обращение к мужчинам

Блог им. Wika
Последее время часто думаю об отношених между свекровками и невестками, отношение мужей ко всему. Столько разных историй, печальные судьбы. Столько мыслей, не знаю как начать…
Наверное больше хочется обратиться к мужчинам. Вот когда вы уходите из семьи, оставляя жену и детей, думаете ли вы о последствиях своих действий? Вы разрушаете свою судьбу, судьбу своей жены, своих детей… Задумываетесь ли вы о своем будущем? Дети вырастут без вас. вы не увитете их первых шагов, не услышите первых слов, не поведёте за руку своего ребёнка в школу. Вы ни как не будите учавствовать в их судьбе. Вспомните свое детство. Своих родителей. Они были счастливы? Наверное вы гордились своим отцом. Таким сильным, высоким, наверно он учил вас кататься на велосипеде… А вы лишаете своих детей такой радости. Радости жить и воспитываться в полной семье. Семье, в которой родители любят друг друга и их. Вы не сможете радоваться первым успехам своего ребёнка в школе, не похвалите за первую пятёрку, не отругаете за двойку… Не будете провожать сына в армию и давать ему напутствие, не будите устроивать дочь в институт… и многое-многое ещё пропустите в их жизни. Со временем вы станете чужим человеком для них и жены.Они не прийдут к вам за советом, т.к. вы выкинули их из своей жизни. Это же ваше продолжение, ваша частичка. Вы готовы всего этого лешиться в угоду своей матери? Родители уйдут, а кто останется с вами? Вы останетесь в одиночестве… пустота. Кто в старости поднесёт стакан воды, кто будет о вас заботиться? А вы о ком? Вы не увидете своих внуков. Неужели вам не хочется состариться рядом с любимым и преданным человеком, с женой которая пережила с вами самые яркие и значимые моменты вашей жизни, вашей общей жизни? Подумайте чего вы сами себя лишаете!
Ваша мама уйдет, вы останетесь одиноки, в пустой квартире, без близких и родных людей. Вам будет одиноко, горько и обидно.
Вы бросили свою жену, детей, разрушили их и свою жизнь. Зачем? Почему? Так сказала мама. Мама же знает, как лучше. КОНЕЧНО ОНА ЗНАЕТ КАК ЛУЧШЕ. ЛУЧШЕ ДЛЯ Н Е Ё! А вам какого остаться одному?
Оставляя свою семью, думаете ли вы о том правильно ли это решение. Если вы женились и родили ребёнка с этой именно женщиной значит полюбили, захотели связатьс ней судьбу и прожить всю жизнь. Но мама была против и вы покорились. А когда вы осознаете, то что своими руками разрушили свою жизнь станет так горько и обидно, а будет уже слишком поздно.
Прошу вас задумайтесь, взвести все ещё раз. Готовы ли вы изменить так свою жизнь?
24 комментария
Nataliyan
удалено
MaryGane
ну в большинстве своем если мужчина уходит из семьи-дети уже как-бы не его-а той, прошлой(неправильной)жизни…
MaryGane
Да не к мамам своим они уходят(и не считают что жизнь разрушили(из-за развода)страшно что многие дети растут без отцов! очень многие готовы так изменить жизнь-их просто помани и они бегут даже если проблемы небольшие с женой(при этом их трогают только ссоры с женой а к матерям они намноого терпимее, ведь кто еще в случае чего поддержит, скажет-и правильно сделал что ушел, не было б тебе счастья с ней) знаю случай печальный подруги близкой-была семья, двое детишек, проблемы с мамой его(ну невзлюбила невестку и все!)а так все было идиально!(и постель и детей любил и жену)но вот вечером на работе(почти перед концом рабочего дня)к нему пришла коллега и познакомила со своей 14-и летней сестрой… он встречался с ней тайно(для жены все было так же ИДЕАЛЬНО, только муж какой-то загруженный ходил), так прошло 1,5 года, он развелся с женой и бросил 2 детей, стал жить с этой девочкой… девочки! у них не было секса пока она не сказала что готова! и это случилось только после ее 18-и летия(то есть 4 года)и знаете, он эту девушку на руках носит и свадьба тогда была, с мужьями при любых отношениях надо быть ласковыми и не пилить их, тогда все будет хорошо)
удаленный пользователь
Вывод не поняла.Он завел себе девочку из-за того что жен была с ним не достаточно ласкова из-за его матери? 1) 1,5 года это срок серьезный для осмысления. 2) может это его способ реализовать себя? может он нашел себя рядом с этой девочкой? ну не для всех же применимы стандартные нормы благополучия.вот и ему эти нормы не подошли.решил не мучать ни себя, ни жену, ни детей. Я считаю, что иногда развод — лучший выход.Зачем мучать друг друга, ведь у обоих есть еще шанс устроить свою жизнь? Я знаю много примеров, когда родители разводились, но не бросали детей.Это уже вопрос личных качеств. Я против свекрови как разрушающего фактора семьи, но если мужчина не защитил и не отстоял свою семью....(Я не говорю о капризах «А почему это твоя мама слишком часто звонит тебе на мобильный?» А мама-то и звонит раз в несколько дней на 1,5 минуты)То на кой черт такой мужчина? На него что надеятся можно? Можно расчитывать что даже если Вы разлюбите то он не выгонит Вас из Вашей же квартиры или не оставит без средств к существованию? А может Вы заболеете и он тоже решит что это Ваши проблемы, ведь это вы плохая, больная?
