Дайте совет...

Блог им. Taha
Здравствуйте! Помогите советом. Мне 24 года. С молодым человеком познакомилась в клубе, встреча была очень романтичной: я протянула руку- он мне ответил… История закрутилась (это мой первый мужчина во всех отношениях, я вела достаточно жесткий отбор кандидатов)меняохватило чувство влюбленности: он красиво ухаживал, был галантен и т.д… Мама мужа развелась с родным отцом МЧ, он ушел к другой, когда сыну было 5 лет., вышла 2 раз замуж за «теленка». Когда мы познакомились она — в разводе 3 года.Уже через месяц все мои вещички от родителей переехали к нему (и его маме)в двушку: не было ни первоначального знакомства, свиданий о которых мама знала и видела, ее разрешения о том: Может ли Наташа жить с ними — никто не спросил. Мама с сыном через мясяц уехали в Египет отдыхать, мяня звал МЧ, но не знаю либо денег на путевку не захотел добавить либо мамо не разрешила деньгами раскидываться! История умалчивает.После благотворного отдыха для семейства начались бои без правил. Я нахожусь сейчас в смятениии, мысли путаются, поэтому мне сложно подобрать слова… Прожив 6 месяцев с его мамой — мы измученные постоянным скандалами матери (запирала его в ванной комнате и орала: не пара, не того уровня, не любишь, слушай и бла бла бла и передо мной- встанетна расстоянии 30 см и орет с пеной у рта. Она истеричка, шатажистка, склонная к психозам и суициду женщина, притом лечилась от депресии)съехали на съемную квартиру (платить было тяжело, как раз наступил экономический кризис и съем квартиры от з/п достигал 50%), мой мч много работал и работает до сих пор на совместное общение не остается много времени — так жаль. Три года я ему внушала уверенность в себе — наконец моя работа дала результат… сейчас мч хорошо зарабатывает. Все эти 3 года свекра дует в уши в своем репертуре, я с ней стараюсь не общаться но вместе с МЧ ходила в гости, сидела и слушала, стараясь не высказывать свое мнение, т.к.: при несовпадении мнений начиналось- Ты говоришь бред, тебе нечего сказать. Что касается моих отношений со свекровью:
1. В ее представлении — сноха любит сына, значит любит сверовь (приводится пример ее подруг, где девочки помогаю свекровям, прибегаю вечером и спрашивают чем помочь ). Дурацкие просьбы о помощи выбросить стаканчик (она стоит рядом с урной), принести ей, поднести, сходить когда ей удобно с ее котом к ветеринару и т.д и т.п.
Когда мы раньше ходили в магазин за покупками или просто разговаривали о женском звучали фразы (никто больше не слышал кроме меня): Я- введь королева, красавица, а ты — так, несимпатична и вообще и в этом же духе.
Была следующая ситуация: Лето. Я в новом платье. Выходит свекровь, смотрит на меня и говорит: Ты где это платье купила? В сэконд хенде? Правда неочень! Видно дешевое! А мой Теленок — вокруг меня обходит и расстроился что платье правда некрасивоеи дешевое (мамо-авторитет)
2. Сноха-лучшая подруга (приятный собесдник, помощник во всех домашних делах и т.д)
Да ладно, о свекрови все. О моих отношениях с МЧ- за 3 года: «Я люблю тебя!» -сказано единожды, когда мы еще жили у свеклы и он очень испугался за меня- серьезно болела. На данный момент ситуация следующая — МЧ не может ответить любит ли он меня (видимо сказался шепот матери за эти годы), говорит что не слышит себя. А я знаю что любит чувствую- в те минуты когда обнимает и целует… неужеи я себя обманываю…
Недавно произошла ситуция со свекровью, не буду еще раз описывать, длительно если не сложно прочитайте в моем блоге. После этого позвонила первая свеле я — дабы прекратить давление на сынка — колбасит его после нее. Услышала я много г… на (не пара, не того уровня, по ее опросам окружающих я — на 100% плохая. Повторила 5 раз мименно так мне) -слова мне не дала с.ка вставить. Я только и успела: Не лезь в мою семью! Хватит, сами разберемся. От нее же я узнала что сынуля 3 года не знает как от меня уйти, и 6 месяцев жалуется (скорее всего она его расспрашивала любит ли он меня — МЧ отмалчивался. А мамаша вывод сделала свой. Не знаю — в пр беседах многих не присутсвовала) а А напоследок она: Сын должен раз в неделю к матери приходить! Думает, глупая, я его не пускаю к ней (наоборот отправляю мать навестить- и то идет не всегда).
