я люблю свою свекровь...

Блог им. irina_
вот всё-таки решилась написать))))) не воспринимайте только за то что я хвастаюсь…
на форуме давненько… нашла случайно со свекровью ещё не была знакома… боялась)) а начитавшись тут ещё и мужу мозг выносила…
я люблю свою свекровь, а когда понимаю, что она человек из другого мара(таджичка, сами понимаете менталитеты разные) луважаю её ещё больше.
тут она приезжала в гости… и я поняла, что все страхи-зря…
она очень добрая, открытая… никуда у меня не залезла ни в один шкаф, если она что-то делала, то спрашивала у меня как я делаю, а оптом уже делала, если утром у меня осталась посуда(ну бывает уснула рано вечером не успела помыть) она молча мыла(мне конечно было неудобно и я ложилась позже всех).приехав она навезла мне кучу подарков(хотя я не просила). и кстаи… как это бывает в глаза хорошая, а за глаза… нет… она и мужу у меня мохг промыла)))) чтобы времени больше уделял, тратился на меня, условия мне создавал, я же русская… другая… не привикшая...)ей очень понравилось как я готовлю… что меня очень удевило..(она даже взяла пару рецептов)…
и кстати если муж в чём-то показывал своё недовольство мной, то был поставлен на место ей)))) в общем она за меня…
я боялась национальных заморочек, но их тоже не было, я пошутила, что буду их позорить, когда приеду в гости, на что она сказала ничего подобного делай как знаешь, мне нет дела до соседей.
кстаии на протяжении всего времени она называла меня на вы… я пыталась попросить на ты… нет… она сказала так положено… вы жена моего сына я не могу вам тыкать…
были конечно у меня небольшие трудности с сестрой мужа, но и тут она приняла мою сторону…
26 комментариев
Caramel
А это пишет реальный человек?) Или чья то свекровь решила за всех в своем лице заступиться????)
Оля
Они все по началу сахарок в чай, и потельку гладко стелят…
удаленный пользователь
искренне за вас рада, но по дружески советую все-таки не слишком открывать ей душу.
oksanka25
согласна 100% с Zarya!!! Это отлично что свекровь такая хорошая.Но ни в коем случае никогда не говорите ей плохо о сыне. никогда. и страйтесь сильно душу не изливать. а время покажет кто есть кто. радуйтесь семейному уюту. совет да любовь))
irina_
да что вы… я про него плохо и не говорю)))) а какой у него характер она и сама знает… поэтому так и относится))))))
neznakomka
Я за вас очень рада, видимо ваша свекровь в свое время хлебнула и дала себе обещание, не давать свою невестку в обиду, или примером для неё послужила её свекровь, которая к ней в свое время отнеслась также.
irina_
то что хлебнула она в жизни-это да… есть такое…
neznakomka
Да и потом, национальность не имеет значения, главное, что мать доверяет сыну в первую очередь и поддерживает его. У моего мужа двоюрдный брат женился на русской, его выбор все поддержали, живет она со свекровью, которая тоже кстати, как ваша. У неё недавно были преждевременные роды, родила на 26 неделе, ребеночка не спасли, так свекровь плакала и переживала за невестку, как за свою дочь, плюс у этой девочки своя родная мама умерла 3 года назад, свекровь вдвойне чувствует обязанность за невестку. Обожаю просто эту тетку, она в свое время за меня тоже вступилась и доказала свекрови, что она не права. Хоть и родные сестра, а такие разные. Нет, все-таки от самого человека в первую очередь зависит.
irina_
у меня тоже родной мамы нет… уже 6 лет… свекровь ещё меньше была когда её мама умерла…
Vasilisa
Крутяк! так и вижу картину идеальная миниатюрная восточная свекровь помогает невестке! Моя когда-то давно тоже заступалась, да хватило ее на два дня…
Самая счастливая
Простите, по-моему ваша свекровь просто рада, что сынок уехал из своей страны и нашел жену с квартирой)))). А так она же приехала к вам в гости, в ваш дом. Вот если бы вы приехали в ее дом жить, то, наверно, она бы вела себя по-другому.