さゆり
------------------
mololara
По-разному бывает… Первая жена моего мужа, например, не успокоилась, пока не выжила всех из московской квартиры,(принадлежащей СВКР и моему мужу). Сначала не выдержали свёкры и остались жить на даче (10км от Москвы) в старом деревянном доме без удобств. Потом и мой муж сбежал от неё на эту же дачу из своей! же квартиры. Она сказала на прощанье: — Пока, Кирюшенька! И за три года ни разу не позвонила ему, пребывая в полной уверенности, что стоит ей захотеть и он тут же вернётся и что если они не разведены, то он ни с кем не будет встречаться. Ну не маразм? За эти 3 года умер свёкр, муж построил новый дом, у нас родилась дочка, свекровь живет с нами. А она так и живет одна в московской двушке, хотя там даже не прописана. Как же она бесилась, когда муж подал на развод, очень боялась, что они её выгонят и придётся ехать обратно(в какой то городок).Очень хотела вернуть его, но мой муж категорически не хочет с ней общаться, но и из квартиры пока не выгоняет. Так и живём… Мне со СВКР нелегко, но я над собой работаю, т. к. очень люблю своего мужа. Мы с ним одно целое, один организм, действуем всегда сообща и уже нашли путь к комфортному сосуществованию со СВКР. Я на всё готова, ради него, я даже готова полюбить её, ну или хотя бы понять и принять. Ведь она имеет право быть любой. А я имею право выбра — жить в любви или в ненависти. Я выбираю любовь. Придёт время и она воспользуется этим бесценным даром — нашей любовью. Я это просто знаю и мне легко…
Nataliyan
удалено
Наталья
Так чего вы ее не вытурите-то оттуда? Вам теперь нужнее.
mololara
СВКР старая, ведет себя как ребёнок. Меня это раздражало, но теперь я нашла в этом свои плюсы — всеми имущественными вопросами всегда занимается её сын (мой муж). Я ему в этом полностью доверяю, он сделает всё возможное, чтобы нам жилось хорошо и удобно (мы не жалуемся). А вопрос с московской квартирой мы будем решать с ним вместе, просто ещё не решили точно — что с ней делать. БЖ без жилья не оставим — это не ради неё даже, а ради себя. Срабатывает инстинкт самосохранения (всё в жизни возвращается).
Nataliyan
Просто молодец! Что тут сказать!!!
Наталья
Пусть эти мужики живут как хотят, только вреда никому не нанося. Ну знаешь ты что не можешь без мамочки, что она для тебя важнее всех — вот и сиди дома и женись на своей правой руке. Уж к ней-то мама не приревнует. А жениться на девушке надо тогда, когда ты полностью готов стать главой отдельной семьи, нести за нее ответственность и только тогда, когда ты именно с этой девушкой готов прожить всю оставшуюся жизнь. Нахрена вообще с девушками гулять, если знаешь что ты не самостоятелен? Мне мой МЧ знаете что сказал еще в первые наши совместные месяцы? Говорит, «люблю тебя больше родителей. Ты меня понимаешь, ты вместе со мной в трудные минуты. И я с тобой тоже буду». Вот так. Не то что мама одно, а жена другое — а больше их меня любит. Тут конечно сыграло то, что он уже 3 года живет от них на другое конце страны — учеба, и то что они вечно к нему придираются. Хотя я тоже придираюсь немало, но он слушает и исправляется)
MaryGane
«люблю тебя больше родителей. Ты меня понимаешь, ты вместе со мной в трудные минуты. И я с тобой тоже буду» ээээ… не знаю как вам, а мне это говорил КАЖДЫЙ мой МЧ! и также подругам ВСЕМ! они все говорят так! все смотрят на молоденьких девчонок(это как закон какой-то-до 25 лет смотрят как будто по подиуму идешь, это говорю банально еще по тому что ко мне почти каждый день(до бер-сти)подходили мужчины женатые знакомиться, при этом я прилично(ну не полу голая)хожу, да я очень красивая(и это не только мое наблюдение)но таких красивых еще пол питера ходит))ну можно тут спорить сколько угодно, просто это может делать любой мужчина, я не говорю что именно ваш(как и мой и ваш и наших подруг и девчонок с форума нас так обожает! ни на кого другого не смотрит! и он вообще не такой! так думают ВСЕ женщины, кому и главное какой идиот скажет что есть кто-то красивее и интереснее???) Язык без костей)говорить поступки должны-если их нет, мужик и будет трепаться о том кто важнее)а давайте вы будете мамой и ваш сын скажет(по вашим словам)-Люблю жену больше тебя, ты меня не поддерживаешь, буду только с ней)одно он говорит вам, другое маме, я это поняла еще лет 5 назад(ну уйма примеров), если мужчина говорит такое(про то что вы важнее мамы в первые месяцы)что мешает ему сказать потом кому-то еще что она важнее вас?