Еще к слову моя свекровь за 3 года в мой ДР ниразу меня не поздравила. При последнем моем звонке я спросила--почему. Ответ: не ставь в укор не обвиняй и быстренько темку перевела… Она читает эзотерическую литературу-только читает к себе применяются только выгодные для себя законы. Читать мало- нужно практковать в жизни а не говорить что всех люблю! И в тоже время посылать на х.., унижать и т.д.
Веселая и компанейская. Люблю танцевать, сейчас стрип дэнс (на шесте). Ни минуты не сижу без дела.
Вот и думаю что дальше делать? Стою на распутье: все бросить, или продолжать бороться?
29 комментариев
[i]все бросить, или продолжать бороться? [/i] А бороться то вроде не за что.[i]Я люблю тебя!» -сказано единожды, [/i][i]На данный момент ситуация следующая — МЧ не может ответить любит ли он меня (видимо сказался шепот матери за эти годы), [/i] Не ваше это.
ujcnm111
Уходи без сожаления!!! А он пусть к маме «катиться» и она ему «невесту-пару» ищет, он несчастен будет, да еще и ее обвинять будет)). ( сама была в такой ситуации, увижу своего бывшего случайно, он аж от радости подпрыгивает ко мне бежит, а я говорю все… поезд ушел и так хорошо на душе у меня становиться и все время подкалываю иди к маме -мама лучше знает):)))
Taha
Смешно даже. Подпрыгивает)))
Koshelapkina
Мой тоже запрыгал — когда понял что не шучу про развод. Это было вначале наших взаимоотношений. Сейчас никто в наши с мужем внутрисемейные дела не вмешивается. Только вот сюрпризы мне родственнички устраивают в отместку — как в этот раз с моим днем рождения. Прям мстители затаившиеся!
Koshelapkina
Сколько лет вашей свекрови? Видимо она молодая? Меньше 50? Нет личной жизни? Ну моё мнение такое. Раз вы не разрываете отношения со своим парнем — значит вы любите его. Не слушайте свою свекровь. С одной стороны, она хочет подругу, а с другой — авторитета в ваших глазах. Добиться золотой середины очень сложно в особенности с молодой свекровью. А пока вы не связаны узами законного брака, продолжайте постигать свое «я». Не зацикливайтесь, сравнивайте, перебирайте. Ведь с мужем жить долго придется))) И нужно взаимопонимание. В отношениях никто никому ничего не должен. А еще присматривайтесь к мамам ваших потенциальных молодых людей — от них многое зависит!
Taha
Моей свекрови 46 -хорошо сохранилась. Когда в отпуск с сынком пару лет назад ездила сестричкой старшей представлялась, а когда об уважении разговор заходит — у нее возраст…
Оля
Да, ситуация не из простых… что делать решать только вам… мы можем только дать совет, толчок, намек и тд… раз было сказано и все выяснено, при звонке, зачем названивать еще и еще… Вы уже достаточно взрослые, выведите МЧ на серьезный и откровенный разговор, не боясь задавать самые каверзые вопросы… типа" Если решил уходить, скажи сразу и не мучай обеих " и т того… его маму бояться не нужно, она от этого только выигрывает… морально…
Koshelapkina
Видно, мама боится остаться одна. С молодыми свекровями очень сложно устанавливать отношения. Но зато со временем вы сможете друг к другу претереться, научитесь понимать друг друга. А свекрове своей устраивайте личную жизнь, чтобы она в жизнь сыа не вмешивалась. Со старыми свекровями сложнее договариваться — их не слмить в мнении о вас и рассчитывать на их доброту не приходится. А с молодой веселее. Выкричитесь друг другу и забыли. А старушенции злость копят и потом желчью исходят. Не спешите обрубать концы — раз уж вы друг на друга глаз положили и ток между вами пробежал однажды — значит что-то в этом есть. Найдите общее интересное для вас со свекровью дело — сходите вдвоем за покупками, в кино. Проведите время без вашего парня. Вот посмотрите потом на его реакцию. Двух зайев одним выстрелом убъете. Хорошо еще что ваша свекровь предъявляет к вам претензии и говорит, что она от вас ожидает. Поверьте, сущий ад когда вам гадят в душу — а за что — не объясняют и сама догадывайся как хочешь… А у вас не все потеряно. К самой сладкой победе путь всегда тернист…
Taha
Я предполагала, что мы друг другу все рассказываем — вывожу на разговор периодически, но выпытать из человека достаточно сложно
Koshelapkina
Если вы про свекровь — уважайте личное пространство друг друга и не выкладывайте ей всю душу. А если про парня — все мужчины не всегда понятливые и порой часто не могут сами ответить на простые для нас вопросы. Мы с мужем живем уже 4 года вместе — я не требую от него никаких объяснений — я просто излагаю ему позицию свою — он преваривает некоторое время и потом либо все само собой устаканивается либо он приходит сам к какому то результату. Поверьте, ни одни мужчина никогда не признается в своей неправоте. Им нужно время.
