Перлы моей свекрови

Блог им. Viktoriya
Привет, родственный души) Решила вступить к вам и рассказать о своих приколах. Подробности буду писать постепенно, а вот начать хочу с приколов или как говорят перлов своей свекрови. Причем она искренне считает, что это супер дельные советы) Итак:
— Нельзя зимой сушить трусы и носки на батарее — батарея сгниет
— Когда варишь что-то не стучать ложкой о кастрюлю в целях сбрасывания остатков пиши, иначе ложки станут в зубцах
— Веник -это чуть ли не зло, нельзя им мести перед мытьем полов, нужно тряпкой все гребсти, и вообще без швабры, было дело, как она ее от меня просто спрятала, чтобы без нее мыла.
— В духовке лучше не готовить — она мокреет
— Если один член семье пошел в ванную, то должны все гуськом потом тоже искупаться — опять же ванна мокреет и гниет.
— Когда мы с мужем вначале нашей совместной жизни ругались- то был совет, нужно выбросить чашку, на которой была изображена убегающая девушка от дедугана, типа как то влияет.
— Кран нужно медленно открывать, а то трубы погнуться от напора.
Может я чего не понимаю?))))
34 комментария
Наталья
Неужели кто-то еще тряпками моет? Оо Я вот как купила такую швабру, которую отжимаешь не дотрагиваясь, так уже ни на что не променяю — моет чистейше и удобная… К тому же стоит копейки! Ложки и краны у нее пластмассовые что ли?))
sanjezetta
у меня свекровь такую швабру чертовщиной называет, хотя сама полы совсем не моет)))
Наталья
Это почему? Потому что она удобная и кверху задом торчать не надо?)
Wika
Это говорит о том, что люди живут старыми стериотипами, привычками и ещё нас заставляют так думать. А моя говорит, что все болезни от того, что мы едим красные помидоры )
удаленный пользователь
А как вам это: — Лук в маринад для шашлыка кладут, что бы он мясо расщиплял! Думаешь вот, почему шашлык с луком быстрее прожаривается? Потому что лук мяско почти приготовил! А если без лука делать, то мясо всегда сырое будет. А ещё свято верит, что если на двое суток мясо в этот маринаде с луком оставить, то мясо расстворится (лук разъест). Просто серная кислота какая-то… :))))))))))
Наталья
Так проведите эксперимент, шокируйте))
snoha26
а вы знали что морковка вкус супа портит, ее туда по 2 колечка ложить надо, ну и что, что до этого туда накидала 3 головки чеснока 1 луковицу, размером с ее голову
Lazy
Она у Вас из каменного века?:)))
удаленный пользователь
Ну, если только возраст в паспорте подделала. Это наверно потому что она считает, что «слушаю радио и самообразовываюсь»(ещё один перл). Её наверно с детства вместо школы и сада радио воспитывало.
moroshka
Вам надо всё записывать, а потом издать — будет бестселлер)))))))))) разбогатеете))))))))))
sanjezetta
прочитала — и валяюсь под столом от смеха)))) особенно насчет батарей! у нас тоже несколько есть: — если у ребенка волосы после сна торчат, значит у него перепуг и надо к бабке ехать; — мучное очень полезно; — воду после купания ребенка нельзя выливать вечером и в канализацию — надо утром на улицу выносить; — голову нельзя мыть ежедневно — волосы выпадут))))
happybird
— мучное очень полезно; А моя говорила, что манная каша полезная. И бульон-когда холодное варится.А еще веник надо «раком » ставить и унитаз закрывать-к деньгам. Хотя понятие о фен-шуе у нее напрочь отсутствует, деньги тоже.А мои монетки-фен-шуйки на холодильнике-колдовство!!!
Мария
ой, бля, про волосы она мне всю макушку проела!!!
Самая счастливая
Довчонки, ржу… Моя тоже отмачивает частенько.
