как увести мужа от мамы

Блог им. nastia
Всем привет! поделитесь пожалуйста советом как бы вы поступили на моем месте.Я замужем год, недавно родила сыночка но с мужем живем раздельно, дело в моей свекрови.Отношения с самого начала нашей семейной жизни незаладились, именно с ней, а не с мужем.Дело в том что сын у нее один, родила она его в 23 года с тех пор одна, сейчас ей 53.Муж очень привязан к маме, ну очень сильно.Отношения с моими родителями она испортила, считает их пьяницами, а мне обидно стало, противно с ней жить, я на нее даже смотреть не могу, и слушать голос.Ставит она себя выше других, хотя мои родители никогда матом не ругались, а она меня назвала подзаборной с… ой.Я умоляла супруга уйти на съемное жилье, но он был категорически против, моя жизнь в течении года была просто пыткой, на 8 месяце беременности она у меня спросила сколько декретных я получила, я не стала отвечать, так меня назвали невоспитанной и закатила скандал, я очень сильно плакала.Потом еще были стычки до родов, а после родов я просто ушла, с ребенком было трудно, вечные советы нашей королевской особы-мамы довели.Мой муж очень хотел этого ребенка)я его очень люблю, но он говорит что главное чтобы отношения со всей родней были хорошие, если с мамой найти общий язык не можешь, значит до свиданья.Неужели это главное? Муж считает что я ушла от него и сына украла, я его сейчас зову на съемную квартиру, потому что возможности купить свое жилье пока нет, он думает сомневается что что-то еще получится.Мне сейчас очень тяжело.Может это и дико но я ревную его к свекрови, он не весь был мой.Подскажите как можно его увести от мамы?
11 комментариев
snoha26
ПРЯМ ЧИТАЮ — МОЯ ИСТОРИЯ, ОН ЕЩЕ САМ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТЕПЕРЬ ОН ОТВЕТСТВЕННЫЙ, И ОН ДОЛЖЕН РЕШАТЬ А НЕ ЕГО МАМА, Я УЖЕ С ЭТИМ 4 ГОДА ЖИВУ И ПОКА НЕ НАШЛА ОТВЕТА НА ТВОЙ ВОПРОС, НО НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, ОН И НЕ ЧЕШЕТСЯ, ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО СОМНЕВАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЕТ ЧТО ТЫ ПОКА С РЕБЕНКОМ КАК ПРИВЯЗАННАЯ К НЕМУ, ТИПА НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ, СТОИТ СЪЕХАТЬ И ВООБЩЕ НА ГОЛОВУ СЯДЕТ, БУДЕТ ТОБОЙ СВЕКРОВЬ ЧЕРЕЗ НЕГО УПРАВЛЯТЬ, СТОЙ НА СВОЕМ, И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОНА ТОЖЕ ДОЛЖНА ПОСТАРАТЬСЯ ВЫСТРОИТЬ С ТОБОЙ ОТНОШЕНИЯ, НЕ ТЫ ОДНА, ПОЛУЧАЕТСЯ ОНА ЕГО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ УВАЖАЕТ ОХ ДЕРЖИСЬ, МНЕ МОЙ КРИЧАЛ ЧТО РАДИ МАМЫ ОН СО МНОЙ И РАЗВЕДЕТСЯ И ПОЙДЕТ НА ВСЕ ДАЖЕ РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ СУД ЗАБЕРЕТ
nastia
Привет! да и мой вот хотел ребенка отобрать, и говорил что ребенок мне не нужен, зачем я его только родила, а свекровь начала кричать что малыш не от супруга, вот казалось бы проще промолчать ей в ответ, а потом думаешь это же моя жизнь, мой ребенок, а тут какая-то чужая тетка тебя унижает и ты плачешь. Мне так обидно было когда беременная была на меня свекровь кричала, а теперь к внучку ручки тянет, зациклилась уже на ней.
iskra
[blockquote]Мне так обидно было когда беременная была на меня свекровь кричала, а теперь к внучку ручки тянет, зациклилась уже на ней. [/blockquote] Ох, для меня это тоже очень больная тема.У меня так же себя вела, еще и свекор ей подпевал конечно же во время беременности.А теперь зациклились оба на внуке, и нет спасения от них в прямом смысле(((а я просто ненавижу, ненавижу их обоих за то что, они меня и малыша, чуть гроб не вогнали перед родами (у меня гипертония).