Taha
У меня впечатление что 3 года мы втроем живем- в курсе всех наших дел… А вот как донести до человека что если возникла какая-то проблема то ответственность возлагается на всех ее участников. Свекра при последней беседе: Когда ты искренне, искренне (сказано дважды) попросишь извинение за принесенные унижения тогда и будем разговаривать… Если ты хочешь раскрыться как человек — приходи… Мать тереза прям. Мой вопрос: Какие унижения? Свекровь: В замешательстве и переводит тему!
Koshelapkina
Ну может она хочет перенести ответственности за свою нескладную жизнь на вас — ищет виноватого. Сыграйте актрису. Придите к ней «просить прощения». Лучше с бутылём и сладеньким. Напоите ее, выведите на откровенный разговор… Ну что не так? Может она ищет душу кому выплакаться (сыновья много не понимают). Ох попала бы она в мои руки!................))) У вас прям обширное поле деятельности. Моя старая клопиха как забъется в свою нору, ее не вытащишь и поговрить не о чем (нет общих тем абсолютно!) — а тут в вашей ситуации все карты в руки!
Taha
Веселая вы Кошелапкина! Правда — хитрее надо быть, я вот честная и интеллегентная, что выходит боком. Спасибочки, насчет идеи «прийти с повинной» -потешит немного свое самолюбии не надолго…
Koshelapkina
Потешьте и сами повеселитесь! Вашей еще всё это в новинку — она еще молодая по сути женщина а тут невестка намечается! Ну кому такое понравится?! И соглашайтесь с ней, соглашайтесь! А делайте всё по своему! Потом расскажете как прошло братание)))
ujcnm111
А еще присматривайтесь к мамам ваших потенциальных молодых людей — от них многое зависит! Ой как вы правы!!! Надо присматриваться и приглядываться. Моя вот шелковая была, такая хорошая, милая женщина, зато позже я поняла что он маменькин сынок и все её приказы и капризы исполняет и она… стерва ещё та. Вот тут и началась «райская» жизнь у него)))), вообщем сейчас живем нормальной семейной жизнью, ни кто не лезет и советует, я её на место поставила ( не сразу конечно, стеснялась), но своего добилась и ему глаза открыла (тоже не сразу получилось):))). Сейчас они общаются но без «фанатизма» с её стороны (звонила по 6 раз на дню ему и мне раза по два ), сейчас все мило и спокойно, в гости раз в неделю он, я раз в 1,5 месяца все довольны и счастливы.
Koshelapkina
У меня похожая ситуация была. С одной лишь разницей что муж меня привез в свой родной город уже законной женой и с мамой по факту знакомились… Сначала терепела все низости — при том, что с мужем у нас отдельная квартира — а сейчас свекровь оказалась за пределами формата наших отношений))))) Никто не лезит, спокойствие…
Koshelapkina
Надо бороться за свое счастье, а кому не нравится — голову с плеч!)))
ujcnm111
Случай был: Моя перед свадьбой пришла к нам ( мы переехали в новую квартиру перед свадьбой), и давай квартиру обхажить, выглядывать, заглядывать в шкаф, как там у её сыночка трусики с носочками лежат, по фен-шую или нет)))) короче хозяйка блин с большой буквы и это у меня в доме. Я это увидела -закипела, дошла очередь до кухни, она и тут как хозяйка все проверила и села за стол, я как гаркнула, чтоб не лезла ни куда, это моя квартира и я тут хозяйка… Она подпрыгнула, смотрит и молчит, мой тоже молчит))) короче такой тишины я еще не добивалась))), после моего гарканья, она тихая тихая стала, покладистая, улыбчивая женщина, сейчас почти что лучшие подруги. Даже на дачу меня звать перестала… вот))))
Koshelapkina
))) Да! Была тема еще та! Мы с моим поехали в свадебное путешествие. Эта тетя «приглядывала» за нашей квартирой — все разложила в доме по полочкам — на кухне ложка к ложке...(А до этого мы с мужем прожили уже 3 года, быт был отлажен). Я так решила, что надо сразу решать кто есть кто. Состоялся крутой разговор мужа с его мамой при мне: «В моей квартире хозяйка — моя жена, а ты мама гость...» Слезы потом были но зато действенно. Вообще не приходит даже в гости хотя живет 40 минут езды от нас.
Taha
А как поставили на место мамулю?
ujcnm111
Я долго стеснялась( с мужем поженились недавно, прожили в гражданском браке 5лет), что то ей сказать. Потом плюнула на все, начала с малого: 1.начала её подкалывать всяко, что она позволяла в мой адрес, тем же и я ей крыла. 2.затыкала рот, перебивала, советовала.- я её задолбала. 3. уже позже, говорила откровенно, что мне не нравиться, не кривила душой, а как есть все выкладывала, покрикивать начала. Радуюсь результатом последние 2,5 года, у неё конечно бывают закидоны, но стоит мне чуть повысить голос, все опять устаканивается и становить хорошо.
