Ой достала!

Блог им. Marina83
Помогите советом!!!
Забила в яндексе маменькин сынок, и с удивлением обнаружила для себя целый сайт) Ситуация такая, поженились как полгода, живём отдельно ото всех в моей квартире, но его мама постоянно приезжает, каждую неделю, дать какие-то свои ц.у. по поводу быта, помимо этого она звонит в день по 5 раз и также по вечерам на домашней, я уже просто перестала подходить… Она воспитывала его одна, в личной жизни у неё сейчас всё в порядке! Моя мама считает меня самостоятельной и мы мы модем созвониться с ней один раз в день этого будет достаточно… Но свекровь звонит ему по 5 раз, рассказывает о своих всех проблемах, и приглашает нас периодически к себе домой, да это бывает очень приятно, когда это редко… Но муж никогда не отказывает, а мои отказы не воспринимаются, то есть это выглядет как обязаловка, пригласила-поехали!!! Она его очень сильно избаловала за время воспитания, шмоток у него в три раза больше чем у меня, и только как мы начали жить, дала понять ему, что ему не нужно так много, или хотя бы меня надо полностью одеть и обуть, а потом только ему что-то новое покупать… Вообще он хороший мужик, не тусовщик, друзья есть, но не так много… То, что надо… Но свекровь добивает своими звонками, своими приездами, вроде она хочет помогать нам, но я не привыкла к такому пристальному вниманию, моя семья-это семья, и не хочу, чтобы она лезла в наши отношения… Я просто поняла вчера вечером одно, она видимо воспитывала его как дочку, покупала вещи, кричала когда что-то не нравилось, у мужа тоже иногда бывает… И самое страшное, я уже написала выше, она рассказывает ему о своих проблемах, абсолютно о всех, и он иногда с ней делится… Как всего это избежать, я уже не представляю, да я должна была думать, когда выходила замуж, потому что это было и до этого, но отчаянно надеялась что после замужества всё изменится… Потом не обращала внимания, а сейчас как будто волна бешенства охватывает при звонках и т.д… При частых звонках и приездах!!! Вплоть до того, что она решает куда мы поедем на выходных… Муж не понимает, как я могу рассказать всё подруге, для него мама это единственный друг… Что делать? я очень сумбурно написала, спешу поделиться
17 комментариев
Ну вы подруге все рассказываете, а он- своей маме. Одинаковые вы. И думать, что мама его воспитывала как девченку потому что у него больше шмоток, чем у вас- глупо. Тем более вы толко поженились, дайте время все устаканится. Люди годами притираются друг к другу, а вы прямо вот сразу- все что б по вашему. Теперь минусите.
julieta
Мариночка, ситуация мне очень знакома, мой тоже в какой-то мере мамин сынок, хоть и взрослый-самостоятельный, и у свекры есть муж, вполне себе здоровый. И живём мы с ними. Без вариантов. И созваниваются они с моим мужем всё равно по нескольку раз в день, обсудить ее самочувствие. А еще иногда он меня ей сливает((( что самое обидное. Сама слышала, хоть он и клянется что это не так. Свекра вяжется ко мне по всякому поводу, ищет недостатки… Так что порадуйтесь, у кого-то обстановка еще хуже… Может, тебя это утешит)) А насчет частых звонков и приездов — моя подруга поступила так. Им тоже названивала свекра, каждое утро и вечер, с вопросами, вы проснулись? Чем занимаетесь? Что кушали? Она долго терпела, потом собралась с мыслями и спустила на нее собак. Поругались, год не разговаривали, общался с ней только муж. Зато через год стала шёлковая, не надоедает, внука обожает и берет к себе… может одумалась. Так что вот :)
Marina83
Норе, написала сумбурно, поэтому поясню про подругу, не рассказываю всё подруге, я считаю, что лучше рассказать всё другу, чем побежать к маме и рассказать всё ей… Сама не люблю выносить ссор из избы поэтому моя мама ничего не знает, но могу в редких случаях рассказать… И про шмотки, это как одно дополнение из, что она всё рассказывает ему, вплоть до того, что волосы лезут, понимаете меня?? Джульетта, боюсь, если я что-то выскажу, то реакция мужа будет страшная, потому что он пока всё это нормальн воспринимает, и его это не напрягает!!! Поэтому тут мне надо действовать как без скандалов, и начать его на свою сторону перетягивать, чтобы он понимал, что наша семья только наша!!!
julieta
Значит, надо по капле выталкивать из него психологическую зависимость от мамы. Не скоро, но ты добьешься своего:) Конечно, понадобится много терпения, стальных нервов, но результат того стоит. Почитай книги Некрасова, особенно «Материнская любовь». В ней много сказано о том, как сделать своего мужчину зрелым независимым от мамо человеком:) очень помогает. Что до меня, я подвергаюсь очень сильной критике, готовлю, видите ли, невкусно (это не так!), одеваюсь не так, да много всего. Научилась не обращать на это внимание, мысленно посылать её, лишний раз беседы не заводить. Быть сдержанней. Гнуть свою линию. Она по-тихоньку относится лучше… Опять же, то что вы с мужем живёте отдельно — это огромнейший плюс!!!
Если бы мой сын ко мне, как ваш муж к своей маме относился, я была бы счастлива. В чем вы его на свою сторону перетягивать собрались? Живите нормально, может еще и подружитесь. Глупо к маме ревновать, потому что они так близко общаются. Я тоже не люблю, если сор из избы выносится. Ну так с мужем разговаривать надо, чего вы боитесь, он же ваш муж. И смотря в каких словах и мимиках все это преподнесете. Испортить отношения с родней мужниной, вы всегда успеете.
