Что сделать с ключами?

Блог им. Lilit
Пока меня вчера не было в доме, жаба опять своим ключом открыла нашу коморку и рылась в моих вещах. Опять занавески на окнах всклокочены, мои коробки из-под блендера и свч за каким-то х жаба выперла перед дверь… Сто тыщ раз ей говорили не шастать по нашей комнате, бесполезно. Я пришла, вижу, что жаба опять похозяйничала, злюсь ужасно. И вдруг я увидела на краю моего стола огромную связку ключей, непредусмотрительно забытую жабой. У нее жилой площади семьсот квадратов, десятки комнат и сотни ключей, которые жаба таскает в связках на поясе! Я, пока муж не видел, ключи спрятала. Решила, что запихну за шкаф, скажу, что, наверное, ребенок взяла — дочери второй год, тащит все, что плохо лежит и хорошо прячет.:-) А потом я вдруг вспомнила порезанный шланг на посудомоечной, мои без конца пропадающие кухонные пренадлежности, испорченные гнилым ковром вещи, оскорбления, мои слезы, скандалы с мужем из-за жабы… Взяла связку, кинула себе в сумку, хотела выкинуть в помойку. А вы как думаете, что сделать?
42 комментария
Lilit
Ложась спать в полночь, я слышала, как жаба звенит ключами под нашей дверью. Хотела, видать, поискать связку, да боялась вопроса от моего мужа: На фига заходила? Ведь чуть что — жаба криком кричит, что она к нам никогда не заходит. Ага. Вот тот самый барабашка, что ворует и портит мои вещи и спер ключи.:-)
Wika
даже не знаю, что и сказать… Наверно надо проучить гадину- они только так понимают. «Своим же салом по ..» как говориться. Но решать конечно вам, как сами чувствуете? Только долго в сумке ключи не держите, мало ли, вдруг залезет.В любом случае как бы не поступили, она ничего не докажет — «она же не заходит в комнату». Поди докажи, что в вашей комнате оставила. Она сама себянаказала за лазанья по вашим вещам и воровство.
azaz
Хороший совет, в сумкузпросто может залезть. Ключи спрятать далеко, пусть помечется.
Evgenia
Может снять ключи от вашей комнаты у неё со связки? а саму связку подкинуть под тот же шкаф
удаленный пользователь
предъявите мужу эту связку ключей и скажите что мама рылась в вашей комнате. обвините свекровь в воровстве. кошмар какой, руки б ей отрвать да на помойку выкинуть, не оставляйте это все безнаказанным
удаленный пользователь
а потом демонстративно выбросите эти ключи на помойку, если они ей так дороги пусть роется в мусоре. замок в комнате смените и заимейте свой ключ.
Nevectocka
А если мама ответит., что это невестка украла, да ещё и поклёп на маму возводит?
удаленный пользователь
а беспорядок как был так и остался или она все убрала? если там все вверх дном можно предъявить это мужу в качестве доказательства.
Lilit
Это она мастак.
Катерина
мужу не показывайте он сто процентов маме их вернет лучше выкинуть и сделать вид что ничего не занете она не докажет лишь сама себя выдаст если спросит
Lilit
Вот я так и сделаю.
Lilit
Нашего ключа там, увы, нет. Меня еще поразил тот факт, что ключи там висят по несколько копий одинаковых. На связке около 30 ключей! А таких связок у нее штук 5! Прикиньте, какой грохот по ночам! Кентервильское отдыхает!)
Татьяна
я бы выбросила и так злорадно когда бы увидела что что то ищет сказала, вы что то потеяли??? будет знать!!! нетолько им нам жизнь портить))))
Wika
я бы наверное тоже выкинула. Она получила бы по заслугам, хоть капля слёз отольётся. Она же втихоря лазит по вещам и ворует ещё! и потом ещё отрицает сам факт её прибывания в комнате. Не заходила так не заходила — тогда и ключи не здесь забыла. Должно же быть наказанее! Тем более она сама их оставила так видно увлеклась рысканьем по вещам!
Lilit
Да, а воровство ее реально достало. А когда муж ее спрашивает об исчезнувших предметах, она сразу: «Да я вообще туда не захожу! Ты видел, что я туда захожу? Сама, небось, потеряла, а на твою маму все спиии-хиии-ваеееее-ет!». Тьфу!!!
Наталья
Бл..., камеру в комнате поставьте! И пипец ей, засунет свой язык куда подальше!
