( А насчет того чтобы попросить чему нибудь меня научить, то она сама и толком кушать готовить, не вязать ничего не умеет.=(( То что готовит она я ем с отвращением!=((
さゆり
------------------
ABCD
Да уж, сочуствую! Сама через подобное проходила!!!
sanjezetta
Согласна с [b]Lina4ka[/b] — почему мужу не расскажете все, как есть? В конце-концов — это его мама и ему легче с ней какие-то конфликты решить, чем вам. А вобще — тепения, терпения и еще раз терпения вам!
Aigulka
вот сегодня по телефону я ему рассказала, а он ее защищать начал...=(( не ожидала такого от него...=(( Спасибо большое!=))
brunito
Мне за Вас очень обидно, но и так же не понятно ваше поведение! Какую вы хотите поддержку от мужа, если вы с ним об этом не разговариваете, вы хотите что бы он догадывался сам обо всем, вы должны говорить! Эта праблема всех пар, говорить всем, но не самому близкому человеку(муж самый близкий), по крайней мере у меня так… А если он не слышит, требуйте, а не плачте… будьте сильной в слабостях. А по поводу вот этой свекрови, какой с ней контакт налаживать, зачем, ее игнорировать надо и заниматься своим делом… что она вообще за человек, которая советует тоблеточку… фу мерзкая женщина и на месте мужа, я мать отправила в эротичиский маршрут… и еще нервы берегите вы молода идите к родителям живите, пока муж в командеровке… а по приезду возвращайтесь, а что вам там без него сидеть… удачи вам… берегите себя)
Aigulka
Спасибо большое! Я пыталась поговорить с мужем, но он меня не слышит или не хочет слушать...=(( а потом уже начала молчать, т.к. толку от разговоров предыдущих нет, а только нервы потрачены...=((
brunito
Понятно, тогда живите со своими, хотябы пока его нет… Вы где в каком городе живете?
Aigulka
В Казани
brunito
так снимите квартиру! сколько она там стоит?
Koshelapkina
Уходите к своим родителям! Хотя бы договоритесь что временно (якобы). Берегите теплоту вашей душы, ваши нервы, спокойствие и психику вашего ребеночка!!! Таким дурам вряд ли что объяснишь и опасно с такими рядом находиться. Как так вообще можно давать советы по прерыванию беременности?!!! Вот ваш ребенок вырастит, а вы ему раскажете как его «хотела» бабуля!
Anna
попробуйте пожить у своих родителей,Koshelapkina права, насчет психики ребенка. И все же поговорите с мужем, только после того как уйдете(к родителям), не жалуйтесь и не оскорбляете его мать, будет блокировка на все слова ваши в ее сторону. Вообще мужиков нужно как то хитростью брать в этих вопросах.Их любимая прямолинейность тут никак.И время потребуется. А вообще, мамочка, подумай о своем здоровье, здоровье малыша! Будете терпеть, станете агрессивной, злой.А молодая еще из-за кого либо себе психику портить!
Anna
я вот, терпела, теперь ненавижу всех свекровей в мире! зла как не знаю кто…
さゆり
------------------
mvlis
ужас.сижу в шоке
Anna
позитивно нет слов
snoha26
а я б свою траванула чем нибудь, да только совесть мешает
Aigulka
Наконец то я собралась с силами и все ей высказала!=)) Лишь бы не сглазить, но пока все хорошо! Моет все поняла и стыдно ей стало! Но все равно даже смотреть на нее противно...=(( А уходить я боюсь потому что очень люблю мужа и не хочу его терять…
удаленный пользователь
вы молодец! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.