Резюмируя прошедший год...

Блог им. Lilit
Почти год я не общаюсь с жабьем. Почему? Да я тут в блогах много писала… Они своим отношением сняли с меня моральные обязательства. Я дошла до того, что могу ее на УЙ послать влегкую( Но пока не требуется. Жабье присмирело, оскорблений в свой адрес я не слышала давно. Клопятина заползает в комнату, когда меня там нет и мелко пакостит.
Например, мы в августе 3 недели жили у моих родителей, а наши вещи жили в нашей комнате у клопов. Жабы зачем-то полезли менять батарею в нашей комнате, не предупредили, ничего. Молча наши вещи поперетаскали, посреди комнаты выставили. Я приезжаю — ступить некуда, завалы вещей. Мне убирать вещи по местам было некогда. Через пару дней появился жуткий запах. Оказалось, после замены батареи трубы начали течь, тихонько так, за завалами наших вещей жабий ковер начал гнить! Ну писец! Я орала, как псих, на мужа. У меня как раз финал конкурса, ежедневные репитиции по 6 часов, ну на фига мне жабы работенку подкинули! Я просила их? Муж заставил мамо перетаскать наши вещи и убрать свой гниющий половик из-под наших вещей, а мамо только рада лишний раз свои лапы запустить в чужое барахлишко!
И еще. Она втихаря ворует мои вещи. Девочки, с головой у меня еще все в порядке. Пример: купила силиконовые формочки для кексов, утром сделала тесто, поставила в холодильник, формочки вымытые стоят на столе (у нас отдельная от жаб кухня). Прихожу — формочек нет. Муж не брал, дите со мной. Кроме жабы, там больше никого не бывает. Перерыла я все — формочек нет. Затем так же «ушел» мой кондитерский шприц с насадками — уцелели только те, что в тот момент находились в посудомоечной машине. Затем у меня потекла посудомоечная машина — оказалось, шланг надрезан. Я думаю, это свекла шалит от бессилия. Или полтергейст…
А теперь приятная новость. Есть у меня знакомая дама, которая после выхода не пенсию уехала работать в Москву, а здесь оставила двухкомнатную квартиру. Ее сын с невесткой уехали в Америку, внуков у дамы нет и, вероятно, не будет. Прекрасная, образованная, воспитанная женщина, мы с ней дружим уже десять лет, хотя она старше свеклы. Недавно мы встретились, и я призналась ей в непростых отношениях с мамо мужа, и что наш дом еще минимум пол года будет строиться… Моя знакомая говорит: «Все равно моя квартира пустует. Живите там.» И дала мне свой ключ от квартиры. И не хочет, чтоб мы платили ей деньги за съем жилья, только коммуналку просит оплачивать. Вот какие бывают свекрови! Я потихоньку уже перетаскиваю свой скарб в новое жилье. Жабе пока ничего не говорили. Вот же свекла «обрадуется», когда поймет, что она окончательно утратила контроль над нашими жизнями!
И еще похвалю себя. Ко мне недавно подошла единственная подруга жабы и сказала, что она мной восхищается, ставит меня в пример своей дочери, потому что я, по ее словам, молодец, а с жабой жабья подруга больше не общается.
19 комментариев
Wika
Просто нет слов! Супер!!! Так им этим ведьмам и надо!!! Llit, браво!!!
Lilit
Спасибо. Но окончательная победа возможна лишь после завершения строительства и отделки в собственном доме.
Flori
поздравляю!!! ура!
Lilit
Спасибо.
alex77
Она вообще нормальная, шланг надрезать! А полтергейст не может случайно и у нее что-нибудь разрезать, например любимые трусы?
snoha26
лишь бы нагадить, моя такая же и вещи тоже таскает, зонт недавечки уперла, как я искать его кинулась по осени, орала как не нормальная (я), так с оскорбленным видом подкинула его туда, где я 5 раз все перерыла
Lilit
Да хоть бы подкинула… Я мужу сказала, чтоб взял у мамо деньги, а я поеду и опять куплю формочки, а он все одно: «Это ты куда-то запихнула, сама не помнишь!» Млин, я уж и не знаю, куда их запихнуть можно, они ж большие!
happybird
А у меня носки ворует! Я сама их вяжу, причем всегда разные, пропадают по одному из пары.Колдует, что-ли? Кто их поймет, шизоидных?
Lilit
Ой, да Вы что! Ее трусы хранятся за семью морями-океанами под древним дубом в сундуке за пятью печатями, а охраняет вход туда трехглавый огнедышащий дракон! А если серьезно, то я не бываю во владениях жаб. Во-первых, жаба никогда надолго свой клоповник не покидает, во-вторых, там сидит мать жабы, которая, хоть ненавидит меня, но не гадит, а только блюдет ситуацию в клоповнике своим всевидящим оком, а потом все догладывает верховному клопу.
Lilit
догладывает=доКладывает
Lilit
А вот, кстати, что я сделала! У меня на финальном шоу был танец историко-бытовой, там мы (участницы) в королевских платьях с веницианскими масками танцуем. Мне надо было украсить танцевальные туфли. Я их покрасила из баллончика золотой краской и приклеила в районе шнурков кусочки павлиньих перьев, заботливо «стыренных» у свеклы из вазы, которая стоит при входе. Свекла даже не заметила, а мужу я сказала, что «это трофеи». А девчонки, кстати, оценили красоту моих туфелек)
alenka_1986
здорово все у вас. поздравляю!!! надо их на место ставить!!!
mololara
Извините, я опять о наболевшем. А когда она станет старая и не сможет жить одна(лет под 80) вы возмёте её к себе? В ваш дом? Будете за ней ухаживать, заботиться, относиться как к родной там… да и мало ли чего она ещё захочет, старые люди ведь капризны, ногти там ей подстричь или простото пообщаться… Если муж вас об этом попросит и у неё кроме вас никого не будет?
Наталья
Автор, не берите! Или пусть муж сам все делает.
Lilit
Нет. не возьму. И сделаю все, что в моих силах, чтобы за эти 20 лет увезти мою семью в другой город, лучше даже в другую страну. И мужу я об этом сказала.
mololara
Да он всё сам и делает, а она всё лезет и лезет. Спрашиваю — Зачем? Отвечает — Ску-у-учно!
Юлия
Есть специальные работники. Вот пусть и занимаются старухой! Моей сволочи к счастью уже 62 года! Дура плоскоумная! Переедем мы года через два от нее! И пусть тварь живет одна в трехкомнатной квартире! Пусть подавится! Мне от нее и носочка сраного не надо! А если заболеет-только спец работники! Никаких ухаживаний! Не заслужила, тварь поганая! Кстати, моей бабушке 72! Ни намека на маразм!
Sonnenschein
А Вы знаете, сколько стоят такие спецработники? И как их трудно найти и удержать?
Наталья
Дом престарелых. Бесплатно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.