Как поставить свекровь на место?

Блог им. galochka25
Здравствуйте! Мы живем с мужем 3 года, есть доченька 1 годик. Все 3 года Жаба меня достает, мелкими гадостями, типа подарок на день рождение тушь без кисточки, маячка на 3 размера меньше, с текстом вот тебе маячка, носи, если конечно ты в нее влезешь, я с начала просто над ее глупостью удивлялась, потом поняла она меня достает, все началось с ремонта моей квартиры после свадьбы, квартира на бабушке, она начала меня доставать чтоб я уговорила бабку оформить на себя квартиру, я ее мягко послала, хотя сейчас жалею об этом надо было твердо и на 3 буквы, я с ней не связывалась а мужу высказывала, и старалась не общаться с ней, но она подлизывалась, а я не могу долго злиться, если ко мне с улыбочкой, как только «растаю», бац, опять сюрприз не приятный на 8 марта 2 искусственных цветочка, то ножи подарит, то тапки, постоянно мне такие вещи не приятные говорила, типа, бабушка мужа хочет деньги подарить внуку на день рождения, но боится, что ты их на себя потратишь, или вот соседка поздравила меня, что сын женился, хорошо говорит что женился, а я ей да ничего хорошего, и таких мелочей очень много при каждой встречи при каждом разговоре, когда муж ей начинает выговаривать, она говорит что пошутила и никак не могла подумать, что у меня такая буйная фантазия, короче он на ее стороне, говорит что я наговариваю, и всегда ее защищает, когда родился ребенок, иногда оставляли ее у нас дома с малышкой, а сами ездили по делам, она взяла моду лазить у меня по вещам, шубу мою трогала, перекладывала тарелки, последний раз мы уехали отдыхать на неделю, так она лазила у мужа в нижнем белье все там перегладила и уложила, честно говоря меня это допекло, ну сколько можно, да еще стала позволять себе на меня орать. Игнорировать, ее я пробовала, но она еще хлеще начинает гадить, с мужем тоже ругалась, чтоб он ее приструнил, но мой говорит, что это тоже самое что бороться с ветреными мельницами, и мне не разрешает поставить жабу на место в грубой форме, она хочет чтобы и он, и я ей повиновались и жили как вздумает эта дурища, а я не хочу, я не знаю что делать, мне бы очень хотелось рассказать ей кто она такая и куда ей надо идти, с другой стороны до ее уровня не хочется опускаться. Вариант не общаться вообще отпадает, муж не разрешает, просит терпеть, не хочу с ним ругаться по-этому приходится с ней встречаться. Посоветуйте?
19 комментариев
Кристинка
сначала разберитесь с мужем, уж очень много он Вам запрещает, а потом уже со свекровью.
Галина
Как мне с ним разобраться? Он у меня хороший мы и ругаемся-то только из-за Жабы, он мне говорит что он меня защищает, когда она начинает на меня наговаривать.
Галина
В точку, так и есть… Как быть в такой ситуации? Как ее осадить?
Наталья
Что значит не разрешает! Объясните ему, что вы за него замуж выходили, а не за его маму! Она вам посторонний человек!
Галина
Он хочет чтобы все жили мирно, а от меня требуется, чтобы я просто не обращала на нее внимание, она уже старая становится глупой, хотя ей 52, когда я начинаю брыкаться и говорить, что больше не буду с ней общаться он сильно огорчается, до тех пор пока я не пересмотрю свое решение, у нас даже дело до развода из-за нее доходило, жаль терять хорошего человека из-за такой дряни
Наталья
Вот и скажите — я не буду обращать внимание, если она исчезнет из моей жизни. Пусть общается с ним вдвоем, но чтобы Вам это не мешало.
happybird
У всех все по одному сценарию!!! Спросите у Кириешки, она знает, что делать, я в Вашем положении тоже выла от бессилия, сейчас мне бабка НИКТО и зовут ее НИКАК, я пару раз первая наехала-она меня боится! Мне легче, я не нахожусь между двух огней, бывший муж живет отдельно, а когда появляется, я могу при нем заряд матов в жабу выпустить, а то и замахнуться.Я бы Вам на каждый отдельный эпизод могла совет дать, но понимаю, что мужа нельзя при этом обижать!
