Был скандал. И я решила ее игнорить. Нужен совет!

Блог им. Bonnie
Пишу сейчас, а свекровь спит в коридоре на матрасе! Без одеяла, без подушки. Даже не протерла пол и стены, там пыль клубами.
У нас же ремонт. И она орала, что квартира такая большая и ей найдется угол.

В общем, она стала кричать на меня, а я ее заткнула, что она никому не нужна и помощи от нее с внуками никто не ждет.

И я решила ее игнорить. Спустя полчаса она пришла ко мне и что-то брякнула с улыбкой, я не ответила. Интересно вот что. Она будет беситься, если я перестану на нее обращать внимание?..

UPD Наверное, я дурочка. Стало ее жалко и я принесла ей подушку. Она не спала. Проговорили почти три часа. Впечатление от беседы приятное.

Я делаю это и ради себя — мир гораздо приятнее войны, а я хочу поберечь свои нервы.
5 комментариев
Кристинка
еще как будет, она ж вампирюга ;)
Bonbon
Мне уже страшно ((
mololara
После того, как СВКР говорит какую-нибудь гадость, она ВСЕГДА проверяет, разговариваем мы с ней или нет. Бежит подлизываться. Я с ней общаюсь односложно, просто отвечаю на вопрсы ДА или НЕТ и всё. У неё был шанс, и не один, хорошо с нами общаться, со мной и нашей дочкой, но она им не воспользовалась. Теперь за счастье считает, если мы с ней разговариваем иногда. Но я бдительность не теряю, т. к. знаю, что чуть что, дашь слабинку, и опять гадости полетят из её уст, это неисправимо. Я даже однажды ей сказала: отойдите от меня, а то от вас могилой веет. Но это только после того, как она дочку обидела.
LenaK
Я тоже заметила, что чем больше с ней разговаривать и выслушивать советы, тем больше она наглеет, и начинает со своими советами лезть куда не нужно.
удаленный пользователь
слово серебро, а молчание-золото.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.