Депрессия

Блог им. alex77
У меня уже несколько дней депрессиия. Кажется, что вот-вот не выдержу.Как я писала раньше мы (муж, дети и я) живем с его родителями, золовкой алкашкой и ее сыном. Мой муж занимался вопросами ипотеки. Из пяти банков отказали 5. Меня предала подруга, все ее военные действия против меня очень раздражают.Свекры достают своим идиотизмом, не давая спокойно дышать. У старшей дочери переходный возраст, стало невыносимо общаться. Я сижу дома со вторым ребенком. На работу выйти пока не могу, свекры отказываются помогать категорически (оба пенсионеры, дома сидят). Куда не кинь взгляд кругом все как-то беспросветно тяжело. Я живу около моста. В последнее время очень хочется покончить разом со всем.
20 комментариев
Koshelapkina
Это не выход из ситуации — вы нужны своим детям. Вы нужны своему мужу — он ведь пытается решить вопрос с отселением. Вы нужны себе. Перетерпите, выдержите. Поставьте ребенка на ноги — скоро в садик и выйдите в общество. А сейчас пока если тепло — проводите время с ребеночком на свежем воздухе, гуляйте. Вокруг много всего чудесного. Вяжите (успокаивает). Девочки любят модные вязаные вещи — может дочка что-нибудь вам закажет. Не поддавайтесь унынию — осень, это нормально! Дни становятся все короче… Поверьте, ситуации бывают гораздо хуже. Главное, чтобы вы и ваши детки были здоровенькие. Улыбайтесь сама себе каждое утро — когда улыбаетесь. Переберите свои вещи, наряжайтесь, делайте себе прически красивые. А в выходные выбирайтесь обязательно из дома с детьми и мужем. Цените каждое мгновение. Будьте благодарной этой жизни.
Koshelapkina
Трава или настойка пустырника помогает.
удаленный пользователь
Депрессия очень неплохо поддается лечению, особенно если это дело не запускать и сразу прибегнуть к квалифицированной помощи. Антидепрессант--Золофт, например--поможет пройти через самую тяжелую стадию, а психотерапия закрепит результат. Главное, не бояться и не стыдиться--это со многими бывает. Как и к любой другой болезни, тут нужен грамотный подход. Не занимайтесь самолечением и самокопанием--это только отнимет силы. Сходите к врачу, пусть Вам выпишут таблетки и назначат курс лечения.
Sonnenschein
Антидепрессанты нужно очень тщательно подбирать. Без врача никак нельзя. Но я согласна, если дело доходит не просто до мимолетных мыслей, а до подбирания способа и проговаривания вслух (обращение на сайте), нужна помощь грамотного специалиста. Вы сами не заметите, как далеко Вы погружаетесь. Я в свое время прибегла к помощи врача, и не жалею, иначе бы кончилось убийством((( Я пью нейролептик, самый современный, минимум дозы самый, но препарат должен назначать только врач после личного общения.
alex77
К какому врачу нужно идти? Антидепрессанты без рецепта не продадут. Те что на травах вряд ли надолго помогут. Кто-то поставил -1 и теперь мой пост вообще не видно.
Lazy
Может, от провайдера зависит? я пост тоже не вижу.
alex77
Кто-то поставил +1 и теперь все нормально. А если к психиатру пойти, он ведь и на учет может поставить? В и-нете нашла рекламу Афобазола. Никто не принимал?
Lazy
У меня подружка принимала, когда у ее мамы случился второй инфаркт за год. Сказала, что хорошо помог. +1 поставила я, но мне это не помогло:(
Lazy
Наверное, к психотерапевту
Lazy
Совсем нет.
Sonnenschein
Ой, поставьте и мне в блог «Администратору-2. Я подозреваю, что Ольгусик мне высказала свой негатив вчера таким образом. Если скажете, что суицидальные мысли, скорее всего поставит на учет(( Но всегда можно договориться))) Я знаю, что угроза суицида заставит и психиатрическую скорую явиться, хотя в других случаях отбрыкиваются, как могут. Попробуйте Афобазол, конечно, только инструкцию внимательно почитайте. Антидепрессант всегда успеете.
