Мне доносят каждое слово свекрови за моей спиной... Что делать? слушать и верить или не обращать внимания?

Блог им. Lubimaya
У меня с одной стороны бональная ситуация: свекровь-сволочь редкая! В глаза она мне мало, что говорит, а если и скажет, то потом оправдывается, что не то имела в виду и я все приувеличиваю, но загвоздка в том, что у нее есть родная сестра, с которой они перемывают все мои кости и не только кости… Они говорят по телефону по нескольку часов в день, и, что самое интересное- они не догадываются, что я знаю через пол часа все, о чем они говорили дословно… а у ее сестры есть сын(мой бывший парень, мы с ним остались в очень хороших отношениях), который рассказывает мне все это! Его брак они разрушили уже таким способом(к стати, не только его, а еще двух братьев, остался только наш!)Мне с одной стороны и интересно это слушать, и с другой неприятно… мужу жалуюсь, он не верит и говорит, что тот придумывает, а начинаем проверять-оказывается, что все таки брат прав! Я не знаю, что мне делать: то ли слушать, расстраиваться, нервничать, то ли забить на это, и пусть себе хоть что хотят говорят… Подскажите!!!
21 комментарий
Nataliyan
удалено
Lubimaya
Спасибо огромное за советы и поддержку! На горячем-то и ловить не надо, она моей маме перед свадьбой говорила на меня, что «с лица воды не пить»(хотя я не могу сказать, что я не довольна своей внешностью)… Когда мужу я об этом сказала, он взбесился и высказал ей очень много всего, а она меня с мамой сделала виноватыми, что мы(дуры) все не так понимаем…
natalia
Не реагируйте, зачем трепать себе нервы, сплетницы они и в африке сплетницы!
snoha26
моя такая же, че она только сваей родне не несла, доходило до того, что они ей советовали лишить меня родительских прав, мне двоюродная сестра мужа как сорока на хвосте, все докладывает, и до сих пор меня это раздражает, но тут уже ничего не поделаешь, я ее ловила с поличным, а она глаза свои бессовестные вылупит «я такого не говорили, ты меня не поняла» так еще и меня дурой выставляет
Lubimaya
Вот-вот! та же самая ситуация! Вылупит свои глазища, начинает сразу орать(лучшая защита-это нападение), и говорит, что такого не говорила, ну разве, что только… И говорит все то, что он мне сказал, только более в мягкой форме, а я все «не так поняла и преувеличила»… Они все твари с одной п… и вылезли!
Nevectocka
а тебе не кажется, что муж не верит этим рассказам ещё и потому, что ревнует тебя к брату? Есть такая пословица — на чужой роток не накинешь платок. Ты уже в курсе, какого они о тебе мнения и как перемывают тебе косточки — больше ты нового из рассказов «брата» не узнаешь, так что эти пересказы надо сводить на нет.
Lubimaya
Может и ревнует… Я все время зарекаюсь не слушать эти рассказы, не беру трубку, но он так настойчиво названивает, что по неволе будешь слушать(да и любопытство, что тут скрывать, берет вое). А вот на счет его рассказов я, как раз, и узнаю все новые и новые «факты». Одной из таких новинок, стало то, что якобы мы пришли на день Рождения ее второго сыночка и забрала торт, мясо с холодильника, развернулась и ушла, хотя нас вообще в городе не было, не говоря уже о их д.р.! Ну, как на такое не реагировать?:)))
Оля
Моя с.ка, такая-же, только плюс ко всему. она еще и гадит всей семье, просто всей, мы тут были в гостях, на 75-летий (свекра брат) так она за два дня ухитрилась поссорить дружную семью(которые 20 лет жили в ладу) и настроить тещу и свекра против зятя… вот такая моя сволочь. А вы просто попросите чтобы брат записал весь разговор на диктофон… это уже прямое доказательство… и вы будете уверенны на сто %, что это все правда…
Lubimaya
Мда… У Вас тоже еще та сволочь! Да они все такие, я еще не встречала ни одной нормальной свекрови! Это хоть как-то успокаивает:))) А на счет диктофона-это мысль! спасибо огромное, я раньше сама до этого не додумывалась как-то! Спасибочки огромное!
Оля
Я постоянно записываю разговоры свекров обо мне… Так выяснилось что ей мешаю я… о что вообще дите не их сына, я а пристала к нему ради квартиры… да при том что меня в своей конуре они не приписали. да я и не рвусь… и живем мы 6 чиловек на трешку…
Оля
сорри «человек»
Яна
Lubimaya, у меня таже самая фигня.Неприятно, да.Но зачем вам тратить свои нервы на ее глупые сплетни? Забейте! Себе дороже.
Lubimaya
Спасибо, девочки, за советы! мне очень важно было знать, что вы об этом думаете! теперь точно скажу ему, чтоб и не говорил о них в моем присутствии! ничего не хочу знать! меньше знаешь-крепче спишь!
mololara
А у меня вообще смешная ситуация. Моя СВКР глуховата и поэтому она не говорит, а орёт и ей надо орать в ответ. Слышу: У твоей жены ужасный характер, я думала о ней лучше и т. д. Ей кажется, что она тихо, tet-a-tet, разговаривает с моим мужем, что никто ничего не слышит. А слышно на весь дом. Муж еле-еле смех сдерживал и кивал в ответ. А она орёт: Вы что, меня за клоуна держите?
Lubimaya
Жалко, что она еще не НЕМАЯ!!! Она бы Вам на бумажке писала!!! :)))
anastastasiya007
предупрежден, значит вооружён. Пользуйтесь.
Lubimaya
Да вот я тоже так иногда думаю, но и нервничать не хочется каждый раз.
Ingrid
А мужу она тоже это «поет»? Если «поет», тогда однозначно надо ставить на место. Если все на уровне бабских сплетен, можно и не вмешиваться, со временем пройдет. Спорить тоже надо уметь… аргументировать, доказывать факты. Моя тоже врет (когда приспичит, правда) и что? Со временем все всплывает. Один раз я ее поставила на место (доказала, что она лукавит), с тех пор побаивается со мной связываться. Свекрови тоже разные бывают. Одни прямо монстры какие-то, а у меня жалующийся на судьбу человек, с которым только языком жалоб и можно разговаривать.
Lubimaya
Да, вот самое интересное, что я не знаю, что она там мужу говорит.Я к ней стараюсь не ходить и даже по телефону свожу общение к минимуму. Но он говорит, что она никогда ничего плохого ему на меня не говорила. Только обижается, что я не звоню и не спрашиваю, как ее здоровье, не кланяюсь ей, ничего не рассказываю, не советуюсь с ней. И обвиняет меня в том, что муж редко ей звонит, аргументируя это тем, что все зависит от жены. Он-сын, а -невестка. Если сын со своей матерью не особо жаждит общаться, то я при чем?
На сплетни не обращайте внимания, с мужем тем более ничего не обсуждайте, не выясняйте отношения со свекрой, Вы же не хотите в глазах супруга выглядеть склочной бабой. Лучше примите к сведению информацию от мужа. Скорректируйте свое общение со свекровью с учетом её пожеланий, звоните ей в присутствии супруга, спрашивайте, как её здоровье и т.д. (сыграйте на публику). После такого Вы для мужа станете просто идеальной женой и невесткой и он не будет воспринимать никакую плохую информацию в Ваш адрес.
Lubimaya
Да он особо и не воспринимает, он мне просто говорит «Забей и никого не слушай»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.