Lilit
Я ей ничего не скажу. Мы не общаемся совсем.
Lilit
Отвечу всем тут. Я почти каждый день жалуюсь мужу на то, что ЭТО роется в наших вещах, предъявляю вещественные доказательства ее пребывания. Муж боролся с ней, скандалил, результата никого. Она еще больше стала шастать, пока нас нет дома. Муж сейчас устало вздыхает, мамо не переделать. В общем, поеду я сейчас в дом мимо мусорки и выкину ключи. Сама прикинусь веником, что никаких ключей не видела. Это будет моя мстя такая) Жаль, что нет в этой связке ключа от нашей комнаты… ЭХХХ(
azaz
Расскажите потом про реакцию жабы.))
Наталья
Зачем у нее вообще есть ваши ключи?
Caramel
По моему, это у нее болезнь такая — по чужим вещам шастать, а так как и сын собственный, и жена сына собственного, то вроде как и не по чужим вещам, а очень даже по своим.) Одного не пойму — если вы оба (и вы и муж) знаете, что мамашка в вашу комнату заходит — что ж замок то не переставите???
Оля
самое первое что нужно сделать, это реально сменить все возможные замки, и прикупить домой маленький сейфик, где прятать деньги, драгоценности и все такое… мужу сказать чтобы он не давал ключи мамону, ибо все повторится опять… ключи можно и не выбрасывать, а просто отомстить ее же методом, приехать на хату, подобрать ключи и пошарить, конкретно…
Lilit
А я не знаю, от каких дверей там ключи, у нее все (!) двери в комнаты на замках. И комнат у нее около тридцати! Кроме того, жаба почти НИКОГДА не выходит из дома.
Эхх, если бы муж раньше Вас пришёл домой. А так, связку ключей выкинуть адназначна. Они для неё большая ценность, раз таскает везде их с собой. Лишите её этой ценности. Судя по тому, что она всё закрывает на замок — она никому не доверяет. Пусть помается переживаниями. Также припрячьте какую нибудь вашу с мужем ценность, типа пропала, пожалуйтесь ему, что дескать вот опять… Вопрос с ключами, рано или поздно, всё равно всплывет. Жаба к сыну обращаться не станет, а вот если она вдруг обнаглеет и начнет Вас доставать расспросами «Где мои ключи?» сразу, при ней, звоните мужу и с невинным видом спрашивайте: «Дорогой, ты не видел в нашей комнате связку ключей, а то мамо говорит, что у нас оставила.» После этого муж скорее всего сам сменит замки.
Lilit
Жабо знает, что я пошлю на Х, если она ко мне пристанет с любыми расспросами. Можете почитать мои предыдущие блоги, чтобы понять всю глубину наших отношений. Хе-хе)
iskra
Может вообще другой замок врезать? это вообще, по беспределу себя, причем полному, жаба оборзела!
Lilit
Я уже давно скзала мужу про замену сердечника, он как-то вяло отреагировал. Он убежден, что жабо не может опуститься до того, чтоб шариться в моих вещах и воровать их! Я уже в Яндексе искала, как сменить сердечник, написано, что это дело 10 минут, хотела самостоятельно заменить утром, пока жаба дрыхнет до обеда. Но боюсь, что муж даст мамо запасной ключ, т.к. эта овца заходит теперь к нам, чтобы включить свет в коридоре для квартирантов (а в полночь вламывается, чтобы выключить). Суки, специально провели выключатель в нашу комнату, чтобы был повод пошастать там!!! Дайте мне ружье!!!
mololara
А я бы связку припрятала, а потом бы, в её отсутствие, устроила бы себе экскурсию с обязательными сувенирами на память. По всему дому. Пусть потом все замки меняет. А вам советую видеокамеру поставить в свою комнату.
Lilit
Так как же поставить видеокамеру? Хотелось бы не приглашать постороннего, т.к. жабье прискачет контролировать процесс, да и много денег не хотелось бы тратить, т.к. деньги нужны на постройку своего дома.
Sculla
ключик от Вашей двери снять, а остальное выкинуть нафиг подальше.
Lilit
Там не было нашего ключа(((
noname
Уроните нечаянно в реку))) Смените замки или просто поставьте еще один… Не пробовали ставить ловушки? смешно звучит, но все же)))) ведро над дверью с краской или чего еще)))
azaz
Капкан надо поставить.
Lilit
Выкинула я ключи. Реакции особой не видела. Только свекор стоял, смотрел на меня, как на врага народа, пока я вечером с дочкой по улице гуляла.
