Очередной загон

Блог им. Lilit
Всем привет. Дочке уже второй год, а она у нас не прописана, живем у жаб, муж прописан здесь, я — в доме родителей моих в центре города. Муж ходит, просит у мамо разрешения прописать дочь. Та орет, что я тайно мечтаю прописаться в ее захолустье, и типа это возможно, если мой ребенок здесь будет прописан. Нет, — вопит она. — Я не позволю здесь никого лишнего прописать, имеет в виду свою внучку и меня. Не, ну на кой мне прописка в ее доме, который расположен на никому неизвестной улице, если я уже имею постоянную регистрацию в центре? Похоже, жаба пересмотрела Час Суда. Ну пусть тогда не удивляется лет через десять, что нам никто лишний не нужен! Муж со мной солидарен, но с жабой ничего поделать не может. Я-то пропишу дочь у себя, но тогда и фамилию свою девичью дам ребенку — здесь же она лишняя — сказала я мужу. Не, ну что за долбанутое создание эта свекла!
21 комментарий
Vasilisa
ну и правильно! ты молодец будь сильной не расстраивайся! Дочка вырастет, ты ей обязательно расскажи как к ней в детстве относились! потом у бабушки будет некуда прийти некому подать воды она будет на вас виснуть, а сейчас родную внучку жлобит прописать!
Lilit
Думаю, отношение гадкой бабки не изменится. Дочь сама все увидит.
Lilit
У жабы есть младший сынок, невестка, которую она не достает (та ведь с квартирой оказалась!) и внучка. Жаба так и говорит: «У меня только одна внучка — Юлечка!» А у мужа есть еще дочь от первого брака, развалившегосяот жабьих лап (та невестка вообще не общается с жабами и ребенка даже не показывает), ну и от меня дочь…
ivaruna
да, так и скажите ей -вот подрастет внучка и расскажу ей про ваше к ней отношение. А квартира только в ее собственности? у мужа нет доли?
Lilit
Жаба в дом, оставшийся от ее матери поселила своего младшего сына, хотя тому было, где жить — он удачно женился (ох, я описывала эту эпопею про бабушкин дом в ранних блогах), а моему сказала, что этот дом, в котором мы сейчас находимся, полностью принадлежит ему, это его наследство, типа. Я теперь мужа подкалываю: «Ну что, хозяин, дочку прописать не можешь в своем доме?» и «Так когда твоя мама собралась помереть, чтоб ты получил обещанное наследство? А вдруг твоя мама больше нас вместе взятых проживет?» Муж в ответ скрипит зубами…
Lilit
А с жабой я, вот скоро год, как не общаюсь вообще.
Lilit
Про долю не знаю.
Наталья
Если я не ошибаюсь, вы и без ее разрешения можете прописать ребенка по месту жительства отца…
Evgenia
согласна, прописать и без неё можно, но когда квартира приватизирована.
Lilit
Там трехэтажный дом. Жаба, видите ли, не хочет платить за прописанную внучку деньги. Я мужу говорила, чтоб он предложил оплачивать за дочь нам самим, но у жабы вместо головы, наверное, чугунок.
Lilit
Да, это так. Но я не могу прописать без мужа. А он не хочет скандала. Жаба сейчас без конца бегает в паспортный стол (или куда там бегают?), проверяет, не прописались ли мы)
Кристинка
да, но у Вашей семьи и так конфликт со свекрожабой. Одним конфликтом больше, одним меньше… Она пользуется слабостью сына во всю, и результат на лицо.Лучше бы пошел и поскандалил сам хорошенько. Пусть лучше она боится, что сын будет скандалить, чем муж будет бояться ее истерик.
buxom
… ну вот и хрен её внучка потом её с юбилеем поздравит
Lilit
Кстати, 5 октября у жабы 60-летие. Я и моя дочь не идем. Меня, например, жабы с ДР не поздравляют.
Lilit
Вернее, 7 октября.
angel12383
У моих свекров квартира не приватизирована, и мою дочку прописали без их согласия, хотя они были не против.Главное, чтобы муж хотел прописать ребенка.А разрешение ничье не нужно.
Lilit
Муж не хочет истерик мнительной жабы.
Lilit
А вот вопрос: у нас строится дом. Состояние — коробка с крышей и окнами. Вода, свет проведены и оплачено. Розового свид. нет. На какой стадии строительства можно получить свидетельство и прописаться нам там? Может, кто-то знающий подскажет…
Nitush
Прописаться Вы сможете только после получения свидетельства о праве собственности, ибо по закону собственность на недвижимость начинается с момента внесения записи в ЕГРП. Т.е. чтоб Вам там прописаться, нужно. чтоб дом был достроен, введен в эксплуатацию и застройщик донес свой пакет документов в ФРС
Lilit
Ага, спасибо за инфу.
Lilit
А вообще, у нас в России перепись начанается скоро. Как бы мне втихаря «стукануть» на жабу? По телеку трубят: «России важен каждый!», а она — такая-растакая (только анонимно надо бы пожаловаться). А по законодательству — я уже посмотрела — ей за то, что она не прописывает живущего у нее гражданина РФ, грозит штраф около 15 МРОТ. Хочу ударить жабу рублем, это для нее самое страшное, хотя она далеко не бедная) Телефончик горячей линии не подкинете? ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.