жизнь со секровью похожа на жизнь, когда снимаешь комнату у вредной бабульки

Блог им. inness
Год пожила со своей свекровью одна, муж на заработки ездил.Сначала очень стеснялась ее, но потом все прошло, вот только взаимопонимания так и не добились. Моя свекровь властная женщина и даже работу мужскую делает, поэтому, как понимаете очень мнение свое навязывать любит, вроде и не лезет в мои дела, а в конце влазит и в итоге я не могу отказать.Я всегда приходила с работы раньше и начинала готовить еду, так она что придумала, стала распускать слухи, что я не готовлю, а сама встает в 5 ночи и начинает готовить, к утру мне все подается в готовом виде, понятно, что раньше вставать я не буду. Я начала делать генеральную уборку как это принято у всех по выходным, сначала нормально, потом я начинаю, а она говорит, да у нас чисто не убирай, прям приказывает, все же ее дом, нет так нет, мыть полы и шкафчики приходилось тайком, пока она на работе (я тогда работала с неполным рабочим днем).Распустила слух, что уже не убираю.Так же в 5 ночи приготовит, в 6 утра грядки прополет, а мне даже ни слова, потом всем говорит, вот, другие невестки вместе это делают.Ни слова про ремонт, я на сессию, а она ремонт делает, жалуется людям — помочь не кому (подразумевает меня наверно).В общем любила все делать, чтоб доказать, что она лучше, что и погубило наши отношения.Не разговоривала совсем, с ней можно час просидеть и три слова проронить, сидишь и только про себя темы перебираешь, чтоб молчание заполнить.В итоге, когда муж приехал, толи у нее климакс был, то ли что, но она перестала с нами разговаривать совсем, даже здороваться. Естественно мы попытались выяснить в чем дело, оказывается ей стало ненравиться что мы на ночь комнату закрываем, и что вообще вместе иногда днем в открытой комнате сидим (а муж приезжал 1 раз в 2 месяца), сидели бы с ней, но она все равно молчит, типа неразговорчивая, мы никогда не против пообщаться. В итоге через неделю после этого молчания отселились, хоть и платили бешеные деньги за квартиру.Еще такая лгунья, она обожает обманывать, даже в мелочах, потом заговаривается, и сама себя сдает, так и хочется ей сказать об этом, но приходиться просто терпеть.Все это было, но проблема в том, что через пол года нам нужно опять вместе пожить по семейным обстоятельствам года 2, только с мужем уже. Не знаю как я это переживу, только как год нормально общаться стали.
28 комментариев
noname
Я вот в свое время и комнату снимала, и квартиру, и одна, и с подругами, и с парнем, и жила с бабусей вреднючей, и жила с бабусей отличной, всякое было… Но мне было лучше там, чем в доме свекров… Была одна бабуля, так она мне запрещала поздно приходить, просто ставила рамки до 23:00, ну там понятно, я в 11ом классе училась и мои родители ее просили присмотреть за мной… А тут мне 23, а мужу 27 и мы должны отчитываться где были и почему пришли под утро… В съемной комнате у меня была дверь с замком, личный холодильник, мои кастрюльки, мои полочки… Я всегда знала, что у меня есть из продуктов например, а тут вчера купил кг бананов, а сегодня пришел с работы, а нет их)))) свекровь сидела сериалы смотрела и сточила, не жалко, это пример))) И про уборку и прочее, моя вот офигела, я это вчера поняла… До сих пор злюсь… Я уезжаю из дома в 7:30 и приезжаю в 20:30… работа+пробки… а она пенсионерка… дача закончилась, дома весь день, так она не то что нам, она себе и мужу своему поесть не приготовила, а я пришла и давай готовить, даже муж возмутился, сказал готовить на двоих, я конечно с запасом решила, она подползла и говорит-ой я отца твоим покормлю, хорошо??? Ну что мне сказать НЕТ, я так не умею, вернее умею, но семья все таки, как они приехали с дачи в ванной бардак, опять море тряпочек и губочек, кафель серый, девчат, за неделю… я пошла в душ и давай намывать сначала все, так мне еще и высказали-долго моюсь… Купила себе черное мыло, оно без сульфатов и прочего, специально… вчера аж дурно стало, пол банки нет, она им стирала носки(((( сказала подумала, что хоз. мыло, ага за 2 сотни((( хотя стоит на моей полке с кремами и гелями((((так обидно стало… ищем квартиру… лучше на съемную, чем с родителями…
LenaK
Кириешка, а ты её вещи тоже бери. Вот я раньше тоже молчала, а было всякое. Приезжаю в гараж за горными лыжами, а их нет. Золовка взяла покататься. Я долго молчала. А на выходных приезжали с мужем к Свекле, и я у неё залезла в ванну и всеми гелями и шампунями и скрабами перемазалась. а после кремами. Да так не жалея для себя любимой. И теперь решила, что так и только так с ними.
noname
Да надоели они мне уже хуже горькой редьки, я давно смеюсь над их выходками, а тут поиски квартиры затянулись и паршиво на душе, так еще она со своими выкрутасами(((
LenaK
Не переживай! Найдете квартиру по средствам и здравствуй жизнь без свеклы. Хотя названивать то она долго ещё будет. Ну и сплетни тоже. Это их удел.
happybird
А что это за мыло? У меня зимой такая аллергия на холод, я до крови тело расчесываю, тоже крем слабо помогает, если диазолин не пью.
noname
Банное черное мыло Бабушки Агафьи жидкое в банке, я в Ашане купила… нашла, там сбор трав, на этикетке содержание одни травы, настои и глицерин… нет ничего вредного типо, в лабораторию не носила, но действительно по ощущением приятно))) Мне его посоветовали и попросили найти и купить аж 10 банок, отправить, у них не продается, я этим мылом голову мою даже))))
happybird
У нас Ашаны есть-про Бабушку Агафью первый раз слышу, кто производитель?
