даже не знаю как к этому относиться...

Блог им. melek
Сегодня пришел муж домой и заявил, что его папа собирается переезжать жить в наш город. и его мама со временем наверное тоже… я больше чем уверена, что это очередной бред свекров и никто никуда не переедет, хотя квартиру уже попросил ему подыскать. а я так радовалась тому что живем на растоянии двух суток на поезде. если уж это случится, то даже не знаю как себя вести. а сейчас поскандалила с мужем на тему того, что к нам в гости его родители чтобы и не пытались приходить. интересно они может специально так нервы трепят?
14 комментариев
Мне моя подруга регулярно рассказывает, что к ним в гости мамо собирается приехать, да не одна, а с золовкой. Потом звонит и сообщает- не поедут, то денег нет, то золовка не может. Вот так она в нервном бесконечном ожидании.И отказать не может, живет без прописки в свекровкиной квартире. А та ее гнобит, что бы не расслаблялась.
melek
ой, чтобы и эти чудики позвонили и сказали что у них не получается! предпосылки уже были. собрались мы на выходные в москву, так мамо решила, что ей надо срочно сыночку повидать и говорит ой и я в москву приеду (на встречу с ней у нас осталось бы максимум 2 часа, т.к. собирались ехать к моим родственникам). я как эмоциональная очень девушка это близко к сердцу приняла. однако ничего рассосалось, поехала она с мужем на море.
Lazy
«я больше чем уверена, что это очередной бред свекров и никто никуда не переедет… а сейчас поскандалила с мужем на тему того, что к нам в гости его родители чтобы и не пытались приходить» Не бегите впереди паровоза. Переезд еще только гипотетический, а Вы уже с мужем скандалите из-за возможных визитов свекров. Если уж действительно соберутся переезжать, возьмите поиск квартиры в свои руки и найдите им жилье как можно дальше от вашего.
Lora
Согласна с Lazy — не надо устраивать лишние скандалы с мужем. Тем более скандалы, как правило, все равно ни к чему не ведут. Только отношения с мужем портите. В такой ситуации «улыбаемся и машем» и + разумные доводы что родителям то может и не стоит переезжать (город больше, суетнее, дороже, ни друзей, ни знакомых, работу сложно найти). Конечно, не факт, но скорее всего — переедут и, так как больше не с кем, будут с вами общатся усиленно. А это значит что лезть могут начать всюду. А как себя вести — так ни в коем случае первой не начинать мужу мозг выедать. Так он заведомо настроится на тебя как на раздражающий и вечно недовольный фактор. Потом не докажешь что это не психи твои в тебе говорят (для него необоснованные, естественно), а голос разума.
melek
Я просто не хочу с этими людьми в одном городе жить а не то чтобы они ко мне в гости приходили.
Lazy
Ну, это их конституционное право — свобода передвижения. Вам только остается через мужа убеждать их, что в таком возрасте трудно осваиаться на новом месте, где ни знакомых, ни друзей, ни работы. Может, стоит подумать, насколько им подойдет климат в вашем городе.
Lora
Я тоже со своими не хочу (могу поспорить как и все тут) — даже в одной стране — жалко с планеты не улетишь. Но надо быть мудрее и хетрее. У тебя цель — что бы муж тебя любил больше всего на свете и слушал тебя — и для него ты не должна быть скандальной, упертой бабой. Можно поскандалить и слезы полить — но тогда когда это будет иметь эффект и повод будет очевиден для него. Однажды мне моя тетка сказала «Никто не любит проблемных людей». А ты своим пока (!) беспочвенным ворчанием создашь ему проблемы. Так посудить — ничего плохого они тебе переездом не сделают, и мужчина смотрит именно так.
melek
да, я понимаю что они ему ничего не сделают плохого :))) однако, я поимею неприяностей. если ни они к нам так муж к ним в гости пойдет. тоже прикольного мало :)
ankhen
а представьте, если бы Ваш муж так же реагировал на Ваших родителей. это Вы не хотите, а для него это родные люди. Ради мужа можно же потерпеть? Хотят они переехать — это их взрослое решение, они же не маленькие дети. С Вашей стороны будет мудрее смотреть со стороны и не вмешиваться. А то потом еще и обвинят.
ksulik
А может они вообще хотят на Вашу реакцию посмотреть?
Тогда Вы точно в пройгрыше
Nitush
То что я хотела сказать, уже сказали Лейзи и Лора. Переезд еще только гипотетический, так что паниковать рано. ))) Скандаля с мужем, только подрываете крепость своего брака. Лучше проявить "заботу" о его родителях, приведя доводы против столь резкой смены места жительства. У меня так было, когда к нам золовку свекры хотели поселить (в мою ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру). Если не помогут доводы и переезд  будет неизбежен, то проявить максимум участия в поиске квартиры, расположенной,разумеется, как можно дальше от Вас.
Белочка
Выше нос!может и не приедут! у меня круче. например свекровь звонит в понедельник и говорит: в реду встречайте я на поезд билеты взяла. и так раз эдак пять в год. сейчас она лыжи намыливает насовсем сюда. свекр упирается. надеюсь на лучшее!!!!
Jecksona
я думаю, лучше решать проблемы по мере поступления)))
Змейка
девушки правы - переезд теоретический, а вы уже и с мужем разругались.

что вы хотите от вашего мужа? он не волшебник

посмотрите реально:
вы или ваш муж можете остановить взрослых людей или заставить что-то делать или НЕ делать?

НЕТ

а вот нервы трепать ему по поводу чего-то на чем у него нет контроля- очень неумно
у показывает вас вашему мужу не с лучшей сторону. он может перестать с вами это обсуждать и просто поставить вас перед фактом.

просто держите руку на пульсе и убедитесь чтобы муж не принял какое то решение без вашего участия- типа поселиться "на время" в вашей квартире
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.