что делать?

Блог им. Nadinka
Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня нужно к свекре идти, но не хочется ужасно. Видишь ли нужно ей ковер снять и стол с комнаты вынести, окна придут устанавлявать ей. Хотя дома есть муж, золовкин муж там отирается всегда, а делать все должен мой муж.Зашибись!!! Девочки, что придумать??????
27 комментариев
Наталья
Так ей и сказать — у вас там есть мужики, справитесь. А у нас мол своих дел полно.
Nadinka
Да я ей многое что хочу сказать, но не хочу из-за этой суки ругаться с мужем.А дел на самом деле полно.
Наталья
Ну а муж-то что говорит?
Nadinka
Попросил сходить с ним, ну конечно же пойду, потому что не хочу его одного к ней отпускать, а то начнет что-нибудь петь ему, но желания ее видеть вообще нет
Наталья
Нет, я о том, что он неужели не понимает, что там и без него есть кому сделать?
Barbaris
мохет мужа и зятя недопроситься, или слишком долго просить. А сын не откажет
Nadinka
Да я уверена, что она и не просила их, а муж мой действительно не может отказать и тем самым меня это бесит.Просто не знает как ей добиться внимания, мы редко к ним ходим, она думает, что я не пускаю, а нам некогда, мы дом строим еще
さゆり
------------------
Marika
Если вам некогда — так и скажите — у нас своих дел полно, тем более есть там мужчины.
Nadinka
Дело в том, что муж ну никак не может никаму отказать, хотя и дома у него дел полно. Да и боиться он, что мамо обидится.
Marika
У меня тоже самое было — муж безумно боялся прям в ступор становился. Все свое свободное время мы должны были посвящать ей, а то она обижалась-плакалась. Просто нашему терпению пришел конец после всех ее гадостей. Сейчас мы понимаем, что все это не стоило наших нервов и мы бы по-другому себя вели. Знаете, когда мы к ней шли и перед дверью уже стоим — я говорю мужу: я не могу переступить через порог — что-то не пускало меня туда (это я еще тогда наивная была — ничего не знала, пока муж не начал мне рассказывать, что она ему говорит про меня), теперь мне понятно — это был негатив от нее, а у меня очень хорошая интуиция и не зря не хотела. Она все время искала поводы, чтоб мы к ней ходили. Все ждала, когда я убегу от них — не дождалась. Извините, что так сумбурно. Вывод: не надо бояться говорить нет. Мы тоже говорили дела, а она какие у вас могут быть дела — дуйте ко мне? Они никак не хотят понять, что у нас тоже есть жизнь своя и представьте могут быть ДЕЛА.
Наталья
А вам он может отказать? Загрузите его делами, чтоб ему некогда ваще стало.
LenaK
У меня такая же история. Там золовка парней пачками домой таскает, а как что по дому сделать или на дачу свозить, так сына. Замок в комнату золовке вставить и то его звали, хотя замок то для того, чтоб с парнем очередным там закрываться. Я не понимаю почему так происходит, но примите это как факт. Скажу только один способ и то он разовый))) Я как то не хотела, чтоб он ехал к маме на дачу, потому что был наш единственный совместный выходной. И я затащила его в кровать. И к маме он не поехал. Если у кого есть более долгосрочные способы, то с радостью почитаю.
さゆり
------------------
Nadinka
А они нам вообще не помогаютни в каком плане, и картошку я помогала сажать, когда свекра и золовка дома сидели.
Barbaris
ну помочь матери вполне можно, пусть идет. Если вы не хотите-не идите. нервы сбережете
Алиса
Я бы отпустила Мужа, а сама бы занялась женскими делами(которыми при муже заниматься не будешь), масочки бы поделала, просто бы безделием покайфовала. Ковер снять и стол перенести времени и сил много не займет.Не стоит это Ваших переживаний! Он маме поможет, вы тоже для себя приятно время проведете.