Marina83
Норе, спасибо за слова люди притираются друг к другу годами, это действительно так, может я рано кипиш навела, ну вот сказала, что чувствую последнее время, самое главное, что я пробовала поговорить на эту тему спокойно, но для него мама это святое, и он даже иногда не хочет слушать то, что я ему пытаюсь объяснить… Да drama это именно гиперзаботливая и любвеобильная мамаша… Просто как бы это не довело до какого-нить крупного скандала и не потеряла в итоге мужа… Потому что неприятно видеть всё это… Я просто смотрю на ситуацию на шаг впёред, и думаю о том, что будет, когда появятсядети, а мы их планируем, она вообще наверное не останет…
neznakomka
Марин, если судить чисто психологически, то она воспринимает вас как человека, посягнувшего на её территорию, любой шаг против неё обренется для вас в лучшем случае скандалом. Просто играйте пока по её правилам, не обращайте внимание на тесное общение мужа с мамой, если будете бороться, будет только хуже. Оставьте и отпустите ситуацию, свекровь привыкнет, что в доме еще одна хозяйка и постепенно будет передавать бразды правления вам, главное найти точки соприкосновения, а пока все, что вы не делает, будет критиковаться. Потерпите чуток, это временно.
neznakomka
Я извинияюсь, выоказывается живете отдельно, так ведь еще лучше, пусть звонит на здоровье, зато вы её не видите хотя бы. Я мечтаю жить отдельно.
Maxi
Марина, привет! Я на этом сайте зарегистрировалась в апреле, до этого почти полгода просто читала истории девочек. Что могу сказать про себя. В прошлом году я очень сильно поругалась со свеклой, уехала с маленьким сынишкой к своим родителям больше, чем на полгода. И всё это время с ней не общалась, не передавала «приветов» через мужа, полный игнор. Сейчас мы общаемся, но я отношусь к ней как к пустому месту, мне так проще ))) Иногда она меня ой как бесит, но я стараюсь не обращать на неё внимания. А свекруха стала лучше ко мне относиться, чесслово. Когда начинали общаться после ссоры, она лебезила передо мной первое время, выслуживалась, можно сказать, а я решила провести черту ДО и ПОСЛЕ. Легче так, правда. К чему я пишу, вроде и ответа на твой вопрос не даю, просто этот сайт сделал меня спокойней, я проще смотрю на отношения со свеклой, мне, конечно, хочется порой её огреть сковородкой, но уже не чугунной, а полегче. Я думаю, что почитывая истории девочек на этом НАШЕМ ДРУЖНОМ сайте, ты найдешь себе ответы на вопросы. Не сдавайся!!! )))
Maxi
Ой, не заметила, как на «ты» перешла… Можно?
Marina83
Конечно, спасибо!!! Возможно буду действительно легче относиться к этому, но из всех комментариев понимаю что только после какого-то моего поступка всё наладится, пока посмотрю как дальше будет, но меня даже муж начинает бесить как он мило с ней разговаривает по 20-30 минут вечером… Предыдущие отношения длилаись около 6 лет, но там была такая еврейская мама, которую ничего не беспокоило, она даже вообще не звонила и ей было не интересно, что мы и как, зато с утра записки писала " Котик, кашка в холодильнике, остатки заваренного чая в синей чашке" )))))))) Это был полный п… ц, но меня это никак не касалось, и его она не особо трогала, и я мечтала о хорошей второй семье, вот и напоролась, черезчур…
Marina83
Незнакомка, ивините не увидеа сначала вашего комментария, я согласна, да мы живём отдельно, но в соседних домах, поэтому из всех звонков и ее планов на выходные, у меня такое ощущение, что мы живём вместе!!! Поэтому она считает, что может появиться в любой момент, неважно выходные, будни, спим мы не спим… А еще она постоянно раньше звонила в 10-11 в сб, в вск, и каждые выходные будила! Ладно, начинаю заводиться))
Evgenia
в пятницу вечером все телефоны на «вибратор», домашний — или из сети, или на «спящий»режим. я так уже давно делаю :).зато по утрам никто не беспокоит.
julieta
У моих клопов раньше была привычка по утрам нас будить на работу, мне это надоело, попросила так больше не делать, ибо мы не маленькие. Сама стала вставать пораньше, а главное, они больше не заходят к нам по утрам ни в будни, ни в выходные:)
Marina83
А может вообще домашний из сети навсегда?)) Я не думаю что по сотовому они будут разговаривать минут по 30 вечером))) шучу, но в этом тоже есть своя правда) только вот как с приездами разобраться)) полностью забивать выходные походами куда-то? чтобы не было незапланированных приездов свекрови??
Забыла добавить, если жилье лично ваше, вам и карты в руки, устанавливать свои порядки. Все таки кому принадлежит жилье, имеет огромное значение.
Caramel
Да она просто одинокая женщина. Вам то повезло — у вас то подруга есть. А нее — сын. И он и за маму, и за папу, и за мужа, и за всех подруг. Пожалейте человека)) От дома ее отвадить — занятие неблагодарное, ничего кроме ее слов и скандалов с мужем из этого не выйдет, начнет ему плакаться, а тот по любому на ее сторону встанет — не обижай мамочку, кроме меня у нее никого… У моей подруги такой же случай, и одна растила, и души не чает. Спас только переезд в другой город.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.