Катерина
Мой тоже уезжать не хочет от нее я бы тоже сняла лучше жилье чем терпеть. Но увести от мамы вы его не сможете уже
klukva
надо чётче границы определять. я раз и навсегда обозначила всем и мужу, в том числе (правда у нас с ним нет проблем по поводу приоритетов): Без уважения к матери (ко мне) никакого общения с нашими детьми не будет. Точка. Только уважая, принимая и ИСКРЕННЕ изменив отношения ко мне и нашей семье у свекрови будут внуки. Это её личная проблема, что она меня не принимает, забывая о том, что стареет тоже она. Внукам не нужна бабушка, им нужны родители и крепкий тыл, где их защитят, им нужна радость, игры, веселье. Всякая ерунда про «внукам нужна хоть какая, но бабушка» — это чушь и демонстрация слабости от невозможности изменить ситуацию, а ситуацию изменить можно. Ваш комфорт приоритетный, нельзя забывать об этом, пытаясь прогибаться под недостойных людей. Если хватило сил и смелости уйти из некомфортной ситуации, значит, Вы сильнее, чем даже Вам может казаться. Самое забавное, что маменькины сынки комфортно живут с покладистыми, молчаливыми, на всё соглашающимися девицами, а любят и уходят от матери к сильным, уверенным женщинам.
Nataliyan
удалено
ujcnm111
Знаешь у тебя не муж, а тряпка, размазня, рохля бесхребетная!!! И еще куча всего ...( он говорит что главное чтобы отношения со всей родней были хорошие, если с мамой найти общий язык не можешь, значит до свиданья). Он и на тебя и на сына наплевал, бросай его и не зови обратно пусть с мамкой живет. Тебе ведь наверняка родители помогают, так ты лучше о себе и сыночке подумай, чем об этой тряпке, которая маму свою на место поставить не может.
Irma
Против его воли никак. Ни в коем случае не признавай себя виноватой перед ним. Виноват только он. Он не желает нести бремя главы семьи. Он не желает принимать решения и отвечать за это, как глава семьи. Он позволяет себе жить со своей мамой, а своей жене с ребёнком жить без него, без главы семьи. Ну какой глава семьи может получиться из такого мужчины? Вы не его зовёте обратно, вы зовёте себе проблемы, беды и унижения. Мужчина, которому удобно жить под родительским крылом, ничего не может дать своей семье.
anastastasiya007
нет я не понимаю от куда такая инфантильность у мужиков. А свекровки, да они же тоже женщины а где женская солидарность да почему они нам жизнь бесконечно калечат. Как будто бы у них все гладко было, моя например свалила с украины в Россию, и до сих пор не ездит туда. Они поддерживать нас должны, да помогать где надо, а они… сучки они. Мой совет — бегите от этого сумашедшего семейства, я б еще в догонку сказала: ВОТ ПУСТЬ МАМА ТЕБЕ И РОЖАЕТ!!!
rrr
)))
Anna_
А я прочла Вашу историю и почувствовала свои сумрачные перспективы. Моя свекровь всю жизнь при любимом муже (ниче не меняет)… но жить я с ней больше не могу… не видеть не слышать… вспоминаю ее аж трясет. Свекр позвонил моей маме, и они напели, какая я плохая, растакая и перетакая, даже подруги, как выяснилось у меня прости Господи… ну в общем лирика — мама моя их отправила подальше. Я поговорила с мужем, он согласился на съем жилья… но, не тут то было))) два дня — и свекровка ему равномерно развесила вермишель, и усе — мы уже никуда не переезжаем))) Так жить я не могу. Скорее всего я уйду, сейчас решаюсь, киплю и булькаю, живу в основном у мамы, он у своей)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.