Наталья
У нас эта Агафья в каждом магазине есть!
noname
У нас тоже, но этого мыла нет)))
Катерина
Я тоже квартир много снимала и меня там не допекали тоже кстати. а то что ванную они засирают это прямо в точку мне уже надоело все это мыть тоже.
happybird
А я заметила, что моя сволочь картошку у нас тырит… Гадина!!! Так это я только картошку заметила-у нее все продукты под замком, а мои на кухне.Она и шампуни свои в комнате держит-если, идиотка, допускает, что я что-то могу у нее взять-значит, у самой рыло в пуху! Да, жучок бы мне не помешал…
noname
Я не против например-пусть моются и моими шампунями и мылом, но блин не носки же стирать… Я ей не раз кст говорила, что это мыло искала по всему городу и как оказалось оно только в 1 месте у нас есть… блин то ли из вредности, то ли по старости… а у меня с кожей рамс-чувствительная, сохнет, даже крема не помогают, а мылко это помогает… Продукты пусть едят, но не под ноль же, иногда проспишь, думаешь-бутеров сделаю, хвать, а не с чем… и приходиться бегом яйца жарить мужу… а не накормишь, она сразу охаит…
Lazy
Извлекайте уроки. Или храните именно это мыло у себя в комнате, или для особо непонятливых сделайте на емкость наклейку-напоминалку.
Lazy
Я, кстати, от мужа Amway'евский порошок прячу, ну, не может он понять, как можно стирать в малом количестве порошка.
noname
)))) да уж, намотала на ус…
Olesya
Отдельно нужно питаться, бытовая химия тоже отдельно. Короче полностью отделяться нужно от них! Их вещи это их вещи, а ваши это ваши. Тогда и разочарований будет меньше.
snoha26
моя свекровь фери стирает и моет, прям в машинку льет, и ванну моет, представляете, мне запрещала стирать детскую одежду и мужа порошком, сама все перестирает, я демонстративно снимала с сушилки и стирала тут же с порошком
happybird
Наша бабка все за бронированной дверью прячет, а где мне продукты хранить? В диване?)))
noname
купить бронированный сейф)))) поставить сигналку, протянуть колючую проволоку, посадить пса и установить видео наблюдение))))))))))
snoha26
Наша бабка все за бронированной дверью прячет извините конечно, такой вопрос, а если она там коньки отбросит, за этой дверью, будет лежать и вонять?
happybird
Я уже писала, что у ее сына ключ есть, а если, как обычно, будет сбрасывать звонок-есть же МЧС, мы уже как-то чуть не вызвали, когда она сливу залила и ее белка покусала. Кому нужен телефон вызова дурки в Киеве- у меня есть)))Я в скорую позвонила, хотела бригаду вызвать, оказывается, надо сразу туда звонить!
Olesya
Ой умора девоньки! Да по-моему всё-таки есть один маленький плюсик у моей свекры — она когда до не дошло окончательно, что мы отделиться от них хотим перестала брать наши продукты и бытовую химию. Хоть с этим без геморроя обошлось у меня.
happybird
Я уже как-то писала, что друзья сына давно предлагают ее «проход» кирпичами заложить…
noname
ахаха, веселые друзья)))
happybird
Комментарий не совсем в тему, но подходящего блога нет- Вчера сын,«терпеливо» дожидаясь, пока я отойду от компа, положил мне голову на плечо, прочитал несколько высказываний(я на этом сайте была) и говорит-«Это сколько же таких идиоток на свете?» Я спрашиваю-«Ты кого имеешь в виду?» Он показал глазами на бронированную дверь…
noname
)))))))))) Мне вот не понятно-зачем бронированную поставила? Ну ладно замок… думает, что Вы стрелять станете)))) а если, простите, помрет, как ее от туда доставать?????
happybird
У сына ключ есть.У мужа бывшего, в смысле.Ее поступки никакой логике не поддаются.Она пока в Америке была в прошлом году, мы сделали легкий ремонт-обои переклеили, а двери у нас тоже обоями обклеены «под шпон». Так она свою сначала ободрала «зубами и ногтями», а потом поставила бронированную.Очень красиво! Персиковые обои, светлая мебель-и на самом видном месте-это траурное одоробло.Я БМ сказала, что ему повезло, что ей на памятник тратиться не придется, я даже за свой счет табличку закажу «Здесь жила Людка-ублюдка».Он верит.
happybird
Я ему посоветовала, если что, дверь вместо памятника поставить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.