свекровь - еврейская мама

Блог им. flori
девочки, всем привет! посоветуйте!

мы с мужем уже 3 года вместе. в октябре будет год как женаты. у него диабет с 3 лет, мама его ростила одна — развелась с его отцом, когду мужу было лет 5, а когда ему исполнилось 9 — они уехали в израиль. отец мужа в это время умер, так что мой супруг рос с мамой и ее мамой.

первый раз когда я ее увидела, все было мило — вместе ездили на экскурсию, она даже всплакнула, когда я пояснила что мне его диабет совсем не мешает.

а потом понеслось. он переехал ко мне. начались постоянные звонки — первый в 8 утра, потом в 10 и так далее. т.е. она звонит целый день. если муж не отвечает — звонит мне на работу на мобилку и спрашивает — А ГДЕ ЮРА? я говорю — на работе. (мы работаем в разных частях тель авива с ним)

каждые ебаные выходные мы были должны к ней ездить. я еще та тупица — приезжала, и как образцовая невестка шла на кухню убирать и готовить (дура!!!!) свекровь не умеет готовить, но едут гости из Америки? ДУРА ОЛЯ наводит порядок и готовит еду. если не готовлю я, то она делает то что умеет — селедку кортошку. селедкой в последний раз муж траванулся и сидел на горшке сутки… теперь у нее новый бзык — муж любит суши, так она покупает сырого лосося и подает его вместо селедки.

первая ссора была когда меня зае-ло ездить к ней каждые выходные, и я начала с БМ спорить по этому поводу. разругались полностью и он ночевал у мамы. а я (дура) звонила его другу (думала он тольковый) и сказала — если БМ приедет домой, я с ним помирюсь — что сделал чудо — друг? сказал ему — а ты оставайся у мамы на подольше!

потом все продолжалось долго в том же духе — я смирилась с звонками, стала реже ездить с ним к маме — сам ездит, и вроде все было вменяемо.

дальше была спонтанная свадьба, просто решили и поженились. и в тот день я так и не поняла кто был невестой?? она постоянно висела на сыне, бегала за ним, (мы женились в праге) так когда прогуливались с гостями после загса и до ресторана по городу, я шла с подругами, потому что ЕГО МАМА ПРОСТО ВИСЕЛА на нем.

в день нашего с мужем отлета в свадебное путешествие эта сука нас просто поссорила. мы слегка цапались (это бывает) а она встряла, и все мы просто тупо с ним разругались, я развернулась и ушла. встретились мы уже возле такси на аеропорт.

после свадьбы все было плюс минус — звонки, поездки, но теперь ситуация ухудшилась — мы купили квартиру. в 15 минутах от нее. переезжаем 1 ноября, и ситуация просто пездец.

позавчера ездили в парк, ехали с друзьями, и взяли свекруху. она тутже начала ныть что на переднем сидении должна сидеть она и таки села, потом начала бубнить всякую чушь, мы с друзьями не выдержали, начали ржать.

а на следующий день позвонила мужу и вылила ему.а потом и мне ушат помоев на голову. мол и смеялись над ней, и мы типа подвезли ее рядом с домом ( 2 метра) а не высадили ее прям у подьезда, и муж не поднялся с бабушкой поздороватся, и вообще мы твари и снобы ( мы в машине обсуждали планы на париж на новый год), а потом попросила меня. мне сказала что я сволочь, чтоб больше не называть ее кроликом или зайчиком (ето ее официальное прозвище), и что мол я ей в лицо улыбаюсь, а в спину бью, и т д и т п.

я сказала мужу, что у меня кончилось терпение. что я больше не могу и не хочу ее видеть. я просила дать мне с ней поговорить, он не дал. я жалею что не пояснила ей, что она не умеет себя вести, что заебывает всех насмерть, и что другая невестка ее давно бы послала нахуй.

кстати, внуков она не хочет — мне сказала, что мол надо рожать потом, так как сейчас у вас сложный период…

итак через месяц мы переезжаем в ее город.
ключа от квартиры у нее не будет. я не дам… но что еще делать? как ее оградить от дома и от того, что я пытаюсь построить семью?