Sonnenschein
Спасибо
Sculla
Суицид делу не поможет и проблем не исправит. У вас же двое детей и только на мгновение представьте себе, как им будет на попечении родни. Что хорошо им не будет — это уж точно. К психилогу ежели пойдете, то ни в коем разе не говорите что суицидальные наклонности, замените более обтекаемыми формулировками. Например хроническая усталость. В общем удачи Вам.
Самая счастливая
По поводу кредита на личном опыте убедились, что если отказал 1 банк остальные тоже откажут. Моему мужу отказывают при наличии положит. кредитной истории и пост. работы, белой з/пл, так что нечего себя изводить. Могу себе представить КАК вы переживали, ожидая очередного решения. От депрессии подходит Афобазол (его невролог даже моему ребенку назначал), а еще препарат Негрустин (на травах) помогает от плохого настроения. Может это банальная осенняя хандра???
happybird
У меня уже несколько дней депрессиия. Несколько дней депрессия-это не депрессия.У меня она уже несколько лет-то находит, то отступает.И мысли такие не раз приходили.Наберите в поисковике каком-нибудь«Покончить жизнь самоубийством», где-то прочитала очень хорошую статью про неприглядные стороны последствий, причем искала не для себя,, а когда сына выдергивала из депрессняка переходного возраста.А из лекарств-полтора года назад открыла для себя Адаптол, за это время принимала 3 раза-просто супер.И проблемы у Вас не те, чтобы о ТАКОМ думать-кредит не дали-это не квартиру за долги забрали, согласитесь! Попробуйте переключиться на старшую дочь, найдите к ней подход и общие интересы, сразу смысл жизни появиться, уж поверьте, проходили!
radoclavna
сдохнуть много ума не надо, а вот выжить и не просто выжить, а получить от этой жизни удовольствие, вот это будет достижение, собой гордиться будете! (личный опыт)
Nesravnennaya
Автор, вы попробуйте, как в фильме аутотренинг: «Я самая обаятельная и привлекательная» «У меня все хорошо». Мужу обязательно дадут кредит. У нас будет свой дом." Все наладиться. правда. Другой вопрос, как смотреть на жизнь ;)
anastastasiya007
У меня уже почти два месяца дипрессия, недавно вычитала что при дипрессии полезен алкоголь! но доза должна быть не большая, не приводящая к опьянению. А я то думала почему это мне обсолютно не пьющему человеку так хотелось выпить. к сожалению у данного метода лечения есть недостатки — алгоголизм называеться. А насчет психотерапевта, я не думаю что поставят на учет, вы же еще не пытались, осуществить эти мысли, ну а если совсем страшно можете и не говорить, просто пожалуйтесь на дипрессию.
Sonnenschein
Просто пожаловаться на депрессию не получится. Врач будет досконально выяснять подробности, долго и нудно, возвращаясь к ранее обговоренному под другим углом зрения (конечно, если хороший специалист). К сожалению, даже неосуществленные, но высказанные намерения суицида рассматриваются в психиатрии однозначно. Не надо говорить на первом приеме об этом. Только если доверяете врачу. Я думаю, что Автор на самом деле просто устала, сил не хватает никаких. Поэтому и надо было бы слегка помочь, подтолкнуть и успокоить психику и организм. Отсюда и советы посетить врача и попить что-нибудь. Сделайте это втайне от семьи, чтобы не было повода Вас уколоть. Заодно и про дочь поговорите, я в свое время получила поддержку в таком вопросе именно у такого врача. Правда, это был сын маминой подруги, не совсем чужой человек.
Irma
Ваши трудности здесь на земле временные. А если вы решите их с помощью моста, они станут для вас Вечными. Более того, здесь на земле они грузом лягут не ваших детей, внуков и правнуков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.