Вредность - наше все!

Блог им. Bonnie
Сейчас мы делаем ремонт в нашей комнате. Свекровь приезжает редко, но забрала себе две комнаты. За квартиру платит муж. Муж предложил маме занять одну комнату:
— Нет, мне нужен балкон!
— Ради Бога, пользуйся!
— Нет, мне нужна та комната!
— Да заходи!
— Нет, мне нравится там паркет и обои, я хочу среди них умирать, а после моей смерти и будете рожать детей!

К слову, свекровь молодая.

И ситуация такая. Сегодня должна приехать свекровь, постирать вещи свои, помыться. И она очень хочет остаться ночевать.
НО:
1. Ночевать просто негде — все комнаты заставлены вещами и максимум — мы можем кинуть матрасик на пыльный бетон себе, а ей отдать диван, на котором спим сейчас.
2. Ее сестра (с которой Св. живет) заболела и надо, чтобы моя свекровь к ней вернулась сегодня.

Но та принципиально не хочет ехать! Из вредности! И сегодня орала на моего мужа, что мы куда-то должны сложить вещи (наверное, на потолок), что мы ее выживаем и так далее.

Скоро приедет и будет есть из моих тарелок, которые я вытащила из коробок, за которые она меня гнобит. Достану ей ее чайный сервиз, пусть из него ест.
15 комментариев
Кристинка
не слушайте ее, заводите детей когда хотите, и прописывате в этой квартире.
Bonbon
Крис, она уже кричала: «Когда ты будешь ждать ребенка, надо обсудить будет с твоими родителями, у кого прописать!» В моей квартире прописано пятеро. В ее: она сама и муж мой.
Nataliyan
удалено
Bonbon
Мне тоже так кажется… Она своего сына всю жизнь унижает и гнобит, теперь пытается меня, но я ей учусь отвечать.
Bonbon
Вообще, она уже сейчас говорит, что с нашими детьми сидеть не хочет и не будет, ей это не надо!
Nataliyan
Тогда это не обсуждается, тут и так все понятно. у меня с моей свекровью многого было, но насет внуков… ничего плохого сказать не могу это для нее очень важно и дорого. Если она так к вашему мужу относится. Вы меня простите может я что-то не так скажу, но зачем рожать детей, а потом их не за что не считать, я уверенна, что для нее «Я» это самое главное. А вам посоветовала при таком розкладе вообще ее не воспринемать, врядли она поймет…
Bonbon
Ну она чудит постоянно… Она просто думала, что ее сын должен быть олигархом, не оправдал надежд. И она постоянно его пилит, ставя в пример его брата двоюродного. С его дочкой она говорит, что сидеть будет с радостью. Но не с нашим ребенком. Просто назло делает.
Nataliyan
Ну за такое можно вообще забыть о маме…
Bonbon
Ну она же мама для него. И не важно, какая она. Мой муж добрый и очень порядочный. И не сможет пройти мимо ее слез.
Olesya
А что ей мыться негде и стирать? Вам ещё её грязи не хватает в доме! Коврик ей в прихожей и ведро для еды! После её хамских выходок и высказываний что она ещё заслуживает? Она против внуков, вы против неё лично! Я бы за такое на порог не пустила! А мужу своё отношение к ней так и объяснила бы как есть.
Olesya
Понятно, что муж порядочный и всё такое, но… Мимо слёз этой убогой не пройдёт. А как он смотрит на то как ведёт и высказывается его мамаша в вашу сторону??
Bonbon
Муж пресекает это, заступается. Но ей что?.. На роток не накинешь платок. Вообще, она тут сказала, что я красиво и хорошо выгляжу, что я аккуратистка. Но по большей части она ноет, что все плохо. Что квартиру надо освободить и она ее мечтает снова сдавать, а на деньги путешествовать.
Lazy
А если квартира ее, хотя бы частично?
Bonbon
Она ее…
Bonbon
Да, в ее доме сейчас воды нет — дача… (((( А зимой она жалеет воду! И квартира ее по документам (( Муж сказал, чтобы я с ней не разговаривала вообще.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.