Дача, свекровь. Нужен совет!!!!

Блог им. lada
Девочки, а поделитесь мнением вашим. нужен совет!

проблема в том, что на дачу мы ездим к свекрови, потому что, я свою продала дачу, которая мне осталась от бабушки, т.к. там даже воды не было и стояла времянка, у родителей моих дачи нет, т.е. летом пожить с детьми мне приходится ездить к свекрови. И вот проблема в том, что туда приезжают все родственники их.
Меня там напрегает свекр он постоянно пытается меня поддеть, то я такая лентяйка, посудомоечную машину домой купила, то ребенка мой муж вымыл, а не я пошла мыть, короче во всем меня хочет подколоть. Свекровь тоже может что нибудь добавить. короче я там себя чувствую не в своей тарелке.
Я хочу на будущий год купить свою дачу, а муж говорит мол за 100 тыс.( больше денег нет у нас), ты нормальную не купишь, там даже воды не будет. снимать чужое тоже не хочется.
Вот что бы сделали Вы????
17 комментариев
Nataliyan
удалено
Olesya
ну по другому вряд ли будет, пока вы ездите к ним на дачу! если для вас так важен вопрос пребывания детей на даче летом — снимать можно в конце концов, дороговато, но зато эти мерзкие лица маячить не будут рядом с никому не нужными репликами. а там вам решать естественно.
Екатерина
За сто тысяч вообще не реально купить сейчас дачу! Может вам следует поездить на море куда-нибудь по недорогим путевкам, а на нормальную дачу со временем накопите! Море для ребенка даже полезней будет
Olesya
Либо если сможете терпите их рядом всё лето!
удаленный пользователь
как по мне так дача вообще не нужна, отдых летом где-нибудь в живописном месте или деревне стоит дешевле и это действительно отдых. но если вы так загорелись то можно купить просто небольшой земельный участок и постепенно строиться. я сама мечтаю прикупить такой участок, построить дом, посадить сад, купить машину и поселиться жить. надоел душный город.но огороды ни-ни ))
Lazy
Есть категория людей, для которых постоянные подколки — способ общения. Если Вы скажете, что для Вас лично это обидно, они страшно удивятся. Но подкалывать не перестанут — по-другому общаться не умеют. Оружие одно — отвечать такими же подколками (они Вам слово — Вы им 2 в ответ). Неприятно, зато научатся думать, что Вам можно говорить, а что — нет. Сейчас сезон уже заканчивается, а за зиму решите, что для Вас лучше. Может, действительно стоит пожить с детьми где-нибудь в деревне: и Вам спокойнее, и детям интереснее.
Koshelapkina
Да, я стала так общаться со своей старшей снохой — она грубит и хамит — а я ее подкалываю. В итоге она мне сказала, что Я ЕЕ НЕ ПОНИМАЮ! Куда уж нам до хамского жаргона!)
Denochka
Lazy правильно говорит.В моей жизни всречались такие люди.Я искренно полагала, что они подкалывают специально, а на самом деле это способ их общения.И отучила я их по принципу «клин клином вышибают»! Теперь с этм все нормально. А по поводу дачи, я думаю лучше пусть маленькая, хиленькая, но СВОЯ.
