Свекровь с золовкой совсем заели

Блог им. lastina
Привет, девочки! Только зарегистрировалась на этом сайте, не могу, надо высказаться! С мужем будущим мы познакомились, когда он служил в армии (я сама родом с военного городка). По окончании службы, а мною университета, мой благоверный решил забрать меня к себе на родину (т.е. на Ямал), где впоследствии мы должны были пожениться. Свекровь встретила меня с широкой улыбкой на лице, приветствуя нежным голоском и заключая в горячие объятия! Сразу отмечу, что семья оказалась очень обеспеченная (о чем я НЕ ЗНАЛА ДАЖЕ).
Свекровь показала свое истинное лицо буквально через неделю, когда отговорила сына на мне жениться, типа сначала поживите в гражданском браке, а там посмотрите стоит ли регистрировать брак. Узнав, что мы ищем квартиру на съем, она стала атаковывать сына словами:«Да у нас большая кватрира, зачем вам такие деньги за съем отдавать! я вам к новому году (типа через 3 месяца) куплю квартиру!» Муж на радостях согласился, а я дурында на своем не настояла. Тут конечно началось! Каждый день она свекру, сыну, подругам высказывала какая я дрянь, что я и алкоголичка (не употребляю), и куряга (не курю), и шлюха, которая пи… дой окрутила её зайку-сына (он мой третий мужчина, причем старше меня на 7 лет, чем я там его окрутить могла, не знаю), дабы заполучить деньги их семьи. А при сыне она всегда была со мной приветлива и дружелюбна, поэтому когда я ему говорила об её издевках, он не верил. Всё что я приготовлю, она выливала в унитаз, причем не объясняя почему. Но вообще пришел триндец, когда приехала его сестра:((( она объвела меня взгдядом и сказала, что ожидала лучшего. Каждый день она доставала меня разговорами о том, как их семья меня типа вымыла, вычистила, приодела, накормила, что я живу как принцесса, и должна быть им благодарна по гроб жизни. Ешё она очень любила, расспрашивать меня как мы занимаемся сексом, что я предпочитаю и т.д. Я её послала после этого…
Вскоре у меня опустились руки и я хотела уехать домой, но узнала, что… беременна. Если честно, я расстроилась и сначала хотела идти на аборт, но мой мж, узнав об этом, обрадовался и визжал как ребенок. Свекровь же не разговаривала со мной 2 недели. Сыграли свадьбу, на которой больше всех пострадала моя мама (да простит она меня), потому что свекровь за соседним столом с подругами говорила, что залетела я специально, что я грымза ещё та, всё делаю из-за денег.
Сейчас я родила сына, ему уже месяц, а ситуация только ухудшилась. Орут на меня каждый день, говорят, что я не так воспитываю ребенка, опять приехала золовка со своими гребанными вопросами о сексе. Ещё появилась новая фишка, они считают сколько я съела и чего, теперь я их еще объедаю:)))
Девочки, помогите! Как доказать мужу, что его мамаша меня допекает, что квартиру она нам не купит(и не хрен её ждать), что нужно срочно съезжать? что у нас своя семья и надо жить ОТДЕЛЬНО!
Или есть еще другой вариант: может лучше все бросить к чертовой бабушке и уехать в родной город? раз до мужа не доходит, что я как в кипятке варюсь, или он просто не хочет этого понимать. просто так жить уже невозможно. А то из симпатичной девушки я превратилась в скелета с серой кожей.
22 комментария
Наталья
Попытаться доказать мужу. Записать издевки на камеру или диктофон. Да и вообще поинтересоваться, почему он жене родной не верит? Если не дойдет, уезжать. Сам еще прибежит.
Wika
Lastina, не надо уезжать! Это ваш муж и отецвашего ребёнка! Ребёноку нужен отец, я сама росла без отца с 6 лет, очень мне его не хватало. Если муж не верит в то, что они вас травят, то в селующий раз, как начнут, можно набрать сотовый мужа и держать в руках, а он пусть послушаеи свою «мамочку и сестрёнкой»! Они будут сейчас давить что есть мочи! вот гады и так ребёнок маленький — много забот ещё из-за них переживать! У нас тоже подобное было по-началу не верил, что его мамаша способна на оскорбления и выживание меня, ездил с ними разговаривать — отвечают, что не было такого. Такона взяла манеру не только приезжать к нам домой пока муж на работе и выгонять меня, да ещё по телефону обзывает и выгоняет, я ему однажды передала трубку послушать, что его мамаша говорит — в миг прозрел, хоть и сделал выводы. Lastina, ваш муж наверно не верит, что мать его на такое способна, так-как подобного ещё не было. А эти две мигеры видят, что он не предпринимает ничего и даже не верит будут только усиливать давление. Постарайтесь, сделать так, что бы он все же услышал и увидел из издёвки. Если они при нём видут себя доброжелательно, значит, не исключают возможности, что муж может за вас и ребёнка вступиться! Вожет предоставить ему это право? Или хотя бывидет какая его мать и сестра. Держитесь!!! Дай Бог, вашему мужу скорее прозреть и защитить свою семью!
