Боюсь,что свекровь переедет к нам жить? Как предотвратить это?

Блог им. Lubimaya
Девочки, дело в том, что несколько лет назад свекровь с братом мужа купили ему трехкомнатную квартиру на девятом этаже(убитая полностью, крыша течет, короче, ужас!!!)с тем условием, чтоб на ту, в которой они живут(и муж жил до свадьбы)он не претендовал.Когда он переехал ко мне, они у него забрали ключи от их квартиры и сказали, что теперь у тебя есть своя, вот там и живи! с ремонтом не помогают, вообще не интересуются нашими проблемами, мой папа с мужем сами возятся там, делают ремонт постепенно, по возможности. Но меня начали последнее время посещать такие мысли, что брат может сказать маме типа:«У меня пожила, теперь иди к ним».(брату 30 лет, не женат и не был женат, сошелся с 46-летней женщиной и живут, поэтому мама им там особо не нужна).Поэтому прошу у Вас совета, что мне делать и делать ли вообще? Может, начинать уже мужа обрабатывать и намекать, что с ней жить не буду? Подскажите! Очень важно Ваше мнение!
14 комментариев
Наталья
Так квартира Ваша, не пускайте и все. Скажите, что у них есть квартира, и вас их проблемы не касаются.
Olesya
Пусть живёт там, нечего ей делать у вас! Ещё чего? Она как поступила с вами? Вы ей тем же концом по тому же месту!
Lubimaya
Да, я-то понятно, что не буду пускать! но у меня есть муж, а он перед своей мамочкой на задних лапках… Он не может ей отказывать!
Наталья
Так квартира-то Ваша. Пусть пускает куда-нить к себе.
Lubimaya
Вы, наверное, меня не совсем поняли!:) я имела в виду ту квартиру, в которой сейчас ремонт(Которую они купили). Я боюсь, что когда мы его доделаем, то она прибежит к нам!
Наталья
«Когда он переехал ко мне, они у него забрали ключи от их квартиры и сказали, что теперь у тебя есть своя, вот там и живи!» Разве они ее не отняли? И они сами условие сделали, что если эта квартира его, то на ту он не претендует. То есть если она припрется туда, то пущай претендует на все, что может.
Lubimaya
Его мнение никто никогда не слушал там! Там существует только старший брат и мама, которая слушает, все, что он ей говорит! Так, что вдруг чего мой муж просто обидется МОЛЧА, но слова им не скажет!
Наталья
И мооолча пусть не пускает))
Lubimaya
Ну, вот если только так:))) А то, если пустит, то я буду бежать быстрыми шагами вприпрыжку! Я вообще не представляю жизни с ней, и очень сочувствую девчонкам, которым деться не куда и они это все терпят…
Наталья
А он Вас туда прописал?
Lubimaya
Да, я там прописана.Я даже не знаю, его маманя в курсе или нет:)
Наталья
Вот, тем более. Никто без Вашего разрешения теперь туда подселиться не может.
Lubimaya
Ну, спасибо большое Вам! Я немного успокоилась, а то мучал и мучал меня этот вопрос!
Самая счастливая
А квартира на мужа оформлена??? Если на мужа, то не стоит переживать, главное не пускать даже на пару дней, даже на недельку, а то как лисичка из сказки попросилась переночевать, и в избушке осталась)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.