さゆり
------------------
Lazy
Подарить то можно, а вот как заставить прочитать его?
さゆり
------------------
olenika
Да-а-а! От души посмеялась, особенно насчет труб )))))))) А моя постоянно читает газету «Оракул» и такое отмачивает, например: -Когда принесли дочку домой из роддома, нельзя было пускать женчин у которых месячные (интересно, как я должна была это проверить?) -ногти ребенку стричь только во вторники пятницу и только вечером!!! -если ребенок пальчики сосет, они у него обязательно вытянуться, страшно подумать до каких размеров!!! -тоже нельзя воду выливать после купания вечером (вода обидиться и ребенок спать ночью не будет!!!!!!!!!!!!) Сейчас сразу все не вспомнишь, но если честно бесит вся эта охинея ужасно! Кстати, ребенка нельзя за носик трогать-это НЕПРИЛИЧНО!
kisa
Я сразу свою вспомнила))) Она если что придумает, то все- истина!!! -Если проблемы с сердцем-нельзя пить зеленый чай. — Мужчинам нельзя пить такие травы как липа или мята, потенция пропадет. — Нельзя оставлять на ночь нож на сушке возле мойки. Обязательно будет скандал. — Нельзя мыть в посудомоечной машине-это долго. — Сельдерей- всех овощей лучше. Она готовит с ним абсолютно все, мясо, салаты, супы. Типа если на ночь есть мясо с сельдереем-это полезно. А если без- вредно.
Оу, я тоже ножи на ночь всегда убираю со стола и с мойки. Ну бесит меня, если вещи не на местах лежат))))
kisa
Не, у нее не так. Можно все бросить… кроме ножа. А если вдруг где какой конфликт-то 100% из-за ножа))).
Lazy
Как все, оказывается, в жизни просто: клади ножи на место, и будет тебе счастье:)
snoha26
Как все, оказывается, в жизни просто: клади ножи на место, и будет тебе счастье:) а как же кружка с убегающей девочкой????
Оксана
Моя выдаёт: -Зря троих детей родила(мне)-три раза почти умрёшь! -Ты(в смысле я) со мной беременная ругалась-теперь твои дети меня бить будут! -Детям перед сном своей мочой крестики на пяточках рисуй! Крепко спать будут! -Натирай Тиме(мужу моему)спину сырым луком перед сном! Радикулита никогда не будет! -Надо листики герани почаще жевать-косоглазия не будет!(А то блин косых нашла!!!) -Постиранные носки надо сушить на бутылках! -Когда комнату проветриваешь-вешай тряпку смоченную белизной-микробы сдохнут!(и ей туда же) -Пароварка-ЗЛО!!! Она всю энергию убивает! -Сексом надо заниматься только по вторникам! Иначе у мужчины(её сынули)истощение будет! Продолжать? Ей 73 года, но она бодрее меня в 29!!! А это Далеко не все её словечки…
さゆり
------------------
ABCD
МДЯ! КАТАЮСЬ ПОД СТОЛОМ!
Наталья
Так может правда все, вот она и бодрая такая?)) Ниче, побьют ее ваши дети, и сырая герань, высушенная на пяточках и смоченная белизной не поможет!
Мария
про бутылки улыбнуло вообще! такая же ситуёвина, а колготки на батарейке на газетке:)
happybird
Продолжайте!
happybird
Это я ОКСИ!!!
Hamster
Ха-ха-ха, да радио это классика, моя на него молится, а ещё у неё дар- видит невидимый мусор и пыль, везде и всюду.:))
happybird
Это у них дар такой у всех-моя практически слепая, ну говорит так, а мою«грязь» за километр видит!
AnEcHkA
ахахаха, вот спасибо посмеялась от души, моей 53, если подумать парочку тоже можно вспомнить)))
happybird
Здесь новички на сайте есть, заходите в мой блог «Перлы наших СВКР», там тоже много поучительного.А повторяться не хочу, вдруг сама так думать начну)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.