lastina
спасибо за поддержку!
noname
Тут нужен тот самый «жареный петух»… чтоб мужа клюнул в нужное место. Попробуйте сесть с мужем вдвоем и поговорить, скажите, что Вы устали, не ругаясь, объясните, что хотите жить отдельно, что если он Вас не понимает, то Вам проще уехать к маме своей. Не поверит, начнет говорить, что все это бред-вперед и песней, уезжайте, я против жить вместе ради ребенка, в первую очередь нужно уважать себя. Простив однажды, будешь прощать всегда.
snoha26
их полностью игнорируйте, общайтесь только с мужем, а ему объясните, что если ему дорога семья, нужно от туда уходить, действительно попробуйте сделать как вам советуют выше, я лично уже 4 года не могу донести до своего. что его мамаша меня обижает, даже если происходит в его присутствии, он говорит что б я не обращала внимания, она не хотела меня обидеть, здесь надо давить на то что он может потерять ребенка и как он будет жить, зная о том что он вовремя не вмешался и не остановил травлю
azaz
Это уже с мужем проблема.
azaz
Скажите, что пропало молоко. Настаивайте на переезде куда угодно. Лейте слезы. Делайте все возможное, лучше не будет.
Hamster
Ситуация конечно сложная, у меня была почти такая же, но только родители мои живут в соседнем районе и если что, могу сразу уйти. Живу со свекровью уже 4 года, и таких людей как она я не встречала никогда, было много слёз, истерик, оскорблений. Муж мой тоже, ну типа не обращай внимания, не выдумывать, не преувеличивай. После рождения ребёнка вообще крышу у неё начало сносить и молоко у меня так полностью и не пришло, и куда ж оно придёт, если всё уходило в слёзы.И я научилась ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ ИГНОРИРОВАТЬ и до мужа всё наконец-то дошло. Мы практически с ней не разговариваем.Вам надо объяснить мужу, что теперь вы его семья, вы одно целое, а мама и сестра должны уйти на второй план, всё, детство кончилось, а то похоже, что ему просто удобно закрывать на всё глаза, на ваши страдания.Надо быть мужиком, а не тряпкой, стукнуть кулаком по столу и сказать чтоб вас не трогали, это он вас привёл в эту семью, он в ответе за вас.И ну и что, что вы живёте в её квартире, вы не кто-то там, а законная жена.Уехать домой, это в самом крайнем случае.Ходите улыбайтесь, игнорируйте, радуйтесь ребёнку, если есть возможность снимайте квартиру.И что значит выливает вашу еду? У вас что вообще гордости нет? Возьмите и её повыливайте, я бы вообще ей эту кастрюлю на голову б одела. Питайтесь, готовьте отдельно.Я понимаю мама мужа и всё такое, но не надо перегибать палку. Любите себя.
Hamster
А сестре расскажите, какой у вас с мужем супер классный секс, пускай локти кусает от зависти. Она вообще замужем?
MaryGane
у меня есть заловка… ей 27, она не замужем, муж еще до нашего с ней знакомства описывал ее распустехой, ну она такая и сейчас, с ней вообще нет проблем, им с мужем вообще наплевать друг на друга, свекровка все детство мужу тыкала какая у него замечательная сеструля, он ее терпеть теперь не может
MaryGane
ну тут либо стоит и правда уехать(квартиру она не купит, а если купит то только на себя! вы думаете такая дрянь даст вам в ней жить спокойно? моему мужу тоже маман обещала купить, вот ждет уже лет 15), считают сколько вы съели… да они очень издеваются, скажите пожалуйста, разве это правильно? вы же саму себя потом(напишу что скорее всего будет в итоге)уважать перестанете! тут я вижу что мужа все устраивает и я вижу наверно 2 варианта-Либо вас это все совсем изведет и вы соберетесь и сбежите в другой город(а тут уже вопрос о вашей муже-Он поедет с вами или даже за вами?), либо будете терпеть пока и ваш муж(если он не может определится и вы под его родню ложитесь)не начнет соглашаться с мамочкой(про счет того что вы кушаете), ну я бы дождалась мужа, спокойно с ним поговорила, что даю ему 10(ну больше не надо)дней для того чтобы он решил поедет он с вами или нет(за это время найти где можно жить в другом городе)и ждать его ответа… если ответ нет, то значит он все равно бы ушел(а там уже неважно-сказал бы что не может бросить мамочку или к другой), а если Да то все получится, собирайтесь и уезжайте, а чего ждать? ну как дакажешь мужу что вы отдельная семья? что вас это все унижает если он этого видеть не хочет… либо он вам верит либо нет…
Barbaris
а вам сколько лет? может действительно, рановато замуж, чего и опасается свекровь?
