Это маразм или специально ?????

Блог им. Maro
Моя свекровь живет в 14ти часах лету от нас (радует). Я ни разу не видела ее в реале, общаемся в скайпе. Живем с мужем чуть меньше 2х лет. Темы для разговоров у нас с его мамой не много, в основном о внуке… НО с недавних пор она как-то яро взялась мне рассказывать о бывших девушках моего мужа… я в шоке!!! Как он любил их, как они жили. Я прошу не рассказывать, кладу трубку… но она не останавливается… И просит меня не рассказывать все это мужу… я просто не понимаю, что на нее нашло? Есть ли предел? Сегодня поговорю с милым… пусть решает проблему со своей мамой.а то он стал спрашивать почему я стала грустной и с его мамой перестала общаться..P.S. Прислала открытку… два предложения напишу вам: 1Желаю тебе счастья с моим сыном. 2. Имей в виду я всегда с вами.
Кстати она еврейка… но наверно это не повод подводить под всех…
23 комментария
Darcy
это действительно подозрительно :))) а ты ей о своих бывших расскажи, или о бывших мама бывших! вот например у меня мама бывшего такая хорошая была!!! просто мечта, мы 1,5 года очень тесно общались, она со мной как с дочкой была, а нынешняя тварь, так и хочется ей рассказать, что НЕ ВСЕ свекрови такие!!! :(((
anastastasiya007
скажите мужу он наедет на маму, и она затоит обиду, сдесь надо все взвесить. Мне почему-то кажеться что она пытаеться вас посорить, не ведитесь. терпения вам!
Maro
вы думаете она будет еще хуже себя вести? так может вообще закрыть общение с ней?
Maro
я догадываюсь что не все… но вот мне такая попалась, сына у нее Бог, а я так… нас… но
nastja1990
ПВНЛГПСМНЧНКОИНЩЖШГ0ШЩЩННННННННННННННЩШВС3УЦ
Alenor
нет, вот о чем свекрови и вообще родне со стороны мужа, да и самому мужу нельзя рассказывать, так это о бывших. Даже если у вас трое детей от предыдущих браков и вам 40, молчите как рыба об лед, будто вы Дева Мария. Даже если все все прекрасно понимают, знать об этом никому не надо: мужчине лишнее напоминаяние, что он у вас не единственный, будет неприятно, а свекра все может использовать против вас. Моя свекра тоже мне рассказывала о прошлых пассиях моего мужа, не понятно зачем. В один прекрасный день я ему дала понять, что обладаю этими знаниями, что послужило поводом для великого скандала между ним и свекрой. Так что просто припасите эти знания до часа икс, а потом козырните ими, если вам понадобится показать свекре зубы.
Sonnenschein
А сколько ей лет? Просто я в маразме большая специалистка(((
удаленный пользователь
я в шоке. живет у черта на куличках и все туда же…
Maro
ну как то надо доставать…
Maro
68… она его в 33 родила и постоянно ему рассказывает, как она его плач услышала и узнала и успокоила в роддоме.прям святая мама.
Sonnenschein
Подходящий возраст для маразма. А сам муж не замечает никаких изменений? Ну типа: мама уже не та, как раньше. Истории одинаково рассказываются или постоянно видоизменяются. Какая то забывчивость по мелочам. Она одна живет? Нет никого, с кем можно поговорить о ней, вроде как заботу проявляешь. Изменилась ли чистоплотность, нет ли каких-нибудь странностей. Не стала ли тревожной не по делу, не стала ли больше спать днем, а ночью блуждать. Но все это важно в изменении, если всю жизнь ночью не спала, то это не считается. Еще часто до всех симптомов появляется так называемый бред ущерба. Кто то заглядывает в окна, соседи меня травят: стучат, специально чем-то воняют. Тот, кто к ней заходит в дом, что то ворует (обычно это всякая ерунда: ложки, полотенца, вставная челюсть, бывают деньги или документы. Если нашлось: подкинули обратно). Могут перестать выходить, теряют ориентацию во времени и пространстве, а списывают на тысячи причин.
Sonnenschein
Вот еще. Повышенная доверчивость к посторонним и одновременно подозрительность и агрессия к близким. Стала попадать в истории с деньгами. То есть конкретно так: невестка у меня все отнять хочет, а сын ей подпевает. А когда в дверь кто то подозрительный позвонил, это очень хорошие люди, и все деньги отдает.
Sonnenschein
Бред ущерба — стопроцентный признак. Остальное в комплексе рассматривается. Некоторые вещи могут совпадать с шизофренией. Галлюцинации типа там, психозы. Но современная психиатрия такое, впервые начавшееся в пожилом возрасте, однозначно относит к старческой деменции. Она бывает от разных причин, но течение и лечение (которого не существует толком) одинаковое. Если чисто сосудистое или после микроинсульта, выправить можно, в остальных случаях только притормозить, до определенных стадий. Остальное, только чтобы погасить симптомы. Агрессию, бессонницу. Нейролептики и корректоры поведения. Психиатры любят обозвать маразм возрастными изменениями головного мозга или дискуляторной энцефалопатией. А когда дерьмо по стенам размазывать начинают: ба, да это же Альцгеймер. Вам что, никто не говорил? А в начале все потихоньку, годами. Типа п… ец подкрался незаметно. Во я разошлась!
Sonnenschein
ДисЦИРкуляторной энцефалопатией
Sonnenschein
Плохо будет(( Похоже (я близко не врач) на психопатологический склад личности. Психопат короче.
Sonnenschein
Внучок, как зовут того немца, который так сводит меня с ума? Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер…
Lady_Vinter
А вы, когда она рассказывает про девушек, звук выключайте)))
Кристинка
так если у нее маразам, то может и девушек-то не было, может это ее больные эротические фантазии?
nastja1990
СССССССССУУУУУУУУУУУУУУУКККККККККККККИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! ЕБАТЬ ВАС НЕКОМУ И МНЕ НЕКОГДА!!!
Lubimaya
Я Вам хочу сказать, что это не маразм! Это специально она хочет показать, что ее сынок очень хороший и пользовался популярностью у девушек! Моя вообще меня долго и нудно (СПЕЦИАЛЬНО!!!) называла именем бывшей. Пока муж мандюлей не выписал! Потом как рукой сняло этот «МАРАЗМ»!
Lastochka
Была такая ситуация в жизни моего мужа. Он встречается с девушкой, его мамочка приглашает их на дачу в выходные, а заодно приглашает и его бывшую подружку. Ну не сука?
poppi
глупостями свекруха занимается)
nastja1990
ВСЕ ДДДДДУУУУУУРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.