noname
Я бы тоже отпустила, люблю иногда побыть дома одна и заняться собой…
happybird
Поставьте себя на ее место! Я так поняла, мужа у нее нет? Так на чье твердое мужское плечо ей опереться? Не смешите-вот проблема-мужа отпустить матери помочь! Радуйтесь, что такой Вам достался.Представьте, что в этот раз он ей отказал- в другой раз Вам откажет-будет сидеть за компом или на диване, ковыряя вилкой в зубах, а Вы рядом гвозди в стенку заколачивать или прокладку в кране менять! Причем тут золовки хахали-они пришли и ушли…
noname
Я своего заставляю иногда в прямом смысле этого слова помочь родителям его… А потому что его мама так приучила-сиди, сынок, я все сама… а теперь плачет…
happybird
Ну не все же она сама может! Я у своей мамы научилась-чем просить, лучше сделать самой и «Мне не надо помогать-лучше пусть не мешают», ну это, конечно, частные случаи.Если БМ готовил-после него надо было час на кухне убирать, а я все одновременно делаю-готовлю, посуду мою, с пола убираю, если что-то упало или разлилось.А сын мой за свои 16 лет ни разу за собой тарелку не помыл-но если мужская сила требуется-никогда не откажет, особенно если его соседи могут увидеть-сетку картошки затащить, воды натаскать ведрами(у нас рядом новострой запускали, воду отключили-мы с машины набирали)-он даже выше ростом становится, делает гордое лицо, задирает клюв и вперед))) Я, кстати, как на сайте «поселилась», стала потихоньку ему дырку в голове делать, что невеста-жена с ним церемониться не будет, как я.Мальчику палец в рот не клади-по локоть откусит-сказал, что женится, чтобы посуду не мыть)))Но мое дело предупредить…
Nadinka
И муж у нее есть и со здоровьем все в порядке у него. А у золовки не хахали, а муж.Я конечно извиняюсь, но читайте внимательней.И ничего тут радостного нет, что по каждому пустяку она деогает моего мужа. Два здоровых мужика в доме, рядом с ней, а нет, ей же суке такой надо подосрать нам. А на счет пришли ушли, так вот после свадьбы мой муж и ушел, и оставаться там у него не было никакого желания.
noname
Не переживайте, Вы давно женаты? Может мама так «тоскует»? Лишний повод вырвать его, муж со временем может научится говорить «НЕТ»…
Ingrid
Ну это уже наглость, каждый день ездить столы двигать. Маме помогать надо в пределах разумного. У меня тоже свекр постоянно мужу названивает, «приезжай-помоги», но муж это все прекрасно понимает и «стулья поле работы подвинуть» не поедет. И ничего, пообижается и перестанет. Я своему тоже потихоньку намекаю, что у мамы есть еще кому помочь, что надо всем собираться, и не после работы (если там не срочная поломка) а то он один, а брат вечно «занят не может».
Алиса
А она какая у Вас? Какая Свекра с Вами? Тихая, скромная и беспомощная? Или наоборот Генеральша на плацу?
удаленный пользователь
Хм… Как только маме моего МЧ вдруг что-то «надо»(в ситуации мне скучно обратите на меня внимание) я тут же говорю что вот моим-то родителям давно нужна помощь… И мы конечно же оба помогаем моим родителям.Своей маме пусть сам помогает в свободное от меня время)))) А вообще надо уметь говорить «НЕТ».Мне, например, тоже трудно отказать своим родителям, но они меня и не напрягают из-за ерунды.
Pelageya
Девочки, а почему так негативно-то? Пусть он поможет своей маме, но у вашей вон труба потекла, обои совсем вид потеряли, огород вскопать надо… Бусть батрачит! нельзя так эгоистично относиться к мужу! Это не вещь, это человек! И вы должны быть ей благодарны хотя бы за то что она родила и воспитала вашего мужа. Нападает, критикует — скальте все зубы и говорите: как вы правы, мама!!! Я исправлюсь! а мужу потом слезки пустите, обиженную состройте, типа жертва я! Хитрее надо быть! если бы орете на свекровь значит что? Значит вы обижаете его маму! А если вы ходите расстроенная и обиженная, но не говорите какая она плохая, значит нападает она а вы просто белый и пушистый ангел! и вас пора спасать!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.