Свекры достали!!!

Блог им. melek
Здравствуйте девушки!
Пришел и мой черед писать на этот сайт. Читаю давно, но вот накипело сейчас и нужно вылить эмоции.
Свекры просто достали.
Живем мы от них ооочень далеко (двое суток на поезде добираться) и это, конечно же, меня радует.
но они же и на таком расстоянии умеют достать
Звонит мамо и загробным голосом вещает как она скучает, кушали л мв что, готовим хоть что-нибуди или нет??? я так понимаю, что это намек на то, что я мужа не кормлю :))) он к счастью не жалуется, поесть любит и всегда хвалит за то что готовлю вкусно, но вот мамо не верит видимо! еще маме хотелось бы чтобы мы переехали к ней поближе жить, в их городок. ага, сейчас, соберемся и поедем в тьму тараканью:)))
но самое страшное, что она могла сделать, сука, я до сих пор ей простить не могу. мы решили с мужем родить ребенка, я счасливо забеременела. естесвенным порывом было сообщить родителям об этом, но попросили эту мамо никому не говорить пока, так как срок был маленьким и мало ли что… вот это мало ли что… и оказывается эта мамо уже рассказала радостную новость всем многочисленным родственникам, соседям и подругам!!! ну и вот то мало ли что и случилось, ребенка я потеряла. наверное можно меня понять, что мне совсем не приятно понимать, что мамо мужа наверняка и эту весть сообщила всем, кого знала. и теперь все ктому не лень ставят мне диагнозы и прогнозируют мое будущее. ведь попросили же!!! но чтобы вы думали, она сказала на робкие попытки моего мужа сказать ей, что она мягко говоря не права??? она сказала, что ОНА ЗНАЕТ кому можно говорить акому нет!!!
а папо, так тот вообще заявляет моему мужу, что я нето, что ему надо!!! вот 3 года живем и все не то!!! интересно, как он это определил? гадалка он что-ли?
живем мы пока в съемной квартире.
как-то так в обычных семьях вроде заведено, что родители помогают детям приобрести жилье. со стороны моих родителей препятствий никаких нет. они согласны дать денег на половину первого взноса по ипотеке. его родители вроде тоже согласны, но не сейчас а когда-нибудь. вот когда это когда-нибудь случится никто не знает. может как мой муж на пенсию пойдет.
и так я устала уже им улыбаться и стараться понравиться. сил моих уже нет
бороться с его мамой за мужа тоже не хочется я его ей лучше уступлю, пусть дуют в попу друг другу. достали все они.
4 комментария
Zhenya
Мои родители тоже хотели помочь с покупкой квартиры, пока не узнали о махинациях свекрови с квартирой мужа. Она без его ведома присвоила 1/5 часть его квартиры. А потом сказала моим родителям, что не даст нам ее продать и купить новую. Мы, видите ли, собираемся «кинуть» его с жильем, оставить без квартиры. А от нее помощи вообще никто не ждал. Просто хотелось, чтобы хотя бы не мешала. А вам совет: не принимайте помощь от свекрови. До конца жизни ей обязаны будете. Моя «помогала» с внуком, с мужем. А потом решила, что к на можно приходить, когда ей вздумается и делать в нашем доме, что захочется. Так и у вас будет. Родите ребеночка, а она скажет, что помогала вам и дальше будет с ребенком помогать. А вам это будет не очень приятно. Я конечно вашу свекровь не знаю. Но меня бесит, когда она с моим ребенком сюсюкает.
Olesya
Правильно написали! Так и вышло со стороны моей суки! Я позволила ей помочь однажды с ребёнком и потом выслушала массу гадостей в свой адрес. Теперь не подпускаю её вообще к ребёнку и ко всему что касается наших с мужем вопросов.
melek
Знаете, я думаю вы правы! Ребенка еще нет, но я уже содрагаюсь при мысли, что когда-нибудь его надо будет отдать той бабушке на каникулы или так в гости съездить. Уж лучше я сама справлюсь, да и мои родители слава Богу в адеквате :) я бы с большой радостью дистанцировалась от нее как можно дальше. Я и так общаюсь с ними крайне редко, просто никогда не шла на открытый конфликт.
melek
Да она уже и сейчас пытается это делать, хотя ничем особо и не помогла. Приезжала пару раз к нам в гости и давай полы мыть, ужины готовить, стираное белье перевешивать так как считает правильным, гостя какого-то на ужин однажды пригласила «извини- говорит,- у НАС так принято!!!» они с кавказа и не в меру гостиприимные. Я внимания на этом не заостряла, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Муж уже предупрежден, что я могу и не выдержать и сказать все, что думаю в лицо. а будет это совсем не тактично, я умею, если надо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.