Olesya
нет, ну мужчины наши здесь так или иначе всё-равно страдают. они бедолаги между двух огней.
alenka_1986
ваш муж обязательно поймет, правда со временем, что ему семья дороже, чем мать. это понимание не сразу приходит. не переживайте-все будет хорошо. просто старайтесь с ней меньше встречаться и оставлять ребенка…
Wika
Может быть попытаться мужу объяснить, что эти унижения со стороны его матери очень обидны. Ему самому комфортно, что мать роется его трусах? Очень много зависит от мужчины, первый раз когда муж за меня заступился так такой скандал был!!! Но после этого свекровка стала меньше себе позволять. А ваш муж обязательно поймёт, что семья дороже ему. Видно мужчины постепенно понимают, что семья — это его жена и ваши дети, и это главное в жизни! А то что многие ругаются из-за свекровок это да.У нас 97% сор было из-за неё!
Olesya
Все 100 % ссор у нас из-за ЭТОЙ ЖАБЫ!
Lilit
Да… жабени — мастерицы дарить подарочки: всегда просроченное, заношенное, протухшее… Сначала я тоже думала, что она не заметила, не специально. Все они замечают, делают все специально! Я с жабой не общаюсь вообще — и это счастье!
Olesya
И я тоже вообще не соприкасаюсь с ней! ЭТО ЧУДО! Такое спокойствие!
Olesya
Абсолютно с Вами согласна Елена! Так же и я поступаю с ними! Не ведусь ни на какие предложения помощи! Всё без них. А им и сказать потом нечего соответственно. Вернее им-то есть что сказать всегда, но я их быстренько на место запихиваю.
Юлия
У моей свекрови любимая реклама есть по телеку. Там семья за столом собрана и говорят, что худой, кто плохо ест, а мальчик: "… или кто плохо женился!!" Она всегда демонстративно ржет, сука! А еще недавно выдала мужу, громко, чтоб я слышала: «Женился, теперь вот в мятых рубашках стал ходить!» Сначала мне было обидно и я в тот же день погладила все рубашки. А потом поняла, что это провокация дешевая! Долго смеялась над ней инад собой! Муж тоже потом очень смеялся над этими глупостями! Так что не переживайте, эти твари все одинаковые!
Галина
Вроде, молочь про рекламу, а бесит, когда такие мелочи из раза раз, я Вас понимаю, все до одной Жабы-ебы.
Оля
Меня тоже просит потерпеть, но всему есть КОНЕЦ, и терпению тоже… ребенка жалко… я мужу уже в открытую, что все за… ло, и все за… ли тоже, бытовуха всодит с ума ибо все свесили на меня… все, абсолютно все…
chemystry
то что вы живете отдельно ОГРОМНЫЙ плюс.не открывай двери когда она приезжает, отключи звонок и домофон.отмажешся типа чтоб ребенка не разбудить все отключила.если веришь в магию найди бабушку чтоб двери заговорила от непрошеных гостей.Я так от родственичков мужа избавилась. А мужу на неё не жалуйся, бесплоезно это.она его воспитала, и знает как его на свою сторону перетянуть.Действуй хитростью.увези мужа куда-нибудь в отпуск или просто на выходные и ребенка с собой возьмите.и как бы между делом скажите- как хорошо когда мы ВТРОЕМ.дорогой, а ты заметил что мы за весь отпуск ни разу не поссорились.напоминай ему что он ГЛАВА вашей семьи, чтобы он почуствовал что есть ВАША семья и отдельно есть ЕГО МАМА, но она это отдельное «государство».поговори с друзьями мужа, иногда они могут помочь.поподкалывать его типа ты без мамочки никуда.Мужиков это задевает, и он начнет доказыват что он большой мальчик и мама ему не нужна.
Галина
Спасибо, Вам большое, я обязательно возпользуюсь вашим совет, и про бабку тоже уже думала)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.