Koshelapkina
Ладочка, похожая ситуация! Та же проблема. У нас с мужем детей еще нет. Мне не нравится на даче у моей свекрови — там я чужая. Три семьи кормятся с этой дачи — родители мужа, мы и семья старшего брата. Но меня бесит переросший укроп, который мне всегда сует свекровь. Я люблю молодую зелень — видимо, она так экономит. Однажды она сунула мизерную морковь — прореженую — я ее сунула чистить мужу (он мне помогает по хозяйству) — орал, матерился — я говорю: твоя мама дала! Вот блядь, решила мне работку подкинуть. Извините мой французский. Ситуация вкратце следующая. Родители мужа получили участок и подарили его для внучки с условием, что дача отпишется нам. Нихрена подобного. Как только мы стали ездить на дачу помогать родителям (раньше мы жили в другом городе, перехали ближе к ним), старшая сноха стала обставлять дачу своими скамейками, наметили купить бассейн. Свекровь молчит. А еще мне говорят, что на верхнем этаже комната их 23-летней внучки (которой участок отписан) и там нельзя ночевать. У мужа комнаты нет, нам стелили возле лестницы. Я озодачилась. Сильно нервничала и переживала конечно. Но с мужем начала пробивать покупку отдельного участка — хотя бы присматривать и к этому стремиться (наличности пока свободной нет). Муж согласен. Я считаю если вам некомфортно, нужно менять место жительство, приобретать отдельную дачу — маленькую и неказистую без воды — НО СВОЮ! Где вам никто не будет трепать нервы. Ищите и торгуйтесь. Зачем вода? Зато в свое удовольствие разведете грядочки со всякой мелкой всячиной, разобъете лужайку для детей. Что еще для счастья надо? Конечно вам треплят там нервы и вам там не рады. Я это знаю по себе.
Lazy
«Зачем вода?» Знаете, сколько воды нужно на детей при постоянном проживании на даче? Если «без воды» — имеется колонка на улице, тогда вариант. Если же вода далеко, то очень тяжело (увы, мы не наши пра-прабабушки, для которых нацепить на плечо коромысло с двумя ведлами было привычным делом). И мелкая всячина, к сожалению, без воды не растет:( Своя дача — оптимальный вариант. Но, может, имеет смысл набраться терпения на пару лет с тем, чтобы подкопить на более или менее нормальный участок с хорошей почвой, водой хотя бы поблизости и какой-нибудь избушкой?
Koshelapkina
Понятное дело — речь идет о детях, но когда мы ездим на природу — вода в больших количествах не нужна. Конечн с писюшками детскими можна пока перетерпеть — но не терпеть это долгие долгие годы… Если только свекры — это одно дело, а когда еще толпа родственников заявлется без предупреждения — это не приятно. Я как-то осталась без обеда — отказалась в пользу внезапно заявившего старшего брата мужа (сославшись на брекеты на зубах). А как представлю как я там с животом буду ходить — они вечно приезжают со своей огромной собакой, которая на всех прыгает и лижет — это вообще ни куда не вписывается. Лучше своё но отдельное.
Lazy
«Лучше своё но отдельное.» кто бы спорил? Я же писала применительно к определеной ситуации. А дети на природе имеют обыкновение так себя запылить/испачкать, что кошмар (про вещи я уж не говорю, приходится и по 3 раза в день переодевать). Не будешь же свободу ограгичивать — туда не ходи, испачкаешься; то не делай, руки мыть придется. Поэтому и советовала как-то перекантоваться и купить участок хотя с водой шаговой доступности.
Кристинка
вода дело наживное, можно и колодец выкопать, а вот главное, что бы она была ближе к городу, что б можно было нормально добраться.
Lazy
При наличиии машины близость к городу не так важна. К тому же, чем дальше от города, тем чище воздух.
Кристинка
если есть машина, то конечно близость не так важна. А если нет машины и не придвидиться или муж такой, что лишний раз не провезет на своей машиночке и прийдеться добираться ножками-ножками или маршруткой? Сейчас города разрастаються и потихоньку пригородные дачи попадают в городскую черту. Я это к тому говорю, что дача может стать выгодным капиталловложением, если куплена с умом.
lada
в то лето я особо и не нуждалась в своей даче. т.к. погода была не очень, младшей еще 2 месяца было. А вот в это лето, я поняла, что нам нужна Своя дача, т. к. дети уже подросли, летом жара была в городе просто не хотелось находиться. вот и задумываюсь я теперь о след. лете…
Koshelapkina
земля в любом случае в цене не падает — продать всегда можно, так что подумайте хорошо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.