Koshelapkina
Аналогичная ситуация. Сначала я интеллегентная такая была, а потом смотрю: скромность моя мне боком выходит, во всех делах не в мою пользу свекровь рулит. А потом потихонечеку — помаленичку и ВСЁ. О, с какой сладостью я вспоминаю наш «первый раз». Свекровь мне нагрубила в очередной раз — и я ей при муже высказала серьезным официальным тоном: «АН, а почему вы таким тоном со мной разговариваете? Я к мужу обратилась, а вы встряли в разговор? Я вас раздражаю?» Потом свекровь встречала меня всегда с улыбкой…
happybird
К самой сладкой победе путь всегда тернист… Супер! Это будет моим жизненным кредо!!!
Koshelapkina
:)
happybird
Я на ОДНОКЛ статус установила!
Koshelapkina
ОК! Сил вам и много терпения!)
удаленный пользователь
автор а у нас с вами не один и тот же парень? в моем случае был )) ситуация уж больно похожая, правда я к этому товарищу отнеслась настороженно и родители переехать в чужой дом не разрешили, а так было все то же самое. красивые ухаживания, быстрое предложение переехать к ним в двушку и молодая и красивая мама лет 40 на тот момент, с радушной улыбкой. она же и сообщила мне по секрету что в их доме перебывало не менее 6 девушек и каждой парень предлагал пожениться в сентябре, а до этого пожить вместе. естественно девушки соглашались и какое-то время были у него бесплатной обслугой и секс игрушкой, а когда ему надоедала игра он их быстренько выпроваживал не заботясь о красоте прощания. после того как я в третий раз отказалась с ним пожить я быстро потеряла в его глазах ценность и он нашел очередную жертву. чтобы доказать честность и кристальность своих намерений своей новой девушке парень женился и весть об их скандальном разводе спустя три месяца после свадьбы долго гуляла по городу и поскольку у нас имеются общие знакомые весть дошла и до меня. полагаю мама с ее интриганским характером и привычкой чуть что хвататься за сердце сыграла не последнюю роль, ведь как и любой мужчина выращенный одинокой мамой он в первую очередь трепетный сын. поэтому автор снимите розовые очки и посмотрите на ситуацию кристально ясно и честно перед самой собой. увы мужчины куда как более практичны и материалистичны чем женщины иесли его слова о любви и поступки вразрез расходятся то смотрите прежде всего на поступки чтобы он ни говорил. и если вы решите что попали в такую передрягу постарайтесь его бросить первой чтобы не было потом мучительно больно.
Darcy
У моей свекрови есть родная дочь и ей пофигу на сына и на меня тем более, она у нас дома появляется раз в год и то случайно, никогда не спрашивает как дела, как мы живем, что едим :))) но нас достала ее беспомощная дочь, у меня появилсь претензии — я виновата :))) Ваш общий мужчина должен сам разобраться со своими женщинами. Угодить должен и одной и другой, если ваши чувства прочны, все выдержите, в идеале надо жить отдельно. Я тоже занимаюсь эзотерикой :) есть важный закон, подтверждающий свободную волю живущих существ, «относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе» и «жизнь создана для счастья, на него имеет право каждый». самая большая человеческая трудность — совладать со своим ЭГО, оно дано нам здесь для выживания, а не для выживания других их этой жизни. Относись ко всем с уважения и не давай себя в обиду, борись за свое счастье, люби мужа!
Darcy
У моей свекрови есть родная дочь и ей пофигу на сына и на меня тем более, она у нас дома появляется раз в год и то случайно, никогда не спрашивает как дела, как мы живем, что едим :))) но нас достала ее беспомощная дочь, у меня появилсь претензии — я виновата :))) Ваш общий мужчина должен сам разобраться со своими женщинами. Угодить должен и одной и другой, если ваши чувства прочны, все выдержите, в идеале надо жить отдельно. Я тоже занимаюсь эзотерикой :) есть важный закон, подтверждающий свободную волю живущих существ, «относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе» и «жизнь создана для счастья, на него имеет право каждый». самая большая человеческая трудность — совладать со своим ЭГО, оно дано нам здесь для выживания, а не для выживания других их этой жизни. Относись ко всем с уважения и не давай себя в обиду, борись за свое счастье, люби мужа! И еще, если решишь уйти, это тоже к лучшему, это просто опыт, каждый проходит свои уроки и выполняет свое предназначение. Помни, что наш завтрашний день лучше чем вчера, чтобы ты не решила, т.к. ты просто сделал еще один шаг в своем собственном развитии :) Желаю найти свое женское счастье :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.