Lilit
А жабье такую фишку придумала: они провели выключатель, при помощи которого включается свет в коридоре, к нам в комнату. Хоть муж и говорит, что мамо только руку просовывает и включает/выключает свет, она-то, собака лазит по вещам! Как повесить камеру и сколько это стоит? Вчера я заперлась изнутри и ключ повернула так, что войти нельзя. Так жаба в 12 ночи начала названивать на сотовый мирно спящего моего мужа, чтобы он отпер ей дверь для включения/отключения света в коридоре для квартирантов! Я сбрасываю ее звонок, а она опять звонит! В итоге я поставила на беззвучный режим, а утром высказала мужу. Я сегодня утром также заклеила выключатель по контуру супер клеем, так что теперь он совсем не включатель.
Lilit
Представляю, какой будет скандал, там немного заметно, что по контуру выключателя чем-то намазано! Но я уже не знаю, как бороться с этим хамьем…
Наталья
Так вы ведите его из комнаты. Камеру — просто приходите в магазин, где они продаются, там вам все скажут. Можно (и нужно) сделать так, чтоб запись шла на компьютер. Это не очень дорого, кстати. Консультанты вам еще и настроят и установят все за дополнительную плату. Где они продаются — можно узнать в справочной.
noname
про камеры поищите в инете. У мегафона например есть камера типо датчика движения, на телефон скидывает видео, вебкамера на компе, монитор погасить, свекровь и не заметит)))
Olesya
Выкинуть в помойку без лишних раздумий! Я так бы и поступила и даже не задумалась бы! Вот другой вопрос — а где гарантия, что она не попросит сделать дубликат ключей от вашей квартиры? Вообще я не совсем понимаю, зачем ключи от вашей квартиры у свекрови? Это ошибка!
happybird
Это Вы не понимаете! Моя тварь, пока не жила, все время имела ключи, чтобы заходить, когда ей вздумается, хотя она все свои личные вещи вывезла.А как-же жало в кастрюли совать? Она и сейчас, если я меняю замок на входной двери и даю ей дубликат, диким кабаном несется проверять, подходит ли ключ, ну паранойя просто!
Wika
Вообще не понимаю зачем свекровкам ключи.Им то понятно-по вещам лазить, да высматривать что да как. Я бы дискомфорт испытывала, зная что в моё отсутствие это ведьма лазит по моим вещам.
mololara
У нас тоже была такая проблема. Только по другому поводу. Мы с мужем не разрешаем свекрови заходить в комнату, где у нас собаки, так как они знают только нас и очень сильно волнуются и лают, когда видят чужого человека. А среди них есть беременные и кормящие и им нельзя волноваться. Были случаи, когда у собаки от волнения были преждевременные роды, щенки не выживают. Но ей это не обьяснить. Она же всё ребёнка упёртого из себя строит. И говорит -А что такого? Что им будет? Я просто посмотрю! И тянет к ним свои грязные руки (моется раз в 2 месяца). Мы заразы боимся как огня. Маленькие щенки непривиты. Мы даже из-за опасности заразы отказались от торговли на Птичьем рынке. Продаём только дома. У нас в собачнике стерильная чистота.А стоит мне взять собаку на стрижку, как она тут как тут руки свои тянет — Дай потрогать! Да ещё мне советы даёт по стрижке. И всё это происходит на глазах у клиента, кот.привёз собаку на стрижку. Клиент в шоке. Она начинает с ним разговаривать, задавать вопрсы, а сама глухая. Он отвечает — она переспрашивает. Некоторые больше не приезжают. А недавно она в наше отсутствие попёрлась ко мне в комнату на з этаж (и ноги ведь не болели!) и там перетрогала мне щенков новорожденных, им всего несколько часов было отроду. Я всю ночь роды принимала.Так она так испугала собаку, что у неё чуть молоко не пропало, я её еле успокоила. Вот теперь тоже подумываю о замке в своей комнате. А ещё был такой случай: Приехали покупатели. Сидим, разговариваем, они смотрят на щенка в клетке, вроде всё нравится и тут они спрашивают: -А он всегда такой спокойный? Почему не играет?.. Я говорю: — Нет, он очень весёлый, просто вас пока побаивается. И тут выходит СВКР и говорит: — Берите, берите, он у нас всегда та-а-акой спокойный! Это она мне так «помочь» решила. Вот смеяться или плакать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.