о свекрови, свекре, золовке.

Блог им. Tanusha86
Привет девчонки! На сайте этом прочитала ваши статьи, блин, конечно, у каждого из нас проблемы сугубо индивидуальные, это понятно, но как я вас понимаю.Надеюсь, и вы меня поймете и поддержите.
Когда мы стали с мужем, а тогда еще моим МЧ стали встречаться, мы поехали к его родителям знакомиться, мы с ним познакомились в Москве, и живем здесь, а его родители живут в Омске.Ну так вот, прилетела я, мч уже был там больше недели, познакомились, такие они мне замечательные показались, но как получилось, оказалось это только на первый взгляд.В основном, конечно потом общались с ними по телефону, они присылали посылки, вроде бы все отлично-замечательно.) Но кто бы знал, что они устроят за два дня до свадьбы.Получилось так, что нам с сестрой надо было переночевать в гостинице и проснуться с утра наводить макияж и делать прическу, соответственно, чтобы дома, где народу валом было, нас не отвлекали и никто не истерил, мы с утреца проснулись спокойненько и стали заниматься прической и макияжем.И спустя пару часов уехали оттуда и поменялись с женихом, он там одевался и оттуда выезжал за мной. Так вот это свекрови и особенно непонятно это было свекру мы пытались вдолбить в их сибирские головы. Конечно вдолблено было, но осадок до сих пор остался… причем достаточно неприятный.
Свадьба у нас была на юге России, соответственно надо было, чтобы родители благословляли детей своих стоя с иконой в руках, сначала теща это делает еще в доме после выкупа невесты, а потом уже свекровь у кафе, перед тем местом, где будут праздновать, но на глазах у всех. Приехали они из далекой Сибири, не привезли с собой икону, мало того, свекор умудрился не взять с собой туфли под костюм,-весь день и вечер ходил в кроссовках.(позорище какое!)
Пришлось моей маме свозить их в лавку церковную, где они и покупали икону,
свекор очень нехотя стоял на свадьбе с караваем в руках, -девочки, вы бы видели его недовольную рожу, чесслово, так и хотелось в нее плюнуть либо треснуть по ней.
Рожи после загса были у свекра и свекрови пипец какие недовольные.
Спустя день после свадьбы мы уехали отдыхать под Анапу, уезжая спустя три дня — опять были недовольные рожи, причем у мужа уже тоже рожа просила кирпича.
Самое интересное было то, чтобы кто не спросил, что случилось, ответ был неимоверно глуп.-Ничего! Как это вообще называется?! Не умеешь врать, так скажи честно, в чем дело.Мало того, за гостиницу, подарки и все прочее для родителей мужа мы все покупали.Только за обед в кафе платили они, а все остальное за наш счет.И почему же тогда нужно было строить такие недовольные лица, интересно, что ж их на это сподвигло… после моря они муж с родителями улетел в Омск, а я занялась изменением документов. Девочки, не поверите, наверно это самое сильное желание мое того, что я очень сильно жалею, что он туда поехал.
Приехал у меня муж уже «наученный своими родителями»… да так, что я уже два месяца борюсь с мнением его родителей. Если б вы знали, как мне это надоело уже, и как от этого устаешь.:(
Свекра моя работаешь в омской школе завучем по воспитательной работе.
Ну вот вчера ж был праздник-День Учителя.Ну думаю, поздравлю.Что было, то было… ладно.А она обычно, когда ей звонишь-не заткнешь, а когда напишешь-она тоже пишет много и часто.
Ну вот, я ж из инета выкопала красивое пожелание, написала ей смс, все-таки разница во времени, да и звонок дорогой, да и мало ли-занята.Что б вы думали, девочки, ответ был хуже сухого сухаря-«СПАСИБО».
Не спасибо Танечка,-никак по-другому.Но это так добило! Тут блин лишнее время стараешься найти чтобы свекре угодить, а она с тобой, словно ты отлучена от нее.
Вообще, решила я забить на все и вчера мужу говорю: Или мы вместе поздравляем, или ты поздравляешь от нас обоих.Посмотрим на следующее развитие событий.Уж очень интересно, что они будут вытворять… Дело в том, что у меня есть еще и золовка(сестра мужа).Конечно попалась мне она крайне неудачная, про меня мужу говорила гадости, а тот неконфликтный, не стал лезть на рожон, за что потом получил по полной программе.Ну так золовка им так все время выдает.Родила сына в 20 лет, оставила на попечение своих родителей, забила на него и на них тоже по полной программе. Вот теперь второй раз вроде как замуж собралась.Я лично с ней не общаюсь вообще, она мне на х** не нужна… а когда приезжаем в гости, то в общении держу нейтралитет.С братом она общается исключительно тогда, когда либо меня рядом нет, либо я рядом и слежу за их общением.Но при мне она видимо себя виноватой чувствует после того, что натворила. Короче, веселая у меня семейка мужа, зашибись! Прям уже я чего-то даже немного подрасстроилась, столько какашек блин и все терпеть приходится.
5 комментариев
mvlis
проблем конечно у всех хватает, единственное отличие это как на них посмотреть, можно раздуть до небес а можно просто не заметить.Ваш рассказ на самом деле не так уж страшен я конечно понимаю что со стороны всё проще кажется, когда находишься в центре, то воспринимается всё остро.В принципе вы с ними не соприкасаетесь близко по этому должно быть абсолютно по фигу с какими они рожами ходят, я думаю вы должны посмотреть на это с другой стороны-представьте если бы вы жили с ними и смотрели на них ежеминутно и при всём при этом они бы вас ещё учили и влазили в ваши с мужем отношения-скорей всего вы бы не обрадовались, А насчёт его сестры-жизнь такая штука может преподнести такие сюрпризы-она может и не плохая(свои сёстры бывают гадостными)надо просто узнать человека поближе-может всё не так как кажется
Maria
Не переживайте! Вы счастливый человек!!! Волею вудьбы ваши «маман и папан» живут от вас далеко, что многие вам могут только позавидовать!!! На самомо деле, я согласна с предыдущим коментарием, представьте, что эти рожи вы могли бы видеть каждый день. Ужас. Знайте, бывает и хуже. Закройте на них глаза и наслаждайтесь вашим любимым мужчиной!!!
удаленный пользователь
Верю, что и на расстоянии могут достать.Вопрос как всегда остается в муже.Это он олжен держать оборону.Я бы а Вашем месте присутствовала все время с вежливой улыбочкой))))
Tanusha86
Да я так и делаю, очень стараюсь быть вежливой с ними… но поверьте, Анастасия, не всегда получается «играть актрису», особенно когда сильно достали словами и моралями.Наверно кроме сына им некому советы свои раздавать… а жаль, их дочь в их советах сейчас очень нуждается.
удаленный пользователь
Я не выдержала и отказалась общаться со «свекровью».Но те несколько встречь я вежливо улыбалась.А вообще лучше всего действует фраза от мужа «мы решили так» и на все споры реакция «а мы решили именно так».Или «мы обсудим этот вопрос и решим».Это очень быстро задалбывает советующего собеседника, особенно если это твердо показывать.У моего МЧ по сий момент не всегда выходит.Ему приходится просто грубо разговаривать со своей мамой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.