НУЖЕН СОВЕТ!!! Свекровь считает мои деньги....

Блог им. lada
Произошла неприятная для меня ситуация. Мы с мужем купили машину в кредит.

Когда были у свекрови в гостях, она спросила сколько ежемесячный платеж, мой супруг ей говорит:-8.500 руб.!!! А она по охала сначала мол много!!! А потом говорит: -Ой дак у Лады сейчас дикретные 8000 будут, так что хорошо!!! (мы с ней работаем в одной фирме).
Мой муж маме подыграл, о говорит как хорошо!!! (хотя я ему уже говорила что 8000 будут платить)
Я мужу ответила: -Муж на жены деньги не должен рассчитывать.
Свекровь говорит: Ладе еще учиться надо!!!
Я свекрови отвечаю: -Зря вы ему сказали!
Свекровь говорит и смеется:-ОЙ извините!!!

Девочки, я вот понять не могу зачем она считает мои деньги, свои бы сосчитала!!!
Мне было очень приятно!!! До сих пор я в себя прийти не могу!!!
16 комментариев
невестка
я уж было подумала, что она залезла в ваш кошелек и пересчитывала денежку… а тут думаю можно пережить))) пусть говорит сколько хочет, ей они все равно не достанутся и не ей решать куда и на что их потратить…
snoha26
а вы бы ей сказали, раз декретные на машину — с вас мамо коляска (кроватка, комбенизон зимний и чего там пока у вас нет, а так же витамины и т.д.) ох это все гораздо дороже 8 т стоит, пусть посчитает, чем она вам может помочь
Наталья
Ага, декретные именно для этого и дают, чтобы за машины платить. А вовсе не на ребенка, ага.
Ingrid
Меньше знает-лучше спит! А то еще мужу будет в уши дуть, что вам делать за такую зарплату, когда уходить, когда приходить и кого куда «посылать».(У меня такая свекрень, растопчет, если на место не поставишь).
удаленный пользователь
Да. У нас во свекровкой, когда до скандала дошло, я ей говорю: — Вы слишком много денег от сына требуете. Нам вообще ничего не остаётся. А она отвечает: — Да ладно! Вы и так себе очень много позволяете!
snoha26
Вы и так себе очень много позволяете! я в шоке просто, не ужели нельзя скрыть
snoha26
я в шоке просто, не ужели нельзя скрыть от нее ваш доход?
Koshelapkina
Мы с мужем отучили его родичей от подсчета наших денег. Поначалу вообще была жуть — свекровь за нас все планировала — куда нам потратить и что купить. Потом я поставила вопрос ребром и муж перестал сообщать стоимость покупки, сколько куда и на что мы тратим… Это табу. Ставим только перед фактом — мы купили то-то. Ладочка — это вообще для свекровей фишка номер один, чтобы сынка под своим контролем попридержать, ведь мы же у них дуры бестолковые и ничего в этой жизни не соображаем и остро нуждаемся в их ценных наставлениях! Потому что контроль денег, доходов — это значит контролировать вашу ЛИЧНУЮ СЕЙНУЮ ЖИЗНЬ. Жабам важно знать куда и сколько мы тратим — потому что таким образом они бдят, кабы их сынули не потратили на нас лишний рубль. Сейчас у меня такая ситуация в семье: 2 года мы в браке, финансы контролирую я, распоряжаюсь покупками только я, недавно купленную собственность я записала строго на свое имя, зарплату приносит муж целиком мне и я распределяю куда на что потратить. Всё я!
Pelageya
согласна! так и должно быть! мой приносит все и вместе с расчеткой
Клиника
не надо на это внимание обращать. моя свекровь не только мои деньги считает, а вообще всех вокруг. я раньше много зарабатывала, так она предлагала следующее: 1 давайте вы мне деньги отдавать будете, а я копить. вы неправильно тратите (это сразу после свадьбы) 2 пусть она (то есть я) оформит ипотеку (мы отдельно живем в квартире моих родителей, это вероятно для сестры мужа, у них сложности с жильем.) 3 зачем вы тратите деньги на то-то, надо на то-то. 4 зачем есть в кафе когда можно дома и т.д. и т.п. я все эти замечания как-будто не слышу. муж мой поржет и все как было прежде :))) Да вот сейчас прилипла его сестра :((( почему я себе машину не покупаю. я ей — у нас есть одна на двоих, да и денег столько сейчас не получаю уже и вообще в декрет хочу, и мне нафиг это нужно, а она опять. Кстати, все наше совместно нажитое имущество они считают только Его, а не Нашим. я даже иногда их подкалываю на эту тему. да бог с ними, мне даже приятно немного, что я по их мнению милиардер прям :))) у нас с мужем деньги не в одной корзине получаются, потому-что на пластик ЗП получаем оба. я обычно на отпуск коплю, а он на все остальное. Да вот еще вспомнила, как она нам предлагала квартиру моих родителей на 2 однушки обменять, опять же для сестры мажа моего старалась наверное :)))
Koshelapkina
Олик! У нас один в один как у вас. Только золовку надо заменить старшей снохой. И фразочки все такие же. Правильно говорите — с мужем поржали в ответ на их глупости и тема заглохла… Только деньжата ваши кровно заработанные будут потрачены в любом случае не в их пользу)))
Koshelapkina