Наталья
Ну поступки тоже есть)) Да и у меня языком не потреплешь, я его так тряхаю, проверяю на прочность, так сказать) И капризы, и истерики, и требования какие-то невероятные — все терпит, в ответ на любой психоз — обнимет, успокоит)) Другой бы давно сбежал уже, не знаю как он меня терпит, да еще и говорит, что оч любит) Делом он все тоже доказал, он меня ВСЕГДА ставит в приоритет, как я скажу — так и будет. У него 2 раза в год есть возможность ездить к родителям, так вот половину каждого отпуска он куда-нить ездит со мной, а если я скажу — вообще никуда не поедет. Первое время он тоже еще сравнивал чего-то, что может кто-то лучше, кто-то красивее, да только я смогла таки его убедить — что я — это я, и я одна такая, а другой нет. Это было моей победой, когда он сказал, что «мне пофиг, что может быть где-то есть стройнее, красивее, умнее и тд. Я тебя люблю, и все.» Сейчас-то уже далеко не первые месяцы. А загулять он у меня никогда не сможет, я об этом позаботилась)
MaryGane
ну и правильно)))))))))))
удаленный пользователь
Интересно, как позаботились?
Наталья
Ммм, щас в личку напишу)
комментарий был удален
удаленный пользователь
Чесно говоря я вообще не уверена что некоторым мужчинам нужна семья.Самое страшное что они дают надежду девочкам или даже создают семью, но результат заранее известен.Кстати, кроме всего прочего я бы не недооценивала материнскую интуицию.Мать часто чувствует что пара не сложится или не выдержит проблем.Она лучше знает характер своего чада и часто лучше понимает что он ищет.Даже лучше чем он сам.Но опять же по примеру своей матери я знаю, что одно дело чувствовать что не сложится, а совсем другое что-то говорить или делать пакости.Да и любовь творит чудеса))))))
Белочка
согласна с вами Анастасия насчет, что не всем семья нужна. Женяться, потому что «друг женился», или так «положено». У нас так сложилось исторически, что женщина считается состоявшейся, если вышла замуж и родитла детей. А то, что в семье что ни день, то нервотрепка, это никто не учитывает. Щас не выходят замуж, а мужчины женяться, т.к. женщина гибрид кухонного комбайна с банкоматом да еще и детей воспитыает. наверное я феминистка.
happybird
Вика, Вы так пламенно обратились к мужчинам на женском сайте! А в реальной жизни кто-нибудь к таким словам прислушался? Большинство из них явно не головой думает! Чем думал «семьянин», который с 14-летней девочкой связался, бросив семью? Гумберт хренов! Я своего БМ так когда-то назвала-он не понял))) А куда, интересно родители этой девочки смотрели? Я в шоке-я думала у меня ситуация обхохочешься-«мачеха» на 10 лет старше моего сына-но тут вообще БЕСПРЕДЕЛ!
Alyalya
ой, я когда ваше обращение читала, даже прослезилась, так до боли знакомо, правда детей нет пока, но мы очень — очень много с мужем перенесли вместе, и без денег жили, когда мне на маршрутку даже до работы не на что было ехать и по стране мотались (у него работа такая) и 10 квартир уже съемных поменяли, сейчас на свою копим… а переодически заводятся разговоры во время очередной ссоры из-за его мамаши.
happybird
А кто это тут всем минусы поставил?
Клиника
ваще какая-то хрень, может убрать рейтинг совсем?
удаленный пользователь
Эта тема была создана в начале октября, когда еще не было шумихи вокруг оценок. И здесь мы бессильны что-либо сделать (ну я имею в виду договоренность выводить адекватные комменты на ноль), т.к. срок голосования уже давно истек.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.