я так устала держатся, одна, в чужой стране.
25 комментариев
Caramel
Я со своей еврейской свекровью по счастью разделена государственной границей.От туда она тоже умудряется бесить, про это есть в моем блоге. Кролик и зайчик — официальное прозвище?? ахахахахааха)))) и раз внуков не хочет, надеется и верит, что брак ваш не на долго. Тяжелый случай. А вы квартиру целенаправленно рядом с ней покупали?
happybird
Caramel, моя сейчас по телефону кого-то сношает«А чтож ты там бедненькая завтракаишь и обедаишь?» Ну жертва голодомора, опоздавшая в Бабий яр!
happybird
О, я поняла, это ее внучка во Флориде с голоду пухнет)))
Viola
Девченки… как я Вас понимаю! Моя история выше… Мы еще не поженились он с мамой висел на телефоне (утрами и вечерами… я дура тогда не обратила внимание… еще со многим мирилась а получила в итоге, что сын ушле к маме (притом под приличнным предлогом....: он меня не бросил… просто ему рядом с мамой жить надо… он там 35 лет прожил ....)Господи… какого черта меня хохлушку понесло за него замуж?
Flori
Viola! мама свекрови когда я сказала что мои еврейскийе корни с юга украины сказала — а! шваль всякая! надо было тогда насторожиться… что у них проблемы с реальностью.… видимо то что я из украины в глазах свекрухи мне плюс не добавляет… н омне все равно
Flori
o da!!! wo floride holodno i golodno!
Flori
заяц — так ее муж называл еще до меня, типа ласково. а у меня после того как звонят 10 -15 раз в день была ассоциация — заебывает как кролик. так она и стала кроликом. квартиру покупали возле нее так как — в тель авиве слишком дорого, а она живет в городе который в 30 минутах на машине от тель авива, дальше там море есть — муж любит море, да и я тоже, квартиру купили в классном районе и очень симпотную, но что самое наивно- смешное — муж мне говорил, что его мама будет сидеть с ребенком и помогать, т.к. у нас декрет в израиле — 3 месяца… а теперь просто понятно, что с ребенком будет помогать нянька, которую надо будет найти и нанять ))) я кстати сказала мужу свою официальную позицию — после того что мне скекровь наплела — я с ней общатся официально прекращаю. надоело. я понимаю что старших надо уважать, жалеть и т.д. — пусть ее сын жалеет. у меня на это нету сил и времени. я перегадила себе все праздники тем, что вместо ресторана или просто отдыха дома мы ташились к ней домой. в этот новый год я спать лега в 9 или 10 — так она меня задрала. а следующий новый год мы поедем в париж. и усть она мне хоть слово скажет!
Caramel
И правильно — в Париж, в Париж!) а как муж на вашу официальную позицию реагирует? не обижается за мамочку?
Наталья
Хм, я бы наверное еще со свадьбы такой сбежала))
nervotik
Подойдите, да объсните ей что Вам не нравится, высказывайте ей все в лицо, что б знала!!! Если так не понимет, задействуйте мужа. Я согласна с 1-м комментарием — раз внуков не хочет, надеется и верит, что брак ваш не на долго — пусть точет зуб и нервничает, а Вы, будтье спокойны и на ее выпадки не реагируйте. Если возникают какие-то проблемы, пусть их решает муж (он же все-таки глава семьи)), да и в конце концов ее сын, его она послушает. Пусть он сам ей обяснит чего делать можно (по отношению к Вашей семье), а чего нельзя!
Flori
девочки!!! спасибо за поддержку!!! 1 — мы сегодня ездили на концерт ДДТ, так она звонила только на телефон мужа — но он не отвечал потому что за рулем, или на телефон подруги которая с нами была… подруга офигела… выскажу в лицо и поставлю условия ограничения как только увижу ее. я поняла что она просто не смирилась и не поняла что сын женат. и психует. сегодня окончательно решила обождать с ребенком. и посмотреть как будет ситуевина развиваться. с мужем буду проводить беседы, правда не думаю что это поможет. он ее очень любит и до последнего рассказывал, что мама это лучший друг!!! а на свадьбе это был ппц. как всегда когда мы в ресторане или кафе она всех сгоняет и кричит, подвиньтесь, уступите мне место, я к сыну!!! с сыночкой сяду!!! жалко ее, но разводится, рушить свою семью, продавать только купленную квартиру я не собираюсь. буду козу воспитывать… просто не знаю как ))))
Наталья
Станьте сама ему лучшим другом!!!
Flori
мы с ним уже лучшие друзья. но маму любит. сильно. я не против. пусть любит, но пусть меня в это все не втягивает. хочет высиживать в ее плохо пахнушей квартире — пусть сидит, хочет есть из вонючего холодильника — наздоровье. я не хочу.
Наталья
А вы не пробовали делать как она, чтобы показать нелепость ее поступков? Как только начинает виснуть на нем — капризно отнимайте — «это мооой мууууж, я тоже хочуууу!!», завалите его звонками — ему надоедят ВСЕ звонки, и мамины тоже, место впереди — тоже капризно отвоевывайте, до слез прям, и в кафе место тоже — опять же «это мооой мууууж!!». А если она или муж спросят, что с тобой приключилось, так и ответишь — так то ж я как мамо делаю, вот посмотрите на себя со стороны.
Lazy
«ему надоедят ВСЕ звонки, и мамины тоже,» Опасный совет. Мамины — фиг с ним. А вот если на звонки жены выработается негативная реакция, сломать ее будет очень сложно.
happybird
Ничего Вы ей не докажете! Я так поняла, Вы не еврейка? Завтра с работы ссылочку Вам отправлю, чтоб «Жизнь малиной не казалась»:)))Вышла замуж за идише мамма-будь ко всему готова!!!
Flori
я еврейка на половину — папа еврей. но мама русская. поэтому я выросла в совсем другой семье… а эта идише мама меня убивает на повал. заебывает насмерть. забубнивает до боли в зубах
Кристинка
н-да, Вы для них не еврейка…
happybird
Верю, моя жаба-украинка, но под такую косит со страшной силой!
happybird
[url=http://azohenvey.ru/category/anekdot/aidishe_mame/]azohenvey.ru/category/anekdot/aidishe_mame/[/url] flori, я думаю, не только Вам интересно будет! Я хоть и чистокровная русская(бабка говорит-кацапка вонючая), но поржать-таки люблю!
Flori
ссылочка отличная"!!! я с нее накидала мужу анекдотов. он забыл и начал мне их вечером рассказывать. говорит гдето прочитал! отличные анекдоты!!!
happybird
А как ему про маму?)))
mololara
А ты сюда почаще заглядывай.
Кристинка
может стоит прочитать какие-то еврейские священные книги, и из них что-то цитировать, и порицать свекровь. если что то не устраивает в ее поведении, пусть боится гнева Господа ;)
happybird
А Lina4ka, как всегда права! Когда-то мой муж так отучил сына бессмысленные вопросы задавать, тот спросит фигню какую-то-а папаша ему вопросом на вопрос, через два дня стал спрашивать только по-существу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.