А у кого еще есть в жизни есть какие проблемы - не со свекровью, с другими любыми людьми: начальством, преподавателями...

Блог им. Marya
У кого еще есть в жизни какие проблемы с проблемными людьми, которые понукают, портят нервы, не дают жить и т.д… И как Вы с ними справляетесь? Как пытаетесь избежать прессинга?

Все мы взрослые люди и более-менее може за себя постоять. Но иногда обстоятельства прижимают к земле. И это чувствуют подонки. Не важно, откуда они берутся. Давайте посмотрим на ситуацию шире. У кого-то это — свекровь, у кого-то начальник, у кого-то — преподаватель, у кого-то — теща… У кого-то — коллеги по работе. А еще 1 секрет: бывает что подчиненные хуже начальства. Иногда это врачи… когда ты беспомощен…

И что дальше? Поднять лапки кверху? Дистанцироваться? Решать проблему радикально? Портить себе нервы и плакать в подушку? Смиритья и терпеть? Давайте поделимся, кто и как решал эти проблемы. Расскажу о себе.

9 месяцев назад я родила ребенка. То отношение, с которым я столкнулась в роддоме, меня просто поразило. Такое ощущение что твоя жизнь и здоровье — это лотерея. Выиграл — не выиграл… Это была просто жуть. Самое интересное было потом. Дело в том, что мадам, которая принимала роды, решила меня повоспитывать. После тяжелых родов меня кинули, хуже чем собаку — без всякого ухода. Отдали ребенка и крутись как хочешь. Детское питание экономили, пытались давать поменьше. Детские капли не давал… А я… я просто не могла ходить, меня не держала спина… В общем, никто не знает как бы закончилась эта история… Но я один момент я пригрозила, что пойду в прокуратуру и ситуация выровнялась. Как Вы решали свои проблемы?
7 комментариев
milaja
хах, роддом, есть что вспомнить, подобная ситуация была, но у меня мама(дай ей Бог здоровья, долгих лет жизни, и богатых дочерей)на все мои проблемы говорила «Тааак, успокойся и иди сдаивайся» :)))) это у нас нарицательным стало, ну я успокоюсь, мамуся мне добрых советов даст, и я как танк шла к главному, где конструктивно раскрывала свои претензии.Это всё решалось.Главное спокойствие, кто истерит, тот не прав!
mvlis
По моему у нас вся жизнь такая-несправедливая, Каждый сам за себя порой даже страшно думать к чему мы придём с таким отношением хамским.А насчёт врачей так это по моему уже как должное очень редко когда тебе попадается хороший- чисто по человеческим критериям- врач
happybird
Я рожала за деньги, причем в самом крутом роддоме Украины, отношением тоже была недовольна, никто не научил, что платить надо всем, не только врачу, которая роды принимала.Участковая у сына была-ну вообще ППЦ,«Тупой и еще тупее».Выбирайте себе врача сами, спросите совета у соседей,«подруг по коляскам», я, например, обращалась к врачу из неотложки-бывшей невесте друга моего БМ))) А насчет работы и всего остального-хуже, чем наши СВКР, по-моему, никого не бывает! Идешь домой с работы расслабиться и отдохнуть-а там бля шабаш из ведьмы в одном лице… И в гости никого не пригласишь-стыдно!
Olesya
Ну да, соглашусь с happybird. Лично я рожала под чутким наблюдением самого заведующего родильным отделением (он оч хороший друг моей мамы), поэтому ни нареканий, ни проблем не было + сами роды были очень простыми и лёгкими. А по поводу проблем с другими людьми — не могу сказать, что страдаю от этого. Самые мерзкие люди в моём окружении — это уродливые и физически и морально свекровь со своим мужем! Я достаточно миролюбивый человек и мне дико от такого невежества с которым мне пришлось столкнуться! Но увы и ах…
Leka181
Соглашусь с Олесей. Роды у меня были идеальными, несмотря на то, что я за 2-3 дня до родов п*дорила квартиру, а свекровь ходила вокруг и даже помочь не предложила. Самые лучшие люди на Земле — это мои родители, муж и дочь. А стрессы у меня возникают в основном от свекрови, её недалёкости, бестактности и прочих её достоинств )))
azaz
Рожала в другой стране так что все было более менее. Когда у меня были схватки правда двое так и сумели обхамить. Такова уж человеческая натура — плохо тебе, находишься взависимом положении, надо еще добавить.
Marya
Здорово! А я лежала в роддоме и своей собаке завидовала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.