Да-да!!! И нажитое имущество — это его, сынули! В гостях В НАШЕЙ КВАРТИРЕ она так во всеуслышание и говорит: ЕГО кабинет — хотя тут только я пропадаю за компом и место организовано специально под меня — а он за компанию… и всё в таком духе. Недавно был ржач. Я купила гараж рядом с домой в кооперативе (вложение денег) так сёкры ошалевшие побежали его инспектировать. Блин, они до сих пор и не в курсе что право собственности я оформила единолично на себя… И мы им об этом никогда не скажем. Буду по вашему примеру наблюдать — сейчас должны посыпать советы, ЦУ как обустроить, какой хлам перетащить в мой гараж. Я своего запугиваю: «Если твоя мать опять скажет „Владика квартира, Владик кабинет — я ей скажу: МОЙ гараж! Но не буду этим фактом отправлять их на тот свет раньше времени… Припасем… Да, ОЛИК, и машина у нас тоже одна на двоих — это удобно и нас устраивает — и старшая сноха тоже мне давала совет купить еще одну машину… Что им так неймется… Я тоже своему тогда рассказала — он сказал: Пошла она на хер!
Клиника
Да, главное чтобы муж все понимал, а остальное их проблемы. Иногда даже поприкалываться можно. Один раз мы с мужем сидели у них в гостях после очередного мамашиного выступления накануне. Осталась одна конфетка на столе и мы с мужем стали прикалываться: Он – Это моя конфетка. Я- Нет, моя. Он- Нет, моя. Я –в паспорте написано, что все твое – мое. Свекровь так серьезно –ЧТО??? Где написано??? Я –Ну как же, в паспорте при регистрации штамп поставили что все отныне общее. То есть его конфета — моя. Могу штамп показать ?)) У меня это как-то произвольно вылетело, но видели бы вы их глаза. Бедная моя свекровь всю неделю отходила от этой конфетки. А самолюбие как тешит. Попробуйте как-нибудь так пошутить, прям бальзам на душу ?)) А открыто лучше ничего не говорить вообще, это может привести к серьезной нервотрепке для мужа. А зачем нам муж с потрепанными нервами. А закон (если что, не дай бог. Тьфу, тьфу, тьфу.) все равно на нашей стороне.
Koshelapkina
Молодец, ОЛИК!!! Прям я разулыбалась!!! Правильно говорите — лучше ничего не говорить, прикалываться (в цирк не надо ходить — клоуны под боком), а юридически — защита у нас есть. Я знаю, правда или нет — вроде по закону если вместе в браке прожили более полугода при разводе можно подать алименты на мужа и притендовать на свою долю в имуществе — там куча всяких разориловок. Мой муж шокирован, наглядевшись на друзей — там правда лярвы такие из ближнего зарубежья (никого здесь обижать не хочу, но в Москве свои законы) — и гражданство получают за счет мужиков, потом еще огромные суммы их бывшие мужья выплачивают по суду — сюда все что угодно можно привязать — и положение домохозяйки и болезнь и беременность (даже если она к бывшему мужу не имеет отношение). Мой запуганый страшно — приходится ему любить меня сильно-сильно. Это лиричное отступление — судя по всему нас с вами наши мужья любят уж коли они в лагере вместе с нами против своих мамашек. А у нас вот еще курьез. Квартира в собственности мужа, но так вышло, что меня прописали сюда первую. Так тперь квитанции приходят на мое имя. А фамилию я не меняла. Я своему говорю, давай твоей маме подсуним когда она в очередной раз придет — посмотрим на реакцию. Он говорит: Не надо.....)))) Ее ж тогда инфаркт хватит точно если она увидит. Еще и домовую книгу побежит проверять (я уверена) — вот ржач будет. А про то что «в паспорте написано» — это мне понравилось. Надо применить, если уж сильно будет доставать. Пока меня развлекает их терзание догадками насчет гаража)))) Они все не решаются спросить у мужа, кому принадлежит недвижимость — видимо боятся их гнева)))))))
Клиника
Только если про паспорт будете прикалываться, свекра может попытаться все в дележку имущества перевернуть, надо не закипеть самой. Моя свекра тогда все пыталась отношения выяснить. А я — мама вы о чем вообще, я не понимаю. :))) Ваще ржака.
Koshelapkina
Товарно-денежные отношения...)) Я вообще всегда не при делах что касается их делёжки. Созерцаю со стороны… Потому что если я вдруг встряну — всё потив меня вывернут так, будто бы я корыстная. А я молчу когда они дележ обсуждают (в моей семье так не принято) — свекровь страшно бесится. Мы все решаем сами без ее ведома (на счет траты денег) — она только рот раскрывает. А поначалу вообще распоряжалась по полной программе — вм надо купить стиралку, вам надо то, надо сё (лишь бы я на себя лишнюю копейку не потратила вдруг). А сейчас муж мне всю зарплату отдает — я ему выделяю на бензин-обеды и решаю что когда и по чем покупать! Единственная жабкина радость — носиться у нас по комнатам, врываться в спальню, и всё зырить зырить зырить…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.