Tanusha86
ни в коем случае не вздумай действовать сейчас против себя же! Можешь записывать все разговоры на диктофон.Он сейчас есть в каждом телефоне, там уже все за нас продумано… А вообще, девушки, которые написали вам в комментах действительно правы, не надейтесь ни вы, ни ваш муж на то, что свекровь купит вам квартиру.Даже если такое вдруг произойдет, она пропишется в ней сама и имущество будет только ее. Не делайте пожалуйста глупостей, дорогая lastina!
KRASOTO4KA
не уезжай, поиграй и ты на их нервах, не разговаривай с ними, проходите мило улыбаясь в лицо, думаю они чувствуют вашу беззащитность вот и нападают.Занимайся собой и ребенком, никто не обязан терепеть издевательств… А сестре его скажите, пусть у мужа спросит(если ума хватит)как вы сексом занимаетесь… если муж не дурак… думаю поставит ее на место! Я тоже так делала, потом просто послала открытым текстом, она меня выгнала, ее сынок ушел за мной, я к ним не езжу, не могу видеть их рожи… А когда муж туда приезжает, говорит что мамаша плачет(я ликую)Да простит меня Господь!
Koshelapkina
Нет, срочно беги! Раз твой муж НЕ ХОЧЕТ тебя понять — ПОКАЖИ ему что тебе плохо. Ты молодая мамочка, тебе нужно сохранить нервы, силы и себя. С родителями тебе будет спокойнее. Эти твари тебе житья не дадут. Мы живем в отдельной квартире — и то меня доставали родственнички мужа — я все всегда высказывала мужу, даже готова была уйти. И я не шутила. Муж пошел мне на встречу во многих вопросах — сейчас хоть остались мелкие вопросы, но меня теперь никто не трогает и я живу вместе с мужем нашей с ним полнокровной жизнью. Уходи от них. Ты не на помойке найденая, прояви к себе уважение. Твоих бы гадин — свекровь и золовку я бы убила бы!
Koshelapkina
Ну конечно же мы их сынков взяли только этим местом! Все так свекрови говорят про своих невесток. Ведь мы для них существа неодушевленные, тупые и ничего не смыслящие в этой жизни. Всё дело в письке!!!
Anna
[blockquote]Ну конечно же мы их сынков взяли только этим местом! Все так свекрови говорят про своих невесток. Ведь мы для них существа неодушевленные, тупые и ничего не смыслящие в этой жизни. Всё дело в письке!!![/blockquote] SUPER!!!
Anna
извините, просто знакомые слова.прям свои счастливые 19 лет вспомнила!
удаленный пользователь
Да, их это место наше больше нас беспокоит!
alex77
Наверное с маленьким ребенком и по ночам плохо спите, еще и есть нормально не дают. Ребенок очень мал чтобы его куда-то перевозить. Постарайтесь не думать о них, живите в своем мире, оденьте мысленно на себя колпак. Я думаю, что пройдет немного времени и вы с мужем найдете выход. Помните, вода камень точит. П.С. золовку домой нахер!
Koshelapkina
очень трудно одеть на себя колпак в условиях где вас не любят и вам не рады и где вы не у себя дома, не в окружении своих близких… может устроить семейный совет — «что во мне не так? почему я чувствую к себе такое отношение? давайте искать выход» мы так с мужем делали — вызывали свекров на «словесную дуэль» — клялись и божились что хорошо ко мне относятся, просили прощение «если что не так». чего то там бубнили что типа «я из другой местности — вот и характеры и обычаи разные» — ага блин то ли она иностранка то ли инопланетянка… В итоге — их хамство в мой адрес пошло на убыль…
Lazy
Как я поняла, золовка издалека приезжает, билеты недешевые, поэтому выставить ее так, как Вы советуете, явно не получится. Да и свекровь не позволит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.