neznakomka
Тоже вариант, согласна. Вдруг сейчас осенило и меня. ))))
irina_
ооооо… как банально… не надо так о всех судить… я с соседнего городка… а тут областная столица и мы с мужем снимаем квартиру… от моей родни он ничем не зависит, наоборот помогает… даже прописку сам делает… бюджет семьи тоже полностью на нём… я сейчас не работаю, когда работала все деньги тратила на себя он с меня ни копейки не брал… а свекровь… дело не в территории она чувствовала себя как дома.только вот мнение моё уважала…
Lazy
Я в эту историю верю. На прошлой неделе лежала в больнице.У нас в палате была женщина после тяжелой полостной операции. Ухаживали за ней по очереди 3 дочки и невестка. Рассказывать можно многое, но то, КАК невестка ухаживала за свекровью, было красноречивее любых слов: столько любви, заботы, уважения было в каждом движении невестки. Нужно отдать должное — свекровь невестку капризами не изводила, по пустякам не дергала, берегла. И за глаза (когда невестка уже сменилась и уехала) говорила, что считает ее дочкой наравне со своими тремя родными. Живут свекровь с невесткой в области, в одном доме. В том же дворе во флигеле живет и одна из дочек этой женщины с семьей. Вышли с невесткой на свежий воздух, разговорились. Она сказала, что считает, ей повезло и со свекровью, и с золовками. Конечно, мелкие непонимания возникают — без них не обходится в любой семье. Но гораздо удобнее всем (по словам невестки) договариваться и помогать друг другу, нежели ругаться и делать пакости.
happybird
Злые вы, девочки! А я почему-то верю! Я тоже одну такую знаю, украинка правда, и от свекрови в свое время страдала, и ревнивый муж с топором гонялся-это не сделало ее злобной жабой!
neznakomka
Девочки, не обижайтесь, просто многие не верят в такое, и дай Бог, чтобы эти отношения свекрови и невестки были всегда такими. Мы женщины достаточно коварные существа, ведь мы тоже допускаем ошибки и далеко не все мы белые и пушистые, а наши свекрови изверги и стервы. А за Ирину я рада, это делает вдвойне счастливой её и мужа. По себе знаю, если свекровь поддерживает свою невестку, то гармония между мужем и женой обязательно будет. От мнения матери зависит многое, в том числе и семейное благополучие.
mololara
А я до 40 лет дожила и была уверена, что таких СВКР большинство. Полностью согласна, что гораздо удобнее всем (по словам невестки) договариваться и помогать друг другу, нежели ругаться и делать пакости. Но тут я столкнулась с НЕЙ. Ну ничего, я сильная, я справлюсь. Я в себя верю. У меня уже есть успехи, ОНА уже месяц со мной очень вежливо общается.
Caramel
mololara, милая, не перестаю восхищаться Вашему позитиву!!! Регулярно натыкаюсь на ваши посты, ваша то — чистая ведьма, и ни одной гадости про нее, вот она сила позитивного мышления и стойкость настоящей женщины!
mololara
О! Благодарю! Так приятно!
happybird
А я в 40 лет познакомилась с женщиной, про которую пишу.А так была уверена, что все такие же, как у меня.Ну у меня«будущая» вроде ничего, хотя я просто с ней не пересекаюсь.Мой бывший муж говорил-Я тещу люблю, за то что живет далеко.
irina_
спасибо за добрые слова)))) надеюсь и дальше так будет)))))
Татьяна
знаете девочки сейчас в своих блогах я пишу как я устала как мне плохо… но самые первые мои отношения были в 15 лет я встречалась с мальчиком наши отношения развивались он познакомил меня со своей мамой т.Наташа золотой человек добрая веселая милая женшина всегда меня подерживала мечтала о нашей свадьбе и т.д. вобщем всегда была на моей стороне, действительно такие свекрови есть, а сейчас у меня не свекровь а жаба(((( а с т.Наташей я до сих пор общяюсь даже захожу иногда чай попить…
podolchanka83
Моя свекра родилась и выросла в Баку, но русская… но все равно тварь-тварью… хоть за Вас сижу и радуюсь!
Hamster
Да девочки, верьте -не верьте, но такое бывает. Моя кума живёт с родителями мужа, просто замечательные люди.К когда кума с ней разговаривает, у меня автоматически открывается рот, как две подружки.И с детьми они всегда гуляют, помогают и с друзьями приветливые, короче нормальные адекватные люди, наверное таких единицы. А ко мне даже соседки перестали приходить, говорят уж лучше ты к нам, а то у тебя свекровь бешеная…
happybird
Hamster, давайте своих познакомим и будем друг к другу в гости ходить.У меня есть возможность их изолировать.Читайте мои посты.
sanjezetta
Ирина, как же вам повезло! Такая женщина, как ваша свекровь, действительно достойна любви и уважения!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.